К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нуждаюсь в совете знающих людей...(за граница))

Гость
0 - 05.03.2012 - 00:40
Доброго времени суток всем,хочу послушать советов знающих людей,дожил до 40 лет,ни разу небыл за границей,ввиду отсутствия времени,теперь хочу начать путешествовать,очень интересна Америка,есть маленькая мечта,приехать в америку,взять на прокат muscle car и проехать по америке,интересна европа,а конкретно Германия,Австрия,Швецария,очень хотел бы побывать и попутешествовать по этим странам.Турция,Египет,Таиланд не особо интересны..........ну а теперь отбросим мечты и окунемся в реальность,зашел в пару турагенств,рассказал ситуацию и мне сказали что если не разу не был за границей,то визу в эти страны будет проблематично получить,не хотелось бы первый раз подать доки на визу и получить отказ.Посоветуйте по какому пути пойти???что делать?Куда первый раз поехать???


Гость
1 - 05.03.2012 - 01:57
В турцию, египет, таиланд
Гость
2 - 05.03.2012 - 02:01
1 - работа есть? доход нормальный? значит проблем не будет.
Гость
3 - 05.03.2012 - 02:12
2-если честно,в эти страны совсем не тянет.
3-ип,доход это налоговая декларация???или наличие денег на карточке???
Гость
4 - 05.03.2012 - 07:32
4 drl727...ну и зачем так сразу палится:)
Из ваших перечисленных стран- начала бы с Германии, Швейцария (была сестра и не раз) -дорогавата, как и Австрия. Или начните с Италии:) Удачи.
5 - 05.03.2012 - 08:22
1-drl727 >Если прям невтерпеж начать с Европы - подавайте на испанский шенген.Из шенгенских виз самая легко получаемая.И на полгода сразу
Гость
6 - 05.03.2012 - 11:03
5 LiLi 2...как скажете,не буду палиться)
В Германию,говорят вообще не вариант первый раз,в Италию говорят пустят,но и то желательно после Турции с Египтом.
6 El_Corazon...Спасибо за информацию по Испании.
Гость
7 - 05.03.2012 - 11:07
Если Вы никогда не были до этого за границей, Вам очень сложно будет совершить самостоятельно поездку, нужно брать тур, хотя бы минимум какой-то или опытного спутника, а под тур обычно визы без проблем открывают.
Гость
8 - 05.03.2012 - 11:21
8 Белая кошка...спасибо,тоже рассматривал такой вариант,но помогут ли мне поездки в туры,потом в получении виз или наоборот навредят???
9 - 05.03.2012 - 11:26
9-drl727 >Вот только к пендосам и бритишам не суйтесь.Если до этого нигде не были - будет высок шанс отказа.Покатайтесь по нескольким странам и потом уже к ним идите.
Гость
10 - 05.03.2012 - 11:42
10 El_Corazon...Да это я уже понял,что туда мне сразу не попасть.Еще хочу в Норвегию попасть,природа их нравится,но туда наверное тоже не просто будет,я так думаю.
Гость
11 - 05.03.2012 - 11:47
9-drl727 > консул при выдачи визы смотрит только на наличие-отсутствие ранее выданных виз, но никак не на то, в агентстве куплен тур или самостоятельная была поездка.
Да просто подай документы и смотри, что из этого выйдет.
Гость
12 - 05.03.2012 - 11:57
12 Chip_AC...Просто подать доки не проблема,но както хотелось бы уменьшить риски отказа в выдаче визы.
Гость
13 - 05.03.2012 - 12:04
Про сложности получения виз Германии, Австрии, Швейцарии - бред рожденный в воспаленном мозге турагентов. Там сам порядок получения визы через одно место устроен, а отказов больше все как раз у Испании. Предлагаю такой вариант - сочиняете себе маршрут по Италии, начните его с Турина или Милана. Долететь можно на Пегасусе, через Стамбул. Www.flypgs.com
В Милане берете в прокат машину. Ну и едете себе спокойно в Швейцарию, Австрию, Германию - они там рядом:) Виза Италии замечательно подходит для этих стран, да и влетать будете через Италию:) В следующий раз снова получаете визу Италии, по идее должны дать сразу на полгода. Повторяете маршрут только посещаете те места которые не досмотрели в прошлый раз. А потом спокойно по этой визе можно ехать в Норвегию. Даже если кто-то захочет прикопаться - ничего не получится:)))
После трех поездок можно смело идти в Посольство США, вы вообще-то в группе тех кому легче всего дают визы. История поездок к тому моменту будет показывать что у вас хватает денег на туризм в не самых дешевых странах:)
Гость
14 - 05.03.2012 - 12:06
Итальянский визовый центр есть в Краснодаре, набор документов простой и понятный. Готовую визу получите здесь же:)
Гость
15 - 05.03.2012 - 12:30
14 Бехолдер...спасибо за обстоятельный совет,в связи с ним есть несколько вопросов.
1.визу лучше делать самому или доверить в руки профи???
2.В связи с какими показателями,я оказался в группе тех кому легче всего дают визу????
3.если я въехал в Италию то и выехать обратно я должен из нее????
Гость
16 - 05.03.2012 - 13:28
13-drl727 > выдадут или нет зависит от качества поданных документов и настроения консула. Если у Вас в справке с места работы указана должность курьера с окладом в 100 000 руб. + выписка банковская с одноразовым поступление в 50000 руб., то вероятно, что визу не выдадут. И никакое турагенство тут не поможет. Если же все доки в норме, то вероятнее всего визу дадут.
Гость
17 - 05.03.2012 - 13:30
16-drl727 >
1. пофигу. т.к. "профи" по изготовлению виз не существует в природе. Есть только профи в передаче документов от вас в консульство.
2. к Бехолдеру
3. пофигу. совсем не важно
Гость
18 - 05.03.2012 - 13:39
17 Chip_AC...справки с работы вообще у меня нет,так как я ип и не работаю у кого то,что в таком случаю мне делать,какую справку предоставлять?????
Гость
19 - 05.03.2012 - 13:46
1. Самому. Так называемые "профи" - обычно девочки в турфирмах которым по большому счету все равно получите вы визу или нет. Никто не проверит документы тщательнее чем вы сами. К тому же все документы вы все равно будете сами собирать и разница будет только в том - куда из нести, в турфирму или в визовый центр на Советской. Причем турфирма их тоже отнесет на Советскую, в тот же самый визовый центр.
2. Возраст и возможность ездить в страны типа Австрия или Новегия. Нашей возрастной категории реже всего отказывают в американских визах. Самые отказные варианты это девушки едущие туда замуж и вчерашние студенты которые были 3 месяца по Work and Travel и которые через год пытаются "хоть тушкой хоть чучелом" туда снова попасть. И еще бабушки и дедушки которых пытаются перевезти осевшие там эммигранты.
3. Нет, на самом деле даже въезжать через Италию не обязательно. Но если вы прилетите в Милан, а вылететь захотите из Кельна, то прокат машины и билеты получается существенно дороже.
Гость
20 - 05.03.2012 - 13:57
Нчт. Мои родители - пенсионеры легко получили визы в Германию. Оформляли сами, до этого за границей нигде никогда не были. Из Германии русскоязычными автобусными турами объездили всю Европу.
Гость
21 - 05.03.2012 - 14:06
Речь о визе в США была:)
Гость
22 - 05.03.2012 - 14:41
соглашусь, Италия проста в получении.
никакой вам справки не надо, даж хоть домохозяйка.
есть деньги на поездку, лети %) т.е. там даже выписка банкомата проходит, ежели мне память не изменяет :)
Гость
23 - 05.03.2012 - 14:54
о... у итальянцев есть еще экспресс офис теперь еще есть :) кому до Пушкина далеко идти

Документы на туристическую визу
1. Приглашение или бронь отеля
2. Билет или бронь билета туда и обратно.
3. Медицинская страховка для стран Шенгена.
4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя.
5. Анкета с фотографией (установленного образца)
Требования к заполнению анкеты
Анкета заполняется печатными буквами на каждого заявителя на итальянском или английском языке, либо на транслите.
Требования к фотографии
Фотография цветная на белом фоне - 1 шт.
Размер: 3 × 4 см.
6. Справка с места работы.
Индивидуальные предприниматели предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации фирмы.

7. Финансовая гарантия
В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
• оригинал и ксерокопия сберкнижки
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков
• ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
8. Загранпаспорт
9. Квитанция об оплате консульского сбора
10. Гражданский паспорт

совсем про справку с работы забыла, мде %)
Гость
24 - 05.03.2012 - 15:24
20 Бехолдер...по третьему пункту......допустим я прилетел в Милан,а обратно вылетел из Кельна,естественно в паспорте это будет отражено,ну ведь это может отразится на последующей выдаче визы,могут спросить,получил визу Италии а оказался в Германии,а это не хорошо и вот я на пороге черного списка..............заранее извиняюсь,если пишу бред.просто в этих делах,я полный ноль.
Гость
25 - 05.03.2012 - 15:29
24 Ёльфа...изучи этот список на сайте визового центра,есть вопросы............
1.Приглашения у меня нет,где можно сделать бронь отеля????
2.Где можно сделать мед страховку для Шенгена???
Гость
26 - 05.03.2012 - 15:47
26-drl727 >Поэтому я и советовала - съездите хоть раз не один, а с товарищем или группой - половина вопросов отпадет сама собой. Может конечно я трус, но каждый раз бывая за границей - возникают какие-то сложности, при этом я тщательно планирую маршрут, здесь все "умные" раз по десять бывали и умничают, я в этом году смотрела как 2 "самостоятельные" девицы носились по аэропорту Милана в поисках своих денег с покупок "Tax Free" - это весело смотреть и долго рассказывать, пообщайтесь с бывалыми не в интернете, а в живую. А виза любая дает плюс к открытию следующей, хотя и так можно без проблем открыть Шевген.
Гость
27 - 05.03.2012 - 15:51
27 Белая кошка...к сожалению у меня нет знакомых продвинутых путешественников(((А так бы обязательно воспользовался вашим советом!
Гость
28 - 05.03.2012 - 15:52
25-drl727 > это может отразится на последующей выдаче визы - нет. на это особо не смотрят
26-drl727 > бронь отеля делается на одном из многих сайтов-брокеров. например букинг.
страховку можно сделать во многих страховых конторах. типа ингострах и др.
Гость
29 - 05.03.2012 - 15:56
Фигня это.
У вас будет не виза Италии, а виза Шенгена. Шенген это соглашение о взаимном признании виз. Поэтому даже поездка в Германию по итальянскому Шенгену вполне себе законна. Иное дело, что если вы будете в запросе на итальянскую указывать отели в Германии, то вас туда и отправят. Но это лирика:)
Вернемся к нашей ситуации. Поездка 14 дней Италия, 13 дней Германия. Влет вообще через Вену на Австрийских авиалиниях. Штампы в паспорте будут австрийские:) абсолютно законный маршрут, по всем правилам надо запрашивать итальянскую визу:))
Кстати именно этот маршрут самый удобный и логичный - Австрийские Авиалинии летают из Краснодара, у них можно купить билетики типа open jaw, рейс будет выглядеть Краснодар-Вена-Милан а обратный Гамбург-Вена-Краснодар. Вопрос лишь в том, что и билет и прокат будут намного дороже чем обычно.
Гость
30 - 05.03.2012 - 16:03
26-drl727 > идем на сайт букинг ком. находим понравившийся отель. бронируем. подверждение приходит на почту. распечатываем и к пакету документов.

Полис медицинского страхования граждан, выезжающих за рубеж, можно оформить в Визовом центре.
Гость
31 - 05.03.2012 - 16:03
Www.booking.com - отели
Распечатки бронирования с этого сайта достаточно.
Www.economycarrentals.com - машины. Для визы не надо, но понадобится для самой поездки.
Www.pososhok.ru - самолеты. Покупаете билет, когда дойдете до стадии оплаты выбираете "оплачу наличными в офисе компании" - приходит бронь билета.
Да, еще надо пластиковую карту типа Visa или MasterCard, желательно не Электрон. Плюс в поездке понадобится GPS навигатор - сильно облегчает жизнь. И еще надо английский знать, хотя бы на уровне заказа еды и покупок в магазине.
Гость
32 - 05.03.2012 - 16:42
29 Chip_AC...спасибо за инфу
31 Ёльфа...тоже огромное спасибо,за помощь и советы.
32 Бехолдер...тоже огромное спасибо...............
в итоге по совету знающих людей решил первый раз посетить Италию,надеюсь визу получу и первый блин не будет комом))
есть еще несколько вопросов............
1 на какой срок как правило первый раз открывают визу???
2.как долго ее открывает ее визовый центр???
3.если я улечу обратно домой раньше чем заканчивается виза,это не будет плохо для моих дальнейших получений виз.
4.как быть с деньгами,как везти,какие ограничения есть????
Гость
33 - 05.03.2012 - 19:50
33-drl727 >
1. по-разному, но обычно на даты поездки.
3. если улетите раньше, ничего страшного. главное, не просрочить визу. это может привести к проблемам.
4. можно на карте, можно наличными. лучше, пополам. часть на карте, часть наличными. а еще лучше 2 карты взять. ну, это идеальный вариант :)
вы же не 10000 евро наличкой повезете :) с картой нет ограничений, хоть триллион %)
Гость
34 - 05.03.2012 - 20:00
1. На те даты которые запросите. Для этого и нужны билеты и бронирования отелей.
2. Обычно ровно одну неделю. Но чем раньше тем лучше. Ранее чем за 3 месяца до поездки документы не принимают.
3. Не конечно, никак вообще не влияет.
4. Итальянцам все равно, хоть чемодан привозите (там от 100.000 евро декларировать надо кажется). У нас ограничения на вывоз, кажется 10.000 долларов. Но нал глупо везти, кладете здесь на пластик и вперед!
Гость
35 - 05.03.2012 - 21:28
33-drl727 > "в итоге по совету знающих людей решил первый раз посетить Италию" - купите пакет в турагентстве.
Посмотрите сайты Пака и Данко(это туроператоры), подберите тур.
Точно будет не дороже самостийности.
Гость
36 - 06.03.2012 - 09:38
Он же на машине хотел?
Гость
37 - 06.03.2012 - 10:43
37-Бехолдер > машину он хотел в Америке, вроде)))
Гость
38 - 06.03.2012 - 10:45
36-фаворитка для Негодяя > уверены? я на майские праздники находила перелёт в Рим за 10000 руб. туда-обратно(естественно с пересадкой), а у данко самое дешевое предложение на двоих с вылетом 5-го мая под полтос....
Гость
39 - 06.03.2012 - 10:51
39-Мама каратиста > Под полтос - на двоих, с каким-никаким проживанием и переездами.
Если 10 000 это туда-обратно - хорошая цена, не спорю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены