К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камчатка, Карелия и Крым. Кто поедет если примут закон?

Гость
0 - 18.01.2016 - 14:52
Парламентарии сейчас обсуждают и выносят вроде на чтение закон, согласно которому тот,кто приобретет туристические путевки на Камчатку, в Карелию и Крым, получает право на компенсации налога на доходы физических лиц в налоговом периоде за календарный год до 50 тысяч рублей на человека.
Так же сказано, что в декларации, необходимо подать информацию с указанием расходов на оплату путевки у туроператора. А если я сам куплю билеты, забронирую гостиницу, это прокатит?

По мне, так разумно, хотя спрос на внутренний туризм и так всеми правдами и неправдами стимулируется...

http://www.poluostrov-kamchatka.ru/p....php?ID=112675



Гость
41 - 02.03.2016 - 16:15
38-Skier >не везде так. Вот было голосование в мюнхене по поводу проведения Зимней Олимпиады.Как только Беккенбауэр не подогревал интерес к этому событию,но жители города решили иначе,так как сухие цифры в остатке говорили о том ,что на Олимпиаду бюджет трат 6 млрд.Евро,а возврат планируется около 3 млрд.Евро. Подавляющее большинство проголосовало против.И богатые пацаны типа Беккенбауэра,прочих представителей бизнес элиты остались ни с чем. А у нас Олимпиада в Сочи много прибыли принесла? Зато в школе 71 на Котлярова 17 первых классов и во многих поликлинниках нет даже ставки гастроэнтеролога,травматолога и других специалистов.....А то везде так.Такой бардак только у нас
Гость
42 - 02.03.2016 - 16:51
А вроде же где-то еще жители прокатывали Олимпиады? Не только в Мюнхене, где-то еще было?
Гость
43 - 03.03.2016 - 01:36
42-Бехолдер >я за Мюнхен знаю,мой приятель голосовал.Он там живет
Гость
44 - 03.03.2016 - 13:57
Лично мое мнение - проведение чего-то крупного можно условно поделить на два типа. Либо ничего инфраструктурного делать не надо, просто объявили и проводим (вот в Мюнхене прошло бы по такой схеме), либо как в куче малоразвитых мест - объявили, построили кучу всего и проводим. Для жителей городов второго типа Олимпиада должна быть очень полезным мероприятием - она то закончится за пару недель, а вот дороги и стадионы останутся. А для жителей Мюнхене конечно это одно неудобство - с дорогами там и так все хорошо, а неудобства причинит большие...
45 - 03.03.2016 - 15:34
43-PFAFF > В демократии всегда очень важно кто считает и, главное, зачем.
Беженцы рядовому бюргеру тоже в пень не упирались, но мозги пропесочили так, что целые демонстрации устраивают на тему "Добро пожаловать" и тех, кто против - обзывают наци и колотят.
Совсем не всегда, когда крупный политик выступает "я хочу запустить этот проект" - он на самом деле хочет его запустить. Цели могут быть и строго противоположными.
И Бехолдер прав - в Баварии и так и с инфраструктурой и с туризмом всё более чем.
Гость
46 - 03.03.2016 - 17:26
Это как посмотреть. В любой деятельности можно найти как плюсы, так и минусы. В той же сочинской олимпиаде одни видят воровство, пробки ит.д. другие видят обновленный город, классную олимпиаду и прочее. Это все от восприятия зависит. {ОТ МОДЕРАТОРА: а вот политики здесь не надо, ок?**

Отредактировано BeholderC6; 03.03.2016 в 22:48.
Гость
47 - 03.03.2016 - 22:53
Олимпиада в Сочи вообще дала очень забавный результат. Положительный момент - там теперь очень неплохие дороги. Правда неделю назад когда я там ездил - часть новеньких дорог на столбах уже ремонтировали... Думал что их надолго должно хватить.
Еще более положительный момент - там с перепугу настроили ну очень много отелей. И частники строили и крупные компании и даже бюджет. Как результат теперь имеем в Сочи самые низкие цены на приличные отели в любое время года. Даже в сезон. По работе я туда приезжаю несколько раз летом, ни разу не было чтобы в восемь вечера на букинге не смог найти нормальный отель на одну-две ночи в пределах 2000р за номер. Это при том, что раньше традиционной фишкой принимающей стороны на море было категорическое нежелание сдавать номер меньше чем на пару недель. На одну ночь снять что-то на море вообще было нереально если кто помнит.
Гость
48 - 04.03.2016 - 09:21
44-Бехолдер >там дело было не в неудобствах.Немцы все просчитывают заранее.Поэтому,каждый голосовавший прикидывал,если из 6 млрд Евро затраченных вернут только 3 млрд,на сколько ему в социальном плане урежут всякие разные блага(я не про пособие).3 млрд. сумма немаленькая.Есть же какие то льготы при проезде,питании ,бесплатных операциях в больницах и прочее.Вот это бы урезали.
Гость
49 - 04.03.2016 - 09:22
47-Бехолдер >я тоже это заметил.Отелей пруд пруди и ценник стал гуманным
Гость
50 - 04.03.2016 - 11:21
49-PFAFF > ценник конечно стал гуманнее:) но мне например странно, что он нифига не ниже чем к примеру в испанском Аликанте((.
51 - 04.03.2016 - 18:32
50-Мама каратиста > я на праздники (23-02) за полулюкс двухкомнатный с завтраками на троих заплатил в Адлере по 2,1 т.р. за ночь. Или по 25 евро. В очень приличной и симпатичной гостинице. Честные 3 звезды. С халатами и прочими ништяками. Рейтинг Букинга - 9,2.
Открываем Букинг. Смотрим Аликанте на 7 марта (ну сильно не сезон) и... За простенькие отели просят минимум вдвое дороже. За сравнимые - в 3-4 раза.
Так что не надо грязи. Ценник в Сочи сбили более чем изрядно. И кроме ценника местным пришлось и обслуживание подтягивать т.к. конкуренция-с. Бехолдер верно заметил, что там, где ранее на одну ночь не селили в принципе - теперь селят с улыбкой и не заикаясь про "только бельё после вас менять!". Сервис, в сравнении с 3-4 года назад, скаканул на невиданные высоты. Разница очень заметна.
Гость
52 - 04.03.2016 - 21:10
50 - это он был в 2014м году как в испанском Аликанте. Как пример - в Адлере полно небольших отелей хорошего уровня (честно хорошего - как пример можете SM Royal посмотреть или что-нить похожее - хороший район, недалеко от моря и т.п.) в которых в несезон легко можно номер снять за 1000-1500р в сутки. 15-20 евро получается, да? По уровню цен это уже намного ближе к Вьетнаму чем к Испании.
Гость
53 - 04.03.2016 - 22:57
51-Skier > :)) вы в своем репертуаре:)) я в феврале не в Эльче (Адлере) жила:) а в центре города Аликанте (Сочи) в полулюксе со "всемиништяками":)) номер стоил 34 евро. Сейчас ищем отель в Сочи на 19-20 марта(((. Подскажете где смотреть?:))
Гость
54 - 04.03.2016 - 23:06
52-Бехолдер > месяц тому назад апарты в Валенсии напротив пляжа Малваросса нам стоили 25 евро:)
Гость
55 - 05.03.2016 - 01:19
ну что поделаешь - не сезон у них:)
А аппартаменты разве не дешевле чем обычный отель всегда стоят? Да и непонятно что мы друг другу хотим сказать - что в Испании сейчас не сезон на море, что в Сочи. В Испании я так понимаю что отели чтобы не простаивать готовы отдать номера за копейки, и в Сочи/Адлере готовы сделать тоже самое. Степень глубины падения сочинских/адлерских владельцев отелей все таки больше чем у испанцев, когда смотришь в Сочи отели например на середину марта, вначале довольно много номеров по 600-800р за номер. Даже иногда 3*** попадаются рублей за 800-900р. Это типа Россия выиграла у Испании со счетом 2000р к 900р?
----
Глядя на букинг не похоже что испанцы сопоставимы с Сочи. От балды поставил в букинге одну ночь 16-17 марта, город Валенсия (регион Валенсия если совсем точно). Самый дешевый отель который знает букинг стоит 2500р - это вроде как 30 евро. На ту же дату самый дешевый отель 3*** в Сочи (регион Сочи) стоит 1000р. Это можно засчитать как подтверждение что у нас в 2,5 раза дешевле? 12 евро номер в 3*** отеле все-таки.
Гость
56 - 05.03.2016 - 10:14
55-Бехолдер > в Валенсии в марте Фальяс:))) я не начинала спора:))) , а высказала удивление, что сниженные сочинские цены почти равны испанским, при том что доходы разные, инфраструктура несравнима и с туробъектами совершенно не равнозначно(((. Ну а цены на качественные фрукты-овощи и кофе хороший:) это моя субъективная радость:)
Кстати с радостью приму советы куда в Сочи "прогулять" итальянских гостей, если современные застройки и горнолыжные курорты их не интересуют:)?
Гость
57 - 05.03.2016 - 10:29
Возвращаясь к теме топика:) на сейчас, лично с моими вводными и при возможности выбора:) "голосую" рублем за испанию, а сочинское побережье - вариант отдыха выходного дня в межсезонье ввиду его географической близости. Меня радует, что "Степень глубины падения сочинских/адлерских владельцев отелей все таки больше чем у испанцев" но изначально они были слишком задраны (((.
Гость
58 - 05.03.2016 - 10:32
55-Бехолдер > ждём наплыва европейских туристов в Сочи?
Гость
59 - 05.03.2016 - 10:36
56-Stitch >а что там качественного из фруктов то?Выращенные также,чтобы долго не портиться.За фрукты со значком "Экология" платится по взрослому.И что там в Валенсии делать ?Только на Месталью сходить,если по вашему рассуждать
Гость
60 - 05.03.2016 - 10:37
58-Gorn23 >они у себя то не везде бывают,а вы про Сочи.
Гость
61 - 05.03.2016 - 11:09
59-PFAFF > если "Выращенные также,чтобы долго не портиться":) то мне импонируют их внешний вид, вкус и цена:) помидор не фрукт:) как на ваш взгляд то, что здесь продают по 3 евро за кило есть можно?
И я так понимаю по культурной программе в Сочи не поможете:))
Гость
62 - 05.03.2016 - 11:23
61-Stitch >на какие числа вас интересует программа?
Есть можно,то что здесь продают.Я про помидоры ничего не писал,гляньте выше) а по поводу того,что является фруктами и что овощами ,мне лекция не нужна
Гость
63 - 05.03.2016 - 11:28
61-Stitch >Да и не все то золото,что блестит.За 20 лет поездок в Финляндию я насмотрелся на генномодифицированные овощи с фруктами.Думаю,что в Испании они еще худшего качества,зная придирчивость финнов к стандартам качества
Гость
64 - 05.03.2016 - 11:34
61-Stitch >помогу по культурной программе
http://www.blogsochi.ru/content/kult...ri-rossii-2016
теперь найдите мне нечто подобное в Валенсии за 2016 год))))
Гость
65 - 05.03.2016 - 13:07
мы куда то в сторону уходим...
Я вообще-то никогда не пытался утверждать что наше море (и Сочи в частности) интереснее или привлекательнее побережья Испании. Нет конечно. И таки да, если олимпийские объекты или горные лыжи не интересуют то туристу из Италии делать в Сочи не сильно много чего найдется. А еда и фрукты в Испании вкуснее:)
--
Но! Мы вообще то говорили о полезности крупных событий которые развивают инфраструктуру, да? Таки вот - в Сочи теперь развитая. И отелей много и по цене они стали намного доступнее чем были раньше. И спесь эту местную "мне после вас белье стирать" слава Богу сбили. И отношение к туристам поменялось - раньше если помните сдающие жилье делали такое одолжение туристам, типа "ну так и быть, пущу я вас пожить".
--
Про "не интенесна современная застройка" спорный аргумент. Кто сможет мне рассказать что вообще делать в Нью-Йорке если не интересна современная застройка и глубоко фиолетов американский кинематоргаф и их образ жизни?
Гость
66 - 06.04.2016 - 22:13
65-Бехолдер > отели то появились... жаль береговая линия та же, а на ней и раньше тесновато было. Потому хорошо только тем, кто по работе. А у отеля с собственным пляжем ценник вовсе не гуманный.
Гость
67 - 08.04.2016 - 13:52
66 - вроде в России запрещены частные пляжи?
Гость
68 - 08.04.2016 - 20:53
67-Бехолдер > вы вообще отдыхали в России? )))
Гость
69 - 11.04.2016 - 13:13
68 - разумеется отдыхал. И прекрасно знаю эту фишку с закрытыми пляжами с хамовитыми охранникам на границах пляжа. Хотя в Водном Кодексе вообще-то прямым текстом написано что если организации повезло и она оформила пляж в собственность до 2006 года (тогда оформляли) то все равно обязаны к воде пускать всех желающих купаться там или ловить рыбу(!). Только вот в какой-нить Франции после встречи с охранником пляжа сразу же будет вызвана полиция и частный пляж на этом закончится, а у нас холопы не посмеют, да?
Гость
70 - 11.04.2016 - 20:11
69-Бехолдер > боюсь в нашей полиции даже вызов такой не зафиксируют, но расскажут звонившему куда ему идти.. купаться)
Гость
71 - 11.04.2016 - 23:17
70 - неее... Вы плохо понимаете как работает правоохранительная система у нас. Вертеть можно куда угодно:)
-
Если скажем вы позвоните в 02 и строгим голосом скажете "имею сообщить о правонарушении!" и дальше расскажете им любую фигню, то ваше сообщение попадает под своим номером в КУСП и оттуда у него только два пути, вернее три - либо отказ в возбуждении, либо возбудятся, либо передадут по подследственности/территориальности (если явно не ментов работа). Другое дело что 99% ответ будет "факты не подтвердились, всех пропускают, ничего не нарушено", но это уже российская специфика. Кстати с другой стороны когда появится необходимость что-то предъявить тому кто этот забор поставил - вот тогда могут и про ваше сообщение вспомнить и даже раскрутить это во все что угодно... Россия.
Гость
72 - 12.04.2016 - 06:08
71-Бехолдер > Боюсь, это вы плохо понимаете...
Гость
73 - 18.05.2016 - 22:27
А что с законом, приняли? и условия поточнее никто не знает, если закон в силе?
Гость
74 - 19.05.2016 - 00:55
Что-то приходит в голову фраза "обещать не значит жениться":)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены