К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научите пользоваться Booking-ом

Гость
0 - 02.02.2017 - 00:25
Всем привет,

Вот не разу не юзал букинг.
Хочу на викенд поехать в Адлер и смотрю условия:

Едем с семьей, детки 0,6 и 3. Теоретически по правила гостиницы детки бесплатно.

А вот как понять ценообразование?
Я могу выбрать первую колонку и за 1100 купить потом завтрак или как?



Гость
1 - 02.02.2017 - 00:25
И всем спасибо!
[img]http://s019.radikal.ru/i612/1702/5a/1a6d01942c8d.jpg
[/img]
Гость
2 - 02.02.2017 - 00:26
Гость
3 - 02.02.2017 - 00:27
и может вообще есть какие-то чудо сайты, на которых есть еще более выгодные предложения?))))
Гость
4 - 02.02.2017 - 09:11
0-Dimson™ >Если Вы выберите первую строку, то при условии предоплаты - ее Вам не вернут при отказе. Или снимут деньги с карты. Другие строки - бесплатная отмена. Такие варианты всегда дороже. Завтрак - так и есть, можно доплатить или заказать сразу с завтраком. Как я поняла - это цена за двоих, так как номер двухместный. Если цена за один завтрак, то обычно это указывают. Насчет детей - смотрите в правилах. Вы же не будете все вчетвером спать на одной кровати. Стоимость дополнительного места указывается отдельно. Букинг - нормальная контора. Разные местные сайты очень ненадежны и везде хотят предоплату. Родители как-то пытались снять жилье в Сочи таким образом. Хозяева или посредники с разных местечковых сайтов вели себя как цыгане. С букингом проблем ни разу не было, ни в России, ни за границей. Р.S. Что-то Ваша гостиница слишком дорогая для зимнего Адлера.
Гость
5 - 02.02.2017 - 10:17
4-Batgirl > спасибо за ответ
Гость
6 - 02.02.2017 - 10:18
4-Batgirl > спасибо за ответ
Это Рэдисон, там хороший СПА и так хочется везде косточки погреть :))))
Но естественно хочется денег сэкономить.

Про завтрак не понял, как его выбрать если я выберу первый пункт?

Про сон: говорят, что для малыша (0.6) будет детская кроватка. А старший (3) с нами без проблем сможет поспать на большой кровати.

Звонил пару недель назад, говорили что для детей в таком случае бесплатно! Думаю правила не Поменяли?)))
7 - 02.02.2017 - 10:26
3-Dimson™ >Есть еще Библио Глобус - там по КП неплохие цены.
PNL
8 - 02.02.2017 - 10:27
6 - Завтраками букинг не занимается, его можно будет выбрать/отменить/докупить уже на ресепшене по приезду.
Гость
9 - 02.02.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Dimson™ Посмотреть сообщение
Про завтрак не понял, как его выбрать если я выберу первый пункт?
Там при оформлении бронирования надо будет поставить галочку напротив выбора завтрака. Причем такая строка будет даже, если завтрак входит в стоимость. А на самом деле это ни на что не влияет и все решается на месте, как написали выше.
Гость
10 - 02.02.2017 - 16:05
Активно пользуюсь букингом, цены всегда адекватнее чем бронировать непосредственно в отеле, но когда не уверен в стоимости проверяю на Roomguru.ru
Ну и если вам аж жжет, так хочется сэкономить, то закажите в booking.com через сервис letyshops, через 3 месяца вернется 3% от заказа.
По Анапе не подскажу, но обычно завтрак дешевле заказать через букинг, чем потом на месте.
Гость
11 - 02.02.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Dimson™ Посмотреть сообщение
Это Рэдисон, там хороший СПА
Кстати да, отдыхал там зимой год назад. Отель очень хороший, но вокруг все уныло было под зимним дождем(
12 - 02.02.2017 - 19:36
Лучше греть на термальных источниках кости, так полезней. Цены будут те же.
Гость
13 - 04.02.2017 - 09:34
Пробуйте бронировать номер без отмены, подсунув номер невалиден карты (сгенерированной или заблокированной). Далее возможны варианты 1) ничего не случится, на месте оплатите 2) отель возмутится, но вы его уговорите, сказав, что банкам не доверяете и пользуетесь наличными билетами принципиально 3) попросит прислать в открытом виде реальную карту или он отменяет бронь. Последний вариант самый скотский и он имеет право на жизнь лишь если отель супер-пупер и он единственный в округе. Не вздумайте подсунуть действующую карту, вас могут загнать в дебет и вы встрянете с конским % и штрафами (их можно отсудить иногда, но зачем это надо), также учтите что давать на букинге реальную карту вообще опасно, данные хранятся и передаются как попало, в любой момент вы можете лишиться денег и/или попасть на овердрафт. В остальном там все просто.
Гость
14 - 04.02.2017 - 12:18
Раз тут тема про букинг тоже хотела спросить: если в условиях стоит оплата на месте, то при бронировании с карты вообще ничего не снимается или все-таки что-то блокируется? И в каком виде приходит подтверждение брони? Можно ли его использовать для получения шенгена? И возможен ли вариант что отель откажется нас поселить на месте когда мы уже приедем отдыхать? Или категорию номера хуже может дать? Просто за границу ни разу не ездили таким образом)
Гость
15 - 04.02.2017 - 13:36
14-Silki2110 > Обычно ничего не происходит, изредка могут послать авторизацию на непредсказуемую сумму, в особо упоротых случаях могут даже и списать (но у меня такого не было). Но могут сделать авторизацию в любой момент. Говорят таким обычно европейские отели промышляют, там очень жестко, попадос на бабло вероятен еще до начала поездки. Но все зависит от конкретного отеля и его борзости. Также отель имеет полное право потом списать с карты любую сумму под предлогом "вы когда выписывались, насрали на кровать, так что с вас 1000 евро за уборку, и еще 200 просто так на всякий случай", это еще одна причина не давать данные с карты для оффлайновых списаний (но такое случается крайне редко). Если отель при наличии действующей брони на букинге отказывается вас поселять или дает сарай вместо обещанного дворца, то его надо слать люто, бешено, параллельно звоня в букинг. Если звонить дорого или лень, вы можете на месте заселиться в любой другой аналогичный отель и потом накатать букингу кляузу, букинг скорее всего снимет с отеля который вас кинул деньги и перечислит вам в том размере, в каком вы потратились на аналогичный отель. На моей памяти отели никогда ничего не списывали, потому что я стараюсь выбирать такие в которых либо бесплатная отмена, либо оплата наличными (номер карты в этом случае больше формальность, т.к. у отеля может даже возможности нет чтоб списать).
Гость
16 - 04.02.2017 - 18:27
14 - при бронировании все условия довольно четко прописаны, самые интересные тарифы как раз те где деньги списывают сразу и не возвращают. Если отелю подсунуть в такой ситуации левую карту то бронь отменится. И кстати большие сетевые отели в загранице очень любят требовать при заселении карточку чтобы заблокировать там круглую сумму. Отели попроще таким не страдают:)
Гость
17 - 04.02.2017 - 19:05
15-Rat > спасибо ) вот про Европу как раз и думаем) т.е. если написана бесплатная отмена и оплата на месте, то заблокировать всю сумму на карте не должны? И в любом случае, я так поняла, лучше открыть отдельную карту на которую деньги не добавлять пока не нужно будет платить? Прошу прощения что торможу, но суммы выплывают там приличные, платить туроператору вперед за полгода не хочется, в наше время неизвестно как через полгода дело повернется, а с букингом вот еще тоже не совсем разобрались)
Гость
18 - 04.02.2017 - 19:08
16-Бехолдер > да, когда оплата сразу выходит дешевле, но за полгода вперед платить не очень хочется) а для депозита в отеле карта обязательна или можно наличными оставить нужную сумму, а при выезде забрать?
Гость
19 - 04.02.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
т.е. если написана бесплатная отмена и оплата на месте, то заблокировать всю сумму на карте не должны?
в теории да. а так у отеля будет карта и он волен творить что захочет (если конечно бронирование было не без ввода данных карты)

Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
И в любом случае, я так поняла, лучше открыть отдельную карту на которую деньги не добавлять пока не нужно будет платить?
Во-первых, лучше небольшую сумму, которую вы готовы потерять, держать (скажем тысячу-другую рублей). Это позволит быть успешной проверочной авторизации, если вдруг отель захочет проверить действительность карты. Весьма вероятно на этом и закончится, авторизация потмо отвалится по таймауту (до 40 дней). Во-вторых, если отель захочет списать деньги с карты (а он может, особенно если условия бронирования явно на это указывают), то весьма велика вероятность того, что ему удастся это сделать независимо от лимита по карте. Сможет отель так сделать или нет зависит от его технических возможностей и договора с банком. В лучшем случае он ничего не спишет, в чуть менее лучшем будет подбирать сумму пока не спишет все что есть. В худшем спишет сколько надо (т.е. сколько захочет) а дальше у вас образуется технический овердрафт, за который банк может взять штраф и будет начислять нехилый %, но вы сможете пободаться с банком с тем или иным успехом. Чтобы таких случаев не было, подсовываете отелю еще действующую, но либо несуществующую, либо ранее заблокированную карту (букинг прверяет только валидность самого номера, но не карты). А далее либо прокатит, либо если отель хитросложный то
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если отелю подсунуть в такой ситуации левую карту то бронь отменится.
или же вас попросят дать другую карту, иначе см. предыдущий пункт.

Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И кстати большие сетевые отели в загранице очень любят требовать при заселении карточку чтобы заблокировать там круглую сумму. Отели попроще таким не страдают:)
Это может стать подставой т.к. обычно отельеры тупые, авторизовать-то они могут, а снять авторизацию не умеют (или не хотят). Обычно они с тупо улыбкой говорят "не парьтесь, оно само когда-нибудь разблокируется!" - им же невдомек что русские копят на еду и может это были последние 100 баксов : ) Поэтому для этих целей есть кредитки, когда блокируют не ваши деньги. Конечно у кредитки есть и минус - с нее проще украсть (ведь даже лимит позволяет), и здесь тоже палка о двух концах. С одной стороны украли не ваши деньги, и это можно доказать в суде, а с другой, если не докажете, платить вам, да еще и с % по кредиту. Поэтому можно предложить отелю взять залог наличными билетами, если они конечно же у вас в избытке. А в ряде случаев можно (и нужно) послать отель и выбрать тот который не страдает фигней. Ну или попытаться объяснить "я бедный руссо туристо, денег нэма, плачу только за номер" - и если в бронировании не указано что вы должны вносить еще и залог, то можно пободаться, правда я так никогда не делал. Однако, хорошим дорогим отелям как раз можно доверить кредитку (или даже дебетовку) для залога, вряд ли они будут брать с вас лишнего, ну разве только если вы в самом деле номер разгромите. А вот всяким отелям класса "3 ромашки" я бы вообще карту в руки бы не давал, наликом при выселении и хватит с них.
Гость
20 - 04.02.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
а для депозита в отеле карта обязательна или можно наличными оставить нужную сумму, а при выезде забрать?
можно наликом, но это глупо - налик лучше карты : )
имеет смысл только если вы всерьез опасаетесь что отель будет использовать вашу карту в мошеннических целях.
Гость
21 - 04.02.2017 - 19:56
впрочем вот тут описан случай увода в дебет блокированной карты.

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=241827

ситуация малопонятная, тем более что после блокировки владелец не подождал а сразу полез отменять бронь. опять же вы можете всегда заявить что карту потеряли, никаких договоров не заключали и вообще удалиться с букинга (потом если надо зарегитесь снова, паспорт там не спрашивают). мне видится что списание с блокированной карты это совсем беспредел, но там вроде до 45 дней есть срок, в течение которого списания еще возможны, поэтому-то и кредитки не закрывают сразу после блокировки, просят подождать.
Гость
22 - 04.02.2017 - 22:41
19-Rat > т.е. если карта будет дебетовая и на ней будет пусть 5000 руб., то отель при желании все равно всожет списать с нее больше денег? Разве по дебетовым картам можно уходить в минус? Или автоматом подтянется кредитка?
Гость
23 - 05.02.2017 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
при бронировании все условия довольно четко прописаны, самые интересные тарифы как раз те где деньги списывают сразу и не возвращают. Если отелю подсунуть в такой ситуации левую карту то бронь отменится. И кстати большие сетевые отели в загранице очень любят требовать при заселении карточку чтобы заблокировать там круглую сумму. Отели попроще таким не страдают:)
Есть вариант использовать agoda с оплатой пейпал. Я так забронил отель с предоплатой, чтобы деньги не вернули. В итоге флайдубай упал и я передумал в дубай ехать. Написал им письмо, они мне дулю. Открыл диспут на пейпал - сразу все деньги до доллара упали ко мне. Рекомендую :-)
Гость
24 - 05.02.2017 - 01:41
22-Silki2110 > У дебетовых карт допустим овердрафт - это когда тебя в минус загоняют. Типа кредита принудительного.
Гость
25 - 05.02.2017 - 08:16
23 - так строго говоря по карточкам тоже можно деньги обратно требовать, процедура Chargeback называется. Впрочем скорее всего в Пейпале эффективнее работает, главное чтобы отели были согласны с ним работать.
Гость
26 - 05.02.2017 - 13:35
25-Бехолдер >У карты это есть, но я лично ни разу не делал так. И это идти в банк, писать бумажки и долго ждать. Пейпал - все решается в пользу покупателя легко и просто. Я только диспут открыл, они сразу вернули. Я бронировал через агоду, там много отелей. Это не букинг. Но там есть акция, типа предложим лучшую цену :-)
Гость
27 - 05.02.2017 - 16:56
24-masterr_ > ничего себе, а условия у этого овердрафта такие же как по кредитке того же банка? И получается банку все равно если сумма больше одобренной суммы кредитования?
Гость
28 - 05.02.2017 - 21:53
27-Silki2110 > Нет. Гораздо хуже: 30-40% по ссуде + может быть ~10% единовременного штрафа за сам факт овердрафта. Именно поэтому опасно для таких целей придумали кредитки, там хотя бы % предсказуем и деньги не твои, да и льготный период. Хотя смотрю я щас какие кредитки, лимит 200-300 тыр уже много считается, в основном дают в районе сотни, а нормальные кредитки с лимитом под лям стоят в год сами как отель на неделю : ) так что и кредитку легко в такой овердрафт увести, если ей активно пользоваться.
Гость
29 - 05.02.2017 - 21:55
Вот когда бакс стоил 30 и кредитка была на 300 тыр, это было 10 тыс. долларов, в принципе нормально, а щас это лишь 5 тыс. долларов, на путешествие на двоих уже не хватит, а если ее еще и лочить начнут все кому не лень, тут не одна кредитка понадобится...
Гость
30 - 06.02.2017 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Пробуйте бронировать номер без отмены, подсунув номер невалиден карты (сгенерированной или заблокированной).
Что после этой фразы ваши опусы о Букинге читать не хочется. И как часто у вас такое прокатывало? Что-то мне кажется, что это у вас всего лишь теоритеческое суждение, не подкреплённое практическим опытом. Во многих странах ваш совет может привести к отказу заселения.
Гость
31 - 06.02.2017 - 10:02
30-Alfaban > букинг, перелогиньтесь : )
Гость
32 - 07.02.2017 - 06:50
29 - а зачем всю поездку оплачивать одной и той же кредиткой? Деньги на разных карточках, что-то снимается в банкоматах с дебетной карты, для блокировок даете кредитную, некоторое количество денег берем наличными. В этом расклада кредитка на 200-300 тысяч отлично подходит - прокат машины может заблокировать до 1000$ легко, отели часто блокируют стоимость проживания, а больше она и не нужна.
27 - овердрафт обычно очень дорого, там до 180% годовых бывают суммы, правда только за размер превышения лимита. С точки зрения банка это как бы вы им в карман залезли:)
Гость
33 - 07.02.2017 - 10:06
32-Бехолдер > так вот лучше бы банк не давал к себе в карман залазить) я просто имела ввиду случай когда в условиях написано что оплати производится на месте (и тогда уже на карте или налом деньги будут), а отель вдруг решил снять деньги раньше и такой суммы на карте еще нет. И вот здесь как раз было бы нормально если банк бы не давал отелю денег больше чем есть на карте. Или отели не имеют право так делать?
Гость
34 - 07.02.2017 - 17:09
33-Silki2110 > сейчас почти везде есть интернет. Так что блокировка суммы и списание производится моментально. Но бывают зажопински, где вроде как связи нет. Т.е. деньги не блокируются. А списание производится позже. Т.е. вы заселились/выселились в отель, у вас сняли копию карты. А чуть позже сняли бабки. Как бы устаревшее, но в теории возможно. Или с нынешним курсом. Вот вы лплатили что-то, допустим с курсом 30 рэ, на тысячу долларов. на карте заблокировали 30 000 рэ. На карте 35 тыров. Пришла смска. Списание происходит обычно через 2-5 дней, но и до 30 дней возможно. Может какой-то клерк затупил. И окончательный расчет производится по курсу на день списания, а курс положим уже 60 рэ. Итого на дебетовой карте стало -25000 рэ овердрафта.
Гость
35 - 07.02.2017 - 17:10
Это все не вина банка, а особенность платежной системы. Надо учитывать.
Гость
36 - 07.02.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Alfaban Посмотреть сообщение
Ну и если вам аж жжет, так хочется сэкономить, то закажите в booking.com через сервис letyshops, через 3 месяца вернется 3% от заказа.
Есть более выгодные кэшбеки.
Гость
37 - 07.02.2017 - 18:35
33 - вообще считается что овердрафт возникает только по вине клиента. По любой банковской операции можно расследование проводить, если операция неразрешенная то к вам претезний не будет. Так что если в условиях бронирования написано "оплата в день заезда" а отель списал деньги сразу же то можете смело писать в банк претензию с требованием отмены операции. И что характерно ее отменят. Правда в реальности вы сами не станете ничего делать - если вашу карту загонят в овердрафт на месяц на сумму 10.000р под 100% годовых то в деньгах это будет аж 800р примерно. в реальности намного меньше.
Гость
38 - 07.02.2017 - 18:38
А вообще овердрафт правда нужен, ну скажем вы в отеле оплатили картой и уехали, а тут горничная обнаружила что за ночь вы выпили весь минибар на сумму в 300$. Как отелю эту сумму с вас получить если вы к тому же сняли все деньги с карточки?
Гость
39 - 07.02.2017 - 20:24
38-Бехолдер > пускай идут и проверяют пока мы выписываемся выпили мы весь минибар или нет) они вроде так это везде и делают, пусть, правда, как на нашем побережье в отелях подешевле все полотенца не пересчитывают при клиенте, но минибар уж точно проверяют)
37-Бехолдер > так если бы речь шла о 10000 руб., то вопросов было бы меньше) там же сумма, если что, побольше получится)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены