К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли бюджетный отдых за границей

Гость
0 - 04.06.2014 - 18:54
Хочется хоть раз съездить в ту же Турцию, но на обычный тур не могу раскошелиться, к сожалению. Остаются спецпредложения или горящие туры. Но разве они сейчас бывают? Мне кажется, что нужно иметь знакомство в турфирме, чтобы тебе сообщили о каком- либо спецпредложении. Или я не права, и есть шанс имея небольшой бюджет поехать на отдых.


Гость
41 - 08.06.2014 - 09:21
38-Rat >ну просто когда мне рассказывали про кемере, что там хорошее море, горы и т.д. я рассчитывал увидеть что-то такое

а увидел сочи.
Гость
42 - 08.06.2014 - 21:20
39-Бехолдер > что-то отзывы про этот отель на топхотелсе вообще мрачные-мрачные
Гость
43 - 08.06.2014 - 21:22
41-masterr_ > в смысле вы бухту хотели, а увидели прямой берег? Чем еще Кемер похож на Сочи? И где в Сочи в сезон бывает прозрачная вода в море не в 6 утра?
Гость
44 - 08.06.2014 - 21:56
43-Silki2110 >ну типа Говорили про горы, а оказалось они далеко. И внешний вид от анталии и алании не сильно отличается. Все как в сочи. Половина народа русские, вторая половина плохо говорит по русски. Такой же галечный пляж. А в пределах центра города в сочи норм вода бывает на той же мамайке ближе к дагомысу. И пляжи огромные и вода чистая. В сочи вода не так жжот. Рыбы за ноги не кусают. Поэтому. По мне в египте при схожей цене море круче. Если бы там было спокойнее - можно туда почаще. А так всего 1 раз был, о чем жалею.
Гость
45 - 08.06.2014 - 22:01
38/Rat +++Согласен с вами полностью.Ваш оппонент похоже в Кемере в хороших отелях не отдыхал.Мы в этом году опять в Кемер.Суперморе,вода прозрачная,сосны. С Сочи сравнение неуместно. По турам за 20тр. Это возможно,но похоже нужно иметь очень хорошие знакомства в турбизнесе.Могут за копейки отправить в рекламный тур куда-нибудь на юг Испании якобы просматривать отели)))У меня знакомый так катался в Хорватию.Ему даже стоимость тура возвратили,так как он отправил туда более 30 человек.Таково было условие
Гость
46 - 08.06.2014 - 23:07
42 - так в том-то и фокус, что отзывы на Топхотелс это отдельная песня. Лично мое мнение - половина отзывов там пишут какие-то странноватые личности, то ли категории "Тагил!", то ли экзальтированные блондинки для которых выезд в Египет - событие чуть ли не всей жизни и годовой экономии бюджета. Потому что по отрицательным отзывам складывается ощущение что люди буквально перебивались с хлеба на воду на протяжении нескольких лет, чтобы попасть на неделю в Египет. И тогда появляется - разносолы на ужине были недостаточно свежи и прекрасны, чтобы набрать еду пришлось стоять в очереди из трех русских, от номера до отеля пришлось идти аж 3,5 минуты, ужасный, ужасный отель! Особенно доставляют комментарии вроде "пляж = кошмар, надо заходить в воду по понтону". Прям вот хочется спросить - ничего что там кораллы вдоль берега растут? Они вроде как под охраной, ходить по ним точно не стоит - все же растут ну очень медленно, а безголовые туристы горазды прям по ним тапочками гулять... Еда в ресторане - народ вы приехали в другую страну. Страна древняя, с очень богатой культурой. Даже те же арабы которые вокруг вас все равно имеют свою довольно интересную культуру. Ну выйдите за территорию отеля, зайдите в пару местных ресторанов - там 100% найдете что-то очень интересное местное.
Гость
47 - 08.06.2014 - 23:17
46-Бехолдер > ну может по этому отелю отзывы не совпадают, просто я всегда выбираю отели по отзывам и обычно они совпадают с тем что есть на самом деле. Я один раз с Санрайзом в Шарме так попала, подумала что отрицательные отзывы преувеличивают и оказалось что все косяки реально с отеле есть, теперь внимательно вчитываюсь, особенно если это не 1-2, а 90% отрицательных отзывов) деньги на отдых все таки не из тумбочки берутся, хочется за них реально отдохнуть, а не бороться с обстоятельствами)
Гость
48 - 09.06.2014 - 10:16
46-Бехолдер >согласна полностью.
Когда ездили в Грецию, то черт дернул меня зайти туда и почитать отзывы об отеле. Я расстроилась очень сильно, но когда мы туда приехали, то окащалось, что отель шикарный. И персонал хороший, и еда, и бассейн.
А то, что он находится за городом и там нет развлекухи особой, так это и так понятно было))
В общем, доверять отзывам там особо не стоит.

а что касается дешевого отдыха.
То это только что-то горящее.
Недавно приходила рассылка от турагентства о. Крит 12000 на одного на 7 дней
49 - 09.06.2014 - 16:28
45-PFAFF > Добавлю свои 5 копеек в спор: Средиземное море отличается от Чёрного только соленостью. В остальном отличия только в сервисе (уборка пляжа, кухня, территория, анимация и т.д.). Брать с собой ласты и маску глупо как в Дивноморске так и в Кушадасах.
Но в последних можно еще в Эфес сгонять, что всяко круче дольменов, и местная кухня, если не лениться выходить с территории отеля - очень даже интересна. Но если с территории отеля вылезать не планировать - то опять-же вся разница сводится к разнице цены и сервиса.
А за недорого съездить можно без всяких знакомств. Даже просто мониторя этот форум ездили в Италию по 10,5 тыр в лицо на базе завтраков. Про египетский Барон за 24 тыр на двоих тоже большой спор буквально недавно был.
Да в 20 тыр на двоих уложится крайне маловероятно. А вот в 25-30 уже вполне возможно. Понятно что только в межсезонье. Заводить об этом разговор в первых числах июня - просто троллинг.
50 - 09.06.2014 - 16:42
47-Silki2110 > В отзывы вчитываться, безусловно, надо. И никто не говорит, что они "все лгут". Просто кому-то нужны шашечки, а кому-то ехать. Если для Вас принципиальны вопросы непошарпаннасти дверей и мебели, отсутствия щелей, потертостей и прочего - нужно сразу искать отели а) построенные или реконструированные не более, чем 3-4 года назад, б) в другой ценовой категории. Впрочем свежие отели всегда в другой ценовой категории. Вот в Египте несколько отелей Хилтон. Но все с очень разным ценником. Казалось бы одна сеть, одинаковые стандарты... А цена разная. Потому как возраст - разный. Я уж не говорю про отличия в территории и удачности расположения.
В общем отзывы нужно читать критически и смотреть на что именно жаловались и за что снижали оценку. Т.е. для Вас лично этот параметр важен или нет?
Я полностью согласен с БШ, что адекватность как минимум половины отзывов на топхотелс сомнительна. Иногда читаешь и просто диву даешься! Один вообще поразил: поставил единицы. В отзыве пишет, что еда изумительная, территория и пляж - прекрасны, убирали хорошо, белье чистейшее... Но при заезде заставили ждать пару часов!!!! И таких примеров там довольно много. А уж ожидающих каких-то ресторанных изысков и белоснежных полотенец от отеля ОллИнк категории до 500 долларов за неделю - так вообще каждый первый!
Гость
51 - 09.06.2014 - 16:57
50-Skier > ну так и делаем)) т.е. читаем что именно не понравилось людям и думаем насколько это критично для нас)
Гость
52 - 09.06.2014 - 23:19
Skier49.Самая главная разница в море. На нашем море,в Анапе напрмер,запросто в августе можно хлебануть водички и попасть с кишечной инфекцией,так как море в это время там цветет.На Черном в основном ливневая канализация от всех домишек все стоки идут в море.А у Турков все цивильно .Канализация центральная и выброс в море далеко за пределами зоны отдыхающих.Да и море намного соленее,так что бактерии там не выживают.Ну и по жрачке и детской анимации даже сравнивать нечего.В одни ворота.А В Италию и мне 26.04 предлагали сгонять за 20тр на двоих с проживанием в Римини,так что вы меня этим не удивили)))).
53 - 10.06.2014 - 10:50
52-PFAFF > Узбагойтесь! Не являются турки образцом цивиллизованности. Всё объясняется большей солёностью воды и меньшей плотностью людей на километр побережья.
Опять же не надо всё сводить к Анапе. Есть и у нас места почище. Даже в августе.
Я уж не говорю, что ставить однозначный диагноз, что "хлебанули водички", а не съели вчерашний чебурек запив прошлогодним пивом - это тоже довольно смело.
У нас в основном все проблемы из-за того, что плотность отдыхающих в большинстве мест уже зашкаливает за все мыслимые пределы. (В т.ч. и сервис такой отстойный потому как местные уверены: "лох - не мамонт он не вымрет!")
Поэтому я скорее в Анталию полечу, чем в Бету поеду. Тем более, что из-за пробок дорога до Анталии БЫСТРЕЕ. 2 часа лета, час в аэропорту... Или 6-8 часов в пробках на трассе.
Но при прочих равных скорее выберу Египет. Море там намного интереснее. А всякие аквапарки и анимации мне побоку. Турки с ними потому и изгаляются, что иначе там было бы невыносимо скушно.
Гость
54 - 15.06.2014 - 17:52
39-Бехолдер > добрый день.Я обычно не пишу, а читаю, но тут не удержалась, спрошу. Смотрела вчера этот отель, отзывы шокировали, потому что я рассматриваю отель с точки зрения детского отдыха (ребенку 9 лет будет). В целом все устраивает - горки, море и пр. Но неужели там действительно такая антисанитария? Или это обычное дело для Египта? Мы отдыхали до этого только в Турции и на Крите, специфики египетского отдыха не знаем))). Интересно ваше мнение как очевидца и, судя по вашим комментариям. вполне адекватного человека)))
Гость
55 - 15.06.2014 - 19:56
54 - ну начнем с того, что Египет это арабская страна, причем весьма и весьма небогатая. Население больше 80 млн.человек (ага), средняя зарплата что-то в районе 100 долларов в месяц, ну и жарко там постоянно. Так что состояние внутреннего комфорта для жителя Египта оно несколько отличается от жителя Турции или Греции. Не ждите там идеальной чистоты, и это не зависит от отеля. В любом, даже самом навороченном отеле будут работать официанты, уборщики или кто там еще работает, которые выросли в довольно скромных условиях. Ну и к тому же жители арабских стран по натуре ленивы и любят деньги больше чем работу. Это общая атмосфера.
--
Непосредственно по отелю. Что увидел лично я - большой отель, признаков запустения или разрухи не видно, скорее похоже что он относительно свежий. Бассейны все работают, вода чистая, хлоркой не воняет. Днем работает небольшой аквапарк на три горки, все горки работают, людей никого, поэтому никаких очередей на горки нет. Бассейны в этом отеле чуть ли не самый большие из тех что есть в Шарме, я просто фотки просматривал в Гугле-Земля. Горки, большой бассейн в дальнем конце отеля, море в другом. Так что на самом деле все равно где жить - у меня мелкие больше любят купаться в бассейне чем в море, так что то что мы жили рядом с аквапарком скорее был плюс чем минус.
-
Номера чистые, кондиционер работает, в номере было ДВА огромных балкона (лично мне номера с балконами нравятся), горячая вода была, сантехника чистая. Краны и душ не вываливались и не производили впечатления установки их во времена Парижской Коммуны.
Гость
56 - 15.06.2014 - 20:26
44-masterr_ > В Текирове на западе есть заотелями почти нетронутая бухточка с красивым морем в окружении природы, туда еще на яхте пакетников возят. К ней идет дорога, можно на каное вечельном за 10-1 минут приплыть из ближних отелей (например, Эйфории). Как раз то что ты хочешь.

46-Бехолдер > Сколько просматривал отзывы на топхотелзе, если откинуть явный неадекват (как в +, так и в -), то в целом рейтинг очень близок к моим ощущениям. Все + и - также соответствуют реальности. Нужно чтобы было много отзывов, тогда просто смотришь на рейтинг, и можно с высокой точностью представить, что тебя ждет. На букинге аналогично. Очень толковые ресурсы.

49-Skier > Средиземное море отличается от Черного как минимум температурой, животный мир тоже богаче. Видели там рыбок и осьинога, все это у берега недалеко от отеля, фиг такое на нашем побеежье увидишь, ну я молчу уже про прозрачность воды.
57 - 15.06.2014 - 22:40
56-Rat > Вот как температурой Средиземное от Чёрного оно отичается на 1-2 градуса цельсия - так и животным миром на одного осьминога за неделю и кучу морских ежей вместо черноморских рапанов. После Египта, что там, что там нырять не интересно и не хочется. Приходится жрать и бухать со скуки. ;о)
А сравнимый с Египтом подводный мир можно увидеть уже только за совсем другие деньги. Поэтому их сравнивать не вижу смысла.
Гость
58 - 15.06.2014 - 22:50
57-Skier > Чито?! В Кемере сезон май-октябрь, на ЧМ (Геленджыг, Сотче) аналогичный по комфорту июль-август (макс. первая половина сентября и то лишь в Сотче). Бери не среднюю температуру моря, а конкретно в Турции и конкретно в прибрежном верхнем слое, а то википедия еще не той лапши навешает. Животный мир ни нада, есть он там, прям сверху видно, просто кораллов нет, а рачки и моллюски в Ольгинке есть ну и толку? Рыбки там только мальки, а в Кемере нормальные рыбы плавают. Мало, но если никогда не видел, то вау-эффект у меня был в первый раз. После Красного моря понятное дело что слабенько, но, если говорить прямо, то Красное море тоже не пуп земли, но это, действительно, выходит за рамки темы.
Гость
59 - 15.06.2014 - 22:56
А вообще чтобы сравнить ЧМ и СМ не надо даже в википедию заглядывать и ехать туда сравнивать лично. Достаточно посмотреть на глобус и увидеть, что Турция имеет оба моря, но курорты почему-то только на СМ (ну еще Мраморное и что там рядом есть), а на севере ничо нет. Гид сказал прямо: холодно, толку никакого. То есть температура первична. Он, говорит, пока в вашем Сотче сезон 3 месяца, у нас полгода. Дальше думайте самостоятельно. Оттуда и цены. У нас 2-3 месяца надо обуть лохов так, чтоб на целый год хватило, а им можно тот же объем на полгода растянуть. Про зимний туризм не надо, это понятно, но он нерентабелен. А в Египте еще дешевле вовсе не потому что арабы торгуются лучше, а потому что там сезон и вовсе 10 месяцев, а лететь чуть дальше. Но это нам. С Востока дешевле уже в Азию, Египет у них это как у нас Таиланд, дороже.
Гость
60 - 16.06.2014 - 05:41
вот кстати ссылка на рейтинг чистых морей,Чёрного моря там нет,зато есть Красное и СМ
http://womanadvice.ru/samoe-chistoe-more-v-mire
Гость
61 - 16.06.2014 - 08:10
55-Бехолдер >спасибо за информацию!)Мы рассматриваем три отеля (из-за горок))) - Continental Plaza Beach, Rehana Royal Beach & Spa 5*, Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort. Цены приблизительно одинаковы, но отзывы....У Континенталя вообще рейтинг ниже нижнего. И по всем отзывам впечатление, что отдых у большинства проходит на унитазе.Закрались сомнения, стоит ли вообще связываться с Египтом
Гость
62 - 16.06.2014 - 08:50
61 - я вчера не дописал немного. Вот с едой в Египте действительно на три с плюсом. Причем пока во всех отелях где я был, а был во многих. Это не Англия, тут нет завтраков которыми можно наесться до ужина.
Завтрак скорее всего будет малосъедобным, но вареные яйца или омлет вы найдете. Обед-ужин уже интереснее. Но все-таки - вы уже за все заплатили, большого смысла стараться им нет. Лично я не понимаю смысла питаться все время в отеле - в пяти минутах езды есть Наама Бей или Набк (в другую сторону) - там полно неплохих мест. Глупо же пропускать.
Гость
63 - 16.06.2014 - 09:29
62-Бехолдер >согласна. Найти, чем перекусить, можно всегда. Но пишут, что травятся чуть ли не хлебом - это как? И на лед в напитках тоже грешат.Все время ждать подвоха и таскать с собой аптечку как-то не хочется.
Но отзывы на Топхотеллсе - они такие отзывы, поэтому и спрашиваю у очевидцев)). Единственный раз, когда отрицательные отзывы совпали с моим впечатлением - это отель Кремлин, который привил стойкое отвращение к Анталии в частности и к Турции вообще.Хотя до этого были и в Кемере, и в Аланье и все норм. Вот теперь и ищем альтернативу. А про остальные отели, которые я привела, ничего не можете сказать, как опытный египтолог?)))
Гость
64 - 16.06.2014 - 20:27
63-рубцова > Отравление в общепите возможно везде. Даже в ресторане. Просто издержки технологии. Жара, дефицит воды, низкий уровень быта. Но в любом случае это будет как минимум не хуже нашего шведского стола, а скорее всего лучше. Гейзер у людей бывает еще от того что накидают до кучи несовместимых блюд, нажрутся паршивого алкоголя (с напитками в Египте все плохо), а потом еще обгорят на солнце. Еще видел как тетки в воде из поливалки плескались, я им говорю, вода из канализации, они удивились. Потом руки в рот. Если мозг есть и мыть руки, перед и зад с мылом, ничо не будет, инфа 99,9%. То как ведут себя некоторые (арабы кстати тоже) это мрак. Кстати по напиткам. Я взял ручную пластиковую выжималку для цитрусовых за 150 р. и давил себе сок из апельсинов. Получалось как по 2 евро, только бесплатно. 2-3 апельсина на стакан, ну и рукой поработать. На меня там косились, один раз птались отнять апельсины, но в целом операция по добыче питья прошла нормально. Еда в Египте в отелх сравнимого с Турцией уровня я бы даже сказал получше. Османы мясо жутко экономят, в Египте с этим чуть попроще. В остальном так же примерно. Конечно это не ресторанная еда, чисто накидаться и идти на пляж. С другой стороны, многие русские семьи и такую еду видят только по праздникам. Все относительно.
Гость
65 - 16.06.2014 - 23:42
63 - я не Египтолог:) Доктор Индиана Джонс наверное Египтолог, а я туда просто езжу примерно раз в год - в виде прививки от желания поехать покупаться на наше море:) Хотя у нас на море летом бываю два раза в неделю где-то... Про другие отели просто не знаю - не был.
Гость
66 - 16.06.2014 - 23:46
64 - а что в Турции так плохо с мясом в отелях? Забавно, но ни разу не был в турецких "все включено". Вообще страна (Турция) у меня как раз оставила впечатление жутко мясной страны в плане кухни - все эти кебабы, котлетки, искандеры и т.п. Кстати пару лет назад случайно в центре Майкопа зашел в какой-то ресторан поужинать и обнаружил там весь классический турецкий набор, включая "искандер кебаб" (кто знает - поймет) причем вместе с йогуртом и все весьма приличного качества:)
Гость
67 - 17.06.2014 - 11:24
66-Бехолдер > Курица не мясо. Кебаб - отходы с наполнителем, это же фарш. Чистое мясо у них очень дорогое и его едят мало. Бифштекс или мясное рагу стоит совсем других денег, поэтому мясо в Турции хоть и присутствует повсеместно, но это либо курятина, либо молотая говядина, щедро разбавленная овощами или тестом. В отелях не то чтобы плохо, но, так сказать, экономят-с, причем сильно. В Египте все же шведский стол пощедрее, хотя эти паразиты тоже стали экономить. От отеля конечно зависит, но я 3 года назад обжирался сладчайшими апельсинами и грейпфрутами, а сейчас давали зеленые и мало. Самое неприятное что если бы не набирали кучу еды, которая потом идет на выброс, и готовили бы по фиксированному заранее заказанному меню, за те же деньги можно было бы сделать лучше. Да только в Египте BB в пакете стоит примерно столько же сколько AI, а за ужин вынь да положь 40-50 баксов на двоих, выгоднее взять AI и выбирать там что получше.
Гость
68 - 18.06.2014 - 14:02
[quote=рубцова;35554562] В прошлом году были в Rehana Royal Beach & Spa 5*. Нам все очень понравилось, были 4 ребенка и 4 взрослых, никто не отравился, да конечно выбор в еде небольшой, но голодными не были. Номера были большие просторные. Море только с понтона, берег кораллы, можно только в тапочках ходить рыбок смотреть. Экскурсии очень понравились, покупали в местной фирме,в три раза дешевле чем у туроператора, нашла ее сама через интернет - не пожалели, рекомендую если захотите могу дать телефон, мы даже в Израиль ездили. Если не собираетесь ехать за пределы Синайского полуострова в Каир, Люксор (из Шарма очень далеко), то визу в аэропорту покупать ненужно!
Гость
69 - 18.06.2014 - 18:36
Сегодня соседи прилетели из Турции. 10 ночей 22 т.р на двоих 5 звезд. Позвонили из турфирмы за 2 дня до вылета. То есть такие предложения очень даже возможны, только вот как на них попасть.
Гость
70 - 18.06.2014 - 20:14
67-Rat >ну, не знаю? Смотря какой отель. Баранина, телятина, индейка. Как в чистом виде, так и с овощами. В общем, не согласна по поводу мяса!
Гость
71 - 18.06.2014 - 20:16
70-Светская Львица > Повезло вам. Баранину редко дают. Не каждый день уж точно.
Гость
72 - 18.06.2014 - 20:18
71-Rat >да, в AKKA ALINDA, Кириш. На вертеле, такая вкуснятина. ММММ.....
Гость
73 - 18.06.2014 - 21:24
72-Светская Львица > Ну дык! Один из самых высоких рейтингов, особенно по питанию. Это уже не совсем бюджетно : ) А в Египте по еде Цитадель хвалят, но она зараза дорогая.
Гость
74 - 18.06.2014 - 21:35
73-Rat >мужу после этого отеля теперь все не такие. А тема хорошая, только где брать эти горящие цены? Особенно когда двое "гавриков". Итого:4 человека.
Гость
75 - 18.06.2014 - 22:05
Дык это... "Искандер кебаб" называется - тонко порезанные куски говядины, ни разу не после мясорубки. Подается как и все в Турции на лепешке с йоргуртом и жареными овощами. Офигенно вкусная штука из чистого мяса. Стоит недорого как и вся еда в Турции...
Гость
76 - 19.06.2014 - 10:21
Да и обычную уличную шаурму за 5 лир там режут из натуральной баранины. Без всяких майонезов и кетчупов сочнее получается, чем наша.
Гость
77 - 19.06.2014 - 10:36
У многих ассоциация мясо = свинина. А то, что там свинины не бывает, многие и не в курсе. Вот и страдают, что индюшка, курица, говядина, ягнятина, баранина есть, а настоящего мяса нет.
Гость
78 - 19.06.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Дык это... "Искандер кебаб" называется - тонко порезанные куски говядины
Подается как и все в Турции на лепешке с йоргуртом и жареными овощами. Стоит недорого как и вся еда в Турции...
*сглотнул слюну*
А в Майкопе дорого/вкусно?
Гость
79 - 20.06.2014 - 11:08
78-Gans > Есть люди которым все везде дешево. Я как раз недавно изучал этот момент, есть т.н. класс диванных туристов, ну и просто любящих порассуждать. Ну или деньги не считают, я хз... Еда там как и везде. Как и у нас. Не могу назвать ни дешевой, ни дорогой. Ходя в общепит на зарплату планктона, быстро протянешь ноги, наверное это дорого для россиян, для англиков дешево, все относительно. Турция это недорогая страна, но отнюдь не дешевая, цена жизни там как бы не повыше нашего. Там, конечно, тоже есть и бедные, и те, кто побогаче, но в среднем как у нас, так что дешево пожрать не выйдет хоть как. Можно только бесплатно в Каппадокии виноград по огородам тырить, в нем фруктозы много, голод, в принципе, утоляет : )
80 - 20.06.2014 - 12:21
79-Rat > Не знаю почему Вы решили обозвать Бехолдера "диванным туристом". Это ведь именно он неоднократно заявлял, что еда в Турецких общепитах дешевая.
Так вот я к нему присоединюсь. Еда в Турции, по сравнению с многими популярными туристическими странами (вся Европа, Мальдивы и другие острова, и даже просто в сравнении с нашим побережьем) - заметно дешевле. Вы верно заметили, что Турция совсем не богатая страна. А соответственно есть масса народу, готовых полоть картошку или собирать клубнику практически за еду. С другой стороны на внутреннем рынке физически не поднять цены на основные продукты т.к. иначе они станут недоступны массовому покупателю.
У них дикое давление на рынок труда не только собственной рабсилы, но и всякоразных беженцев из Ирака, Сирии и т.д. Причем там масштабы беженства в миллионах. Где им проще пристроиться? Да либо в поле, либо на рынок, либо в ресторанчик. Вот и трудятся во всей этой цепочке за смешные зарплаты, что позволяет держать низкие цены на продукты и готовые блюда в общепите.
Я свои наблюдения и выводы вынес, как и Бехолдер, не из отеля ОллИнк и дьютика в Анталии, а из поездок через всю Турцию на машине. Из реальных придорожных рынков и забегаловок для дальнобоев.
ЗЫ: Вообще стоимость еды в стране прямо коррелирует с уровнем жизни. Если в Англии бутербродик стоит 10 фунтов - то в Египте на эти деньги можно пару раз нормально поесть. А в какой-нибудь Камбодже - на эти деньги можно несколько дней питаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены