К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неделя в Вене самостоятельно

Гость
0 - 19.03.2012 - 18:19
Привет всем! я столько раз пролетала через Вену транзитом, но не было шенгена, и было безумно обидно сидеть в аэропорту без возможности выйти в город. Этой осенью наконец-то виза будет, и я с мужем и 5-летним ребетенком проведем в Вене неделю. Конечно, все можно найти в гугле, но читая последние темы на туризме я была поражена количеством народа, побывавшего в Вене (да и по всему миру) самостоятельно и неоднократно. Собственно знатокам Вены вопрос, что вам там больше всего понравилось и обязательно нужно посетить по вашему мнению (музеи, замки, представления, кафе). Так как поедем с ребенком, то планируем посетить зоопарк и парк аттракционов, как они вам? Стоит ли арендовать машину и съездить в Прагу или Германию, или только проездим целый день? Приветствуются любые наводки. Я раньше планировала самостоятельно заграничные поездки от и до, получалось посмотреть многое, но уставали очень сильно. В этот раз марафон устраивать не хочу, поэтому спрашиваю совета знатоков.


Гость
1 - 19.03.2012 - 18:32
Вена- чудесный город! И никого не слушайте кто говорит, что нечего там делать целую неделю. С ребенком обязательно в зоопарк! Я бы вообще на весь Шенбрунн пару дней отвела для неспешных прогулок по всему парку, включая зоопарк, оранжерею, лабиринт и пр. Сам дворец внутри не особо, лучше в Бельведер, заодно и Климта посмотрите)) если любители живописи- то в художественный музей однозначно! Если в Вене наскучит, можно смотаться на денек в Братиславу, это рядом совсем. Или в Будапешт, но там одного дня имхо мало
2 - 19.03.2012 - 18:49
Зоопарк неплох, но не выдающийся, даже по европейским меркам.
Обязательно посмотреть здания Хундертвассера - на пол дня минимум развлекуха.
Хотя бы день выделите на Нюсдорф - бетховенские места, виноградники и хойриге. Осень там божественна. Офигенский вид на Донау и город. По пути можно посмотреть Карл-Маркс-Хоф и мусорный завод в упаковке от того же Хундертвассера.
Гость
3 - 19.03.2012 - 22:09
Дом Хундертвассера ребёнку обязательно показать! Музей звука должен то же понравиться: Haus der Musik www.hdm.at
До Германии (Мюнхен) далековато - 500км. Даже по автобану полдня езды...
В Прагу ИМХО на авто - не знаю, стоит ли... Можно на автобусе или на скоростном поезде Pendolino
Лучше в Чешский Крумлов съездить, погулять там при хорошей погоде.
Ну и в Братиславу на кораблике можно
Гость
4 - 19.03.2012 - 22:14
1-fishh > парк отличный, одни цепочки чего стоят (вроде самые высокие в европе, больше сотни метров). А еще мне в Вене понравилась галерея бабочек, их там можно на руки брать.
Гость
5 - 19.03.2012 - 23:32
В парке аттаркционов достаточно скучно, обычный парк, ничего особенного. Вот на колесе оборзения стоит покататься, оно очень большое, там вместо вагонеток чуть ли не полноценные вагоны вращаются. Колесо строилось после Парижской выставки и было ответом на Эйфелеву башню. Работает с 1896 года...
Гость
6 - 20.03.2012 - 09:12
видимо нам с бабочками не повезло, их там ну очень мало было
Гость
7 - 20.03.2012 - 18:06
Спасибо за ответы! Заинтересовала поездка в Чешский Крумлов, очень красивый городок и относительно недалеко. Кстати, как вы добирались? Сколько примерно стоит арендовать в Вене авто на сутки со всеми сборами и страховками? Если в Братиславу плыть на кораблике, сколько это по времени и красивые ли окрестности? Кто-нибудь ходил на выступление Школы Верховой Езды? И еще один насущный вопрос ;) Наряду с культурной программой, мужа интересует вкусная еда ;) Какие вам понравились кафе-рестораны в Вене или они все примерно одинакового уровня? P.S. в зоопарк решили не ходить, если он средненький, лучше пусть ребенок на картины лишний раз посмотрит ;)
Гость
8 - 20.03.2012 - 19:07
Автор, а вы в каких зоопарках мира были? Еда практически везде вкусная, порции как правило немаленькие. Мы в Братиславу ездили на такси, про пароходик не скажу. Если будете в Вене в сентябре, обязательно попейте штурма, это очень молодое вино, даже не вино еще а чуть сбродивший сок с естественной газацией. Вкус потрясающий, эффект тоже))
Гость
9 - 20.03.2012 - 19:09
Были в зоопарке московском, берлинском, в торонто и миннеаполисе
Гость
10 - 20.03.2012 - 19:14
Ну московский и берлинский венскому проигрывают однозначно, по остальным не скажу, не была)) я бы в зоопарк еще раз, представление морских котиков посмотреть и реакцию белой медведицы на все это безобразие)) да и панд я очень люблю. А решать насколько он средненький, конечно вам. В Вене на мой взгляд развлечения на разные интересы
11 - 20.03.2012 - 19:42
11 Пятница 13е
Мне берлинский зоо понравился больше венского.

8 fishh
Австрия, в отличие от Италии или Франции, замечательна тем, что кормят там хорошо везде. Смело заходите в любое приглянувшееся заведение, и не будете разочарованы.
Гость
12 - 20.03.2012 - 19:52
8-fishh > Добираться до Ч.Крумлова на авто удобней всего. Аренда авто В-класса евров 30-40 + детское кресло (обязательно!) евров 5. Если навигатора своего не будет ещё евров 7-8. Бензин по 1.5евр\литр, но бензин и дороги отличные, соответственно расход будет очень скромный. Страховки берите стандартные.
Вкусная еда в сентябре-октябре - это в хойригеры (район Grinzig) мясо, местное молодое вино, иногда живая музыка. Автобус и трамвай 38
Братислава - часа два, это экскурсионный пароходик.
Гость
13 - 20.03.2012 - 21:03
Proff, настаивать не буду)) возможно оба моих посещения венского совпали с большим эмоциональным подъемом)), во всяком случае маломесячного панду которого только поместили в вольер для доступа публики мне больше нигде не удавалось увидеть.
Гость
14 - 20.03.2012 - 22:34
Пандов вроде бы в Китае много?
В Ченгду несколько десятков, даже пускать внутрь в пластиковых фартуках. В ответ панды начинают жрать пластик:)
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bewcoUvt-E4
--
Гость
15 - 20.03.2012 - 23:18
Вена чудесная! Мне на нее не хватило 10 дней, я бы еще раз с удовльствием съездила!

Автор, присоединяюсь ко всему, что перечислили.
Плюс испанская школа верховой езды - обязательно, особенно с ребенком, он будет в восторге. Зрителей пускают на утреннюю тренировку с музыкой, начинается она около 10 утра, но я уже точно не помню.

На Шенбрунн надо полный день минимум. И дворец интересный, и зоопарк классный. Возле красных панд я готова была провести весь день, хотя я была в январе и было очень холодно.

Ну и оперу советую, но зависит от того, сколько лет ребенку. В оепру в день спектакля часов в 5-6 вечера продают стоячие билеты по 4 евро. Можно хотя бы первый акт посмотреть, чтобы было впечатление об опере - цена же смешная.

В Братиславу на поезде час, на кораблике около 2х часов, если я правильно помню. На кораюле еще можно поехать в Будапешт, но на него тоже дня мало.

Бельведер тоже обязательно, если любите искусство. Я раньше не знала много про Климта, а теперь он у меня один из любимых художников. Возле Бельведера есть известный и очень харАктерный и вкусный ресторан - Salm Brau (8 Rennweg адрес, погуглите, у них хзороший сайт)
Гость
16 - 20.03.2012 - 23:57
Eloise, спасибо за рассказ. В оперу я хоть на последний ряд готова, просто в соседней теме напугали что билеты около 500 евро и все зрители в бриллиантах,а если можно найти какие-то варианты то это здорово. На тренировку школы верх.езды в Шенбрунн и в Бельведер точно сходим. Тут уже столько мест интересных накидали, что и 10 дней не хватит. В каком районе лучше искать гостиницу и снимал ли кто-нибудь апартаменты?
Гость
17 - 21.03.2012 - 00:09
fishh, нет, нет, про оперу это совсем не так! Я за 10 дней была 2 раза. Один раз пела Анна Нетребко, на нее конечно билеты были раскуплена до единого задолго. Но нам удалось купить стоячий за 4 евро!

А на Тоску мы купили в один из первых дней пребывания за 3-4 дня заранее. Билет стоил 11 евро на человека, был высокий уровень балкона, но с биноклем нормально. Все равно звук и эмоции там потрясающие, даже если далеко сидишь. А стоячие места сразу за партером, в очень хорошем месте. И стоят там буквально те, кто в 6 вечера мимо проходили - я там видела типа японсикх туристов в кроссовках, которые после первого акта ушли. Видимо просто заходили посмотреть.

Венская опера - это вам не Большой театр, она доступна всем))) Билеты от 200 евро в партере (но их рано покупают0 до 10 евро высоко на балконе.
Гость
18 - 21.03.2012 - 00:11
Про гостиницу - если жить в пределах Ринга (это кольцо, которое ограничивает центр, типа Садового в Москве), то везде будет близко по центру. В Шенбрунн и в Пратер все равно на метро, они не в центре. Дом Хундервассера тоже не в центре, туда на трамвайчике.
Гость
19 - 21.03.2012 - 06:28
По поводу еды.Мы три раза были в Вене и каждый раз посещали ресторан "Salm Brau"http://www.salmbraeu.com/.
Очень понравилось.Это рядом с Бельведером.
Гость
20 - 21.03.2012 - 14:43
Можно сходить в какую-нибудь знаменитую кондитерскую-кафе.Например,Захер.Находится за Оперой. И попробовать торт с шоколадной медалью.Очень понравился музей истории искусств на площади Марии Терезии.Можно подняться на башню Собора Святого Штефана.
http://travel-child.ru/sobor-svyatog...ansdom-v-vene/
Зоопарк ребёнку конечно же будет интересен.В парке Пратер-колесо обозрения с большими закрытыми кабинами.
Гость
21 - 21.03.2012 - 15:09
прикольное название кондитерской "захер" )
Гость
22 - 21.03.2012 - 15:58
Национальная гордость между прочим.
Шницель попробуйте - лично мне очень нравится.
23 - 21.03.2012 - 17:12
В Захере стулья неудобные и почему-то постоянно что-то роют на углу и воняют оттуда. То стройка, до дорого, то еще что.
Мне больше нравится Демель (Кольмаркт, 14), это на улице, соединяющей Грабен и Михаэлевский вход Хофбурга. Там на первом этаже можно купить разное вкусное с собой, а на втором кафе с тортами.
Гость
24 - 23.03.2012 - 21:11
C ребенком обязательно в Пратер!! И вообще, на Вену и 2 недели мало. Почитайте отчет о поездке в Вену для информации. надеюсь поможет!:)

http://www.vivastravel.ru/?portfolio...b5%d0%bd%d0%b0
Гость
25 - 24.03.2012 - 07:37
В центре есть два серьёзных музея: естественной истории и истории искусств. Были в естественном с детьми 6 и 9 лет, оба в восторге. А на Марияхильферштрассе Технический музей, тоже очень интересный.
От оперы по субботам в 10 есть автобус в аутлет Парндорф. Можно не отвлекаться на шопинг в городе, всё купить там за 1 день.
На мой вкус, лучшее кафе (и в плане цены тоже) - Аида. Демель дороже.
Возле народного театра (Фолькстеатр) есть кафе Роланд, напротив. Великолепные шницели по 10 евро. Мы впятером с пивом и чаевыми больше, чем на 60 евро, ни разу не смогли съесть.
Не советую турецкие пиццерии. Редкостной гадостью кормят.
Гость
26 - 26.03.2012 - 12:45
Из гастрономического - обязательно сходите в ресторан Plachutta. Фирменное блюдо таффельшпиц. Как ни примитивно звучит, но это просто вареная говядина с бульоном и гарнирами. НО... это божественно вкусно!!!
Гость
27 - 27.03.2012 - 09:27
Недалеко от Оперы кондитерская Demel, там тортики сказочные, конфеты при Вас лепят...
Гость
28 - 27.03.2012 - 17:17
Всем спасибо за советы, я все внимательно изучила. Блин, ребята, как я венцам завидую, им всю жизнь можно на выходных новые места открывать. По городу мне все более менее понятно, куда я хочу, остался вопрос с однодневной поездкой. Не могу выбрать, что лучше - Чешский Крумлов, Зальцбург или Грац. И еще какой путеводитель лучше, серии "вокруг света" или Eyewitness Travel Guides Vienna by Dorling Kindersley.
Гость
29 - 27.03.2012 - 17:27
Грац вроде ближе всего. Правда я там не был.
Зальцбург - очень приятный город. Замок там интересный, да и вообще хорошо там. Лучше туда езжайте...
Гость
30 - 27.03.2012 - 20:04
Мне тоже нравится Зальцбург, он компактный и очень красивый, окруженный Альпами)) Я бы лучше туда.
Гость
31 - 27.03.2012 - 20:12
В Граце не был. В Зальцбург проще добираться (поездом), но Ч.Крумлов симпатичней и замок имеет место быть.
Путеводитель не подскажу, я как-то сам... ИМХО - не стоит брать англоязычный
Кстати, вот ещё развлекуха для киндеров http://www.kindermuseum.at/calendar_...idual_visitors
Сам там не был
Гость
32 - 27.03.2012 - 22:31
Крумлов симпатичнее согласен. Но у Зальцбурга совершенно уникальная атмосфера. Да и к тому же Зальцбург все-таки Австрия, и он хорошо дополняет картину Австрии в целом. А Крумлов это все-таки Чехия и он очень хорош после Праги. Тоже получается такое целостное впечатление от Чехии. Не знаю насколько уместно перемешивать эти вещи...
33 - 28.03.2012 - 13:39
А мне Грац очень понравился.
В Зальцбурге не был.
Гость
34 - 28.03.2012 - 13:52
Друже,разжували как прям супер!!!!!!!!!!!!!!!!Даж не припомню такого количества умных и добрых отзывов.Мож прибить??В подтеме Чехия.
Гость
35 - 28.03.2012 - 14:52
34-proff_ > Грац да..а еще Клагенфурт. Ну и пещера ледяная тоже хороша.
36 - 31.03.2012 - 14:41
Клагенфурт далеко - оттуда до Вены пять часов, а до Венеции всего три. И он очень маленький, неспешно обходится за час центр и еще за час минимундус. А потом назад еще пять часов в Вену? Да ну... Вот если поехать в Каринтию хотя бы на неделю, тогда имеет смысл. В окрестностях замок Хохостервиц, гора Аффенберг с макаками, орлиным шоу и еще одним замком, гномий город Гурк с монастырем, лесной зоопарк Розегг с небольшим дворцом рядом, Филлах с колокольней, Фельден с фонтаном, летняя горнолыжная гора с парапланами и фермами со свежим молоком, башня Пирамиденкогель - это только то, что автоматом вспоминается через восемь лет после посещения. Ну озёра, естественно,сами по себе хороши.
Гость
37 - 26.04.2012 - 11:11
День добрый, очень интересно было прочитать советы.
Есть такой вопрос, подскажите пожалуйста, по сотовой связи, какой оператор и тариф удобней купить в Вене если буду там 20 дней?
Гость
38 - 26.04.2012 - 11:19
зачем покупать в вене сим карту, если не требуются местные звонки?
Гость
39 - 26.04.2012 - 11:36
но вроде дешевле звонки с неё в Россию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены