К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

аренда авто в Италии. залог и прочее.

Гость
0 - 08.06.2016 - 11:18
прошу просветить по аренде авто в Италии.

страховой залог только по кредитке? дебетка не подойдёт?

детские кресла - обязательны? карабинеры заштрафуют за отсутствие? можно ли купить какую-нить дешевую имитацию детского кресла в каком-нить Теско?

все ли платные дороги можно оплачивать наличкой? или не всегда на въезде есть живой кассир и надо покупать виньетку?

интересуют любые нюансы по теме :)



41 - 15.06.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
А когда это просто блокировка на кредитке - да по колено, какая сумма депозита!
Вы это серьезно? "По колено" до тех пор, пока ничего не случится, а когда вам просто притрут в Риме крыло на парковке, на что они даже внимания не обращают, или камешек в лобовое влетит, весь ваш депозит и посчитают на ремонт. Хотя я предпочитаю доплатить за FullCDW 30-40 и вообще не париться ни по поводу депозита, ни по поводу возможных повреждений. Или бывают спецпредложения с нулевой франшизой (не путать с возвращаемой франшизой у брокера, это муторно).
Кстати, если брать через брокера, тарифы "крутых" прокатчиков не сильно отличаются, а качество автомобилей и обслуживания ощутимо лучше. Ни разу не сталкивался с попыткой впарить автомобиль ниже заказанного класса, обычно при отсутствии заказанного дают с повышением или с неоплаченной опцией, типа навигатора.
Гость
42 - 16.06.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
я предпочитаю доплатить за FullCDW 30-40 и вообще не париться ни по поводу депозита, ни по поводу возможных повреждений.

Ни разу не сталкивался с попыткой впарить автомобиль ниже заказанного класса, обычно при отсутствии заказанного дают с повышением или с неоплаченной опцией, типа навигатора.
Полная страховка повышает стоимость аренды примерно вдвое и в моём случае (Венеция, прокатчик Сицилия) не убрала депозит совсем, а только снизила его до 800евр.
Бронировал кстати через на самом деле хорошего брокера - ECR. Но просто аренда авто в Италии имеет много гитик и мне не повезло )))

Опять же - может я такой везучий - зимой 2014 в а\п Мюнхен (прокатчик SIXT) заказанного авто не оказалось, мне предложили или классом ниже или тот же класс но на автомате и с доплатой 100евр (((
Я взял с доплатой, после поездки обратился в центральный оффис с жалобой - деньги вернули.
Но то Германия, SIXT... Сицилийцы же просто проигнорили все мои письма к ним
43 - 16.06.2016 - 13:56
41-somebody > Хоть по какому тарифу, хоть с какими страховками - депозит всё одно будут требовать. И если машина приличнее, чем Поло, - то будут требовать депозит с карты, отличной от той, с которой оплачивали сам прокат.
Т.е. безотносительно к страховкам депозит будет. И блокировать его на дебетовой я считаю довольно странным. Я писал об этом, а не о том, что все должны без страховок ездить.
Про совсем "нонэйм" конторы я и не говорил. Я говорил, что через брокера тарифы приятнее, часто и условия "причёсаны" (например сталкивался с брокером у которого была акция возврата с пустым баком и её поддержали почти все участвующие у брокера прокаты). Но главное - так проще найти тариф с рекламной акцией. Я таким образом катался по стоимости Поло и на Гольф+, с пробегом до меня в 120 км, и на Пежо 308 SW, всего месяц, как показанном на парижском салоне, и на БМВ 3, с ценником от Фокуса.
Но и был в ситуациях, когда вместо Фокуса (тоже, кстати, с акционной ценой) дали Мерседес. Но это лотерея, а то - почти гарантия.
44 - 16.06.2016 - 21:41
39-Gans >
Исраэль тут притом, что вряд ли приличная фирма Hertz сильно меняет свои привычки от страны к стране.
Гость
45 - 16.06.2016 - 22:40
вот, кстати, да! хитрый план сэкономить, разместив залог на кредитке с грейсом, может таки обернуться неприятным мурлом - коллижн демеджа.

в общем, вырисовывается стратегия покупки полного покрытия, без франшизы. это выйдет подороже 20 евро в сутки за Панду, в случае в франшизой, но как-то спокойней будет, я думаю :)
Гость
46 - 16.06.2016 - 23:56
43 - а что хорошего в возврате с пустым баком? Когда взял с полным и отдал с полным вы хотя бы платите только за использованный бензин. А при возврате с пустым баком очень тяжело рассчитать расход так чтобы не сдать машину с остатком в пять-десять литров. Которые вы подарите прокатчику:)
Гость
47 - 19.06.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Skier Посмотреть сообщение
34-somebody > Вот поэтому и советуем брать кредитку для депозита т.к. у контор с низкими тарифами на прокат - будут гарантированно большие депозиты.
Расскажите эту гарантированную чушь например бразильской Localiza. Они еще не вкурсе, что депозит вообще надо брать и дурачки дают машины без него. Причем новые
Гость
54 - 06.08.2016 - 17:22
...в общем, ездили на автобусах и трениках.
получилось неожиданно дёшево, но не очень удобно из-за багажа. но не настолько неудобно, как прогнозировалось :)
Гость
55 - 19.06.2019 - 16:02
Могу порекомендовать хороший сайт по аренде авто economybookings.com Ищет лучшие цены среди всех прокатных агентств
Гость
56 - 23.07.2019 - 16:16
https://cars.awd.ru/
Можно выбирать как по классу авто, так и по размеру депозита.
Гость
57 - 24.07.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Расскажите эту гарантированную чушь например бразильской Localiza. Они еще не вкурсе, что депозит вообще надо брать и дурачки дают машины без него. Причем новые
В Южной Америке есть стандартная процедура залога - дают подписать пустой слип с банковской карты (это такая допотопная процедура - бумажка на которую через копирку протирается ваша кредитка типа как карандашом монетку проявляли). Так что если будет проблема с машиной то в эту бумажку просто впишут нужную сумму, а ваша подпись там уже есть.
Гость
58 - 29.09.2019 - 20:52
Вернулись только что из Рима. Брали машину в международной прокатной фирме на 5 дней. Дополнительно оформили у них страховку- и как результат Депозит 0, Франшиза 0. Списали только за аренду авто за 5 дней-140 евро,так и заморозили 100 евро за полный бак. В день сдачи эти 100 евро разморозили. Машина у нас была Citroen c5 air cross 2019, дизель. Карту давали кредитную, но как у них указано-могут взять и дебетовую. Если кому интересна компания-пишите в личку.
Гость
59 - 30.09.2019 - 00:42
58-Stasia2018 > Угу, зарегились на форуме только чтобы сообщить эту радостную новость:) Кстати очень хотелось бы узнать на кой ляд в Риме нужна прокатная машина. Не в Италии, а именно в Риме. Ну разве что для того чтобы за платные парковки заплатить еще пару сотен евро:)
60 - 30.09.2019 - 16:10
58-Stasia2018> Вы серьезно именно по Риму ездили??? С какой целью, стесняюсь спросить - цель должна быть очень достойной, чтобы ПО РИМУ на прокатной машине 5 дней рассекать...
Гость
61 - 21.10.2019 - 00:43
Упс. Я вроде в этой теме что-то писал. А посты потерты. Синдром вахтера у кого-то включился?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены