К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЕГИПЕТ 2012: вопрос безопасности

0 - 19.02.2012 - 07:57
Кто подскажет: стоит ли ехать в этом году с двумя детьми в Хургаду? В республике неспокойно


Гость
41 - 27.02.2012 - 15:24
Там эти костюмы, в принципе можно на прокат брать, зачем их еще покупать, потом на себе тащить в Египет, а потом еще и хранить их дома, периодически его проветривая чтобы он не испортился) а так попользовались и отдали)
Гость
42 - 27.02.2012 - 16:04
Костюмы вообще-то только для воды, на суше в них очень быстро перегреваешься..
Покупать и правда непонятно зачем - на месте прокатных полно..,
--
Про дайвинг и курсы. Надо 5 дней для получения Open Water, там и теория и практика. Практики больше. Если вы собираетесь нырять в море, то наиболее логично там же и получать сертификат. Но можно и у нас, можно несколько раз на выходные съездить в Дивноморск, кажется даже на Динамо можно в бассейне.
Гость
43 - 27.02.2012 - 16:40
на мой взгляд с костюмом некомильфо, если просто купаться, это ж вышел из воды надо идти переодеваться...
Гость
44 - 27.02.2012 - 16:50
42-Бехолдер >у нас и на Динамо международного образца..на динамо не то, в море конечно, в Египте курс такой 250$ стоит 5 дней..интересно, у нас сколько....т.е. фактически. с сертификатом взял в прокат оборудование и пошел нырять?
Гость
45 - 27.02.2012 - 16:51
43-jadson >я всю жизнь плавал без костюма..естественно он только для дайвинга..не понимаю, для чего он для простого плавания...если чтобы не замерзнуть, то и смысл вообще в воду лесть тогда-) для аквалангов да...нужен..а просто...хм...
Гость
46 - 27.02.2012 - 17:45
Он нужен если много в воде. Инструкторы же по несколько раз в день ныряют по часу и больше - от этого меняется терморегуляция организма. В общем надо:)
--
Про сертификат - сначала опен вотер, потом адвансед, потом рескю, потом станете дайвмастером и вот тогда можете "взял оборудование и пошел". А если получите только начальный сертификат - только с инструктором:) В общем там все сложно с одной стороны, но это продиктовано заботой о безопасности, даже пожалуй излишней...
Гость
47 - 27.02.2012 - 18:27
46-Бехолдер >понятно, спасибо...ну что ж...будем потихоньку учиться..а там видно будет-)
48 - 27.02.2012 - 19:36
42-Бехолдер > Покупать потомку, что в Декатлоне они стоят примерно как прокат на месте за 2-3 дня. Опять же некоторые люди просто брезгливы.
43-jadson > Ну загорать при +19 и очень свежем ветре тоже НА БОЛЬШОГО любителя. Т.о. либо наслаждаемся красотами Красного моря - либо тупо бухаем на ресепшене отеля.
45-S_a_n_c_h_o > Именно для того, чтобы расширить температурный диапазон для комфорного купания. Кстати попутно убиваются еще и зайцы типа "не обгореть" и "не обняться со жгучей медузой". То, что Вас никто не кусал и всерьез не обжигал в Черном море... Это совсем не правило для мирового океана. Черное море в этом плане просто аквариум с гуппиками.
46-Бехолдер > Если на то пошло - то это продиктовано необходимостью ВБИТЬ бароформулы в мозг ныряльщиков. Т.е. после многократного их повторения они, возможно, будут реже про них забывать ;о)
Гость
49 - 27.02.2012 - 20:02
Гыыы.Щас обвиню Влада в его стиле(фсе турагенства бабкососы).Реклама Падей и Смасов?P.ut A.nother D.ollar I.n!!!И вопрос-Какого в Маасскве опен ватер стоит 4500-5000,а в Грязнодыре с помойным Геленжиком до 18000 доходит???!!!И еще -с чего костюм нужен ,если долго в воде???Мои 5-6 часовые заплывы обходились без него,пока не задумался нырнуть надолго зимой.Щас ждем от благодарных читателей сообщения типа-В ДЕКОТЛОНЕ(вставить любой аквамаг)ПРОДАЮТ ЗАРАЖОННЫЕ КОСТЮМЫ!!ВСЕ ЧЕШЕЦЦАА!!!
50 - 27.02.2012 - 21:21
49-betone2 > Во первых не все моржи. Особенно среди южан. Во-вторых шансов начать "чесаться" от прокатного костюма - несколько больше, чем от магазинного. Ну и в третьих - костюм защищает от солнца, медуз и прочих мелких неприятностей (типа приложиться боком об кораллы, а это все равно как об наждачный круг с разбегу, лечь пузом на ежа или там еще какую гадость). Так что Декатлон, Спортмастер или еще чего - не суть важно. Любой костюм он дешевле собственной шкурки. В Краснодаре в Декатлоне - дешевле. Кто знает где еще дешевле - wellcome. С удовольствием узнаем адрес.
ЗЫ: А если Вам нравиться жить в "грязнодыре" - это Ваше право. Но я бы на Вашем месте или переехал или утопился. Ну чтоб не мучиться.
Гость
51 - 27.02.2012 - 21:46
Костюм очень нужен.Он определяет степень крутизны и понтовости владельца.
--- Подводники делятся на два вида - на тех кто ссыт в костюм и кто говорит что не ссыт. Сколько циклов обсыкания - высыхания прошел конкретный данный прокатный костюм - неизвестно никому. Гигиена должна иметь место быть.
Гость
52 - 27.02.2012 - 21:46
Че правда опен ватер в Краснодаре 18.000 стоит? Офигеть...
Я когда адвансед в Дивноморске получал там вполне гуманный ценник был.
Гость
53 - 27.02.2012 - 23:46
Угу,ценник был озвучен в одном месте такой.Без барахла типа конвертов,бандеролей,посылок и контейнеров Падявских.У нас есть курсы в Динамо,в Акуле свой басейн,мож еще где.Как то не веду прям поиски,костюмы разглядывал-спросил по ходу пьесы.
54 - 28.02.2012 - 00:21
Кто недавно был в Каире, как там сейчас обстановка? Туристов туда возят сейчас из курортных городов?
Гость
55 - 28.02.2012 - 07:57
кстати, раз уж тема зашла, подскажите ни разу не плававшему в маске и с трубкой, а какой от трубки толк, только лишь когда по поверхности плывешь? ну нырнул на глубину ведь и все с трубки ведь толку никакого?
Гость
56 - 28.02.2012 - 09:30
нет смысла за open water более 10 000. В Москве 5тыр, но инструктора демотивированы. Мой приятель получая первые навыки использования акваланга, огреб баротравму лобной пазухи. В бассейне. Просто неуследил инструктор. С ним погружалось еще over 10 интро, что недопустимо.
Для себя я решил что мне удобно, если соотношение учеников к инструктору в моей группе 1:1 . И кстати у меня было дешевле 300. И инструктор формата МС еще СССР. Ищите, все есть.
Гость
57 - 28.02.2012 - 09:52
55-jadson > просто в Красном море на поверхности (голова внизу, трубка наружу) можно плавать часами, так много там живности, поэтому трубка очень актуальна)) а на глубине уже акваланг нужен)
Гость
58 - 28.02.2012 - 10:36
55 - если плавать вдоль пляжа, то нырять не нужно, достаточно опустить голову в воду. Без трубки будете высовывать голову каждые пару минут чтобы входнуть воздух, а это как бы очень неудобно и неприятно.
Гость
59 - 28.02.2012 - 17:39
Кюстюм нужен для погружения обязательно считаю, тем более если долгое, для простого купания он нафих не нужен.....по 6-7 часов плавал и в бассеине и на открытой воде и в разных морях, переносится без проблем абсолютно, все таки 9 лет профессионально отплавал, а вот ан глубину с перепадами температурными необходим...кстати в Красном медуз не обнаружил..они там вообще бывают кто в курсе? с трубкой не ныряю никогда..очки плавательные и вперед, надо - занырнул, трубка тока мешает..особенно при волнах...
60 - 28.02.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
начальный сертификат - только с инструктором:)
Даже OWD можно просто вдвоём с бади. Инструктор - необязательная опция.

Цитата:
Сообщение от badun Посмотреть сообщение
Гигиена должна иметь место быть.
В моче человека в 50 раз меньше микробов, чем в слюне.
С Вашй логикой - горазо опаснее есть в ресторане, чем плавать в прокатном костюме.
61 - 28.02.2012 - 18:38
59-S_a_n_c_h_o > И еще раз повторяю: моржи и КМС по плаванию - составляют жутое меньшинство на пляжах Египта. Слишком узок их круг. А большинству при воздухе +20 и свежем ветре лезть в воду и вылезать из нее без костюма будет некомфортно. Также некомфортно голым пузом цепануть кораллы, которые при отливе почти у поверхности. (опять же большинство чувствует себя не так уверенно в воде и не так хорошо контролирует свое положение в оной).
А медузы хоть и редко - но бывают. Не Большой барьерный риф но и не Дивноморск.
Гость
62 - 28.02.2012 - 19:07
61-Skier >ну про КМС и моржей согласен...но при +20 воздуха мало кто в воду и в костюме полезет-))) как бы не очень комфортно, +20 там когда солнце уже почти село, дне в декабре-феврале до =30, и нормально..ветер правда сильный...но ничего...а при +20 думаю и лезть смысла не особо, кораллы да...но это лучше в Шарм тогда..в Хургаде в большинстве мест надо специально ан них плыть. А вообще костюмы наши соотечественники используют неохотно, коралки то через одного, не то что костюмы...неприучены мы черным морем к этому-)))
Гость
63 - 28.02.2012 - 20:38
60 - ну в теории может и можно с напарником. Выдавать сертификат тоже напарник будет? Да и по соображениям пользы - все-таки дайвинг не самое безопасное в мире занятие, есть смысл учиться у тех кто умеет учить...
PS. Вопрос в газету:
- маему другу требуеца опирация на пазваночнике. К врачам идти дорого. Книжку по хирургии мы уже купили. Кто что посоветуеи - как дома лучше сделать ?
64 - 28.02.2012 - 22:24
63>Бехолдер
Вы где учились? :)
OWD - достаточный уровень квалификации. Лично знаю дайверов, у которых не одна сотня погружений,но они по-прежнему OWD, им больше не надо.
В части безопасности - дайвинг в разы безопаснее горных лыж и даже безопаснее футбола.
Гость
65 - 29.02.2012 - 00:40
65 - ну здрасьте доброе утро...
Если вы первый раз в жизни пошли играть в футбол и играли целый день без остановки, а потом устали и сели отдыхать - чего с вами будет? Да в общем-то ничего...
Если вы первый раз в жизни взяли акваланг и поплыли вниз за красивыми рыбками, опустились на 70 метров и плавали там 2 часа, потом устали и всплыли на поверхность чтобы отдохнуть - чего будет? Скорее всего летальный исход... Причем даже без стадии всплытия - азотный наркоз и все такое...
В горных лыжах нужны практические навыки, в дайвинге много теоретических вещей которые надо знать и немного практики которую надо один-два раза сделать и научиться. С точки зрения практики - дайвинг, согласен, совершенно безопасное занятие, спокойное, релаксовое. Но теорию то знать надо, чтобы понимать куда и что можно, а что - нет.
OWD - совершенно достаточный уровень. Просто я чего-то не представляю процесс получения карточки PADI OWD при обучении просто напарником, который не числится в ПАДИ как инструктор. Хотя может я чего-то не знаю в их системе и один сертифицированный Опен Вотер может обучить новичка, сам ему выписать сертификам, и потом ему пришлют пластик. А без этой карточки практически нигде не пустят дальше ознакомительного погружения - это когда инструктор за шкирку держит все время:)
--
PS> Я учился - OWD - в Египте, в Шарме, Advanced - у нас на Черном Море в Дивноморске, в "Источнике", дополнительные карточки типа нитрокса - тоже в Шарме. Собственно не стал проходить Rescue и дальше потому что просто не знаю зачем. Найтрокс позволяет плавать долго, адвансед - официально можно глубоко:) Хотя на формальные ограничения для OWD в 18 метров всегда забивают, но все-таки...
Гость
66 - 29.02.2012 - 10:35
proff_ , приглашайте, помочусь вам в гидрик )
бехолдер не различает услуги гида и услуги инструктора
Гость
67 - 29.02.2012 - 11:22
66-badun > гидрик хоть прополаскивается в воде, а представляете что творится в бассейне, там же вообще находится невозможно) а еще есть люди, которые свои полотенца в отель привозять, ведь неизвествно кто вчера на отельных пляжных полотенцах сидел и как их стирали и некоторые даже на лежаки брезгуют садится, вдруг вчера там сидели негры, так и стелят свои полотенца прямо на пляж (про кошечек и собак они почему-то не думают)))) у каждого свой порог брезгливости)
Гость
68 - 29.02.2012 - 11:23
"привозят" и "неизвестно" конечно же))
Гость
69 - 29.02.2012 - 12:18
66 - он различает гидов и инструкторов:)
А в чем разница для вас? Учится надо с инструктором, ныряют с гидом, но он же как правило еще и инструктор:)
70 - 29.02.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
ныряют с гидом, но он же как правило еще и инструктор:)
Гидов с инструкторской лицензией очень немного.
Гиды обычно дайвмастера.
Гость
71 - 29.02.2012 - 14:05
Ну да, согласен.
Разница не принципиальна по большому счету.
До этого речь вроде как шла о возможности учиться с напарником, без инструктора вообще.
72 - 29.02.2012 - 14:34
Речь шла о возможности погружаться с напарником.
Гид или инструктор не нужен, если есть базовая лицензия (OWD или аналог).
Соло-дайвинг большинством деньговыжимательных систем сертификации не приветствуется...
Гость
73 - 29.02.2012 - 16:51
72, ааа... вот в чем дело. Значит я неправильно понял (я воспринял как возможность обучения OWD только с бади). Погружаться конечно можно и просто с напарником. Правда слабо верю что в более-менее доступных дайв-центрах тупо дадут двум ОВДшникам оборудование и отпустят плавать. Скорее всего объявят что у них в программе есть погружения с ихним гидом, а без гида погружений в их прайсе не предусмотрено. А нырять без инструктора, а только с напарником конечно можно:)
74 - 29.02.2012 - 17:56
Опытные дайверы обычно имеют свою снарягу и арендуют в дайв-центрах только баллоны с воздухом.
Или берут в аренду дайв-бот с компрессором.
Гость
75 - 29.02.2012 - 23:14
Только что заходила подруга - на днях вернулась из Египта. Всё там нормально. И в Каир ездила, и в Гизе была, и по Нилу на кораблике каталась. Ничего опасного не заметила.
Гость
76 - 01.03.2012 - 07:42
75-DESTINY >а ан футбол ходила?)
Гость
77 - 01.03.2012 - 07:55
76-jadson >-)))))
Гость
78 - 01.03.2012 - 14:01
Украинский турист Андрей Шушко подвергся пыткам в Египте. Как сообщают "Аргументы и Факты", путешественник и его сестра Наталья Ильиных купили путевки в пятизвездочный отель Old Palace в Хургаде. Продавцом выступил оператор "Anex tour". Как утверждает Андрей, в компании заверили, что туристы смогут спокойно выезжать в город и заказывать экскурсии.

"К условиям проживания в отеле у нас претензий нет, но их дальнейшее отношение не выдерживает критики", - поведал Андрей. Когда Шушко возвращался в гостиницу после дискотеки на такси, водитель отвез его в пустыню. "Меня пересадили в другой автомобиль: впереди водитель, сзади - я и мой шофер. Через несколько минут он начал меня душить, требуя деньги", - поведал турист. В частности, ему припалили руки сигаретой, после чего избили, забрали кошелек, документы и ценные вещи.

Когда Андрей добрался до гостиницы, сотрудники Old Palace отказались вызывать полицию и связывать пострадавшего с посольствами Украины и России. Как заявляет сестра туриста, полицейские также отказались помогать. "Оказалось, так по всей стране: на улицах и в барах спокойно курят гашиш, бандиты от безнаказанности нападают на людей днем и ночью, по улицам ездят бородатые исламисты с автоматами и открывают стрельбу", - рассказала Наталья.
http://travel.mail.ru/news/63001/
Гость
79 - 01.03.2012 - 14:12
и так всегда
Гость
80 - 01.03.2012 - 15:16
Хм, ну во-первых, ночью с городской дискотеки и на такси в отель, такое и у нас могло случиться, надо в отеле гулять на диско..какие проблемы, или такси от отеля заказывать..а не в первое попавшееся, что гашиш курят, известно и до поездки..онисчитают его полезным если в небольших дозах, и судя по плодовитости видимо так и есть=-))исламистов с автоматами правда я не видел-))мож где-то и ездят...шлятсья пьяному надо меньше по подворотням


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены