К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

документы потверждающие проживание

Гость
0 - 21.03.2012 - 13:54
Мне на работе могут вернуть деньги 50% проживания двух человек тобиш меня и моей жены в 2-х местном номере.
Собрались с друзьями двумя парами в автомобильный тур по европе.
Для экономии денег номера в гостиницах по маршруту забронировали все 4-х местные.

Вопрос :какие документы, чеки предоставляют европейские гостиницы?
Какие в них указываются данные?
Указывается ли количество проживающих и количество мест в номере?



Гость
1 - 21.03.2012 - 15:20
Могу сказать за Австрию, Италию, Испанию. По просьбе клиента представляют бумагу типа нашего товарного чека. Если гостиница боль-мень, будет на фирменном бланке, нет - заполнят от руки. Никаких "мокрых" печатей не будет - не принято.
Из ваших данных будет фамилия бронировавшего\платившего, дата и практически всё.
Примерно так (за 3 дня по 40евр\номер
40е х 3
Sum 120e
Гость
2 - 21.03.2012 - 15:23
Дадут счет, там будет написано что номер 4х местный. Сколько в нем жило скорее всего не напишут. Заплатить можно пластиковой картой, тогда будет бумажка из кассы что заплатили именно вы с вашей карты.
Гость
3 - 21.03.2012 - 15:37
Кто как думает можно будет договориться с месными абориганами что б в счет внесли не 4-х местный,а 2-х месный.
Гость
4 - 21.03.2012 - 15:53
Ну не факт. Очень часто народ оказывается правильнее чем у нас и могут просто не понять что вы от них хотите. А на предложение наврать, чтобы вы наврали работодателю сделают большие глаза и скажут что это незаконно:)
Гость
5 - 21.03.2012 - 15:53
Смотря какую гостиницу бронируете, имхо. если большая гостиница, где все автоматизировано, то, думаю, нет. если чек выписывается "от руки" - думаю, да.
ЗЫ. Сразу вспомнилась ....большая известная компания в Краснодаре, образца этак 95 года, когда толпа русских полетела на обучение в Швейцарию, и в аэропорту Вены таскала из коробочки на кассе кафе "не свои" чеки, чтобы предъявить их в бухгалтерию, типа вот, выпил кофе с круассаном. Автор, ничего личного, просто вспомнила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены