К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли бюджетный отдых за границей

Гость
0 - 04.06.2014 - 18:54
Хочется хоть раз съездить в ту же Турцию, но на обычный тур не могу раскошелиться, к сожалению. Остаются спецпредложения или горящие туры. Но разве они сейчас бывают? Мне кажется, что нужно иметь знакомство в турфирме, чтобы тебе сообщили о каком- либо спецпредложении. Или я не права, и есть шанс имея небольшой бюджет поехать на отдых.


Гость
81 - 20.06.2014 - 20:17
79-80: Ну просто личный опыт - стандартное "пожрать" в стандартном турецком ресторане во время автопробега по Турции выходило около 1000р на четверых. Двое взрослых и двое прожорливых подростков. Подростки активно поедают мясо. Рестораны выбирались по схеме: визуально нравится или нет. Откровенные гадюшники не посещались. Рестораны в которых официанты ходят в бабочках, а вина советует сомелье тоже не посещались. Просто нормальные рестораны для еды:)
--
В защиту Англии - ну не так уж там и дорого питаться. В 20-30 фунтов (1000-1500) вдвоем более чем легко уложиться. Не в центре Лондона конечно, а чуть в стороне или в любом другом городе Соединенного Королевства. В свое время меня больше всего шокировала именно разница в цене за "поесть" между Хитроу и Домодедово. Получилось так что за одну и ту же сумму с разницей в три часа был съеден full English breakfast с пинтой Гиннеса в Хитроу против "капучино и пироженко" в Домодедово.
Гость
82 - 20.06.2014 - 20:20
78 - в Майкопе было вкусно и недорого. Ресторан был на центральной улице в паре кварталов от сквера. Я к сожалению плохо знаю Майкоп - пару раз проезжал насквозь по пути. Ресторан был найден в процессе поисков "а можно ли чего-нить вообще съесть в этом городе в девять вечера". Название не помню, увы.
Гость
83 - 20.06.2014 - 21:05
Понятие "пожрать-обожраться на десятерых за доллар" встречается на форумах повсеместно, да. Но у каждого оно свое. Кому-то цена субъективна, кому-то еда. Мо
Гость
84 - 20.06.2014 - 21:17
Мой начальник к примеру рассказывал, как он пожрал в индии с семьей - недорого, говорит, всего тысяча долларов. Ну я рад за него, и правда, недорого : ) Другой съел бигмак в присортирной лавочке и объелся на целый день. Нельзя так сравнивать. Можно неверно спланировать путешествие и потом сводить концы с концами. Я например ел в Турции по ценам, приближенным к российским. Наше побережье не показатель - у нас и супчик в Геленджике может стоить 1000 рублей, и чо, дешево теперь везде? Да нет, просто в Геленджике дорого. Аэропорт тоже не в тему - в домодедово кофе 300 рублей стоит. Тогда краснодарский за 200 значит дешево, ну логично же : ) Надо конкретно меню смотреть и размер порций. Быть может мне надо полменю скупить, чтобы поесть. Разброс большой очень. А то что в турции батрачат за гроши слабо верится. Батрачат-то и у нас, и вообще без грощей (рабы в Дагестане), но Турция культурная страна, бедность есть, но не похоже что сильная. И урожайность у них выше - пока у нас дохлый помидор вырастет и тот завянет, они уже мешок соберут. И продавать они сильно дешево тоже не могут, ибо есть экспорт. Например апельсины стоят доллар за килограмм. У нас они лишь чуть дороже стоят. В общем, непоказательно это все, сколько раз уже наталкивался на отзывы, несоответствующе действительности. Дешевой страны не видел никогда. Говорят в Индии что-то подобное есть (это там где тысячу баксов ужин), но чо-то мне слабо верится. Такое только в кино бывает, а мы люди русские, для нас даже дешевая страна будет дорогой. А если ты олигарх, так тебе везде дешево, чо уж.
85 - 21.06.2014 - 01:15
84-Rat > Вы для того, чтобы подтвердить свои сомнительные тезисы - вынуждены кидаться в крайности: сравнивать некого начальника который с необозначенной количественно семьей "пожрал" на штуку баксов в Индии и... "бигмак в присортирной лавочке".
Хотя на самом деле прекрасно понимаете о чём мы с Бехолдером говорим: едальни примерно одного уровня (приятны на глаз, но официанты не в бабочках и вход без галстуков) - это во всём мире примерно один уровень качества как еды так и обслуживания. Что в Каннах, что в Ареццо, что в Стамбуле Вы получите не просто съедобную, а вкусную еду. С избыточными для среднего человека порциями. Вопроса, что нужно заказывать "3 раза второе и 2 раза первое, чтобы нажраться, наконец" - не стоит.
И дальше остается только сравнивать цену: Париж окажется дороже Рима, а Рим дороже Стамбула. Ну вот как кофе в Шереметьево дороже, чем в АП Пашковский. Хотя качество кофе и уровень сервиса - сравнимы.
Вот об этом речь, а не о сравнении ресторана в центре Токио с 3 звёздами Мишлен с забегаловкой в трущобах пригорода Дэли.
ЗЫ: Надо ещё учитывать, что краснодарцы в принципе насчёт еды - балованны. У нас присутствует в реальной повседневной жизни кухня нескольких народов, мы привычны к массе видов специй и к большому ассортименту продуктов. Поэтому и требования к качеству еды у нас априори выше, чем у жителя Иваново.
Гость
86 - 21.06.2014 - 02:48
Ну есть же в конце концов индекс Биг-Мака, если очень хочется можно по нему сравнивать. Или по Старбаксу. Тоже кстати показатель. Очень хороший показатель вообще-то. Чашка "Фрапуччино" в Шарм-эль-Шейхе стоит 150р. Она же в Гонконге стоит тоже 150р. Это при том, что Гонконг ну очень дорогой город в плане еды. А вот в Краснодаре чашка "фраппучино" стоит 270р. Выводы бум делать?
Гость
88 - 21.06.2014 - 11:42
86-Бехолдер > Не знаю что до этих ваших французских булок, но в Гонконге я ел примерно как у нас - не дорого, но и не дешево. И вобще я прихожу постепенно к мысли, что еда во всем мире стоит примерно одинаково +/- погрешность. Лично у меня такие выводы, как у вас - не знаю. Глобализация однако.

ЗЫ: если чо я в обед в центре города перекусываю за ~150RUR, нормально поесть будет для меня рублей 500, не считаю это ни дорого, ни дешево. В турции, гонконге и еще ряде других стран примерно такие же цены.
Гость
89 - 21.06.2014 - 12:39
86-Бехолдер >ХЗ какие выводы можно сделать )))
С одной стороны - действительно, те же самые продукты в РФ часто стОят на 30-50% дороже, чем в Европе. Фреш из апельсина в Стамбуле - 2-3лиры, в России - 150-180рэ (притом, что кг апельсинов там и там стоит одинаково - 1 долл).
С другой стороны жить в России всё-таки дешевле и Биг-мак индекс это отражает
http://www.statista.com/statistics/2...for-a-big-mac/
http://bigmacindex.org/2013-Big-Mac-Index.html
И с третьей стороны - по БМИ Венисуэла самая дорогая страна для жизни
Гость
90 - 21.06.2014 - 13:48
Все это субъективно, и разброс слишком сильный. Я бы шел от противного. Есть, например, 100 долларов. На 100 долларов можно поесть везде: в Армении, в России, в Гонконге, в Египте, в Москве. На двоих. Даже на Красной Площади в Москве можно неплохо перекусить на 100 баксов. Но, к примеру, в Египте на эту сумму поешь лучше, чем в Москве, в Краснодаре и в Гонконге примерно одинаково, в Армении получше, в Лондоне похуже. И что? А ничего. ПОтому что это в среднем. Я могу найти место в Москве, где на 100 баксов поем лучше, чем в Ереване. И наоборот. Это дешево? Я так не считаю. Дешево это 10 баксов. Где я могу поесть на 10 баксов? Нигде. Никак, совсем нигде и совсем никак. И не надо сказок, это барщиной отдает. Помню фильм какой-то, там парни на 1 доллар целый отель купили, в восточной Европе дело было, в Хорватии что-ли, хороший стеб на эту тему : ) Так что выводы каждый делает себе сам. Я свои сделал и в сказки не верю. Автор правильный вопрос поднял, ответ на него дать сложно. С одной стороны, бюджетный отдых есть. С другой стороны, для россиян он небюджетный, потому что россияне сами по себе бюджетно живут, а отдых это дорого. И не стоит путать "негде нормально отдохнуть" и "тут дорого отдыхать", это совсем не одно и то же.
Гость
91 - 21.06.2014 - 13:52
стоимость поесть почти везде растет к местам массового нахождения туристов и падает с удалением от этих мест. Также и возле отелей разной звездности вокруг как правило разная стоимость еды. Как правило третья, четвертая линия если это побережье в два раза будет дешевле чем первая и вторая. Так на трассе на машине можно поесть и за 250 р., а через 200 метров в кафе где останавливаются турбасы может быть и 500 и 1000р те же самые блюда
Гость
92 - 21.06.2014 - 13:58
91-прим > Чо-то такого беспредела я давно не замечал, хотя в 90-е, помню, было. Сейчас раница есть, но не такая огромная, потому как народ умнее стал.
Гость
93 - 21.06.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Где я могу поесть на 10 баксов?
В Гоа за эти деньги мы брали на троих рыбу с гриля (килограмма полтора-два) и три порции жареной картошки с свежими овощами... троем так и не доели, слишком много...
В Непале, на 1000 рупий=10 долларов, я могу один нормально поесть три раза за день в самых туристических местах...
Гость
94 - 21.06.2014 - 14:39
92-Rat >это естественно и по другому быть не может. Там где тусовка или первая линия дороже как земля так и аренда. Надо же все окупать. Например самая дорогая недвижимость и ее аренда в иерусалиме, по пути следования христа на голгофу, соответственно там и самые дорогие сувениры и все остальное
Гость
95 - 21.06.2014 - 15:17
93-1osho1 > Знаю-знаю, пока сам не увижу не поверю : ) А то мне вечно то килограмм адыгейский попадается, то доллар как фунт английский выглядит : ) А по отзывам в тырнете так везде коммунизм.

94-прим > Неужели в 4 раза? Хотя, у евреев все может быть : )
Гость
96 - 21.06.2014 - 15:26
95-Rat >Хорошо, не верь... :-)
Фото меню гоанских ресторанов, курс 1 доллар=60 индийских рупий:




Гость
97 - 21.06.2014 - 15:50
96-1osho1 > Без размера порций это все демагогия. "Огромные - мамой клянусь!" не катит, уже проходил это много раз : ) А еще бывает такая вещь как "плата за обслуживание-с".
Гость
98 - 21.06.2014 - 16:05
97-Rat >Да обычные такие порции:




Что такое "плата за обслуживание-с" не знаю... можно оставить чаевые, обычные 10% от счета...
Гость
99 - 21.06.2014 - 16:08
97 - фигню не надо говорить. Вот уж размеры порций точно везде достаточно похожи. А "плата за обслуживание" даже в очень туристических местах не превысит 12%. Как ни крути основное блюдо гуляет в разбросе цен от 70 до 200 рублей. В Тае к слову похожие цены. Во Вьетнаме неоднократно ужинали в очень приличных местах за 350-400 рублей на двоих. Можете просто указать где в Краснодаре можно поесть в ресторане за такие же деньги. Два основных блюда, салат, пиво, сок.
Гость
100 - 21.06.2014 - 19:00
97-Rat >Насчет размера, у меня самый дешевый ужин был в паттайе, шведский стол 250 руб. Королевские креветки, блюд 6 мясных, свинина на огне, рыбных блюд штук 4 и еще всякого азиатского не счесть, ешь пока не лопнешь. Такой цены не встречал больше нигде. Там же в центр фестивале на верху где хилтон уже другой шведский стол 750 руб, но икра красная, черная, крабовое мясо, устрицы и все остальное
Гость
101 - 21.06.2014 - 19:27
в турции на побережье обычно все включено, а в стамбуле был в марте, в султанахмете обед ужин в кафе примерно 15 лир на чел. второе, чай примерно 240р. Хотя везде продают шаурму по 5-6 лир где то 90 руб, так что бюджетно можно.
Гость
102 - 22.06.2014 - 20:48
99-Бехолдер > А вот куй. Если я укажу, завтра там будет толпа, где мне обедать? : ) Фигню говорите вы, уважаемый... турист : )
Гость
103 - 23.06.2014 - 11:27
102 - ну понятно... Знаем очень секретные рестораны, но подтвердить свои слова не в состоянии. А когда просят прямо показать пальцем ГДЕ такое счастье - тут же теряемся и делаем вид что это большой секрет.
-
В общем-то если даже и правда существует в Краснодаре один секретный ресторан где можно дешево и вкусно - какое отношение он имеет к общему уровню цен в стране? Мы же вроде бы о странах говорили, а не об отдельных местах.
Гость
104 - 23.06.2014 - 11:29
В общем предлагаю свернуть тему про рестораны, а то что-то мы всей толпой убеждаем одного тролля что рестораны во Вьетнаме или Гоа дешевле чем в Краснодаре. Такими темпами скоро придется доказывать что в Ханое приличный отель стоит 30 долларов в сутки, и что это дешевле чем в Краснодаре.
Гость
105 - 23.06.2014 - 13:16
Подозреваю, что
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В общем-то если даже и правда существует в Краснодаре один секретный ресторан где можно дешево и вкусно - какое отношение он имеет к общему уровню цен в стране?
Подозреваю, что находится он в здании администрации КК
Впрочем, к теме бюджетного отдыха это не имеет никакого отношения )))
Гость
106 - 23.06.2014 - 15:00
104-Бехолдер >А нормальных гестов как в Гоа и Непале по 5-10 долларов там разве нет? :-)
Гость
107 - 23.06.2014 - 19:52
Наверняка есть. Но вроде как 30 долларов не смертельная сумма за весьма и весьма приличный отель, поэтому гестами не интересовался.
А кстати - почем у нас в Краснодаре гестхаусы стоят?
Гость
108 - 23.06.2014 - 20:05
107-Бехолдер >А ЭТО в Краснодаре вообще есть???
Гость
109 - 23.06.2014 - 22:42
Не поверите - есть. Один даже был в соседней со мной квартире:) Причем похоже хозяева квартиры не знали что сдали ее под организацию хостела... Где-то месяца два они проработали, вели свою страничку ВКонтакте, потом их все-таки вычислили и закрыли богадельню. Стоимость в сутки с человека была кажется 700-900р или дороже...
Гость
110 - 24.06.2014 - 11:45
В Ростове обнаружил хостел. Даже как бы не один http://www.hotelsrostov.com/ От 20евр/сутки
Умилило )))
Спецпредложение: проживание до 3-х часов в любом свободном номере 600 рублей*

*проживание свыше 3-х часов оплата будет как за сутки.
111 - 24.06.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А ЭТО в Краснодаре вообще есть???
Есть с десяток хостелов, от 9 долларов за ночь.
http://www.hotels.ru/rus/hotels/russ...ar/hostels.htm
http://www.komandirovka.ru/hotels/krasnodar/hostels/
http://tonkosti.ru/%D0%A5%D0%BE%D1%8...B0%D1%80%D0%B0
Гость
112 - 24.06.2014 - 20:21
104-Бехолдер > Ну если 30 долларов с рыла для вас бюджетно, то о чем тогда говорить? Я ж уже подводил итог: кому щи жидкие, кому бисер мелкий. Давайте тогда определяться, что еть бюджетно. Для меня бюджетно, это когда средний округлый вакууминизированный россиянин с зарплатой в 1000 USD может взять отпускные и умотать на месяц. Ладно, перелет пускай ему премиальные оплатят. Есть у него 1000 долларов, по 33 в день, задача отдохнуть месяц. По вашему раскладу он только за комнату все отдаст. Мне кажется, или автор что-то не то имел ввиду? Неужели один я понял, о чем речь? Меня тут уже троллем обозвали. Ну забань еще, чо уж. Раз такой бестолковый.
Гость
113 - 25.06.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
по 33 в день, задача отдохнуть месяц.
Шикарная, замечательная задача... :-)
Отдыхаю в Гоа. 33 бакса, это примерно 2000 индийских рупий.
Комната в гесте - 500 рупий (жил в такой 2 месяца и не разу не пожаловался).
Завтрак - 150 рупий.
Пиво - за день 3 бутылочки по 0,65 180 рупий.
Пачка Мальбора Лайт - 100 рупий.
Обед - 250-300 рупий.
Ужин - 500-600 рупий. На пляже свежая рыбка с гриля с гарниром и бутылочкой холодного пивка.
И сколько-то там у меня еще осталось... ;-) Это при том, что я реально употреблял раза в два меньше пива и еды, но на всякий случай заложил по максимум... :-)
Гость
114 - 25.06.2014 - 00:49
112 - а где я говорил что с рыла? Во Вьетнаме 25-30 долларов стоит номер в очень приличном отеле, там два человека живет. Я с женой например. В Краснодаре номер в отеле стоит ровно в два раза дороже. В Москве где-то в 3-4 раза дороже.
Гость
115 - 25.06.2014 - 00:52
И вроде как обычно куда-то ездят на неделю-две, а не на месяц. Ну и еще принято немного собирать деньги на отпуск.
Гость
116 - 25.06.2014 - 16:35
113-1osho1 > Принимается. Однако, есть небольшая проблема: собственно отдыха наблюдается немного. Скорее, прозябание в далекой бедной стране. Индию да, в первую очередь вспоминают, когда заходит речь о дешевизне. Все как один. Надо будет проверить : ) Но где же развлечения, проезд, прогулки? Я уж молчу про игрища и блудниц, их оставим на extra charge : ) В условиях задачи говорилось "прожить", но это же не жизнь. И я так понимаю, до пляжа из геста (комната хоть выделенная или с гастарбайтерами?) пилять як до кыива рачки?

114-Бехолдер > Здесь обсуждают не ваши широкие познания цен (не сильно коррелирующие с реальностью, кстати), а конкретный вопрос. Я рад, что вы знаете о том, что сколько стоит, так знайте же, что другие тоже, порой, знают. Ну я не знаю как еще объяснить. Прочтите еще раз заголовок темы.
Гость
117 - 25.06.2014 - 16:45
116-Rat > Но где же развлечения, проезд, прогулки? - Речь шла о бюджетном отдыхе за границей... Все отдыхают по разному, кто-то купается-ест, пьет, купается, ест, пьет купается и так далее по кругу, а кто-то ездит на экскурсии... при желании можно сократить пиво и еду до разумных пределов (как я уже написал, я заложил на это намного больше чем реально употреблял сам) и потратить эти деньги на другой вид отдыха...
до пляжа из геста (комната хоть выделенная или с гастарбайтерами?) пилять як до кыива рачки? - обычный номер с двуспальной кроватью, санузлом, балконом с видом на море, холодильником и мааааленькой кухней... 500 рупий это цена за всю комнату, а не за спальное место... До моря пилять ровно 150 метров по тропинке через кокосовую рощу...
Гость
118 - 25.06.2014 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Индию да, в первую очередь вспоминают, когда заходит речь о дешевизне
На собственном опыте я могу говорить только за Индию и Непал, кстати в Непале 33 бакса в день это еще больше чем в Индии... но судя по моим разговорам с друзьями которые отдыхали в Камбодже, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Лаосе, Шри-Ланке, там цены примерно такие же...
Гость
119 - 25.06.2014 - 21:05
118-1osho1 > индия совсем не кошерно. Очень уж нищета давит. Один раз был, больше желания нет ни по какой цене.
Гость
120 - 25.06.2014 - 21:30
119-прим >Кому как... а я 2 года там прожил и еще хочу...
Гость
121 - 26.06.2014 - 08:29
Изголодался форум по троллям ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены