К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карпаты сейчас, если кому что рассказать - спрашивайте:)

Гость
0 - 05.01.2013 - 09:33
Доброго всем времени суток. С семьей сейчас в Буковеле, если братии, любящей активный зимний отдых, что-то интересно по катанию в этих местах, с удовольствием поведаю:) Сразу скажу, что не смотря на немалый километраж от Краснодара, ни разу не пожалели о поездке сюда! Всем очень рекомендуем: приветливые люди, отличный сервис, трассы самые разные, цены не выше КП и Домбая - удобно: один раз платишь и катаешься везде целый день. А кухня, мммм...:) Очень вкусно, один украинский борщ чего стоит!:)Кстати, все прошлогодние новогодние праздники мы втроем провели в Домбае, по расходам особо разницы нет, но вот разница во всем остальном в пользу Карпат - огромная! Да, чуть не забыла сказать про вежливость водителей и милиции на дорогах, нашим очень-очень далеко:(


Гость
1 - 05.01.2013 - 09:53
Сколько стоит скипас, проживание, питание?
Тоже в этом году хотел туда рвануть, но не получилось!
В марте еще снег есть?
P/s культуру вождения оценил в Крыму, действительно нам еще далеко:)
Гость
2 - 05.01.2013 - 09:55
Еще забыл спросить, качество трасс, если сравнивать с Домбаем или Эльбрусом? Высоты в Карпатах то другие!?
Гость
3 - 05.01.2013 - 10:30
http://bukovel.com/cams
Гость
4 - 05.01.2013 - 11:55
ммм - Если покупать скипас утром до 9.00, а по-нашему времени до 11 (разница 2 часа), то есть скидка, стоит 317 грн весь день, можно покупать на 3 часа, на 1 подъем, но выгоднее на целый день. Трассы на любой вкус, на качество грех жаловаться:) По фото с сайтов можно увидеть, что скалистых гор тут нет, они покатые и поросшие лесом, вот Василий1970 ссылку на вэб камеры дал, действительно все так и есть, подъемников большое кол-во, народу на всех по-разному, но больше там, где склон попроще.
Гость
5 - 05.01.2013 - 12:03
Гостиницу бронировали заранее через инет, за 8 дней проживание в полулюксе втроем плюс завтрак вышло около 50 тыс.руб. Обед и ужин примерно стоит одинаково внизу и на горе - около 200 грн с троих. На сайтах пишут что катаются до апреля, спросили у местных, говорят когда как бывает, но лучше приезжайте зимой:)
Гость
6 - 05.01.2013 - 12:09
Да, еще здесь говорят на украинском языке:) Но все просто, как только местные видят, что их не понимают, переходят на русский, проблем с взаимопониманием не возникало. И зря некоторые знакомые, узнав, что едем сюда, ругали хохлов, нет тут националистических настроений, все улыбаются и вежливы, чего нет в близкой нам Красной поляне:) Где из официантов улыбки не выдавить даже чаевыми:)
Гость
7 - 07.01.2013 - 20:09
МММ - Буковель - это действительно курорт европейского уровня, в отличие от Домбая. Это - вылизанные с вечера трассы разного уровня сложности. Это - продуманное расположение стоянок для автомобиля. Бесплатных стоянок. Плюсов еще много . Но есть и минус.Один, но большой - большое количество летающих ломов, т.е. дятлов, которые с лоюбой горы едут прямо и сбивают любого, кто встретится у них на пути.
Гость
8 - 07.01.2013 - 20:11
В любом случае, если есть возможность, съездите туда хотя бы дней на пять - удовольствие получите. И будет потом что сравнить с нашей КП.
Гость
9 - 09.01.2013 - 12:59
7-Daminik > про ломов согласна(( в НГ каникулы их особенно много и в основном на учебных (синих) трассах, поэтому лучше катать не на центральных подъёмниках; и кстати по поводу подготовленности трасс, в этом году расслабился народ(( я за все 5 дней каталки не застала следов ратрака(( на 3-ке и 7-ке даже бугры не равнял никто((
Гость
10 - 09.01.2013 - 13:04
0-Детляжка > были с вами в одно время в Буке:) кстати мало там ещё кубанцев отдыхает:) за всё время только две машины нашего региона мне встретились:)
11 - 09.01.2013 - 14:34
10-Мама каратиста > Просто большинство умеет считать. А если начинаешь считать - то получается с Альпами разницы по цене - либо никакой, либо символическая. Сутки за рулем в одну сторону, а потом столько-же обратно, да еще и по отвратительным дорогам - удовольствие тоже сомнительное. Как и необходимость потом тратиться на переборку ходовой.
Трасс мало. Низко, а значит и снег не гарантирован ни на НГ ни на весенние каникулы.
Единственный плюс для среднестатистического двоешника - умеют говорить по русски. Плюют они после этого в борщ или нет - вопрос веры в людей или брезгливости.
А фальшивых улыбок от обслуги мне даром не надо. Меня так воспитали, что лицемерие - грех. А смех без причины... Ну и т.д. Мордорцы мы.
Гость
12 - 09.01.2013 - 14:57
7- как будто на в других местах мало летающих ломов, да их везде, к сожалению, хватает:) Товарищ катался в Поляне, его большоооой мужик-чайник сбил и товарищ уехал домой с переломом руки((
Гость
13 - 09.01.2013 - 15:03
11 - да, про дороги Вы правы... Печально, особенно на востоке Украины. Но скажу честно: если бы не так далеко, то мы ездили бы туда гораздо чаще! А вот про лицемерие зря, нормальные там люди, без кубаноидного претенциозного гонора:) Мы фальшивых улыбок на Кавказе насмотрелись - различаем:)
Гость
14 - 09.01.2013 - 15:05
Мама каратиста - у нас тоже не кубанские номера:)
Гость
15 - 09.01.2013 - 15:11
11 - еще задели: "фальшивых улыбок от обслуги". Это не обслуга, это люди, которые работают для вашего удобства за ваши деньги. Тогда и Вы для своего начальника/работодателя тоже обслуга...:(
Гость
16 - 09.01.2013 - 15:17
11-Skier > :))я смотрю вы не только считать умеете:))у вас ещё суперталант пренебрежительно-уничижительного отношения к имеющим отличную от вашей точку зрения людей:) теперь по существу:) бюджет Альп на двоих на НГ праздники огласите плиз,со встречей НГ в ресторане +5-дневная каталка с арендой 1 компл.снаряги + никакого самостоятельного приготовления пищи:)) я дороги выбирала для себя хорошие, от Киева до Ровно выставляла круиз-контроль на 140 км/час и прекрасно себя чувствовала:) 53 км трасс мне лично хватило на 5 дней, снег был:) и не воспринимайте мои слова как лицемерие, но мне вас искренне жаль, не представляю как бы я жила в вечном ожидании плевка в борщ:))
Гость
17 - 09.01.2013 - 15:30
13-Детляжка > восток Украины к сожалению очень отличается не в лучшую сторону от остальной части страны(( но тем не менее вчера в сильный снегопад дороги там чистились лучше чем в Ростовской области:)
Гость
18 - 09.01.2013 - 16:03
17 - да, с погодой не очень повезло на обратном пути, тоже по М4 пробирались...
19 - 10.01.2013 - 13:59
16-Мама каратиста > Бюджет на НГ в Альпах (неделя, 2 чела, лыжи - свои) 18-20 тыр авиабилеты, 4-6 тыр прокат машины, 4-6 тыр бензин и платные дороги, от 10 тыр проживание (стандартный 2х местный или студио), от 10 тыр ски-пассы на 2х на 5 дней (зависит от курорта). Блюдо дня в ресторане от 10-11 евро. За встречу НГ в ресторанах отдельных денег не берут и цены в меню не меняют.
А теперь поразите меня еще раз (т.к. от Вашей безбашенности и 140 на укродорогах я уже поразился) сколько Вы наэкономили по сравнению с приведенными цифрами в Буковеле?
ЗЫ: Про плевки в борщ, если кто не понял, это была метафора. Что за люди: без смайлика уже вообше тексты ни писать ни читать не умеют!
Гость
20 - 10.01.2013 - 14:44
Скажите пожалуйста, с чем лучше туда ехать, с рублёвой картой, рубли наличкой или обменять сразу здесь на их валюту?
Гость
21 - 10.01.2013 - 15:23
20-Юрист компании > у меня выгодней всего получился курс при обмене наличных евро и долларов, карта кстати с собой была долларовая, но курс получался в итоге хуже( но разница вообщем-то не очень значительна и нет смысла именно под поездку приобретать валюту:) езжайте с наличными рублями:)
Гость
22 - 10.01.2013 - 15:35
19-Skier > :)) ваши цифры напоминают надписи на наших магазинах в дни "грандиозных распродаж":) "скидки от..." и "блюдо дня" это был весь ваш дневной рацион на двоих? кофе, чай,глинтвейн, вода? в аэропорт вы чем добираетесь в Краснодаре? Кроме того требуется виза и страховка:)Поражать вас не стремлюсь:) вы видимо по той дороге, о которой я писала:), не ездили и не поедете:)) и на здоровье:)) бюджет своей поездки "от двери до двери" оглашу:) 61 тысяча плюсминус 300 руб.( это и сувениры, и зелёная карта, и сотовая связь, и перекусы в дороге:) вопчем фсё:)
23 - 10.01.2013 - 16:06
22-Мама каратиста > А в Буковеле глинтвейн даром наливают?
300-500 рэ на такси в аэропорт в Краснодаре сильно повлияют на бюджет поездки?
Бюджетец у Вас вполне европейский получился. Те-же 60 тыр без сувениров. Только Вы за это еще сутки за рулем туда и сутки за рулем обратно.
А цены я все указал с приставкой "от" - потому как на вкус и на цвет все пирожки разные. И ски-пасс в Вальмореле и в Трех Долинах по разному будет стоить и гостиница в Куршавеле и в Валь Гардене будет по разному стоить. Причем в Валь Гардене еще и полупансион в цену номера включат. Ну и т.д.
Но все указанные цены вполне реальны для подавляющего большинства курортов.
Вот и возвращаемся к тому, откуда начали. Разница с Альпами если и есть - то символическая (от 1 т.р. +-300рэ). Поэтому и краснодарских номеров в Буковеле мало.
А если поехать не на 5 дней, а на 2 недели... Боюсь Альпы и подешевле выйдут.
А про дорогу Вы мне ничего нового не расскажете по той простой причине, что как была одна единственная приличная дорога через Карпаты на Чоп (как раз она проходит через Буковель) - так и осталась. ЕМНИП Е50. Причем нормальная начинается уже после Тернополя. Все остальное, в т.ч. и весь центр и восток, которые никак не объехать, - как после бомбежки и танковых колонн. А это больше 1000 км. В одну сторону.
Ну еще E95 у них в хорошем состоянии. Но нам, краснодарцам, она почти бесполезна.
Гость
24 - 10.01.2013 - 16:49
23-Skier > я как раз вам свой бюджет и озвучила с учётом всего:) начиная от глинвейнов и заканчивая мойкой машины и предновогодним маникюром и укладкой:) а вы отделались общими фразами:) без учётов массы расходов которые влияют:) аренда снаряги от 20 до 50 евро за пять дней как во вашему:) не сильно повлияет на бюджет? Про вкус и цвет ясно:), но подозреваю что не фуагрой единой... про себя скажу что за всю поездку собственноручно и чая себе не заварила:)) И вот ещё интересно:)) по вашему краснодарцы это сливки российской нации и самые умные:)) потому как москвичей, питерцев, белгородцев и воронежцев в Буковеле валом (это только те регионы, номера которых мне знакомы), много также поляков (что меня очень удивило) а также венгров:)С географией дорог Украины у вас тоже нескладуха:)) хорошая дорога на Чоп проходит не через Тернополь и тем более не через Буковель:)) это как раз дорога Киев-Ровно-Львов М-06(Е40) она называется:) Ну и в завершение:) я за неделю до поездки окончательно на неё решилась:) а вы билеты невозвратные за сколько месяцев брали?:))
25 - 11.01.2013 - 01:22
24-Мама каратиста > Ок! Уговорили! Буду всем рекомендовать Буковель для ознакомления. Особенно кому загран не положен.
Ну не убедили Вы меня зачем мне очередное посещение Альп заменить на Карпаты. Финансово - одинаково. (Мой бюджет в 60 тыр не включал прокат снаряги - давно своя. Но не считаю сумму в 200 евро принципиальной). Регион - маленький и низкий. В чем цимус? Тяжело решиться на покупку невозвратных билетов? Ну так в жизни часто приходится принимать необратимые решения. Из-за каждого париться - никаких нервов не хватит.
26 - 11.01.2013 - 01:31
Дополню для наглядности, чтоб было понятно, почему я обзываю Буковель маленьким и низким:
Это Буковель:

а это Селла Ронда:

а это 3 долины:

а это Порт Дю Солей:
Гость
27 - 11.01.2013 - 09:47
25-Skier > :)))) вы во всех текстах видите только то, что сами себе надумали? На работе Вашей, я надеюсь, это негативно не отражается?:)) Я Вас ни в коем разе не уговаривала:))) и уж тем более не призывала заменить:))) Автор темы и я:) просто поделились своими положительными эмоциями от посещения не Альп:)) Вы тут же выдали перл о том, что отдых в Буковеле выбирают безбашенные среднестатистические двоечники, не умеющие считать, не владеющих языками и небрезгливые:))) а Вы то уж точно не такой:)))
Всегда радовали люди, успешно изловившие чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там не было:))) так держать!!!
28 - 11.01.2013 - 11:35
27-Мама каратиста > Расскажу типичную историю. Спрашивает у меня товарищ: а стоит ли ехать на НГ с семьей в Лаго-Наки (отметим, что речь не про санки, а товарищ средненько катающийся на лыжах). Я ему сразу сказал: "Ни в коем случае! Пожалеешь о потраченных деньгах!". В тот-же день товарищ начитался восхищенных отзывов о Лаго-Наки и в итоге туда все равно поехал. По возвращении сознался, что таки да! Денег жалко. Лаго-Наки - отстой. Больше - ни ногой.
С Буковелем нынче происходит очень похожая петрушка: каждый год находится пара-тройка недоэнтузиастов (т.к. до Альп их решимости все-же не хватило) и начинают тут рекламировать то Буковель, то Пампорово. Мол ВАУ! Круто! Лучше, чем Лаго-Наки и дешевле, чем Альпы!
И вроде бы не придраться: Действительно лучше Лаго-Нак и немного дешевле Альп. Масса народа читает форум. Многие из них как раз раздумывают, на какой зарубежный курорт решиться в первый раз ехать. Поэтому я считаю было бы правильным показать им а) незначительность разницы по деньгам (а сравнение Вашего и моего бюджета выявило разницу аж в 200 евро на недельный отдых для 2х человек) б) очень существенную, практически на порядок, разницу настоящих альпийских курортов и Буковеля.
А еще немаловажно, что Буковель можно рассматривать только как вариант выезда "внезапно". Т.к. он очень низкий и снег не гарантирован. Соответственно любое планирование отпуска в Буковеле заранее - это большой риск. Даже если к НГ успело выпасть достаточно снега - все равно может случиться оттепель и будете месить мокрую кашу. Возможно под дождем.
Тот же безвизовый Улудаг и Паладонкен - намного выше и вероятность дождя или мокрой каши среди зимы намного ниже.
Гость
29 - 11.01.2013 - 12:36
28 - ну бывают еще варианты. Я вот тоже рассматривают как вариант поездку в Буковель, могу даже объяснить почему.
1. Нас не двое, а четверо. Двое взрослых и еще двое детей, причем дети 10 и 13 лет, то есть авиабилеты им со скидкой уже не продают. А в машине помещаются все четверо. Если ехать не в режиме "сутки за рулем", а остановится по пути переночевать и посмотреть чего-нить еще интересное, то и не напряжно должно быть. Причем дополнительные ночевки по пути как дополнительные расходы считать не надо, потому что перелет через Стамбул в Милан тоже предполагает пару ночей на пути туда и обратно - ну там Милан посмотреть и т.п. Так что в этой части по расходам только бензин на поездку в Буковель против 4х авиабилетов рейса Краснодар-Стамбул-Милан. Итого имеем 40-50р за авиабилеты или больше против бензина. Билеты как повезет, можно было и за 35 купить, только надо было брать пока ак Кубань летала. Ехать около 3000 км туда-обратно, значит 300 литров = 8000р. Грубо говоря экономия около 30-35 тысяч.
--
2. Номера в гостинице. Если можно - ткните ссылкой где в Валь-Гардене можно взять номер за 35 евро в сутки на двоих? У них там чудная манера писать цены "за ночь за одного человека", причем если пара селится в разные номера то заплатят по 50 евро за человека, и если в один номер, то тоже по 50 евро за человека. Верю что и нормальные отели которые берут за номер за ночь там встречаются, но именно в Валь-Гардене я был не один раз и перебрал целую кучу отелей когда искал где поселиться. Если же бронировать на букинге, то скажем на неделю в конце марта цены начинаются от 20.000р за неделю, то есть как бы 3000р в сутки. Ровно на те же самые даты в Буковеле, а если быть совсем точным то в 2х километрах от него в Палянице находятся отели за 8-10 тысяч рублей за ту же самую неделю и с такими же отзывами (от 7,5 и выше). Так как нас четверо и нужно два номера, то получаем 40.000р в Валь-Гардене против 20.000р в Буковеле. Итого экономия еще 20.000р.
-
Прокат снаряжения и подъемники. Просто не хочу лазить по сайтам частных прокатов - поправьте меня, но вроде бы в Буковеле точно не дороже чем в Альпах. Подъемники вроде бы тоже сопоставимо стоили, что-то около 1000р в сутки на одного в среднем? Кстати в Буковеле плохо катающиеся дети могут покупать билеты на один подъем рублей за 40 кажется, а в Альпах будет детский ски-пасс со скидкой, верно? Ну предположим что одинаково примерно.
--
Еда в Украине если я правильно помню довольно недорого стоит? Летом в Крыму меня приятно удивляли цены в самых пафосных местах вроде Ялты или на набережной в Феодосии. Подозреваю что примерно та же история:)
---
Итого краткое резюме. Если поехать в Буковель машиной, если вы едите с детьми, если дети катаются не очень хорошо и им не нужно большое разнообразие трасс - тогда Буковель вполне себе вариант. Можно съездить дешевле тысяч на пятьдесят чем в Альпы.
--
Да, забыл еще фактор. Так как поездка с детьми, то придется вместе с ними находится на одном склоне. Как раз отпадает вариант Селла Ронды, когда утром уехал в одну сторону и к вечеру приехал с другой стороны - надо наблюдать за киндерами. А это значит что нельзя уезжать далеко и небольшое количество склоном вдруг становится плюсом, а не минусом.
Гость
30 - 11.01.2013 - 13:44
28-Skier >28-Skier > я ужо уяснила что существует неправильное мнение и Ваше:)) но тем не менее продолжу:)) на своём недоэнтузиазме:))
касаемо Лаго-Нак на НГ имею такое же мнение и это как раз не странно, а абсолютно логично:)и на этом же форуме достаточно разных (как положительных, так и отрицательных) отзывов от людей, которые там были (кстати я так и не поняла были ли Вы в Буковеле?) и посему, "имеющий глаза, да увидит":) Вы видать и в общении с друзьями не айс и Ваше "авторитетное" мнение для них не авторитет:))
Теперь вернёмся к разнице:)) вы ведь так и не поправили ваши усреднённые цифры и наотрез отказываетесь считать визы, страховки, такси и т.д...:) и я уверена что есть масса мелочей , о которых вы скромно умалчиваете:)) кроме того, понятие недельный отдых думаю разное у нас с Вами:))без дороги у меня получилось 8 дней/7 ночей именно отдыха:) так что разница в стоимости никак не 200 евро (что для многих тоже существенно):))
И кстати:)) для повышения вашей личной образованности:) в Буковеле присутствуют системы искусственного оснежения трасс и каждый НГ у них со снегом:))
Гость
31 - 11.01.2013 - 14:07
30 - страховка стоит 1 евро в день, уж ее в расчетах точно можно не учитывать. Виза если самому оформлять стоит 2,5 тысячи рублей на человека, тоже не сильно влияет. К тому же у многих испанские визы - если летом куда-то ездили в Испанию, то зимой виза все еще действует и пригодна для поездки в Италию. Ну а Италия вроде как с второго или третьего раза дает визу на год, так что многим визы просто не нужны, т.к. уже есть:)
-
Про недельный отдых. В принципе неправильно считать что у вас был отдых "неделю" если на самом деле вы на месте были 8 дней 7 ночей. Вы же еще туда и обратно добирались, так что можно смело прибавлять по одному дню с каждой стороны, а то и по два и реально получится что отпуск у вас был минимум 10 дней. В Альпы тоже стоит ехать на 10 дней, как раз по той же самой схеме - по одному дню полностью выделить на перелеты и отходняк (ночной перелет через Стамбул не самое большое удовольствие), а на месте будет 8 дней/7 ночей.
Гость
32 - 11.01.2013 - 14:08
Да, "мелочи" тоже будут в обоих случаях. Бублики и чай в Сабихе против драников в Киеве или через что вы там собираетесь ехать в Буковель:) Так что на них можно вообще не заморачиваться. Все-таки Италия, это на Австралия, где бутылка Кока-Колы на заправке стоит 3,8 доллара.
Гость
33 - 11.01.2013 - 14:11
Еще в защиту Буковеля. В 2006м году в Валь-Гардене в Италии примерно в десятых числам марта стало тепло, снег даже наверху превратился в кашу. Утром его утрамбовывали ротраками, а к 2м часам дня уже невозможно было кататься. Зато в 2009м в начале апреля везде было -5 градусов, полно хорошего снега, отличное катание и т.п. Так что даже в Италии со снегом не угадаешь, там тоже может быть тепло и противно кататься...
Гость
34 - 11.01.2013 - 14:34
32-Бехолдер > в моём случае все мелочи были учтены:) я огласила полный бюджет поездки (в основном пользовалась картой с СМС-информированием и точно знаю сколько там меняла руб.дол.евро), а не голые цены на билеты, проживание, и блюдо дня:))
35 - 11.01.2013 - 17:34
34-Мама каратиста > Я тоже могу огласить бюджет "до копейки" (134тыр) на НГ в з-х долинах. Только у меня он на 3х человек и на 15 дней. Как сравнивать будем в Вашими "5 дней катания"? Особенно учитывая, что мы сташно грешили: каждое утро бегали в булошную и варили кофе у себя в аппартах. Т.е. с Вашим "даже ни разу чаю не заварила" - ни в какое сравнение.
29-Бехолдер > Вот потому я больше люблю Францию. Хотя она, почему-то, считается дорогой. Да и трассы там готовят получше. Кстати Пегасус летает в Лион, от которого до большинства французских курортов - 120-170 км. Час-полтора по автобану. А от Милана до Валь-Гардены - почти 4 часа на машине. А если речь о том, что "вот есть 4-5-7 дней свободных, а денег свободных не особо - то есть Роза Хутор. Не 3000км, а всего 360км. Высоты-выше, снега-больше. Рядышком Лаура и Горная Карусель. Каждый год новые трассы и подъемники. Цены в столовых - обнять и плакать. 420 рэ ужин на троих. Проживание - от 500 рэ с лица в сутки.
Ну и наконец когда в Селла-Ронде или в КП весенняя каша - в Буковеле уже трава на выкатах трасс. Километр разницы по высоте - это очень много. А в КП так и все 1,5.
Гость
36 - 12.01.2013 - 09:27
Это на Розе-Хутор в столовых дешево? А они там есть на горе? Я там не был просто, правда не знаю.
37 - 13.01.2013 - 01:39
36-Бехолдер > Не! По дороге. Там "на месте" - все дорого. Что размещение в "Тулуп отеле" (7500 стандартный номер на НГ в сутки), что столовая на горе (1600 р. вышел обед на троих с двумя глинтвейнами и соком).
Но бутеры в рюкзаке и термос с чаем охрана не изымает. :о)
Так что пока все не запустят, - размещение в Адлере и завтрак-ужин по дороге из оного - это наше все.
В противном случае бюджет подталкивает к очередному вылету в Альпы.
А вообще Розу рекомендую. Реально маленький кусочек Альп туточки рядом. Не Куршавель, но около того. Для выезда на 2-4 дня - самое то. Да и выбор пошире Буковеля: есть еще и Лаура с Каруселью.
Гость
38 - 13.01.2013 - 11:55
Из Адлера до КП около часа ехать, не самое большое удовольствие. Плюс там внизу большая и грязная стройка. Плюс цены... Хотя на пару дней может и есть смысл...
39 - 13.01.2013 - 13:04
38-Бехолдер > Так вроде-ж уже пришли к консенсусу, что если не на 2-5 дней, а больше - то логичнее лететь в Альпы.
А на длинные выходные КП - вполне логичное решение. Тем более пробки в Адлере теперь нет и за час у нас дорога укладывалась вместе с остановкой на завтрак.
А т.к. основные строительные объемы уже выполнены - самосвалов и цементовозов на дороге очень мало. Как и нет уже такой грязищи в поселке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены