К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

аренда авто в Италии. залог и прочее.

Гость
0 - 08.06.2016 - 11:18
прошу просветить по аренде авто в Италии.

страховой залог только по кредитке? дебетка не подойдёт?

детские кресла - обязательны? карабинеры заштрафуют за отсутствие? можно ли купить какую-нить дешевую имитацию детского кресла в каком-нить Теско?

все ли платные дороги можно оплачивать наличкой? или не всегда на въезде есть живой кассир и надо покупать виньетку?

интересуют любые нюансы по теме :)



Гость
1 - 08.06.2016 - 13:26
Российские дебетки везде признаются как кредитки. Никому там не говорите, что она дебетовая - говорите кредитная. Они прекрасно работают
2 - 08.06.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
детские кресла - обязательны? карабинеры заштрафуют за отсутствие?
И пристёгиваться не обязательно, и подушку лучше отключить.
Гулять, так гулять!
Бедный ребёнок :(

Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
все ли платные дороги можно оплачивать наличкой?
Да.
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
не всегда на въезде есть живой кассир
Тоже да.
Нужно всегда иметь мелочь, чтобы бросить в монетоприёмник.
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
надо покупать виньетку?
В Италии нет виньеток.
3 - 08.06.2016 - 18:23
Из личного опыта - путешествие по бесплатным дорогам гораздо интереснее и вкуснее, чем по платным магистралям.
Платные дороги имеют смысл, только если куда-то очень торопишься. А торопиться в Италии - кощунство.
4 - 08.06.2016 - 20:35
3-proff_ > да, только забадывает по их кольцам ездить.
Гость
5 - 08.06.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
интересуют любые нюансы по теме :)
При выдаче машины могут попросить предъявить билеты на самолет. У нас так было в Венеции и Болонье (((
По бесплатным дорогам можно, если не в горах. Иначе бензина сожжете много больше, чем плата за автописту.
Но красиво (и вкусно))), да
Гость
6 - 08.06.2016 - 22:33
А анализ мочи не просили предьявить?)))
Гость
7 - 08.06.2016 - 23:35
По бесплатным в Италии можно ездить только если у тебя есть справка о железных нервах. Там же через каждые 300-400 метров кольцо. А кольцо в Европе всегда главное. Вот и получается газ-тормоз. Оно ничего когда 10-15 км, а если 100-150? Такшо нуевона.
Гость
8 - 09.06.2016 - 00:33
2-proff_ > меа кульпа! родитель я усердный, но с терминами обошёлся не аккуратно. я спросить хотел не про детское кресло, а про бустер aka поджопник. из кресел дети мои выросли уже.

5-Gans > а в Венеции вы где парковались? на Тронкетто парковка мне показалась совсем негуманной по цене. то есть, как я понимаю, парковаться надо в Местре? и оттуда - локальным автобусом или такси до пьяццоле Рома.


1-ахтег > вот в третьем мире не было проблем, а тут решил почитать правила аренды и на тебе - ACCEPTED: American Express, Diners Club, MasterCard (not debit), Visa (not debit)
а так, действительно, если разобраться, то какая разница, на какой карте чарджится сумма?
Гость
9 - 09.06.2016 - 01:10
8-Inside Out > я же уже написал, что российские дебетовые карты у них читаются как кредитные, если только хозяин карты не начнет утверждать зачем то обратное
10 - 09.06.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
а в Венеции вы где парковались?
В Пунта-Сабиони. Рядом с пристанью, причём бесплатно (в несезон, в сезон там платная парковка).
И на кораблике в центр. Очень удобно.
Гость
11 - 09.06.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
А анализ мочи не просили предьявить?)))
У меня было подобное желание - предъявить им чонить интимное после беготни по еропорту, поиску представителя а/к и распечатки билета )))
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
меа кульпа! родитель я усердный, но с терминами обошёлся не аккуратно. я спросить хотел не про детское кресло, а про бустер aka поджопник.
Куртку свою сверните и будет ребёнку бустер, никто проверять не будет
Цитата:
5-Gans а в Венеции вы где парковались? на Тронкетто парковка мне показалась совсем негуманной по цене. то есть, как я понимаю, парковаться надо в Местре? и оттуда - локальным автобусом или такси до пьяццоле Рома.
На Тронкетто порядка 16евр/день, первый раз в Венеции мы там и парковались. В Местре тож недешево. Есть парковка в начале дамбы (евров 5 ЕМНИП), оттуда на бусе.
Однако и бус и паром тоже денег стоят
В последний раз мы по прилёту брали гостиницу в Местре, а нагулявшись по Венеции, взяли авто и поехали дальше
12 - 10.06.2016 - 00:20
0-Inside Out > По кредитке - Вы хотите странного. В смысле: какой смысл блокировать на месяц полторы тысячи кровных, если можно бесплатно (ну затрат пол часа - час личного времени) оформить кредитку с льготным периодом и подсунуть её.
По креслу согласен с камрадами. Карабинеров ещё надо умудриться привлечь к своей машине. Если не будете на перекрёстках стрелять из АК - они Вас наверняка проигнорируют.
Все платные можно оплатить наличкой и картой. Как удобнее. Но желательно иметь и то и другое (мелочь). Мы её (мелочь) после поездок специально до следующей храним. В Европе она (мелочь) много где нужна.
Нюансов в Италии море. Главный тут уже упоминали: не торопиться. Остановиться, запарковать машину, выпить, съесть что то из местного, ещё выпить... И так дня три. Потом, если сможете найти силу воли, можно куда-то поехать. Недалеко. По сильно второстепенной дороге.
Вернуться на базу и повторить. И так до обратного вылета.
ЗЫ: Машина в Венеции? Сразу сдаём по приезду! Только катер и ветер в лицо! Ночное водное такси в АП Венеции - это одна из вещей, о которых не стыдно вспомнить в любой ситуации. Когда заказывали казалось - дороговато. Теперь хочется вернуться и доплатить!
13 - 10.06.2016 - 09:35
12-Skier >
совсем не обязательно с льготным.
блокировка на кредитке не считается расходной операцией.
Гость
14 - 10.06.2016 - 09:46
Да вроде у всех кредиток есть льготный период, нет?
И да, Inside Out будьте готовы, что залог за авто будет освежающим - за машину гольф-класса возьмут не меньше 1500евр. Полная страховка снизит до 800, но поднимет цену аренды вдвое..
Ещё из нюансов - дорогой бензин
Гость
15 - 10.06.2016 - 12:32
13-Птиц Venix > расскажите это сбербанку
Гость
16 - 10.06.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Да вроде у всех кредиток есть льготный период, нет? И да, Inside Out будьте готовы, что залог за авто будет освежающим - за машину гольф-класса возьмут не меньше 1500евр. Полная страховка снизит до 800, но поднимет цену аренды вдвое.. Ещё из нюансов - дорогой бензин
Где вы такие цифры берете? Самое большее, что блокировали - это 500 франков. А так обычно 200-300 евро.
Гость
17 - 10.06.2016 - 14:05
16-Кукиш > Повторяю - Венеция и Болонья
Вы лучше скажите, где в Италии у вас блокировали франки?
Гость
18 - 10.06.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
16-Кукиш > Повторяю - Венеция и Болонья Вы лучше скажите, где в Италии у вас блокировали франки?
Твоя правда, не в Италии. Но зато мне понравилось раззвиздяйство в Мальпенсе. Я заказывал какую-то фигню, типа поло, чел на выдаче говорит, чего ты хочешь. Я сразу не понял, говорю машину хочу, чтобы лыжи помещались. Он достает здоровенную коробку с ключами и неглядя достает один - Альфа Ромео, поздравляю. И начинает оформлять. Блокирнули что-то около 300 евро.
Гость
19 - 10.06.2016 - 15:50
На кредитке в отличии от дебетовой карты деньги точно не закончатся, поэтому ее и хотят. Если баланс кредитной карты равен нулю, то это значит вам скоро вносить деньги в банк:) Поэтому если чего оттуда можно списать больше денег чем заблокировано. Если кому то будет скучно - почитайте договор с прокатом машины, там много нестраховых случаев или ситуаций когда страховка не покрывает ущерб.
Гость
20 - 10.06.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
На Тронкетто порядка 16евр/день,
16 - не проблема, но я насчитал 48 евро за 12 часов. специально зашел внутрь парковки и на лобби посчитал тариф по их хитрой табличке. значит, ошибся. и не пьян же был :)

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
за машину гольф-класса возьмут не меньше 1500евр
да, беда! и машина-то нужна только из соображений - не таскать чемодан с собой. imho даже с детьми, Европа легко путешествуется пешком.
хочу взять Панду, за неё залог 850 - не 1500, но тоже жалко морозить. с другой стороны, вот вчера только расспрашивал коллегу, вернувшуюся на этой неделе, сказала, что 300 евро и наличкой - весь залог. брала Поло за 50 евро в день.

Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
Машина в Венеции? Сразу сдаём по приезду! Только катер и ветер в лицо!
это да! но, к стыду своему, планирую Венецию лишь на один световой день, чисто чек-пойнт дитячий. я бы туда минимум на неделю забурился, но детвора пока не поймёт, да и отпуск не бесконечный.


9-ахтег >NB кредитку таки оформлю :)
Гость
21 - 10.06.2016 - 20:43
Права международные не забудь, мало ли что, бгг
Гость
22 - 10.06.2016 - 21:43
21-ахтег > ну, если будет грейс на 50 дней, зачем чарджить на дебетке?
опять же, наличку берут, оказывается.
Гость
23 - 10.06.2016 - 21:44
кстати, да! на новых моих правах ничего не написано латиницей. как манагеры будут оформлять договор?
Гость
24 - 10.06.2016 - 23:38
Ужас! Срочно делать две пары международных. А вдруг одни потеряются и фраера в прокате не дадут?
Гость
25 - 10.06.2016 - 23:59
24-ахтег > ну, случаи утери документов не так уж редки.
Гость
26 - 11.06.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
На Тронкетто порядка 16евр/день, 16 - не проблема, но я насчитал 48 евро за 12 часов.
хочу взять Панду, за неё залог 850 - не 1500
Я тож ошибся - 21евр/сутки )))
http://www.veniceparking.it/en/find-...%20Tronchetto/
Так что если вы на денёк, только зачекиниться, то паркуйтесь на Тронкетто
У меня ошушэниэ, что Панду дают всегда, чтоб я не заказывал ))) Машинка маленькая, только на двух взрослых + бамбино + чумадан...
Гость
27 - 11.06.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
кстати, да! на новых моих правах ничего не написано латиницей. как манагеры будут оформлять договор?
На моих написано GIBDD ))) А вот что это Drive Licence не написано...
Гость
28 - 11.06.2016 - 12:44
Единственный раз, когда спросили МВУ, это в Зальцбурге. И то, только спросили о наличии, показать не просили.
Гость
29 - 11.06.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
24-ахтег > ну, случаи утери документов не так уж редки.
Тогда три пары международных. И три кредитки. Обязательно двойную страховку, чемодан с тройным дном и презерватив дюралиевый, мало ли как сложится
Гость
30 - 11.06.2016 - 16:49
Вы таки будете смеяться, но второй экземпляр вод.удостоверения крайне полезная штука:) Получается так - топаете в ГИБДД. и заявляете об утере прав. Вам дают новые, дома вы находите старые и с этого момента за пределами РФ именно они и есть ваше вод.удостоверение.
Преимущества и смысл: настоящие могут потеряться и отобраться, вам выпишут времянку, но вряд ли она понравится прокатчикам в Италии. Да и в какой-нить Абхазии можно предложить ихним Гаишникам забирать себе на память ваши права, тип не жалко:) Энтузиазм и аппетиты в таком случае резко падают до уровня "дай хоть что нить если человек хороший":) Тоже самое в/на Украине и Беларуси.
Гость
31 - 11.06.2016 - 17:09
К чему такие потуги? Заберут - пойдете и новые выпишите. Потеряете - пойдете и новые выпишите. Если трусы могут порваться - это же не значит, что надо ходить всю жизнь в двух трусах
32 - 11.06.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
13-Птиц Venix > расскажите это сбербанку
а что это?
я имею дело только с приличными кредитными организациями.
:))
33 - 11.06.2016 - 18:55
Вот вычитал на Rentalcars про аренду в Испании:

Франшиза
Франшиза на случай повреждений этого автомобиля составляет 2000,00 €, исключая местный налог.
Франшиза на случай угона этого автомобиля составляет 2000,00 €, исключая местный налог.

Депозит, оставляемый в офисе проката
Прокатная компания потребует оставить депозит между 2000,00 € и 4500,00 €, исключая местный налог при получении автомобиля. Депозит будет возвращен после окончания аренды, если все условия будут соблюдены.

мнээ..
это что, блокируются деньжищи за повреждение (2000). угон (ещё 2000) и депозит (2000 минимум)?

брал в Испаниях-Кипрах в 2013 году, о таком слухом не слыхивал. слыхом не слухивал, то есть. раньше тоже.
ну, блокировали 200-300-400 ойров, через 2-4 недели отстёгивали, и всё.

это что-то изменилось, или я просто не читал лишнего?
34 - 11.06.2016 - 23:44
33-Птиц Venix > Размер франшизы зависит от прокатной конторы, страны, автомобиля, обычно у мелких местных контор с низкими ценами она больше. У SIXT она может составлять всего 600 евро, а у какой-нить RHODIUM - 2000. В условиях аренды указывается сумма при ущербе или угоне, обычно она и составляет сумму депозита + стоимость полного бака (не всегда). Т.е. франшиза за повреждение и франшиза за угон в депозит не суммируются. Максимальный депозит, который у меня блокировали -1100 евро, обычно 800-900.
35 - 15.06.2016 - 02:21
34-somebody > Вот поэтому и советуем брать кредитку для депозита т.к. у контор с низкими тарифами на прокат - будут гарантированно большие депозиты. А когда это просто блокировка на кредитке - да по колено, какая сумма депозита! Смысл платить дорогой тариф в "крутой" конторе типа Sixt или Hertz из своих кровных потому, что у них депозит маленький?
А ещё истории типа "вместо Поло дали Альфу" - они как раз у маленьких прокатов чаще случаются. У больших и парк побольше и внутренние правила пожёстче для таких аттракционов невиданной щедрости.
Я вообще стараюсь на экономкаррентал или другом крупном брокере искать прокаты с акциями по конкретной марке (ну типа БМВ выпустило новую 3 серию и с некоторыми прокатами замутило акцию с ценой проката, как у Поло, для продвижения) - это гораздо более надёжный вариант поездить на хорошей и гарантированно нулячей тачке за копейки.
36 - 15.06.2016 - 02:26
29-ахтег > Именно в Венеции в прокате у меня запросили и права и МВУ. Можете ёрничать сколько угодно, но я ни разу не пожалел, что потратил пол часа на их получение. Мне не улыбалось в 00 часов, в 250 км от уже оплаченных аппартаментов, с женщинами и детьми в обозе, резко искать альтернативы и проявлять смекалку.
Гость
37 - 15.06.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
А ещё истории типа "вместо Поло дали Альфу" - они как раз у маленьких прокатов чаще случаются. У больших и парк побольше и внутренние правила пожёстче для таких аттракционов невиданной щедрости.
Europcar. Никогда авто иначе как в "большой четверке" не брал.
38 - 15.06.2016 - 14:00
37-Кукиш >+
Hertz в Израиле дал Lancer с АКПП вместо FIAT Punto на механике.
Гость
39 - 15.06.2016 - 18:53
И причём тут Исраэль???

Венеция, Sicilian By Car дали ФиатПанду вместо заказанного Фокуса((( Это после высасывания мозга с обратными билетами. В ответ на жалобу вернули 15евр разницы в тарифах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены