Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   Италия, нужны советы бывалых) (http://forums.kuban.ru/f1230/italiya_nuzhny_sovety_byvalyh-7525914.html)

fran 12.02.2016 09:12

Италия, нужны советы бывалых)
 
Замечу, неофициальных правил раздела не знаю пока, поэтому, если что-не ругайтесь.:)
Планирую на весну посетить Италию, денег минимум, желание охватить-максимум, люблю пешеходный и экскурсионный туризм. Вопрос: где лучше остановиться? Территориально Римини посередине между Венецией и Римом, т.е. если брать пакетно экскурсии(знание английского минимально, самостоятельно далеко поехать-не хочется)-по дню пожно пробежаться по обоим местам, плюс самостоятельно посетить сан-марино, например. Отели в римини дешевле-каждая копейка на счету. Но день на Рим-это конечно, ерунда. Альтернатива-жить в риме, дороже, 6 часов дорога до венеции(и будет большая стоимость экскурсии), сан-марино не будет, но будет-ежедневная возможность осматривать Рим. Не проходите мимо, мне действительно нужен совет)

Muslim01 12.02.2016 09:21

Успевайте! На сайте Уральские авиалинии распродажа билетов!
На 07.05.2016 прямой на Римини по акции - 13.300 за билет.

proff_ 12.02.2016 09:47

[quote=горячая_белочка;41390919]Территориально Римини посередине между Венецией и Римом[/quote]
Гладко было на бумаге...
Римини далеко и неудобно как от Венеции, так и от Рима.
С точки зрения логистики лучше всего базироваться между Болоньей и Флоренцией.
Поищите недорогие гостиницы возле ж/д станций на этом участке.
Экскурсии (в т.ч. на русском) можно найти по месту. На крайняк - присоседиться к любой организованной тургруппе, бесплатно :)

с.м. 12.02.2016 10:40

Однозначно пакетный тур. И не заморачиваться. Дёшево и сердито проедете от Венеции до Неаполя за неделю. Посмотрите предложения на Паке, вот здесь например: никого не рекламирую но ездили с ними не однократно практический без косяков. И точно дешевле чем самоходом - 47т.р. если одиночным порядком, в двоём от 85ти. А если регулярно мониторить предложения, то иногда, за несколько дней до вылета цены падают в двое.

с.м. 12.02.2016 10:42

ссылку забыл: [url]http://www.pac.ru/component/option,com_tour/country,213115/[/url]

fran 12.02.2016 14:38

Ребят, ну не готова я самостоятельно перемещаться, по некоторым причинам=в том числе и незнание иностранных языков-путешествую с туроператором и пакетно. как в п.3-не совсем тот вариант, сингл ВСЕГДА дороже, а если переезжать из города в город-намного дороже. надо в одном месте где-то осесть, получается, что выбор между ТОЛЬКО Римом или Римини+венеция+флоренция+сан-марино. но без Рима уже. Что интересней?

proff_ 12.02.2016 15:44

[quote=горячая_белочка;41394663]Что интересней?[/quote]
Зависит от Ваших интересов.
Классическая живопись - Венеция и Флоренция.
Античная культура - Рим
Гастрономия - маленькие деревушки подальше от туристических троп.
Шопинг - Барберино или, лучше, Серравале+Милан.
Мужчины - не подскажу, не интересовался.
Автомобили - Маранелло
Футбол - Милан или Рим
и т.д., и т.п.

Ну и от бюджета зависит. Венеция и Флоренция дороже Рима и Милана или Турина и т.д.

LiLi 2 12.02.2016 22:54

5 горячая_белочка...кажись у вас белая горячка)))

пишите - "не готова самостоятельно передвигаться", вам предлагают Туроператора ПАК, вы пишите "как в п.3-не совсем тот вариант.Вам не угодишь.

Из всех пакетов более интересный и неутомительный тур "Романтика" для меня( получается по туру в Риме 2,5 дня).Один день на Рим - вообще ни о чем. Только после дней 5 как там пожили, погуляли днем, прошлись вечером, поужинали в разных местах ( а не еду из супермаркетов)- начинаешь немного раскрывать вкус города.

Выбирайте понравившийся пакет и летите за впечатлениями)) Только помните что обычно в тур входят только завтраки, еду тоже заложите. Плюс входы в музеи. Думаю выйдет все равно прилично по нынешнему курсу.

Silki2110 13.02.2016 15:15

0-горячая_белочка > если денег совсем мало езжайте как выше вам писали туром, договоритесь с подружкой чтобы сингл не оплачивать. Мы первый раз так ездили, прилетели в Римини, 2 экскурсии входили в пакет плюс 2 экскурсии мы купили. За неделю мы побывали в Пизе, во Флоренции, в Риме и в Венеции. Все экскурсии были с выездом из Римини, правда вставать нужно было в 5.30 утра) зато посмотрели несколько городов) и еще в Сан-Марино сами прокатились) и все это вышло на 1-го где-то 800 евро тур с перелетом, проживанием и завтраками (правда хреновыми) + 2 экскурсии и там еще около 600-700 евро на одного на другие экскурсии и еду. Суммы специально в евро пишу потому как в рублях тогда тур вышел вместе с визами 29000 руб., но курс тогда был совсем другой. И, конечно, лучше ч аадом городе прожить по неделе, но если и денег и времени мало, то такой вариант лучше чем ничего)

Priva 13.02.2016 21:05

Берите пакет - и венеция будет, и флоренция, и сан-марино, а рим там 3 дня

ShilS 13.02.2016 23:24

Автор, с желанием и возможностями как у вас, однозначно пакет...будет всего по чуть чуть. Будет достаточно интересно и по всей Италии, но не стоит зацикливаться на Римини с постоянной ночевкой. В самом Римини, тем более весной делать вообще нечего. Лучше уж переезды по озвученным городам с гидом, постоянным автобусом, и для удешевления, ночевки в близи прилегающих населенных пунктах от мест посещения.

BeholderC6 14.02.2016 01:24

[quote=Серго Уральский;41391013] Успевайте! На сайте Уральские авиалинии распродажа билетов! На 07.05.2016 прямой на Римини по акции - 13.300 за билет. [/quote]
Я пока первый раз предупреждаю, хватит забивать все темы своей рекламой. 13300 это стоимость в одну сторону, туда-назад около 30.000р - это нефига не дешево и не спецпредложение. Точно по такой же цене можно слетать в Италию в те же даты на Аэрофлоте и на Австрийских Авиалиниях. Только рейсы каждый день и летают во все города Италии. И рейс точно состоится, в отличии от рейсов раз в неделю которые летают по схеме "может полетит, а может в Краснодаре туман будет".

PinaColada 14.02.2016 02:00

Повторюсь - однозначно пакет. Охватить "максимум Италии" за раз не получится, да и не стоит. Она везде настолько многообразна и интересна, и часто даже лучше в менее известных городах, чем Римини и Болонья. А так хоть общее представление иметь будете, в следующий раз можно будет полететь уже более целенаправленно.

Muslim01 14.02.2016 12:01

[quote=PinaColada;41406060]Я пока первый раз предупреждаю, хватит забивать все темы своей рекламой. 13300 это стоимость в одну сторону, туда-назад около 30.000р - это нефига не дешево и не спецпредложение. Точно по такой же цене можно слетать в Италию в те же даты на Аэрофлоте и на Австрийских Авиалиниях. Только рейсы каждый день и летают во все города Италии. И рейс точно состоится, в отличии от рейсов раз в неделю которые летают по схеме "может полетит, а может в Краснодаре туман будет".[/quote]
Вот вы гражданин дерзкий какой!)
хорошо, принял Ваше пожелание, но какой пункт я нарушил?
За 13.000 руб. прямой в Италию!
К примеру теме жи Австрийскими через Вену в Италию на 07. 05.16 цена 41.000 и для информации Австрийцы отменяют рейсы стабильно по 2-3 рейса....за декаду.;
Через МСК со стыковкой в 9 часов можно за 19.000 улететь...

Tanyas1 14.02.2016 23:16

13-Серго Уральский >да нет ошибаетесь.Через Моркву в Миланчик можно улететь за 9-10 тыров и стыковка будет пару тройку часов то

Tanyas1 14.02.2016 23:17

13-Серго Уральский >да и австрияками не тот пример.Это для жителей Краснодара ценник на перелет в 2 раза выше ,чем из Москвы и Питера у этой авиакомпашки

BeholderC6 15.02.2016 03:18

13 итак:
1) я не "дерзкий", а модератор раздела.
2) действия модераторов не обсуждаются - бан на 2 недели.
3) форум - некоммерческий, а ваша реклама есть в половине тем, бан на 1 месяц.
Через полтора месяца сможете продолжать рассказывать о преимуществах Уральских Авиалиний.
----
Лично от себя.
Раздел называется "Туризм". Туристы это такие люди которые куда-то летят и потом возвращаются обратно. Да и вообще в авиаотрасли принято называть ценник за "туда-обратно", а не за полет в одну сторону. Полет Уральскими Авиалиниями в Италию на указанные вами же даты стоит чуть дороже 30.000р, примерно столько же стоит перелет что Австрийцами, что Аэрофлотом - только там лететь можно каждый день и можно лететь в любой город, а не только в Римини. Отсюда делаем вывод что вы занимаетесь банальной рекламой, а не рассказываете о внезапно возникшем дешевом варианте перелета.

One From 15.02.2016 21:18

[quote=горячая_белочка;41390919] Планирую на весну посетить Италию, денег минимум, желание охватить-максимум, люблю пешеходный и экскурсионный туризм.[/quote]
Планировать нужно было в ноябре-декабря 2015г.
Щас выбор отелей сужен - много уже забронировано-)
Планировка элементарная - город прилета, город вылета,
между ними формируете маршрут. И никакие фирмы-посредники здесь не нужны.
Пример.
Верона ( 2-3 ночи) - Венеция (3-4ночи) - Флоренция ( 3-4 ночи) - Рим ( 5ночей).
Щас поезд ушел, спокойно готовьтесь на сентябрь-октябрь - отличное время и выбор отелей будет.

13й 16.02.2016 16:12

0-горячая_белочка > я зимой летал пакетным туром, т.к. Пегасусом дороже получалось. Из Римини поездом ездил на карнавал в Венецию. В Италии очень дешевые поезда, особенно regionale. А вот экскурсии у туроператора - дорогие 90-100 евро за день мучений. Например в Рим - автобус из Римини уходит в 2 ночи и обратно приезжает тоже очень поздно.

kitsune 16.02.2016 19:47

Отзыв на тур "города искусств" от пак групп, в прошлом году
Удобно не продумывать самостоятельный маршрут, из обязательных - римини, сан-марино, рим, флоренция, сиена, венеция
Неудобно перемещаться с группой, поскольку разношерстный народ способен за неделю до цугундера довести. Если вы социофоб, как я, готовьтесь морально заранее
Неаполь, помпеи, пиза, не помню, что еще, по желанию
Мне хватило обязательных городов. На рим ушло три дня. Очень понравилась сиена

magdala 16.02.2016 21:52

Всегда удивляли люди, которым "не продумывать" - удобнее...

Tanyas1 17.02.2016 00:40

20-black mirror >++))

13й 17.02.2016 12:08

19-кицунэ >да, с соотечественниками картина очень печальная. У нас какое-то что из Самары проспало в день отъезда, а самолет ждать не будет. Потом ему там чуть морду не набили. ))
Самостоятельно путешествовать гораздо приятнее.

kitsune 17.02.2016 12:38

22-13й >когда в этом есть смысл, несомненно
Едешь в один город, и другой захватываешь, сама так делала не один раз
Но когда пакетный тур с вылетом из краснодара по стране стоит дешевле, нежели авиабилеты из мск, плюс передвигаться самостоятельно и отдельно по стране, я лично смысла не вижу
Но мало ли, вдруг кому-то чсв пятки чешет, что он сам-сам, я ж непротив)

PinaColada 19.02.2016 19:19

20-black mirror > У нас как-то весь тур в Италию был дешевле, нежели билеты на самолет. Прилетаешь, заселяешься, а дальше -куда хочешь, туда и двигаешься. Хоть с тургруппой, хоть самостоятельно. Главное место дислокации выбрать правильное.

13й 20.02.2016 10:50

24-PinaColada >именно такое я и описал в п.18 ))
Прилет-отлет в Вероне, а мероприятия - самостоятельно.

Tanyas1 22.02.2016 16:32

24-PinaColada >сейчас уже такого не будет

magdala 23.02.2016 08:02

24-PinaColada > т.е. вы купили билеты в виде тура. Это и называется "продумывать", а не таскаться стадом с ненавистной группой, ради как бы оплаченных трансфера и гостиницы, а так же возможности не планировать маршрут самостоятельно.
25- возьми с полки конфетку)))

PinaColada 23.02.2016 09:24

26-PFAFF >почему же не будет? Мне Испанию недавно так предлагали.
27-black mirror >Не.... надо купить билеты втридорога, или за пол-года, оплатить проживание САМОСТОЯТЕЛЬНО, а потом довольствоваться тем, что зато все продумал САМ. Смешной вы народ.) Я так точно не умею !)

BeholderC6 24.02.2016 09:50

28 - вы пытаетесь обругать термин "самостоятельно" что ли? Расслабьтесь - что в Италию, что в Египет с Турцией большинство даже любителей самотуризма летало на чартерах. Просто это дешевле и нет смысла лететь дорого если можно долететь дешево. Далее уже зависит от фантазий и желаний - кому то и в том отеле который в туре хорошо, кто то на него забивает и сам двигается дальше.

One From 24.02.2016 10:14

[quote=Бехолдер;41488153]Расслабьтесь - что в Италию, ... летало на чартерах. Просто это дешевле и [/quote]
Ну не знаю.
С учетом виз (с ценником повыше, чем сам делаешь), "топливных сборов" и прочих небольших хитростей от турфирм по крайней мере в декабре ( когда приценивался) выходило не дешевле, чем в самостоятельной поездке.
ИМХО "дешевле с турфирмой" - укоренившийся неверный штамп в мозгах обывателя (вас,Бехолдер к таковым не отношу -).
Зачастую народ задницу с дивана не может оторвать, чтобы в окно выглянуть, не говоря уже об самостоятельной организации поездки.

smartass 25.02.2016 17:33

28-PinaColada >
Гыыы. А может некоторые не умеют лететь с быдлотагильским контингентом в скотовозных чартерах, которые могут не долететь, не улететь или подзадержаться часиков на дцать? ))

PinaColada 25.02.2016 22:51

31-smartass >не знаю на каких чартерах вы летаете. по направлению в Европу быдло не видела ни разу. А вот на регулярке на Пхукет как-то встречался "Тагил". :) И да, самолеты того же Аэрофлота ни падали ни разу, на европейских авиакомпаниях не встречается психически неуравновешенных летчиков ну и т.п.. Можете тешить свое самолюбие дальше - вы самый умный и продвинутый самостоятельный турист, ни разу не Тагил.

п.С. Регулярки в чем-то комфортней (задержек меньше и т.п).
Но при сравнении регулярок со стыковками и чартера из КРД по аналогичной цене, я выберу чартер. Потому что мне ТАК удобнее.

BeholderC6 26.02.2016 01:51

32 - так в Европу летают все-таки не за пляжным отдыхом, там "тагила" и не должно быть. А вот точность расписания у чартеров так себе. В Египет допустим сколько летал - кажется всего один раз вылет обратно состоялся в то время которое изначально озвучивали. Постоянно время обратного вылета непредсказуемо менялось. Для рейсов в Краснодар значения не имеет, но еще бывают чартеры которые из Москвы летят. Знаете - очень весело обычно прилетать в Москву на 12 часов позднее и слышать на стойке регистрации Москва-Краснодар что "мы за действия компании Атлант-Союз не отвечаем!, покупайте новые билеты в Краснодар".
Если есть выбор между чартерами и регуляркой при сопоставимом ценнике лучше брать регулярку. Если чартер намного дешевле то я за ценник:)
-

Tanyas1 26.02.2016 04:11

32-PinaColada >[quote=PinaColada;41504566] на европейских авиакомпаниях не встречается психически неуравновешенных летчиков ну и т.п.. [/quote]С вами можно поспорить по этому поводу.Приведу пример катастрофа самолета а/к "Germanwings" на рейсе из Барселоны

BeholderC6 26.02.2016 09:12

34 - это был сакразм. Если вам интересно то у Аэрофлота самолеты неоднократно падали

Tanyas1 26.02.2016 12:35

35-Бехолдер >сарказм? Вы о чем?Я привожу только факты .[url]http://vg-news.ru/n/113578[/url]
Ваши аргументы теперь какие? Да и приведите пример с самолетами Аэрофлота.

Tanyas1 26.02.2016 12:37

35-Бехолдер >ну и по поводу сарказма вам бы нужно извиниться за такие нападки

BeholderC6 26.02.2016 13:43

Пользователь ПинаКолада когда говорила про "самолеты не падали, летчики неуравновешенные не попадаются" говорила это с сарказмом.
В Гугле вы сможете найти значение этого слова если не знаете что это.
---
Про Аэрофлот, если вас забанили в Википедии, пожалуйста:
[url]https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82[/url] смотрите раздел "Авиационные проишествия". Могу немного процитировать:
С 1953 года с самолётами «Аэрофлота» произошло в общей сложности 127 аварий и катастроф, унёсших жизни 6895 человек, в том числе 20 человек на земле.

С 1991 года, после распада советского «Аэрофлота», непосредственно с самолётами дочерних или партнёрских авиакомпаний ОАО «Аэрофлот — Российские Авиалинии» произошли 4 катастрофы, унёсшие жизни 251 человек. Также произошли 5 авиапроисшествий, приведших к потере воздушных судов, но без гибели пассажиров или членов экипажа.
--
Вообще ПинаКолада хотела сказать что полет регуляркой это не панацея от всех бед, что не только с чартерами случается что-то. Странно что это разъяснять надо.

Tanyas1 26.02.2016 18:49

38-Бехолдер >что вы мне про союзные катастрофы то пишите.Я и без вас об этом знаю,родственники на руководящих должностях в 235м отряде.Я о новом времени.Катастрофы дочек Аэрофлота не в счет.Найдите хоть одну за последние 20 лет


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.