К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто силен в Лондоне, визе и стыковках?

Гость
0 - 25.06.2014 - 21:44
Понадобится ли транзитная виза, если прилет в Хитроу, а вылет след. плеча из Гатвика? Рейс стыковочный, авиакомпания одна (Бритиши), стыковка 3ч.50 мин. Тут же вопрос. Можно ли успеть за это время нормально добраться до другого аэропорта(расстояние, принцип движения, затраченное время..)?
Несмотря на то, что стыковочные аэропорты разные, багаж же не нужно забирать?



Гость
1 - 26.06.2014 - 00:38
Виза не нужна, обычно так выпускают. Правда там есть примечание что "на усмотрение офицера погранслужбы", но вроде всех пропускают на пересадку. Если вдруг захотите оформить транзитную визу - тогда оформляйте уже обычную - набор документов практически один и тот же.
--
Я довольно давно там пересаживался, 3 часа 50 минут вроде бы хватает, но там совсем не близко, прямой автобус около часа ехал.
Гость
2 - 26.06.2014 - 00:53
Да виза для такого маршрута не нужна. У меня 4 штампа о 24х часовом транзите без визы уже есть.
Успеть из одного ап в друшой можно, но рисковано - сами Бритиши если мне память не изменяет закладывают мин стыковку 3,5 часа. Но я бы не рисковал. Чуть самолет задержался или не успели на автобус между ап и можно не успеть. Да и время в автобусе зависит от трафика и пробок. Багаж вам забирать нужно, не смотря на то что оба перелета Бритишами, ну и потом соответственно сдать тоже. В общем я последний раз летая через Лондон специально брал максимально долгие стыковки чтобы уложиться в 24х часовой TWOV и зависал в Лондоне. Да и переезд на метро/автобусах через центр города выходил дешевле чем прямой шатл между аэропортами.
Гость
3 - 26.06.2014 - 08:04
0-умница1 > а куда вы летите через Лонддон ?
Гость
4 - 26.06.2014 - 15:45
3-F11 > В Крым.
Гость
5 - 26.06.2014 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
3-F11 > В Крым.
Зачем секреты раскрываешь, да?))
Цитата:
Сообщение от G_Alex Посмотреть сообщение
Багаж вам забирать нужно, не смотря на то что оба перелета Бритишами, ну и потом соответственно сдать тоже...
Билет вроде как один Мск-Лондон-"третья страна", в Лондоне стыковка. Разве в этом случае авиакомпания сама не перегружает багаж? Просто я первый раз сталкиваюсь со стыковкой с вылетом из другого аэропорта.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если вдруг захотите оформить транзитную визу - тогда оформляйте уже обычную - набор документов практически один и тот же.
Я так поняла, придется ехать в Ростов?
Гость
6 - 26.06.2014 - 18:28
багаж 100% за вас ни кто перевозить не будит - это стандартная практика у бритишей. По аналогии например вы Трансами прилетели в Домодедово, а дальше вылит например из Внуково - тоже придется все самому делать, не смотря на то что 3я страна.
Виза не нужна 100% Транзитной визы как таковой и нету, все делают обычную туристическую, но она того не стоит - выброшенные деньги. Я очень многих знаю, уто успешно пользовался этой визовой уступкой - она как раз для этих случаев и дана для транзита между разными ап Лондона. Так что если вы не маргинальная личность с темным прошлым то переживать не о чем.

p.s. Умница, вы же на Винском не первый день - вот вам тема http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=52290 можно было сразу туда, а тут мало кто подскажет
Гость
7 - 26.06.2014 - 23:51
5 - авиакомпания сама перегружает багаж, но если аэропорт один и тот же. А т.к. он другой, то перекидывать вагон чемоданов с разных рейсов сложно и долго, скорее всего не успеют. Вот и возлагают почетную обязанность на пассажиров.
-
Транзитная виза формально есть, но она и правда не нужна. Во первых требования там точно такие же как и на обычную (стоит чуть дешевле и собственно все), тоже надо в Ростов ехать. Я пока не слышал чтобы кого-то не пропустили на след.рейс в другой аэропорт. Даже выпускают погулять в город при длительной и скучной стыковке в одном аэропорту, надо просто подойти и поговорить с офицером:)
8 - 27.06.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
авиакомпания сама перегружает багаж
Глубокое заблуждение :)
Ни в одном аэропорту мира перегрузкой багажа не занимается авиакомпания. Этим занимается аэропорт или работающая в нём сервисная компания.
Авиакомпания только платит деньги аэропорту за услугу обработки багажа.
Гость
9 - 27.06.2014 - 20:47
3-F11 > Хочу на Антигуа
)))
Гость
10 - 28.06.2014 - 12:05
8 - ну да, согласен, аэропорт это делает, не авиакомпания.
11 - 04.03.2015 - 09:32
Из-за большого числа арабов, остающихся нелегально в Англии, отменили безвизовый транзит через Лондон.
(так, для информации сообщаю)
Гость
12 - 04.03.2015 - 16:12
Если я не ошибаюсь, с 1 декабря отменили. А с чего вы взяли, что это из-за большого числа арабов? И ка кэто связано с безвизовым режимом, ктр действовал для россиян?
13 - 06.03.2015 - 23:10
12-умница1 >они оставались в Англии, пользуясь этим транзитом. Этот режим был не только для Россиян, и для всех его отменили.
14 - 16.03.2015 - 15:39
Транзитная виза по-прежнему не нужна, если из UK вы летите дальше в Австралию, Канаду, НЗ или США. А так же в Ирландию при наличии ирландской биометр. визы: https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russia/transit/yes
Гость
15 - 16.03.2015 - 16:03
А при полете в Шенген я так понимаю что лавочку прикрыли... Вроде бы туда тоже виза нужна. Закрыли дырку которой пользовались все желающие попросить убежище - покупался билеты вроде Москва-Лондон-Марракеш на каких-нибудь бюджетниках, в Лондоне клиенты выходили в город и объявляли себя беженцами - после этого их уже нельзя выгнать, надо рассматривать их дело. Народ посостоятельнее покупал что-то вроде Москва-Лондон-Виндук и в Лондоне делал то же самое (так Литвиненко оказался в Англии).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены