К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда можно рвануть покататься на горных лыжах в начале ноября?

Гость
0 - 15.07.2014 - 17:14
Просвятите, господа, кто где был? сам вроде склоняюсь к Австрии, ледник Хинтертукс. Просто не знаю, где честно говоря еще может быть снег в первых числах ноября.И да, трассы чтобы поэкстримальней были, так как стиль катания агрессивный. Спросите почему так рано задан вопрос - отвечу: заранее планирую как правильно потратить 59 дней отпуска )


Гость
161 - 28.11.2014 - 11:15
160>>Gans>>ну, сегодня последний день. Подведу итоги: в целом, интересно, вчера открыли еще несколько трасс, а так, конечно,зон для катания мало, но и нету прям великого наплыва туристов. Конечно, долина еще закрыта для катания, да и на Майскогеле снега нету, но все же впечатления только положительные, однако, прям ВАУ - нет )) Сегодня отдых, похожу город посмотрю, сувенирчики, хотя уже доводилось мне здесь ходить, реально час прогулки. Может скатаю в Цель - ам -зее посмотрю его. Пиво здесь слабое, апре-ски тоже развит слабо, но и сказать, что нет молодежи - нельзя. Вчера кстати, на склоне знакомился с ребятами из Австрии, а началось все у меня банально. Сначала 12 рюмок водки в себя, наливают они, конечно, мало, около 20-25 мл, сверху литр пива и понеслось, знакомство, танцы. Народ дружелюбный, дал себя поснимать, позвали к себе,девчонки красивые. Все было б хорошо и дальше ))) но приняв уже в себя достаточно хорошо, поехал вниз. Зашел в апре-ски возле подъемника, там накатил еще 4 рюмки и бокал пива, вышел, а автобусы все - тю-тю ))) опоздал, хотел такси, ищу деньги, а их нет. Ну все, потерял, думаю, а еще ж в отеле расплачиваться за бухло ))) Думаю, приехали! ну и идти километров 5, ну и пошел по дороге в темноте, ковыляя из стороны в сторону )) надо было видеть ))) в темноте слышался русский мат, ржач,скрежет снаряги и разговоры с самим собой. Дошел, в отеле уже в кармане нашлись ойрики, проматерился, что не нашел их там, и пришлось идти пешком. Помылся, пошел кушать, накатил еще три по 50 абсолюта и лег спать...Ну и кто говорит, что русские не могут отдыхать ???)))))зато какие воспоминания теперь )))

з.ы. в термосауну не ходил, да и не хочу, а вот на гонки на рельсах (забыл как называется) сегодня схожу
Гость
162 - 28.11.2014 - 18:47
Алкотрип получился ))) Но такие случаи и запоминаются надолго

Что касаемо не-ВАУ - так Капрун небольшая зона катания, тем более в несезон. Там каталки на два дня максимум, что там делать 4дня - ума не приложу...
А вот термы зря проигнорили, с устатку или перепоя - очень хорошо оттягивает!
Гость
163 - 30.11.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Смотрел камеры в Майрхофене, травка зеленеет, полная засада вообщем. планируем там с 13 декабря быть, а снегом и не пахнет :(
Да, пока засада
со снегом. В Иннсбруке +15 ((( Только на ледниках есть http://www.wetter.at/wetter/sport-fr...hneevorhersage
По ÖRF-2 про Циллерталь написано, что открытие 6-8.12 в зависимости от снега...
Гость
164 - 01.12.2014 - 14:24
да, к сожалению, в Австрийских долинах и предгорьях пока снегом и не пахнет. Аномально теплая температура, я в Россию приехал - аж замерз
165 - 01.12.2014 - 16:26
И чего? на КП все едем?))
Гость
166 - 01.12.2014 - 21:35
Я там позавчера был. Наверху снег только выпал, но достаточно много. Местные на канатках говорят что в течение недели все будет работать:)
167 - 02.12.2014 - 00:20
166-Бехолдер >на КП? УРАААААА!!!!!!
Гость
168 - 02.12.2014 - 11:21
оу ))) надо бы скатать
SC
169 - 02.12.2014 - 16:43
а тем времен в Австрии открытие сезона сместили с 6 на 13 декабря :(((((
Гость
170 - 03.12.2014 - 08:57
Декабрь вообще рисковый месяц...
SC а вы куда и когда собрались?
SC
171 - 04.12.2014 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Декабрь вообще рисковый месяц...SC а вы куда и когда собрались?
Майрхофен с 13 декабря. В прошлом году в это время были в Червинии, несмотря на скудные снегопады, итальянцы тогда обеспечили хорошие трассы.
Гость
172 - 04.12.2014 - 09:23
Австрийцы готовят трассы не хуже италийцев. )))
Всё будет нормально, Т падает понемногу, если будет мало снега - подсыпят искусственного...
Гость
173 - 14.12.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Майрхофен с 13 декабря.
Ну шо, как там? По ТВ показывают - вроде наверху нормаль и в среду ещё похолодает и снежку подсыпет...
У самого уже пятки чешутся)))
SC
174 - 14.12.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Ну шо, как там? По ТВ показывают - вроде наверху нормаль и в среду ещё похолодает и снежку подсыпет... У самого уже пятки чешутся)))
ну чисто имхо, я не очень пока доволен, снега мало, харакири не работает, самое большое расстройство это несвязаные трассы и то что банковские карты поголовно не принимают в прокате и во многих кафешках. по мне червиния в прошлом году была удобней и комфортней в это время. обещают снег вроде в среду, но не знаю, посмотрим
Гость
175 - 24.12.2014 - 21:53
Ооо, как же мы угадали в этом году с местом отдыха)) В виду малоснежной зимы (ну пока во всяком случае) Зельден оказался практически самым оптимальным местом для катания в этот период. Мы тут уже вторую неделю, работают практически все подъемники, бОльшая часть трасс открыта. Были вопросы со спуском в город (то открыт, то ратркаи снег привозной ровняют), страссы конечно жесткие, так как нормального снега давно не было, но в целом все вполне достойно. А в зоне катания Обергургль/Хохгургль ситуация еще лучше, так как там и снега больше, и народа меньше.
Гость
176 - 30.12.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
В виду малоснежной зимы
http://www.wetter.at/wetter/oesterre...elle/170634186
В Тироле и Форарлберге снег идёт уже больше 2х суток. Сегодня и Зальцбург засыпало... Готовятся к нашему приезду)))
Гость
177 - 31.12.2014 - 14:42
Вернулся с Майрхофена. Снег есть + непрерывно работают пушки. Трассы открыты кроме черных (их еще уплотняют). По дорогам передвигаться сложно. От Зальцбурга до Мюнхена ехал 3,5 часа. В городах дороги вообще никто не чистит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены