Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Кто силен в Лондоне, визе и стыковках? (http://forums.kuban.ru/f1230/kto_silen_v_londone_vize_i_stykovkah-5845926.html)

умница1 25.06.2014 21:44

Кто силен в Лондоне, визе и стыковках?
 
Понадобится ли транзитная виза, если прилет в Хитроу, а вылет след. плеча из Гатвика? Рейс стыковочный, авиакомпания одна (Бритиши), стыковка 3ч.50 мин. Тут же вопрос. Можно ли успеть за это время нормально добраться до другого аэропорта(расстояние, принцип движения, затраченное время..)?
Несмотря на то, что стыковочные аэропорты разные, багаж же не нужно забирать?

BeholderC6 26.06.2014 00:38

Виза не нужна, обычно так выпускают. Правда там есть примечание что "на усмотрение офицера погранслужбы", но вроде всех пропускают на пересадку. Если вдруг захотите оформить транзитную визу - тогда оформляйте уже обычную - набор документов практически один и тот же.
--
Я довольно давно там пересаживался, 3 часа 50 минут вроде бы хватает, но там совсем не близко, прямой автобус около часа ехал.

G_Alex 26.06.2014 00:53

Да виза для такого маршрута не нужна. У меня 4 штампа о 24х часовом транзите без визы уже есть.
Успеть из одного ап в друшой можно, но рисковано - сами Бритиши если мне память не изменяет закладывают мин стыковку 3,5 часа. Но я бы не рисковал. Чуть самолет задержался или не успели на автобус между ап и можно не успеть. Да и время в автобусе зависит от трафика и пробок. Багаж вам забирать нужно, не смотря на то что оба перелета Бритишами, ну и потом соответственно сдать тоже. В общем я последний раз летая через Лондон специально брал максимально долгие стыковки чтобы уложиться в 24х часовой TWOV и зависал в Лондоне. Да и переезд на метро/автобусах через центр города выходил дешевле чем прямой шатл между аэропортами.

F11 26.06.2014 08:04

0-умница1 > а куда вы летите через Лонддон ?

Sk3 26.06.2014 15:45

3-F11 > В Крым.

умница1 26.06.2014 17:39

[quote=Sk3;35677752] 3-F11 > В Крым. [/quote]
Зачем секреты раскрываешь, да?))
[quote=G_Alex;35670904] Багаж вам забирать нужно, не смотря на то что оба перелета Бритишами, ну и потом соответственно сдать тоже... [/quote]
Билет вроде как один Мск-Лондон-"третья страна", в Лондоне стыковка. Разве в этом случае авиакомпания сама не перегружает багаж? Просто я первый раз сталкиваюсь со стыковкой с вылетом из другого аэропорта.
[quote=Бехолдер;35670888] Если вдруг захотите оформить транзитную визу - тогда оформляйте уже обычную - набор документов практически один и тот же. [/quote]
Я так поняла, придется ехать в Ростов?

G_Alex 26.06.2014 18:28

багаж 100% за вас ни кто перевозить не будит - это стандартная практика у бритишей. По аналогии например вы Трансами прилетели в Домодедово, а дальше вылит например из Внуково - тоже придется все самому делать, не смотря на то что 3я страна.
Виза не нужна 100% Транзитной визы как таковой и нету, все делают обычную туристическую, но она того не стоит - выброшенные деньги. Я очень многих знаю, уто успешно пользовался этой визовой уступкой - она как раз для этих случаев и дана для транзита между разными ап Лондона. Так что если вы не маргинальная личность с темным прошлым то переживать не о чем.

p.s. Умница, вы же на Винском не первый день - вот вам тема [url]http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=527&t=52290[/url] можно было сразу туда, а тут мало кто подскажет

BeholderC6 26.06.2014 23:51

5 - авиакомпания сама перегружает багаж, но если аэропорт один и тот же. А т.к. он другой, то перекидывать вагон чемоданов с разных рейсов сложно и долго, скорее всего не успеют. Вот и возлагают почетную обязанность на пассажиров.
-
Транзитная виза формально есть, но она и правда не нужна. Во первых требования там точно такие же как и на обычную (стоит чуть дешевле и собственно все), тоже надо в Ростов ехать. Я пока не слышал чтобы кого-то не пропустили на след.рейс в другой аэропорт. Даже выпускают погулять в город при длительной и скучной стыковке в одном аэропорту, надо просто подойти и поговорить с офицером:)

proff_ 27.06.2014 19:35

[quote=Бехолдер;35682389]авиакомпания сама перегружает багаж[/quote]
Глубокое заблуждение :)
Ни в одном аэропорту мира перегрузкой багажа не занимается авиакомпания. Этим занимается аэропорт или работающая в нём сервисная компания.
Авиакомпания только платит деньги аэропорту за услугу обработки багажа.

умница1 27.06.2014 20:47

3-F11 > Хочу на Антигуа
)))

BeholderC6 28.06.2014 12:05

8 - ну да, согласен, аэропорт это делает, не авиакомпания.

13й 04.03.2015 09:32

Из-за большого числа арабов, остающихся нелегально в Англии, отменили безвизовый транзит через Лондон.
(так, для информации сообщаю)

умница1 04.03.2015 16:12

Если я не ошибаюсь, с 1 декабря отменили. А с чего вы взяли, что это из-за большого числа арабов? И ка кэто связано с безвизовым режимом, ктр действовал для россиян?

13й 06.03.2015 23:10

12-умница1 >они оставались в Англии, пользуясь этим транзитом. Этот режим был не только для Россиян, и для всех его отменили.

mcAvity 16.03.2015 15:39

Транзитная виза по-прежнему не нужна, если из UK вы летите дальше в Австралию, Канаду, НЗ или США. А так же в Ирландию при наличии ирландской биометр. визы: [url]https://www.gov.uk/check-uk-visa/y/russia/transit/yes[/url]

BeholderC6 16.03.2015 16:03

А при полете в Шенген я так понимаю что лавочку прикрыли... Вроде бы туда тоже виза нужна. Закрыли дырку которой пользовались все желающие попросить убежище - покупался билеты вроде Москва-Лондон-Марракеш на каких-нибудь бюджетниках, в Лондоне клиенты выходили в город и объявляли себя беженцами - после этого их уже нельзя выгнать, надо рассматривать их дело. Народ посостоятельнее покупал что-то вроде Москва-Лондон-Виндук и в Лондоне делал то же самое (так Литвиненко оказался в Англии).


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.