К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куба- остров свободы!

Гость
0 - 08.10.2014 - 00:11
Делитесь впечатлениями кто уже бывал на Кубе, расскажите об особенностях отдыха в этой стране (если они есть)?


Гость
161 - 25.08.2015 - 23:29
На Винском лучше спросите какую-нить касу, там все же больше народа бывали на Кубе чем обитатели местного форума. Отели в Гаване для интуристов неприлично дорогие.
Гость
162 - 26.08.2015 - 04:07
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
Может кто-то посоветует, где остановиться в Гаване непривередливому туристу? На пару дней. Проверенное место с адресами, контактами, паролями..)
Что вы будете смотреть в Абане? Там и надо жить.
Гость
163 - 26.08.2015 - 04:13
Каса

http://www.youtube.com/watch?v=xXjtbpG3Bjs

http://www.youtube.com/watch?v=87-t6Vr5NSU

В Барадэро полно кубинцев и кас. Это я для знатоков Кубы пишу, а то пишут что это резеравация для туристов. Она была там в 95. А потом плавно ежовые рукавицы сменили на мягонькие перчатки. Кубинцы не светятся, потому что менты гоняют. Даже не менты, а разведка. Но они умудряются свои тусовки делать везде! А живут около промзоны, возьмите мопед напрокат и будет вам счастье.

http://www.youtube.com/watch?v=Al63Mree0AM

http://www.youtube.com/watch?v=rZf56bv_paw

http://www.youtube.com/watch?v=EjDzB_VSV8M
Гость
164 - 26.08.2015 - 04:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
На Винском лучше спросите какую-нить касу, там все же больше народа бывали на Кубе чем обитатели местного форума. Отели в Гаване для интуристов неприлично дорогие.
По поводу рекомендаций на форумах.
Кто то вообще первый раз летит. Слетал, пишет радостный отчет. - Жили у Виктории и Хосэ! Прекрасные люди, шикарно готовят, бла бла...
Летит человек, созвонился. А там бардачок. Ну вот неряха эта Виктория. Пыль по углам, волосы на тарелке с завтраком. Хоть кубинки и тщательно подходят к гигиене, но есть разные экземпляры. Да много вариантов бывает. Человек надеется на рекомендации, а отдых испорчен. Заселился, привёл потом друзей, а хозяин начал хлопать дверью после 23-00, чот недоволен. Хотя люди не шумели, музыку не включали, чик не водили. Просто тихо мирно пили ром.

При поиске касы надо ВСЁ смотреть. От ногтей хозяйки до взгляда хозяина. И сразу обо всём договариваться. На берегу. Задавать много вопросов.

У хороших хозяев всегда очередь из постоянных клиентов.
А если у Виктории ногти грязные, то к ней только наивные и ездят.
Гость
165 - 26.08.2015 - 11:34
164 - так я и пишу "там много людей бывало на Кубе". Какая-то религия запрещает поискать касу о которой МНОГО хороших отзывов написанных РАЗНЫМИ постояльцами? Или у вас есть два вида отзывов в интернете - одни ваши (правильные) и все остальные (неправильные)?
Гость
166 - 26.08.2015 - 14:11
1. На авд сотни отзывов об одном персонаже.
Но это отзывы впервые полетевших.
2. Это не я в белом, а вы пытаетесь навязывать только ВАШУ точку зрения. Пользуясь попутно служебным положением. Раздавая баны. А я пытаюсь научить людей включать логику.
Вы можете хоть сколько кричать о безопасности Кубы, даже понятия ни имея об островном криминалитете и кидаясь в своих оппонентов примитивными штампами с форума чужого.
А я практически жил с этими рядом с этими кубинскими бандитами. В одном районе. Ел в одних кафе. Бухал с ними.

- А чо то затух ваш форум авд.. Раньше так смешно писали, куда прятать деньги! В унитаз!!! Гы гы
- Да тож читал, да, смешно.

Вы хоть представляете себе, сколько училось кубинцев в Союзе? Служило в Анголе? В универе и школе учили русский.

Наше быдло набухается, за руль, сбивает детей, начинает быковать. Ах какая злобная кубинская полиция! Били его!!!
Током!!! Ну и где эти отчеты на туристических форумах?
Да, убийство раскрывают за три дня. Но человек может летать хоть десять раз по девкам, он всё равно не может понять почему там так безопасно. Да потому что за нож в машине - срок. И если дать волю кубинцам, то они быстро начнут ВЕЗДЕ грабить туристов. А не только в криминальных районах. И всегда есть какие то правила. Криминал не лезет на туристические тропы, полиция закрывает глаза на мелкие проделки криминала в их районах. Полиции надо поднять весь ЛС на облаву!! На Малеконе толпа иногда собирается до 5.000!!! Это весь сброд островной. А им запрещено ездить в столицу. Но они едут. Зачистки города перед праздниками и НГ! Вы хоть раз это видели? А писать про самые левые и дорогие ночные клубы и говорить о безопасности.. Да, Коню понятно. Там безопасно. Езжайте в спортгородок за реальной жизнью. Конь - кличка Фиделя.
Гость
167 - 26.08.2015 - 14:15
Отели. Без брони цены потолковые. Включая Барадэро!
Гость
168 - 27.08.2015 - 01:17
166 - вроде речь о касах шла? Давайте уже для начала хотя бы не смешивать в одну кучу - предварительный выбор касы по отзывам на форуме где много народа с вопросами насколько безопасно и в каких местах.
--
Итак. Выбор касы. Банальная логика - если в касе побывало 100 человек и все оставили на форуме положительные отзывы - чего с касой не так? Ну да, при заезде можно и нужно еще раз посмотреть и решить нравится или нет, это вроде не противоречит предварительному выбору по форуму.
Какая вообще альтернатива? В девять вечера метаться по Гаване в поисках касы или что еще делать?
Гость
169 - 27.08.2015 - 02:00
И что, теперь нельзя про отели поговорить? Или про палатки..
========

А есть положительные отзывы ста человек? От силы 20. И те летают первый раз. Зачем метаться по Абане то... Выучите два слова. Неа... Три. Йёобуско каса партикуляр.
И подходите к ЛЮБОМУ человеку.
Гость
170 - 27.08.2015 - 02:13
Кубинские реалии часто не понимают люди, которые там живут годами. Посольские, ИТАР ТАСС и пр. А умники с авд расписывают свои похождения и с десятой поездки начинают понимать только примитивные вещи. А есть шустрые ребята, они с первой поездки схватывают всё влёт, учат язык заранее. И ничего не пишут на форумах. Жены бдят. Мужья то в Мексику вроде летали. И радует что в Краснодаре есть такие люди. А не в пафосной и понтовой Москве. Я только с пятой поездки понял, а он с первой. Куба - это машина времени. Не в социализм, а свою молодость. Даже хинэтэрас (приставалы) смотрят на тебя честно. Ну как первая любовь. Глаза не врут.
Гость
171 - 27.08.2015 - 02:25
Любезнейший вы не могли бы перевести свой поток сознания на русский язык? А то я пытаюсь понять что вы хотите сказать, но не могу. Итак что я понял:
1. Вам не нравится форум AWD.RU (он же форум Винского) потому что там какие-то люди один раз ездившие на Кубу посмели оставлять свои отзывы.
2. Все отзывы (особенно положительные) которые они оставили - есть неправильные отзывы потому что они были на Кубе всего один раз и все что они увидили на Кубе это они еще не въехали.
3. Правильные пацаны ездят на Кубу в десятый, а лучше в двадцатый раз, язык учат заранее (тут согласен кстати), отзывов на форумах не пишут.
4. Исходя из вышеизложенного если хочешь нормальное жилье в Гаване (давайте все-таки писать название города так как его привыкли видеть в России - нас читают не только знатоки испанского и не все могут сразу понять что Абана это есть правильное прочтение слова "Гавана" по правилам испанского), так вот если хочешь нормальное жилье в Гаване то лучший способ это ничего заранее не искать, отзывов и рекомендаций не читать, запомнить слова "буско каса партикуляр" (хм... а зачем там ЙО кстати? вроде ж не надо местоимения) и подходить к любому человеку на улицах Гаваны. Но когда любой человек отведет к Виктории - смотреть сначала насколько черные у ней ногти.
--
Все правильно?
Гость
172 - 27.08.2015 - 03:15
нет, не правильно.
Но если вам непонятно, то может ещё раз прочитаете?
Гость
173 - 27.08.2015 - 15:06
Ок, я читаю еще раз а вы пока отдыхаете недельку за очередную попытку троллинга.
Гость
174 - 01.09.2015 - 12:02
Ахт, какой рынок в Гаване стоит посетить? Для местных что-нибудь есть? Фериа это ерунда?
Гость
175 - 01.09.2015 - 12:13
Есть сувенирный Базарчик небольшой вверх за Флоридитой метров 200 справа. Обиспо кажется улица называется. Фериа не знаю что такое. Есть мелкий продуктовый базарчик в ведадо, но там овощи фрукты и ты его не найдешь сама. Да и нафиг он нужен. Все равно что туристов в краснодаре вести на кооперативный рынов.
Гость
176 - 01.09.2015 - 12:15
На Обиспо вообще много сувенирных лавок всяких. Это такая пешеходная узкая улица
Гость
177 - 01.09.2015 - 17:54
а можно два или три раза въехать на Кубу? ну в пределах позволяющего визового срока
Гость
178 - 01.09.2015 - 18:10
Хоть 120 раз.
Гость
179 - 01.09.2015 - 20:09
Оттуда я летал в Доминикану и Колумбию и возвращался обратно. Вопросов нет. Единственное - после колумбии был дикий шмон с собаками и беседой на час. Ну то понятно почему. Берегут страну от гадостей и я поэтому смиренно терпел все тупые вопросы.
Гость
180 - 01.09.2015 - 20:25
177 - а давно на Кубе визы для Россиян появились? Я когда был наших просто так пропускали, просто штамп в паспорте ставили и то кажется только на выезде. Скажем однажды вечером полиция проверяла паспорта и полицаи очень долго искали кубинскую визы в моем паспорте пока куда-то не позвонили и им там не сказали что в русском паспорте визу искать бесполезно - ее там нет.
Гость
181 - 01.09.2015 - 20:30
Штамп уже не ставят. Я подумал, она имела ввиду вьехать через какое то время после выезда. Например во вьетнам этого сделать без мультивизы нельзя. Хотя однократно можно вьехать без визы
Гость
182 - 01.09.2015 - 20:34
Про вьетнам имелось ввиду вьехать спустя несколько дней после выезда. Там должно пройти кажется не меньше месяца с последнего выезда из страны, чтобы вьехать снова без визы. Я пару месяцев назад сам так подкололся, купив билет и не прочитав внимательно последние их изменения визовые. Хорошо успел за неделю сделать себе месячный вьетнамский мультик аж за 13 долларов по интернету))
Гость
183 - 02.09.2015 - 05:12
Цитата:
Сообщение от умница1 Посмотреть сообщение
а можно два или три раза въехать на Кубу? ну в пределах позволяющего визового срока
Виз нет, если вы в течении недели три раза прилетите из Мексики или из других стран трафикантов, то могут сильно шмонать и позвать на часовую беседу с вежливым сотрудником Хидос(МГБ)

Рынки для местных - это агро. Фрукты, овощи. Шмотки в семи больших ТЦ. Типа Галереи на Малеконе. Есть пару сотен мелких магазинов, они по всему городу. Но там туристу нечего покупать. Кубинцы одеваются и шопятся в касе негро(левак магазины) куда скидываю товар ВСЕ челноки. Всё остальное есть на туристических тропах. Это Обиспо и большой рынок для туристов около Малекона. Приходить лучше к 10 утра. Если нужно что то конкретное, пишите в личку. Антиквариат дорогой, его в основном в 70-е наши вывезли. Картины... На любителя. Все, кто около тропы - ломит цены. В Мехико такое же и в разы дешевле.
Гость
184 - 20.12.2015 - 19:21
А за что вы любите Кубу?
Навеяно неоднозначным отзывом Винского на Винском
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=...564397c65364e7
Гость
185 - 20.12.2015 - 20:01
За честность. Если тебя хотят обмануть, то часто честно об этом говорят.
=======
Раньше Винский ездил туда за девками и куражом, восторгался. Теперь семья, нужен сервис и отдых, вот так и написал. Многое не меняется на Кубе пятилетками. Стабильность. По сервису Доминикана в разы лучше, но преступность совсем другая.
Гость
186 - 17.01.2016 - 16:33
Правильно я поняла, что фрукты на местном рынке или с тележек продаются за песо? Т.е. для похода за фруктами мне нужно обменять свои куки на местную валюту.
Обменные конторы работают по выходным? Нужно ли сравнивать курс или везде одинаковый будет?
Какие фрукты будут в феврале? Таки-лечу я на Кубу. Из пляжного отдыха выбрала самый удаленный и менее цивилизованный остров - Кайо-Ларго
Гость
187 - 23.01.2016 - 07:05
Освежу тему. Может-таки получу ответ на свои вопросы
Гость
188 - 23.01.2016 - 15:26
187-умница1 > Ахтегу в личку напиши, он там был.
Гость
189 - 23.01.2016 - 17:24
у ахтега почта переполнена и он не может принимать письма)) Не знаю в курс ели он))
Гость
190 - 24.01.2016 - 14:47
Фрукты никогда не покупал сам. Но их и за куки с радостью продадут. Национальные песо никогда не менял, ибо мало есть интересных туристу вещей, которые на них купить. В столовках, где цены указаны в монедо националь можно и куками платить. Курс везде один, двадцать там с чем то за кук, точно не помню. Мороженное на улицах да, копеечное, за кук можно наверно с десяток порций купить. Но на вкус весьма сомнительно это счастье. Да и экономия какая то непонятная была. Раньше 1 кук стоил 30 р (он равен доллару). Нахрена иметь в кармане что то, меньше тридцати рублей?
Гость
191 - 01.03.2016 - 16:47
Как называется "море", что плещется за малеконом в Гаване?
Гость
192 - 01.03.2016 - 16:57
Вернулась с Кубы. Как-то всё неоправданно дорого. Краткий фото-отчет. Остров Кайо-Ларго. Самый удаленный от цивилизации. Количество русских стремится к нулю. Километры безлюдных пляжей.
Гость
193 - 01.03.2016 - 16:59
Гость
194 - 01.03.2016 - 17:03
Гость
195 - 01.03.2016 - 17:04
Гость
196 - 01.03.2016 - 17:16
Гость
197 - 01.03.2016 - 17:18













Все фото выложены без обработки. Краски были такие, что ах!
Sk
banned
198 - 01.03.2016 - 18:02
Красота!!!
А что значит, неоправданно дорого?
Гость
199 - 01.03.2016 - 19:31
Цена не соответствует качеству. Сравниваю с той же Доминиканой
Гость
200 - 01.03.2016 - 19:42
Это нормально к сожалению.
На Кубе ценник придумывает государственные чиновники, отелей в европейском понимании этого слова там мало, конкуренции нет. Меня тоже сильно удивило в свое время что отель NH Havana стоит что-то около 280 евро за ночь. Это при том что в центре Вены точно такой же отель стоит 60 или 70 евро.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены