К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как попасть во Францию и получить там бесплатное оказание мед.помощи?

Гость
0 - 25.10.2012 - 18:09
Здравствуйте!!!
Меня тут в РОссии уже "залечили".
У меня гематологическая болячка (Лимфома Ходжкина). Получая в России медицинскую помощь, я уже много раз убеждаюсь в халатности Минздрава.... За лечение "дерут" немаленькие баблища, а толку нет.... Уже почти второй год пошел, как меня то направляют в Москву для выяснения и уточнения тактик лечения, то по этим же рекомендациям пытаются лечить в Краснодаре, причем по теме оказания высокотехнологичной помощи... А толк??? Никакого. Меня пролечили и через некоторое время у меня все возвращается, приходится теперь заново что-то придумывать....
У нас Этика такая у врачей... У них ни один родственник или ребенок не будет лечится в этой гребенной стране....
Мне 27 лет и то все последние годы с 2004 года только и помнятся эти палаты... Хочется вылечиться!!! Попасть в руки спецов...
Слышал одну тему, что можно попасть во Францию, получив шенген в Испании и все такое... Как это выглядит, это как полная эмиграция,покидание страны?
Как получить статус, чтобы можно было бесплатно получить их помощь?
Кто знает, как это выглядит на практике?



1 - 26.10.2012 - 08:37
0-Inncom >На 146% не буду утверждать,но на 97% скажу что никак.Бесплатную медпомощь может получить турист в рамках страховки в случае обращения по неотложному состоянию.Но и в этом случае есть лимит суммы.Вы не попадаете в эту категорию к сожалению.
Ну сами подумайте, у них для своих граждан медицина очень дорогая, а тут иностранец забесплатно ...
Шанс надо искать во всяких благотворительных программах, которые время от времени проводят известные клиники.Причем бывает что приезжают к нам.Копайте в этом направлении и да поможет вам Бог !
Гость
2 - 26.10.2012 - 09:21
лимфогранулематоз - это онкология. во франции из онкологов никто бога за бороду не держит, будут лечить также как и у нас, лучом и химией. Прогноз ... незнаю. можно поехать в израиль отдать тыщ 500-600, получить то же самое, но с заверениями, что все русские врачи неспецы и ничего не умеют, и что у них самое лучшее оборудование и самые качественные анализы. палата будет чистой и просторной, медсестра будет прибегать по нажатию кнопки. поможет ли это лечению - вам решать.
Гость
3 - 26.10.2012 - 09:24
автору - перечитал свое сообщение, извините за резкость, конечно. но лучше я скажу вам правду, чем жулики под это будут трясти с вас отстаки денег. Шансы во франции абсолютно те же, что и в россии. а возвращается ваша болячка, потому что она не гематологическая, а онкологическая, давайте смотреть правде в глаза. ремиссии достигли, потом, спустя какое то время - опять. плюс не в вашу пользу молодой возраст.
не тратьте время и деньги.
Гость
4 - 26.10.2012 - 10:57
Ну медицина в Израиле действительно лучше чем в России. Насколько это поможет неизвестно, но в любом случае это деньги и деньги немаленькие.
-
Автору - попасть хоть во Францию, хоть в США, хоть в Израиль или Сингапур совсем несложно. Только как туристу. А как пациенту это совсем другая песня. Вы можете конечно приехать куда угодно как турист и просто пойти в клинику со словами "ой чего-то мне нехорошо". Вас там примут разумеется. Но в первую очередь вежливо спросят есть ли у вас страховка и покрывает ли она ваше состояние. Обычная страховка за 1 доллар в день такое лечение не покрывает. Купить необычную не получится - кажется ни одна страховка для выежающих за границу не покрывает лечение давно имеющегося заболевания.
Гость
5 - 26.10.2012 - 11:03
Не знаю поможет это автору или нет, но между Россией и Великобританией есть договор о взаимном оказании мед.услуг. Это значит что скорая помощь, инфекционные заболевания, ВИЧ - даже для туристов в Англии бесплатно в государственных больницах. Но ваш случай вроде как туда не попадает. Хотя если пойти в больницу там на стадии обострения, вдруг получится?
Гость
6 - 26.10.2012 - 14:25
4?5 - позволю вставить 5 коп. Если бы там медицина была принципиально лучше в разрезе онкологии, не померли бы Стив Джобс и Донна Саммер. Ну, и еще немаловажный момент - в 99,9% онкобольного страховая компания не застрахует. А если он это вскроет, а по страховке вздумает там полечиться, то не оплатит. Как думаете, почему?
Гость
7 - 26.10.2012 - 14:25
вскроет = скроет
Гость
8 - 26.10.2012 - 15:48
Автор,
есть еще вариант ПОПЫТАТЬСЯ попасть на клинические испытания новых препаратов или методов лечения по данному заболеванию.
Шансов попасть туда из России не много, но они НЕ нулевые (во всяком случае их НЕ меньше, чем в обсуждаемом вами варианте).
Есть американский офиц. сайт
http://clinicaltrials.gov
по слову lymphoma поиск на этом сайте выдал следующий перечень
http://clinicaltrials.gov/ct2/result...&Search=Search
Можно отправить запросы и пытаться участвовать.
Шансы существенно возрастут, если попасть на работу в США (няня, домработница и т.д.) Знаю, что из Краснодара некоторые ОФИЦИАЛЬНО выезжают в США на ТАКУЮ работу. Причем язык знать желательно, но не обязательно - в США сейчас много русских живут и нанимают также русских, но конечно дешевле.
Можно также пытаться поехать на работу в Канаду.
Это было бы ГОРАЗДО проще сделать, если бы Вы имели медсестринское образование и знали английский язык.
В этом случае в Канаду можно было бы хоть сейчас уехать на работу (а значит и иметь право получить там лечение).
Не знаю, работаете ли Вы сейчас и можете ли работать, но перечислил самые реальные возможности ЛЕГАЛЬНОГО выезда и трудоустройства с соответствующей социальной и медицинской защитой.
Искренне желаю Вам удачи и реализации ваших планов.
Если будут какие-то доп.вопросы - пишите, постараюсь ответить.
Гость
9 - 26.10.2012 - 16:13
Официально в Канаду не вариант. Там один из этапов получения НЕ туристической визы - это медицинский осмотр. Причем они сами направляют в какие-то свои медцентры, так что справку купить нельзя.
-
На работу в США только нелегалом. Для легальной работы работодатель должен убедить власти что гражданин США такую работу выполнять не в состоянии. А аргумент "Россиянину надо платить меньше" слегка не катит.
Гость
10 - 27.10.2012 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Для легальной работы работодатель должен убедить власти что гражданин США такую работу выполнять не в состоянии.
ОЧЕНЬ сильное преувеличение и заблуждение.
Но сейчас не об этом.
Есть еще один вариант - участие в лотерее по розыгрышу Грин карты (Green Card Lottery).
Но это уже конечно как повезет и когда и если повезет.
Но тоже вариант (хоть какой-то) попасть легально и уже находясь внутри США пытаться участвовать в различных программах.
Гость
11 - 27.10.2012 - 16:13
Ну тогда дайте ссылку на официальное разрешение любому желающему съездить на работу в Штаты. Ну кроме Ворк и Тревел. А то что-то я знаю только народ который вьезжает туда по туристической визе и остается работать.
-
Грин кард - вариант конечно, но как-то совсем странно. Это же лотерея, причем небыстрая.
Гость
12 - 27.10.2012 - 18:05
Я в
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну тогда дайте ссылку на официальное разрешение любому желающему съездить на работу в Штаты. Ну кроме Ворк и Тревел. А то что-то я знаю только народ который вьезжает туда по туристической визе и остается работать. - Грин кард - вариант конечно, но как-то совсем странно. Это же лотерея, причем небыстрая.
Зачем ссылку ? Я вас могу познакомить с одним компьютерщиком, который работает в США. Парень он неплохой, но после знакомства с ним, вы поймете, что он далеко ничем не уникален. Получал РАБОЧУЮ визу в Москве, имея на руках ходатайство от амер.фирмы и это уже после после попытки нелегально остаться в США по тур. визе.
Теперь о лотерее.
Будучи в США познакомился аж с тремя выигрывшими.
Двое из Узбекистана (оба русские) и один из Украины.
Участвовали они три раза (три года), но зато теперь живут в США ЛЕГАЛЬНО.
И таких людей немало.
Я считаю что автору надо использовать любую легальную возможность.
Гость
13 - 27.10.2012 - 22:51
12-F11 > хотелось бы предпринять все варианты.....
Гость
14 - 27.10.2012 - 22:57
Спасибо за ваши отзывы!!!
Гость
15 - 28.10.2012 - 00:55
Ну так с компьютерщиком и есть та самая ситуация - человек нужен в США как работник и его работодатель очень активно этим занимался. Наверняка в ходатайстве и было написано что специальность типа высококвалифицированная, местных таких нет свободный, индусы не справляются, поэтому дескать нужен вот этот вот русский. К тому же он не стал нелегально оставаться в США по тур.визе, а как-то вернулся сам в Москву и получал там рабочую визу. Потому что если бы он остался в Штатах нелегально, то в Москве бы оказался только в результате депортации, а в этом случае никакой рабочей визы ему бы не дали. Скорее всего там была попытка переоформления статуса с туриста на рабочую визу и посоветовали вернутся и оформлять в Москве.
---
По Гринкард - разумеется ее выигрывают.
Но там все совсем не просто. Почитайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...80%D0%B5%D1%8F
Начиная от шансов в 1%, заканчивая обязательным подтверждением того, что ВЫИГРАВШИЙ, не станет жить на пособие в США. То есть даже выиграв надо иметь имущество или предложение по работе из Штатов.
Гость
16 - 28.10.2012 - 16:19
не хочу флудить в этой теме
Цитата:
Сообщение от Inncom Посмотреть сообщение
12-F11 > хотелось бы предпринять все варианты.....
на МОЙ взгляд самый надежный вариант - это профессиональная эмиграция в Канаду или Австралию.
Кто вы по специальности и знаете ли вы английский (или французский для Канады) ?
Если нет специальности и нет знаний языка, то остается только вариант с участием в Green Сard Lottery (кажется как раз сейчас она проходит и если не закончилась, то можно успеть подать заявку).
Гость
17 - 28.10.2012 - 16:19
если здесь писать не хотите, то можете написать в л.с.
Гость
18 - 28.10.2012 - 20:27
Вот так вот... Вы как в воду глядели ;) я сам программист... Еше какой ... И с образованием и практикой . Обслуживаю по теме IT аутсорсинга фирмы, фрилансирую, английский знаю как технический (знание коддинга пригодилось) и так разговорный... ;). Все хотел попасть на Сколково...( чушь это все ). Закончил Таганрогский радик на факе "информационной безопасности", сейчас учусь на втором высшем на юриста по авторскому праву в Академии Интеллектуальной Собственности ... А как начать сотрудничать с заграницей, если времени в обрез ?!
http://aeziyants.moikrug.ru/
Могу скинуть выписки последние с клиники...
Гость
19 - 29.10.2012 - 03:50
Я вам ответил на л.с., но кое-что наверное стоит написать и здесь на тот случай, если кому-то пригодится еще.
Все довольно просто.
Набирате в поисковике "профессиональная эмиграция в Канаду" (или в Австралию)
Получите массу ссылок как на официальные ресурсы, где написаны требования к претендентам для проф.эмиграции,а также перечень специальностей,в которых страна нуждается больше всего.
Кроме того, увидите немало ссылок на форумы, посвященных проф.эмиграции. Тоже полезно почитать.
После этого надо попробовать пройти тест TOEFL (кажется он есть в магазинах на CD) и посмотреть сколько вы наберете баллов. Если баллы достаточные, то надо приступать к поиску работодателя в Канаде.
В том числе и через достаточно популярный ресурс craigslist.org
В общих чертах так.
Подробности обсудим по почте.
Гость
20 - 29.10.2012 - 14:23
Как уже было сказано выше, при профессиональной эмиграции в Канаду и Австралию требуется серьёзное мед.обследование, так что это не вариант для ТС к сожалению.
Гость
21 - 29.10.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от VeLa8 Посмотреть сообщение
Как уже было сказано выше, при профессиональной эмиграции в Канаду и Австралию требуется серьёзное мед.обследование, так что это не вариант для ТС к сожалению.
У меня один знакомый (точнее его сын) лежал в Москве в ОЧЕНЬ серьезном мед.учереждении и именно лимфому Ходжкинса у него не диагностировали (диагностировали чуть позже и в другой стране).
Так что если автор сам об этом не скажет, то не факт, что это диагноз определят.
Гость
22 - 29.10.2012 - 23:29
Не забывайте что сам процесс переезда при профессиональной миграции занимает несколько лет, до пяти лет кажется может растянуться. Плюс даже если удачно удастся скрыть заболевание, то потом уже в Канаде или Австралии точно станет известно что оно было еще на стадии начала переезда. Вы точно уверены, что это не приведет к отмене уже полученного статуса? Я не знаю точно, но в любом описании указано, что медицинское обследование нужно для того, чтобы определить - не станет ли потенциальный мигрант большой головной болью для страховых компаний в стране назначения. Хотя скорее всего можно отмазаться что в России ничего не было известно о состоянии здоровья.
Гость
23 - 30.10.2012 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Хотя скорее всего можно отмазаться что в России ничего не было известно о состоянии здоровья.
То-то и оно. Вы уверены, что все свои диагнозы знаете ?
Я - нет.
Гость
24 - 30.10.2012 - 01:10
8-няня, домработница... официально!- вот такие знатоки берутся советы давать!((
12- Россия в лотерее грикарт давно не участвует. Украина и Узбекистан- другие страны.


Автор, просто следите за благотворительными международными медицинскими программами
и посылайте им свои резюме(если так можно выразиться).
Им нужны молодые люди с подобными проблемами, например,
когда внедряют новые лекарственные препараты.
Молодой организм даёт положительный результат.
Посылайте часто и во все концы! Может повезти!
Гость
25 - 30.10.2012 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
8-няня, домработница... официально!- вот такие знатоки берутся советы давать!(( 12- Россия в лотерее грикарт давно не участвует. Украина и Узбекистан- другие страны. Автор, просто следите за благотворительными международными медицинскими программами и посылайте им свои резюме(если так можно выразиться). Им нужны молодые люди с подобными проблемами, например, когда внедряют новые лекарственные препараты. Молодой организм даёт положительный результат. Посылайте часто и во все концы! Может повезти!
А вы какие "советы" даете ? Дали бы хоть одну ссылку на такую "международную благотворительную программу"..
Я вначале писал не зная ни пола ни квалификации автора и сразу делал упор на проф.эмиграцию и в этом случае не было упоминаний няни или дом.работницы.
Сама дает "дельные" советы, но берется других "оценивать".
Оставьте лучше это автору..
26 - 30.10.2012 - 03:45
Цитата:
Сообщение от Amerika Посмотреть сообщение
например, когда внедряют новые лекарственные препараты.
С вероятностью 50% участника программы будут кормить плацебо, а не "новым лекарственным препаратом". А время будет уходить...
Гость
27 - 30.10.2012 - 08:07
24 - Россия в гринкард давно уже опять участвует:)
28 - 30.10.2012 - 11:47
Мне странна сама постановка вопроса. В какой такой Франции есть медстраховка для безработных эмигрантов? В той-же Франции, ЕМНИП, даже имея гражданство, работу и хорошую медстраховку Вы СНАЧАЛА оплачиваете счета, а ПОТОМ СК решает, что из них Вам возместить.
Т.е. лечить может и будут, но деньги - вперед!
Есть еще очень важный момент с покрытиями от СК в странах развитой демократии: далеко не любая страховка покрывает все виды обследований и процедур. Более того большинство страховок ОТДЕЛЬНО оговаривают, что при серьезной хронике Вам максисмум оплатят переезд в Хоспис.
Везде на Западе, а в США в особенности, серьезное заболевание - верный путь к персональному банкротству. Даже для успешных юристов, бизнесменов и т.д. Не говоря уже о синих воротничках и программистах в частности. Это мы говорим не о вчера переехавших эмигрантах, а о людях имеющих за спиной сбережения, недвижимость, родственников и друзей.
На что модет расчитывать эмигрант, пусть и с рабочей визой, я даже не представляю.
Я по человечески понимаю, что автор пытается найти решение. Но на мой взгляд это неверный путь. И тратить время и силы на его "проработку" - глупо.
Гость
29 - 30.10.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
И тратить время и силы на его "проработку" - глупо.
Еще глупее ничего не делать.
Переезд в Канаду не такой уж невыполнимый шаг (при определенных условиях).
Канада по социальной защищенности граждан это не США,
хотя не знаю точно где медицина сильнее.
Конечно страховка нужна, а для этого нужна работа, но автор имеет неплохую квалификацию и имеет шанс на такую работу. Удастся этот шанс использовать или нет - никто заранее сказать не может, но почему не попробовать это сделать ? Здесь он всегда успеет остаться и здесь оно уже все проходил.
Лично знаю людей, которые в Канаду уехали. Компьютерщики, но не Энштейны, обычный хороший уровень. Ничего нереального в переезде в Канаду нет для человека имеющего востребованную специальность и достаточное знание языка.
30 - 30.10.2012 - 16:24
29-F11 > а) автор начал с Франции б) Оформмление в Канаду вопрос не на один день. И даже не на один год. Требование положить 10 килобаксов на счет ДО переезда еще не отменили? Вроде как даже увеличивали сумму... Есть у автора свободные 10 килобаксов? Или квартиру продавать? А где потом, извините, жить, после того как с эмиграцией не срастется?
в) Я хочу видеть этого человека (работодателя) который в условиях нынешней безработицы будет терпеть эмигранта с посредственным английским и регулярными залеганиями в больницу надолго. Очень возможно, что первые же 2 опоздания на 2 минуты станут последними. В смысле будут официальной причиной увольнения. Каковы потом шансы найти работу?
http://www.zemlyaki.ca/novosti_vancouvera_canada/2484/
http://www.canada.ru/about/population/wellbeing.html

А еще эмиграция - это мощнейший стресс для организма. Причем очень длительный и многообразный (психологические проблемы, новая пища, вода, смена часовых поясов и т.д.)
Давайте на счет раз угадаем как это скажется на течении заболевания!
Поэтому я и говорю, что время и силы, потраченные в этом направлении - глупость несусветная.
И именно поэтому настоятельно не советую автору тратить время и нервы на изучение этого направления.
Успешное лечение за рубежом можно советовать только по методу: "сначала вас усыновляет Роман Абрамович..."
На Родине шансов больше. Гораздо больше. И копать надо в этом направлении. Например если этой проблематикой успешно занимаются в Москве (Питере, Новосибе и т.п.), а в Краснодаре никак - то гораздо правильнее искать работу и переезжать в Москву (Питер, Новосию и т.п.). Это НАМНОГО проще, реалистичнее, быстрее. Не требует атомных затрат денег, сил и нервов. Не нужно учить язык, законы, обычаи.
Гость
31 - 30.10.2012 - 19:41
С другой стороны могу предложить такое решение. Все равно переезд в какую-нить Канаду или США - это вопрос не только времени но и достаточно существенной суммы денег. Может быть есть смысл заработанные деньги потратить на диагностику и лечение скажем в Израиле или в Малайзии или Сингапуре? Там очень высокий уровень медицины, туда все-таки не зря наверно летают из США на сложные операции и лечение. Там качество не хуже чем в Штатах, только намного дешевле.
Гость
32 - 31.10.2012 - 10:11
31-Бехолдер > Ну, да Вы правы! Мы так и сперва и сделаем. Проведем в Израиле диагностику у знакомых, а после уже на счет трансплантации подумаем где-нить в какой-нить стране...
Гость
33 - 31.10.2012 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Inncom Посмотреть сообщение
31-Бехолдер > Ну, да Вы правы! Мы так и сперва и сделаем. Проведем в Израиле диагностику у знакомых, а после уже на счет трансплантации подумаем где-нить в какой-нить стране...
Кстати, если удастся получить гражданство Израиля (мало ли каким образом, случаи именно такие я знаю), то о других странах уже можно будет не думать.
Гость
34 - 31.10.2012 - 23:58
Вообще-то гражданство Израиля получить проще всего. Вариант на выбор - найти в роду бабушку-еврейку по женской линии. Для подтверждения вполне подойдет свидетельство о рождении бабушки, в котором будет написано что национальность ее мамы = еврейка. И паспорт выдадут совершенно бесплатно.
-
Вариант Б. Идете к раввину, проходите гиюр и можно переезжать в Израиль:)
Гость
35 - 01.11.2012 - 08:38
Можно и дедушку-еврея. По любой линии.
Гость
36 - 01.11.2012 - 20:54
35-Покупател > все ради того, чтобы просто "вернуться" в обычного здорового человека :) многие , имея здоровье не ценят жизнь и возможности....
Гость
37 - 01.11.2012 - 21:23
34-Бехолдер >первый год ему не проведут серьезной операции, есть так называемый период ожидания. При прохождении собеседования у консула он будет заполнять анкету, где надо указать заболевания. Можно конечно сыграть под дурака. Лечиние получит по страховке. Первый од после репатриации она бесплатна и оформляется в аэропорту по прибытия. Но операции могут не оплатить.
Гость
38 - 01.11.2012 - 21:27
34-Бехолдер >Для переезда в Израиль не надо идти к раввину. Достаточно иметь еврейские еврейские документы по хотя бы одному дедушке или бабушке и доказать , что ты их внук. Проходится консульская проверка и прямо у консула получается виза на пмж. В аэропорту по прибытию вы получаете удостоверение репатриата, потом в мвд - теудат зеут, аналог российского паспорта. Спустя три месяца после репатриации выдается временный загран паспорт - теудат маавар
Гость
39 - 01.11.2012 - 21:37
Еще одно заблуждение - наличие израильское медстраховки не освобождает полностью от трат. Лекарства вы покупаете по обычной цене в аптеке, страховка всего лишь дает небольшую скидку. Даже при наличии золотой страховки скидка на препараты не велика - максимум что получалось - 25%. В основном меньше. Далее - все маипуляции - анализы, посещения врачей и тд - все равно надо платить. Суммы конечно не велики, но Израиль страна, где берут деньги за каждый пук. Например, когда вы пришли в банк и хотите положить наличку на свой счет, с вас удержат процент за эту процедуру. Это абсурд. Вы принесли деньги и платите за это деньги. Но так работает система. Про операторов сотовой связи я промолчу. Они вообще казни заслуживают за обдиралово.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены