К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда можно рвануть покататься на горных лыжах в начале ноября?

Гость
0 - 15.07.2014 - 17:14
Просвятите, господа, кто где был? сам вроде склоняюсь к Австрии, ледник Хинтертукс. Просто не знаю, где честно говоря еще может быть снег в первых числах ноября.И да, трассы чтобы поэкстримальней были, так как стиль катания агрессивный. Спросите почему так рано задан вопрос - отвечу: заранее планирую как правильно потратить 59 дней отпуска )


SC
121 - 31.10.2014 - 23:53
не планирует ли кто случаем поездку в Три долины на 21-28 марта?
Гость
122 - 06.11.2014 - 19:59
120>>>Gans>>>Итак, вести с фронта..
Ночью вылет во Францию..Виза месячная до 7 декабря, что несомненно радует,но есть ньюансы - окно для нахождения в странах шенгена 15 дней..

В итоге остановились на отеле Hotel Toni 4*, он в Капруне..Питание НВ, шведский стол, нормально..по цене 731 евро..
Билеты аэрофлота, так как он летает ранним утром, что так же радует..стоимость 405 евро..
Теперь о "но": вместо положенных 7 дней приходится брать 6 дней, так как иначе мне влетает нарушение в виде штампа в паспорте, из -за того , что вместо положенных 15 дней по факту получится 16 и в будущем дорога к французам мне закрыта. Предложили аннулировать после Парижа, но это и деньги и время, не стал рисковать..Однако хитрый отель не стал срезать день, оплатить пришлось 7 дней..Ну если с отелем и самолетами понятно, то как добраться до Капруна с Мюнхена вызвало некоторую сложность, трансферы в одну сторону по 300 евро - это откровенный грабеж, буду ехать поездом до Цель ам Зее, там как я понял можно уже внутренним автобусом эти 10 км добраться, но вменяемый сайт по покупке билетов на поезда этих маршрутов пока не нашел..может посоветуете? вообщем , золотая поездка выходит )))) хотя, это же Австрия )
Прилет в Мюнхен у меня 23 ноября в 9-15 аэрофлотом
вылет 29 ноября в 22-50, тем же аэрофлотом, короче катания полных 5 дней всего ((( и рад и не рад )))
Гость
123 - 07.11.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
В итоге остановились на отеле Hotel Toni 4*, он в Капруне..Питание НВ, шведский стол, нормально..по цене 731 евро..
вообщем , золотая поездка выходит )))) хотя, это же Австрия
Да уж, слов нет... Извините за нескромный вопрос - зачем вы взяли такой дорогой отель? Да ещё в Капруне???
В несезон за 731ойро/6ночей должен не просто НВ, а СПА-салон и мин\нет после ужина)))
Отменить нельзя? В Зёльдене сейчас снег валит, каталка там на порядок лучше, чем в Капруне.
И жильё можно найти вдвое дешевле...
Цитата:
как добраться до Капруна с Мюнхена вызвало некоторую сложность, трансферы в одну сторону по 300 евро - это откровенный грабеж, буду ехать поездом до Цель ам Зее,
За 300евр можно взять авто на неделю )))
Сайт для покупки жд билетов bahn.de или oebb.at Из а\п Мюнхена с двумя пересадками по 39ойро билеты.
Если не разберётесь с сайтом - забейте, купите в кассе. Попросите "айн шпартикет [*****] Цель-ам-Зее". В билете будут расписаны все пересадки вплоть до номера платформы.
От вокзала Ц-ам-З действительно ходит автобус каждые полчаса
Гость
124 - 08.11.2014 - 10:17
Как вам сказать, в принципе, если бы ни эта спешка с отпуском и визой, занимался бы сам и нашел бы лучший вариант, но для первого разв пойдет
Гость
125 - 08.11.2014 - 19:08
Ох, не пойму я этих русских: 300 евро за такси - дорого, поеду поездом за 39 ойро. А гостиница за 730/6 дн - "для первого раза пойдет"...
За пряник в 50евр я бы вам нашел жилье евров за 250-300 )))
Гость
126 - 09.11.2014 - 09:59
125-Gans > видно кризис не всех коснулся))) завидую...
Гость
127 - 09.11.2014 - 16:59
125-Gans > А разве номер за 120 в сутки, да еще и с полупансионом дорого? Или это с человека, а за номер 240? А 250-300 это с человека? Это вероятно апартаменты?
Гость
128 - 09.11.2014 - 21:08
127-Мона Лиза >это ж Ганц, он всегда так пишет )))
Гость
129 - 10.11.2014 - 00:02
вроде совсем не дорого, 7300 сутки за 2их с питанием-по мне так недорого
Гость
130 - 10.11.2014 - 01:10
Не, менять не буду, на крайний случай съезжу в Цем аль Зе, аппарты брать не хотел
Да и не получалось у меня все делать самому, я за 6 часов перед вылетом в Париж узнал, что у меня мультик месячный, лыжи и аммуниция вся куплена, терять поездку в горнолыжку я не хотел. Знаю, что дороговато, но эмоции не могут быть дешевыми
Гость
131 - 10.11.2014 - 01:12
Иветта, у меня 7 дней оплачены, но придется нахожиться 6, значит, 6 тыс, и номер 2 местный, но я один лечу
Гость
132 - 10.11.2014 - 01:13
Все куплено, кроме билета на внутренний автобус и скипасса

И да, привет вам из Парижа )))
Гость
133 - 10.11.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
А разве номер за 120 в сутки, да еще и с полупансионом дорого?
А 250-300 это с человека? Это вероятно апартаменты?
Я считаю, что в НЕ сезон, на одного человека - дорого. Хотя конечно, у каждого свои представления о дорого/не дорого...
250-300 с человека в гастхаузе в Зельдене (это маленькая семейная гостиница с завтраком и ужином, т.е. полупансион). Аппарты ещё дешевле, там будет 120евр/день за 4-6 чел )))
128-black mirror > чорный зеркал - чо сказать-то хотел по теме?
Гость
134 - 10.11.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
на крайний случай съезжу в Цем аль Зе,
Пока там травка зеленеет и открытие сезона как раз 29.11.2014 http://www.zellamsee-kaprun.com/en/s...eather-webcams

По прогнозу через неделю снег пойдёт в тех краях http://www.wetter.at/wetter/sport-fr...rognose/9-tage
На леднике со снегом норм, но непонятно - пускают ли они сейчас с лыжами наверх? Офф. открытие сезона тоже 29.11
Гость
135 - 10.11.2014 - 15:01
ну да-не сезон же и одному дорого
Гость
136 - 11.11.2014 - 16:44
Можно ядом побрызгать? ;=)
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
В итоге остановились на отеле Hotel Toni 4*, он в Капруне..Питание НВ, шведский стол, нормально..по цене 731 евро..
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
Не, менять не буду, аппарты брать не хотел
Решил посмотреть - что за отель Toni 4*?
По иронии судьбы таки это аппартотель )))
http://www.hoteltoni.com/de_preisewinter.phtml
Обратите внимание на цены:
допельциммер - 85ойро/ночь
сьют - 92ойро/ночь
Питание буфет утром и вечером.
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
вместо положенных 7 дней приходится брать 6 дней, Однако хитрый отель не стал срезать день, оплатить пришлось 7 дней..
На самом деле наоборот - до 20дек. действует скидка: бронируете 7 дн, платите за 6. Так что это не отель хитрый, а девочки в турагентстве и реально проживание стоит 510 или 552ойро )))
Гость
137 - 12.11.2014 - 02:06
Ну понятно, что агенство свою маржу не упустит... ну если б знал, что мультик дадут - сам бы все делал
Гость
138 - 15.11.2014 - 14:09
133-Gans > Если на одного 120 евро в сутки с полупансионом, то конечно для Австрии это не бюджетный вариант, но в принципе и не самый дорогой. А вот дешевые и хорошие апарты в Зельдене меня бы очень заинтересовали. На этот сезон у меня уже все забронировано, но я бы не сказала, что удалось найти дешевое жилье. Вы могли бы поделиться контактами или Вы посредник?
Гость
139 - 15.11.2014 - 15:24
Мона Лиза я не посредник, я скорее Reiseleiter )))
Контакты с прошлой поездки у меня конечно остались и я готов поделиться. Но мы жили не в самом Зельдене, а ниже по долине. Так нам было удобнее. Из 5 домиков 4 было отличных и 1 унылый (правда и самый дешевый).
Потратив достаточно времени на переписку и звонки хозяевам, я отметил, что как ни странно, но в очень популярной долине Отц можно найти и недорогие варианты
То, о чем я писал выше - просто на сайте оцталя - на ноябрь выбор огромный.
И кстати, там уже сезон открыли. Giggijoch и Gurglи работают http://www.facebook.com/permalink.ph...9&notif_t=like
Гость
140 - 15.11.2014 - 16:48
Да, я знаю)) Я очень пристально слежу за снежным покровом)) Вчера видела отличные фотки. Мы туда уже 14 декабря. Мне еще с прошлого года приглянулся Ehrenreich: и расположение отличное (шум не пугает), и цена очень хорошая. Но даже в марте-феврале не было мест на следующий сезон. Не знаю, как там вообще бронировать что-то, за два года, что ли? Просто нам с ребенком удобнее всего жить непосредственно у подъемника, даже ски-бусы напрягают, машину тоже каждый день использовать не хочется, разве только иногда в Аквадом скататься. Так что выбор хорошо расположенного и недорого жилья крайне скудный))
SC
141 - 15.11.2014 - 19:26
Смотрел камеры в Майрхофене, травка зеленеет, полная засада вообщем. планируем там с 13 декабря быть, а снегом и не пахнет :(
Гость
142 - 15.11.2014 - 20:09
141-SC > Да... Пока до середины декабря снега там не обещают. Даже на католическое Рождество не факт. Но всегда есть Хинтертукс, конечно, хоть он и не резиновый. Начало сезона всегда рисковая пора :-(
Гость
143 - 15.11.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Мона Лиза Посмотреть сообщение
Мне еще с прошлого года приглянулся Ehrenreich: и расположение отличное (шум не пугает), и цена очень хорошая. Но даже в марте-феврале не было мест на следующий сезон. Не знаю, как там вообще бронировать что-то, за два года, что ли?
Ну так каких проблем если каждый год в одно и тоже место едете? Вот будете в декабре там - договоритесь и оставьте залог на следующий год
Гость
144 - 16.11.2014 - 01:15
143-Gans > Это лишь тот вариант, который мне приглянулся. Но наверняка есть и другие, подешевле, о которых я не знаю и которые в поисковых системах не отображались.
Гость
145 - 20.11.2014 - 09:49
136>>>Gans>>> ну с 29 ноября открываются, но по записям свежим на Ютубе, видно, что народ катает активно на леднике, а вчеро еще и заснежило нехило так
или вы меня хотели расстроить, что я ски-пасса не куплю в межсезонье ?
Гость
146 - 20.11.2014 - 14:58
145-явкипароли > Расстраивать конечно не хочу, но на вебках видно, что подъемники не работают и на трассах ни души...
Я потому и удивлялся - зачем Капрун, когда Зёльден официально открыт?
Так что не знаю даже, если и правда ж*** - брать авто и ездить в Хинтертукс? Там не очень далеко, если через Миттельзиль, Герлос, Майрхофен (100км), но по горам. Гугль показывает 2часа и я ему верю...
Ещё вариант - связаться с фрирайд-гидами http://www.zellamsee-kaprun.com/en/a...ard/ski-guides может повезут вас куда-нить...
Гость
147 - 21.11.2014 - 22:39
146>>>>Gans не не не ))))
у них подъемники с 9 до 16 открыты вроде как ))) может смотрели не в рабочее время ))
да и я в ютубе смотрел записи не годичной давности, а именно с датами в названии и там присутствовал ноябрь этого года
да и туроператор что ли идиот ? не поверю, ну или поверю там уже (нуууу будет печально, но считаю что шанс маловат)
предложенный Валь-торренс открывался с 22, Хинтертукс и Зельден тоже, да и Капрун и его ледник Кайзерхорн (собственно ЛЕДНИК), не могли быть закрытыми
ну вот к примеру камера http://ru.bergfex.com/kitzsteinhorn-.../webcams/c520/ видно, что в течение дня народу хватает
хреново только одно, что снег только на леднике, в долине его попросту нет
ну и сейчас слазил в Инстаграмм - есть вроде свежие фото
Гость
148 - 21.11.2014 - 23:39
Да уж, пока стоит аномально теплая погода для этого времени. На следующей недели опять значительный плюс. В долинах снега не будет. Но для ледников-то и для катания там это не критично.
Гость
149 - 22.11.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
у них подъемники с 9 до 16 открыты вроде как ))) может смотрели не в рабочее время

да и туроператор что ли идиот ?
Я смотрел в 20.11.2014 - 15:58, т.е. 14ч по местному. Сейчас да, видно народ катает ))) Там может быть другая засада - подъемник работает только по выходным. Ну завтра точно узнаете, отпишитесь

Не идиот, просто бизнес. И не туроператор, а турагент, скорее всего...
Чем они рискуют? Вы просили гостиницу возле ледника? Получите-распишитесь. А то, что сезон не открыт - такое условие вы им не ставили...

Желаю хороших покатушек!
Гость
150 - 22.11.2014 - 16:42
149>>Gans>>>умеете вы подбодрить ))) а вы в Краснодаре не бываете ?? хотел бы вас одарить бутылкой хорошего виски
Гость
151 - 22.11.2014 - 16:44
условие было - покататься! сразу! туроператор PAC (ПАК групп) московский, русский представитель в Капруне есть
Гость
152 - 22.11.2014 - 18:23
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
условие было - покататься! сразу! туроператор PAC (ПАК групп) московский, русский представитель в Капруне есть
Это условие есть в договоре? Было бы интересно взбодрить турагентство в этом случае: продали клиенту горнолыжный тур на официально не работающий курорт...

Представитель в Капруне вам поможет если будут проблемы с отелем. Если не будет каталки - так при чём тут милиция, шо куры дохнут? )))

Но это я просто от зависти )))
Хороший вискарь нужно пить в хорошей компании, так что даст бог встретимся...
Гость
153 - 22.11.2014 - 22:52
Еще три недели, еще три недели)))))
151-явкипароли > Надеюсь, расскажите, как оно там))
Гость
154 - 23.11.2014 - 19:14
Я уже тут. Денис
но не без косяков-лыжи потерялись
было значит так, прилетели в Мюнхен,прошли паспортный контроль, я пытаюсь найти лыжи или где габаритный груз, еще мужики сказали, мол повнзли их вон, пытаюсь на инглише донести до немцев что мне надо и меня отправляют в исиджет, типа бюро находок, расстроенный я иду, заполняю доки на поиск и не перевев часы на два часа назад, думаю, что опоздал, беру другой билет на поезд, а он в итоге такой же)) до капруна добрался легко, с поездами нет сложности разобраться, а вот снега внизу ниимиимаа
позвонили мне в итоге,лыжи доставкой компании грузопереводчика сегодня вечером будут...интересно, сколько евро уйдет ))) завтра на ледник
Гость
155 - 23.11.2014 - 19:15
Людей сегодня видел, кто откатался..а в Краснодаре трое ребят летели в Италию с бордами, интересно куда?
Гость
156 - 23.11.2014 - 21:29
155-явкипароли > С приехалом! ))) Как гостиница за 120ойро? )))
Доставлять груз потерянный а\к должны бесплатно

В Италии в Доломитах снег, в Червинии давно снег. В Нассфилде (на границе Каринтии и Италии) снег и тд.
Вообще снегопады в Альпы идут с юга: сначала засыпает Доломиты и Осттироль, после юг Тироля ну и дальше на север...
Гость
157 - 23.11.2014 - 21:33
Да ещё - если жд билет не в 1класс и не в поезда ЕвроСити, а 2класс без места, то он действителен весь день. Можно опоздать и сесть на следующий или выйти на любой станции, погулять и продолжить путь...
SC
158 - 23.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
В Италии в Доломитах снег, в Червинии давно снег.
видимо надо было в червинию снова ехать .... хотя может за три недели и до морковкина снег доберется
Гость
159 - 24.11.2014 - 07:01
156》Gans》лыжи мне привезли от аэропорта, бесплатно, но дал 20 евро дядечке пожилого возраста за труды,хотя он отнекивался..Еды, действительно, очень много, есть - не переесть, очень много неизвестного языку, но вкусного, все устраивает, вот только холодновато в номере, даже с включенным отоплением...русских в отеле не видел, вчера за ужином видел одних только австрийцев и наверное немцев, ощущал себя, словно в 1941 в оккупации ))))) через пару часов пойду собираться кататься, а вечером посмотрю окрестности )) шнапс - бееееее (((
Гость
160 - 24.11.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от явкипароли Посмотреть сообщение
дал 20 евро дядечке пожилого возраста за труды,хотя он отнекивался..
вот только холодновато в номере, даже с включенным отоплением..
вечером посмотрю окрестности ))
шнапс - бееееее (((
Вы это... прекращайте развращать австрийцев)))

Они норовят днём отопление выключать

В окрестностях у вас термы Tauern SPA. Должны работать круглогодично

Шнапс - он разный))) Водка тоже бывает беее и даже [*****]...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены