К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научите пользоваться Booking-ом

Гость
0 - 02.02.2017 - 00:25
Всем привет,

Вот не разу не юзал букинг.
Хочу на викенд поехать в Адлер и смотрю условия:

Едем с семьей, детки 0,6 и 3. Теоретически по правила гостиницы детки бесплатно.

А вот как понять ценообразование?
Я могу выбрать первую колонку и за 1100 купить потом завтрак или как?



Гость
41 - 07.02.2017 - 23:36
39-Silki2110 > Карточки это американская и европейская мода, там под это дело свои законы и культура поведения, на наш менталитет неразбериха с карточками плохо натягивается. Вы можете не пользоваться ни карточками, ни отелями. Как бы везде подразумевается что турист это мешок с деньгами и его не грех надуть на сотню-другую-третью-десятую. Ну что тут такого? Не обеднеете. Ну оспорите если что. Ну вернут быть может. На последние ж только дурак в отпуск поедет. Ну а если вы руссо-туристо боитесь потерять лишнюю тысячу долларов, то лучше сидеть дома : ) Мораль путешествий примерно такая. Поэтому всегда рекомендуют иметь ворох кредиток и пачку наличных биллетов, вшитых в трусы. Чтоб на обратный билет всегда хватило если что. Всегда нужно быть готовым к двойным списаниям и рассчитывать свои возможности из этого, а разбираться со всем этим безобразием уже потом, дома. Если у вас не вечнозеленый банк, а нормальный (например желтый), то он даже поможет вам в этом деле.
Гость
42 - 08.02.2017 - 08:30
39 - понимаете, Rat конечно немного перегибает, но в целом карточки изначально появились как исключительно кредитные, там вообще никаких денег не было. Это всего лишь показатель того что ваши счета будет оплачивать банк, а вы уже будете разбираться с банком. Поэтому овердрафт это не "ужас-ужас" а просто ситуация когда вам банк дал кредитный лимит скажем в 100.000р, а вы оплатили чего-то на сумму больше чем эти сто тысяч. Не забывайте что изначально вообще-то не было никаких онлайн проверок, просто счета оплаченные картой малой скоростью приходили в банк и банк их оплачивал:)
---
Это было про откуда вообще взялись перерасходы и т.п. А теперь почему сейчас необходимо чтобы овердрафты были возможны. У любой сделки есть две стороны и обе стороны должны быть защищены от недобросовестного поведения контрагента. Вы конечно рискуете что у вас спишут с карты лишние деньги, но и отель точно так же рискует что попадется недобросовестный клиент. Такой клиент может например забронировать отель, подписаться под всеми условиями, а в день заезда снимет все деньги с карты и не приедет. Если дело происходит в разгар сезона то отелю наверно обидно должно быть что он пообещал номер этому клиенту, отказал всем остальным и в итоге теряет свои деньги (которые он бы получил). И вроде в договоре есть штрафные санкции, только особенно умный клиент снял все деньги с карты. Или вариант два - клиент взял машину в прокат а перед возвратом залил вместо дизеля бензин в бак. Машина как-то доехала до пункта проката, а через пару дней встала - при ремонте выяснилось что это клиента работа. По договору прокатчик имеет право списать деньги с карты клиента за ремонт, только опять же- клиент очень умный и все снял с карты:)
Гость
43 - 08.02.2017 - 08:57
42-Бехолдер > Все так, только на самом деле это узаконенное мошенничество. Не берем случаи явного свинства когда гость накуролесил, насрал в номере, украл колесо от машины и т.п. Но даже если так - это компетенция правоохранительных органов. А то я щас могу с любого кто мне не понравится под лозунгом "он это заслужил!" списать 100500 денег. По нашим законам. А по буржуйским - нет, у них там правила бронирования отелей на законодательном уровне, и эти правила защищают отель и предоставляют ему сказочные условия. Чуть что отелю не понравилось - списал сколько захотел. По их законам. Но т.к. процедура возврата худо-бедно работает то отелю предстоит доказать что услуга была оказана, а это проблематично. Впрочем и гостю предстоит доказать что он не верблюд.

А карты да, это просто символ вашей платежеспособности. Раньше они делились на обычные и золотые, если у тебя золотая - значит ты точно богат и можно списывать сколько захочется, этот дядя все равно оплатит. Потом появилась виза электрон без оффлайн-списаний, их даже отказывались принимать, а сейчас уже все едино. Голдовые и прочие карты отличаются только лимитами, бонусными программами да набором понтов. В путешествии лучше иметь кредитку с хорошим кредитным лимитом, там хоть льготный период есть, а если ситуация явное кидалово, то с банком можно перетереть.

Ну я не беру случаи риминала, когда украли кошелек и сняли все что есть. По правилам МПС если карта чиповая, а сняли по магнитке, должны вернуть. Но сейчас пейпасы есть и все прочее, да и интернет-платежи со вводом CVV-кода, а это еще опаснее чем передавать PIN. Поэтому перед поездкой надо закручивать лимиты по картам и раскручивать их затем по мере надобности. Тема воровства с карточек очень обширна и актуальна до сих пор : )

Короче говоря риски встрть так или иначе есть всегда, рекомендуется быть готовым к этому.
Гость
44 - 08.02.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если дело происходит в разгар сезона то отелю наверно обидно должно быть что он пообещал номер этому клиенту, отказал всем остальным и в итоге теряет свои деньги (которые он бы получил)
А на деле будет так. Отель спокойно продает номер еще раз (разгар сезона же!) и получает двойную оплату. Или берем случай когда отель в принципе фиктивный, всем забронировавшим отвечает "простите, ошибочка, номеров нэмае", а у всех отказавшихся списывает бабос. Такие случаи индивидуальны и клиент никак не защищен. А у отелей одна цель - побольше содрать. Им на клиента плевать. Опять же это бизнес, а какой бизнес без рисков? Отели очень красиво перенесли свои риски на клиента. Конечно ситуации бывают разные, иногда и клиент козел. Вот так просто платить отелю я тоже не считаю правильным и совершенно правильно что обсуждаются методы противодействия этому беспределу. Попробуйте например в России даже взять задаток (который однозначно описан в ГК) и потом не вернуть его если клиент сольется, будет суд и скорее всего вы его таки вернете за вычетом доказанных (!) расходов. А тут даже не задаток, а хрень собачья, без доказательств, на каком-то залипушном инетрнет-сайте, где персональные данные никак не защищены и хранятся непонятно как. А то у вас отели и букинг такие няшечки выходят : )
Гость
45 - 08.02.2017 - 09:18
В общем я по этому поводу имею такое мнение:
1) давать номер недействительной карты, можно даже изменить одну букву в фамилии. в случае чего принимать потом решение индивидуально
2) в случае кидалова кричать "караул" и инициировать расследование с возвратом через банк, если что заявлять "я не я, это они козлы", в худшем случае заплатите штраф за расследование, но шансы выиграть очень высоки.

Других вариантов не вижу, разве только бронировать отели где карта не нужна, и платить только наличкой. Всякие шалаши в раю нередко карту не требуют т.к. у них там электричества отродясь не было. А в нормальных отелях беда-печаль, без карты могут не пустить.
Гость
46 - 08.02.2017 - 15:58
Летом в Адлере бронировал через Букинг, карту в данные аккаунта не вносил. После брони сразу позвонили из отеля и на месте решили, что оплачиваю наличкой при заселении.
По питанию можно определиться на месте, но не удивлюсь, если оно выйдет дороже чем брать сразу.

Месяц назад бронировал отель, безвозвратный. Заблокировали на карте сумму больше стоимости проживания. Через некоторое время списали стоимость проживания, заблокированный остаток вернулся на карту.
Отель подтвердил бронь.

Заселят ли, спишут ли еще что-то - пока не знаю:)

Отредактировано Noble; 08.02.2017 в 16:00. Причина: 1
47 - 08.02.2017 - 20:21
46-Noble > не нравится мне так отдыхать по задолго оплаченному отдыху. Вероятность, что не заболеешь сам или с кем собрался, что форс-мажор какой помешает очень велик.
Поэтому обычно за день-два бронирую по краю, так 95% отдых удастся.
Гость
48 - 08.02.2017 - 22:20
Отели по краю бронировать на Букинге это сильно : ) Да ещё с предоплатой по карте. Нужно быть большим, гм... оптимистом.

46-Noble > отель объяснил зачем он авторизовал дважды? И зачем первый раз на бОльшую сумму? Я бы ему вкатил отзыв и устроил веселую жизнь. Вы же не соглашались на такие дела. Штраф за превышение лимита по кредитке (к примеру) никто не отменял. Да и сама по себе схема чисто мошенническая, нормальные отели так не поступают, по крайней мере всю сумму заранее списывать нельзя, вы так из грейса вылететь можете и ещё % подвалит. Ну а свои средства морозить и вовсе бред, вы % по вкладу недополучаете.
Гость
49 - 09.02.2017 - 00:46
42-Бехолдер > все это понятно и замечательно, но почему-то при оплате в магазинах при отсутствии средств на карте н кто на овердрафт не попадает, почему тогда магазин не может снять больше чем есть на карте?
Гость
50 - 09.02.2017 - 08:59
49-Silki2110 > может. Просто это ему не надо и нет технических оснований, тем более наши магазины работают по законам. И если этот магазин находится на борту ВС например то это и будет пример оффлайн списания. Я правда не пользуюсь, не знаю, может уже и туда интернет провели? Также если вы платите в магазине в валюте, а на день списания курс поменялся не в вашу сторону, и банк делает расчёт на день списания (большинство банков) будет у вас овердрафт, если этой покупкой вы приблизились к границе лимита. Вы бы договор почитали, там написано много светлого, чистого, умного : )

Кстати ещё есть такая тема, учитывая все эти приколы, дебетовую карту могут не принять. Кредитность они определяют по номеру. У Тинькова на дебетовках номер от кредитной, но в служебной строке написано debit, в интернете этого конечно не видно, а если пластик будете давать, могут и обратить внимание. Также по административным причинам могут отказать, в том числе при оплате электронной карточкой (той на которой символы не выдавлены, а напечатаны). Продавцы же тоже боятся, их потом нагнуть могут.
51 - 09.02.2017 - 09:48
48-Rat >а что такого? Я в Геленджике гостевой дом забил за 500(!!) рублей, на троих, с холодильником-телеком-душем-кондеем.
Когда ездили на Гидроавиасалон.
А если б я пошел по улице шататься и спрашивать, где переночевать?
Спали бы в каморке без удобств за полторы.
Букинг - это удобство.
52 - 09.02.2017 - 09:54
0-Dimson™ >да, скорей всего, 1100 - это доступ к завтраку по принципу шведского стола.

Хотя я недавно попался в Подольске - обещали "хороший завтрак", а на деле кашка с бутером, ну да ладно.

А в "Славянке" был просто "завтрак включен", а там мама дорогая - столы ломились от разнообразия, такой олл-инклюзив, что хоть не вылезай.
Так что читайте лучше отзывы.
Гость
53 - 09.02.2017 - 10:01
47-passat > Отпуск лимитирован, цены обычно выше, если бронировать за неделю до заезда. А в Москву вообще можно не улететь, если авиабилеты пытаться брать перед поездкой.

С краем конечно проблем нет, собрался и поехал. Хотя, на ту же Ласточку билеты тоже шустро разбирают.

48-Rat > Я так понимаю это обычная практика, некоторые 10 рублей блокируют, некоторые больше. Потом всё разблокируется. Списание всей суммы в любой момент с момента бронирования прописано в условиях - тут либо смириться, либо искать варианты с оплатой при заселении.
Гость
54 - 09.02.2017 - 13:15
53-Noble > нет, это ненормальные условия, вы соглашались на блокирование/списание одной суммы, а у вас требуют более чем в 2 раза больше. и пофиг что оно потом вернётся, вот когда вернётся - пусть повторно списывают. А если они тупые и не умеют сразу как надо, так это не ваши проблемы. Для вас последствия такого могут быть очень неприятными вплоть до срыва отпуска. Сам так не попадал, но думаю можно нагнуть отель за такое самоуправство. А уж вкатить негативный отзыв (и наврать там побольше) и растиражировать его по всем сайтам сам Будда завещал. Они конечно начнут говорить что не знали, так вот чтоб знали.
55 - 09.02.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
А в Москву вообще можно не улететь
Когда такое было? Лет 10 назад?
Сейчас даже в августе и на НГ нет проблем с билетами, только цены несколько выше "обычных".
Гость
56 - 09.02.2017 - 21:59
0FFh/2: AirAsia прислала билеты после оплаты, перед оплатой пришел запрос СМС-кода для подтверждения, списания с карты не произошло. Как так? Никогда такого не видел. Да и эйрэйша всегда сразу в онлайне списывала.
Гость
57 - 10.02.2017 - 02:08
54 - да умеют они. Говорите им волшебную фразу "используйте старую транзакцию (депозит) для оплаты" и деньги волшебным образом второй раз не списываются. Это же не списание, это в загранице привыкли что у всех клиентов кредитки с офигенным лимитом и можно смело слать в блокировк сколько угодно - типа они ж не списали деньги, какие проблемы?
Гость
58 - 10.02.2017 - 13:04
54-Rat > Почему в два раза больше?
Превышение заблокированной суммы по отношению к стоимости бронирования было на несколько тысяч рублей. Это авторизация, как понимаю.
После произошло списание; списали столько, сколько было указано за бронирование. Эти несколько тысяч остались на карте, и они не заблокированы.
Гость
59 - 10.02.2017 - 13:07
55-proff_ > Мониторил Москву Аэрофлотом в прошлом году, не было эконом, только бизнес. Может, не туда смотрел конечно...
60 - 10.02.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Аэрофлотом
Нужны были "шашечки"?
Гость
61 - 10.02.2017 - 17:19
58-Noble > я подумал что у вас списывали дополнительно к авторизации через ещё одну авторизацию. Но все равно, с какого переляку авторизовывать лишнего? Типа "прокатило"? Может это ваши последние деньги и вы в них остро нуждаетесь. Я уже не говорю о том что авторизованную сумму они могут невозбранно списать если вздумается и вы тут ничего уже не поделаете, какая-то мутная схема без адекватных причин.
Гость
62 - 12.02.2017 - 04:10
61 - ну вот при прокате машины тоже блокируют большую сумму в несколько тысяч долларов, а потом еще и оплату берут отдельно. Оказывается блокируют страховой депозит и он никак не связан с оплатой. Почему в правилах отеля не может быть страхового депозита на случай дебоша в номере в стиле "Мальчишник в Вегасе"?
Гость
63 - 12.02.2017 - 23:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Noble Аэрофлотом Нужны были "шашечки"?
Может кто то не любит летать на усосаных самолетах после африканских авиалиний?
Гость
64 - 13.02.2017 - 03:17
63 - у S7 вроде даже новее самолеты чем у Аэрофлота. Как-то летал Ютейром в Москву - тоже вроде все в порядке...
65 - 13.02.2017 - 11:34
63-ахтег > Суперджеты недоделанные лучше?
Я таки предпочту не новый, но проверенный Б/А.
Гость
66 - 13.02.2017 - 11:53
Попасть на суперджет у аэрофлота и на новый самолет у сибири надо иметь особое везение. Из хз сколько десятков, если не сотен, перелетов у аэрофлота, только два раза попадал на суперджет. В остальном всегда новые айрбасы. Так что это дешевая отмазка, не я то понимаю, что признать, что за штуку удавишься, сложнее чем обосрать авиакомпанию. У аэрофлота достаточно косяков, проблемы с отношением к клиентам (что скорее общероссийская фишка), но парк у них реально один из самых свежих в мире и глупо это отрицать
67 - 13.02.2017 - 12:32
66-ахтег > Трансы за 25 лет на парке 15+ умудрились не допустить ни одного серьёзного авиапроисшествия.
Аэрофлот за этот период умудрился уронить пару новеньких бортов и погубить полторы сотни человек. Не считая ЧП поменьше.

Здравый смысл подсказывает, что дело не возрасте парка.
Гость
68 - 13.02.2017 - 17:14
67-proff_ > видать здравый смысл велит летать на всяком говне, утешая себя этой мыслью да?
Гость
69 - 13.02.2017 - 17:15
Кстати, это какие новенькие борты уронил аэрофлот с гибелью 150 человек?
70 - 13.02.2017 - 18:37
69-ахтег >
2-летний А-310 под Междуреченском (75)
Потом 16-летний 737 в Перми (88).
Между ними умудрились угробить два 10-15 летних ИЛ-86 в шарике и в дубаях, и 18-летнюю Тушку в Пулково.
Ну и не далее как месяц назад разложили годовалый А321 в Храброво. Там пока страховщики и техники оценивают ущерб, но с высокой вероятностью борт - под списание.
Гость
71 - 13.02.2017 - 19:03
70-proff_ > не запестелся ли любезный? 18-ти летняя тушка - это уронить новый борт?
Гость
72 - 14.02.2017 - 01:37
71 - в Калиниграде свежий совсем самолет за полосу ушел... Без жертв к счастью.
Гость
73 - 14.02.2017 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
71 - в Калиниграде свежий совсем самолет за полосу ушел... Без жертв к счастью.
Жертвы были? Нет? Не один фиг кто куда ушел?
Гость
74 - 18.03.2017 - 14:52
Аэрофлоту сейчас нет реальной конкуренции. Реально в РФ они лучшие... из худшего, естественно : ). А так АФ последнее время испортился: постоянные задержки на ровном месте, хамство в отношении к клиентам превышает разумные пределы даже с учетом российской специфики. В РФ исчезло много иностранных рейсов, Трансаэро выпилился, конкурентов у них сейчас полторы дохлых авиалинии, вот и борзеют.

70-proff_ > Спору нет, не так уж АФ и безопасен. Но у них рейсов 100500. В целом показатели сранимы со среднемировыми. Случай с 737 в Перми показывает весь бардак и абсурд который происходит в российской авиации. Было бы можно, летал бы нормальными авиалиниями, конечно же.

Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Попасть на суперджет у аэрофлота ... надо иметь особое везение
Я попадал. Они обещают из еще несколько десятков добавить и довести везение до 50/50, погоди немного, их все больше становится.

По букнингу сообщаю следующее. Бронировал 11 отелей, все по фейковым картам. Никаких проблем не было. За 2 дня до заезда лишь один отель прислал письмо с требованием прислать ему годну карту, на что был послан с пояснением, что оплата будет наличными, на том инцидент был исчерпан.
Гость
75 - 12.04.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Бронировал 11 отелей, все по фейковым картам. Никаких проблем не было.
Аналогично, бронировали по не рабочим картам, проблем не было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены