К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анапа. Открытие сезона

Гость
0 - 01.06.2012 - 13:58
10,11,12 - открытие курортного сезона в Анапе


Гость
81 - 06.06.2012 - 14:09
Я о принципе: человек приезжает в другой город, ему нужно где-то остановится, услуга и работа одна и та же, какая разница, кто ее оказывает...
Гость
82 - 06.06.2012 - 14:11
81-AnapaSimSim > да уж куда там. Почему бы не поселить человека в коробке из под холодильника - там тоже спать можно. Какая разница где спать?! вот из за такой логики и валит народ отсюда подальше. И правильно делает.
Гость
83 - 06.06.2012 - 14:16
82- Ахти, не передергивайте, моя комната вполне пристойно выглядит. Я Вам пример приведу- гостиница "Кавказ" (Краснодар) - 14 кв.м. комната, тв, холодильник, санузел с душем - 3300 руб в сутки.
Гость
84 - 06.06.2012 - 14:23
83-AnapaSimSim > как то выборочно вы там номера ищите в кавказе:
http://www.kit-com.ru/kavkaz_osnovnaya/
Первая категория

Одноместный «Стандарт»


1


44


Площадь номера 13,3 кв. м.

Одна комната

Полный санузел: душ, умывальник, унитаз

Номера с видом из окна на ул. Красная / на внутренний двор гостиницы

В цену входит: завтрак «шведский стол»



Односпальная кровать

Шкаф для одежды

Прикроватная тумбочка

Письменный стол

Телефон

ТV

Холодильник

Кондиционер (не во всех номерах)


2100 руб
Гость
85 - 06.06.2012 - 14:24
на минуточку не 3300 да? я ж не турист вам москальский лоховатый)) с моим то стажем не получится на такой мелочи грузануть))))))
Гость
86 - 06.06.2012 - 14:34
Вот Вам ссылка на информацию http://www.reservation.ru/all_hotels...ar-prices.html
"я ж не турист вам москальский лоховатый)) с моим то стажем не получится на такой мелочи грузануть))))))" - не ставлю себе такой задачи... Информация, как и Вас из Интернета, да и бываю иногда в Краснодаре,приходится пользоваться...
Гость
87 - 06.06.2012 - 14:38
86-AnapaSimSim > мадам, я вам дал официальный сайт отеля, а вы мне - какое то фуфло))))
Гость
88 - 06.06.2012 - 14:43
кста, в краснодаре сейчас миллион частных отелей (в инете они тоже есть) и можно прекрасно разместиться за 1500-1800 руб. в сутки на порядок качественнее, чем в обрыганном кавказе. И еще раз повторю - не сравнивайте комнатку в доме с гостиницей. В доме живете вы. А гостиницу надо построить, содержать ее, платить с нее налог, зп персонала и тд. Вы конечно все это понимаете, но делаете вид что не понимаете)) почему бы мне тогда не сдать свой гараж по цене Хилтона?)) я там сплит могу поставить
Гость
89 - 06.06.2012 - 14:50
Я Вам нашла ссылку за 10 сек.В Вашей тоже есть, неточность: вы мне про одноместный номер, я Вам про двухместный, ну не суть, порядок цен понятен. Интересно, а почему Вы не понимаете, что в принципе сдавая жилье, его нужно содержать и ремонтировать, налоги, кстати, я плачу точно такие же, как гостиница, здесь у нас нет разницы никакой, все на вмененке, персонала нет, все работы по уборке и содержанию выполняем сами. Это моя работа, Вы за свою зарплату получаете? Или вкалываете за идею?
Гость
90 - 06.06.2012 - 14:53
И про гараж, если получится - можете попробовать, только имейте в виду, что следом за клиентами к Вам придут налоговики, пожарники и СЭС, а также Вас подвергнут обструкции, те кто у Вас не был, но в принципе "Против".
91 - 06.06.2012 - 15:01
89-AnapaSimSim > ну убираю сама - это вообще без комментариев. или не, с комментариями)) моя приятельница тоже сама моет унитазы, хотя давно уже можно нанять кого-то. если посчитать цену номера и умножить на 10 дней. а номер не один
Гость
92 - 06.06.2012 - 15:03
89-AnapaSimSim > маленький нюанс - мне не платят зарплату за то, что я у себя дома с пылесосом пройдусь:))))
Гость
93 - 06.06.2012 - 15:28
Акстисья - В том-то и дело, что нанять - это проблематично, во-первых из соображений безопасности (чужой человек в доме, сами понимаете), во- вторых экономически зарплата, это понятно, а налоги на зарплату? Пока я ИП, без наемных работников,( а у нас в Анапе, все, даже бабушки, которые гамак в саду сдают - предприниматели, иначе заклюют) это один статус, а когда ты работодатель - это проблемы, умноженные в 10 раз, поэтому в основном все работают семьей, так проще...
Гость
94 - 06.06.2012 - 15:34
угу, либо платят зп черняком - так проще)))) и ближе к истине
Гость
95 - 06.06.2012 - 15:58
AnapaSimSim, но какое бы не было у Вас замечательное и дешовое жилье, другие минусы Анапы оно не перекроет...
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В Анапе отвратительное море, средненькие отели (либо очень дорогие), плохая еда (либо очень дорогая).
И денежные затраты между Турцией/Египтом и Анапой, при соблюдении соотношения цена/качество, явно не в пользу Анапы...
96 - 06.06.2012 - 21:31
О, какую я Гуамку нашла http://www.geont.ru/islands_guam.php
97 - 07.06.2012 - 16:51
81-AnapaSimSim > Если Вы и вправду не понимаете в чем разница номера в обычном отеле и Вашей "с выходом в сад" - то дальнейший спор бессмысленен.
98 - 08.06.2012 - 07:41
97-Skier > вправду не видят разницы. Моя знакомая-гостиницовладелица в Анапе, побывав первый раз за границей, да и впоследствии - говорит: Мои номера лучше!
Потолки выше ) построили и в самом деле не стесненно. Но мебель. порасставили старую стенку, какие-то старые тумбочки. диваны купили б
у по объявлениям. Я ей говорю, мне мол нравится, когда номер хорошо мебилирован. -Какая разница на чем спать?
99 - 08.06.2012 - 12:55
98-_Акстисья > Да кроме мебели есть еще сотня отличий! И как раз высокие потолки большинству даром не нужны, а вот нопродавленная и невонючая кровать (незастиранное постельное, нормальные подушки и т.п.) НАМНОГО важнее. А еще важно наличие штор т.н. блэкаут (т.е. позволяющие устроить ночь в номере среди бела дня), очень важны звукоизолирующие двери, перегородки, не скрипящие полы и т.д. И это только к строению относится. А ведь в нормальном отеле подразумевается круглосуточный ресепшн, ЕЖЕДНЕВНАЯ уборка номеров и еще сотни услуг начиная от завтрака.
Вот после этого можно будет сравнивать цену "комнаты с выходом в сад" и номера в стареньком "Кавказе".
100 - 08.06.2012 - 14:17
99-Skier > оч согласна. шторки отдельная пестня)) старья и кусочков понавешают, думают никто не видит этой экономии. Я уже привозя фоты из разных городов-стран , намеренно фотографирую номер, показываю. Увы, намеки непонятны. что удобна такая полка для сумки, шкаф чем больше тем лучше. и вешалка на стене тоже нужна, я на нее сумки и кепки вешаю. и под вешалкой тумбочка. стол, хороший стул и тд
101 - 08.06.2012 - 14:18
а еще в номере должено быть много всяких бра, люстр. торшер. мне нра ))
Гость
102 - 08.06.2012 - 14:59
Ага. А еще хороший интернет в каждом номере, уютные общие зоны, достаточное количество подушек, одеял и полотенец. А то вечный прикол номеров в РФ - в двухместном номере одно полотенце и одно маленькое одеяло.
103 - 08.06.2012 - 15:11
102-Бехолдер > да нет, сейчас и у нас вполне приличные отели. К примеру, в Калининграде (была прошлой весной) - "Турист". В Вологде - "Атриум". в феврале была, в этом. Оч демократичные цены и отличные завтраки. Завтра в Нижний еду :) отпишусь про подушки ))
104 - 08.06.2012 - 16:27
102-Бехолдер > Хороших (!!!) подушек, полотенец, одеял и т.д. Не застиранных, без разводов, не вонючих и т.д. и т.п.

ЗЫ: Но все это все равно не актуально пока сохраняется "на 3 дня не пущу!!!" А что делать в Анапе (например) больше 3х дней семье из Краснодара - я просто представить не могу. Я уже на второй день с тоски на стенку лезу.
Гость
105 - 08.06.2012 - 19:37
Пом-м-м-медленей, пожалуйста, я зап-п-писываю... А если серьезно,Все это очень правильно, о чем Вы говорите, кстати все, что Вы все перечислили в "стареньком" Кавказе оставляет желать много лучшего, несмотря на то, что это же гостиница.Вот если бы уважаемый Бехолдер, как модератор, указал бы мне сразу, что эту ветку используют, только те, кто ратует за заграничный туризм, такой жаркой дискуссии и не возникло, ну да ладно, уже залезла "... в калашный ряд", посему продолжим. Вы, Акстисья, привели в пример, гостиницы , ну не как не "эконом" класса, а у нас ведь все попроще, почему Ваша знакомая на дорогую мебель не потратилась? Потому что мебель должна быть крепкая, ремонтопригодная, я бы даже сказала антивандальная, потому что даже очень воспитанные люди на отдыхе, как бы это сказать помягче, ну вообщем расслабляются, а иногда и вообще забывают, что они воспитанные люди. Я приведу Вам один пример из прошлогоднего сезона: наш сосед решил, повысить статус сдаваемого жилья: после нового ремонта, обставил комнату новой мебелью, ну соответственно и цену поднял.Заехали у него гости, и что-то между собой не поделили (муж и жена между прочим), разбили в пылу борьбы все: мебель,плазму, до кондиционера допрыгнуть не смогли правда, милиция дебоширов увезла, протокол составила и отпустила, они вещи собрали и съехали, милиционер строго предупредил, что хозяин их задерживать права не имеет, а что ущерб у него, так вот протокол, а с ним пожалуйста в суд по месту жительства ответчиков.
Гость
106 - 08.06.2012 - 21:07
В любом бизнесе есть свои издержки.
И затраты тоже есть. Поэтому сорри, но когда начинаются страдания про зарплаты персонала и налоги - извините это фигня полная. В той же Испании или Франции еще и налоги чуть ли не половина от дохода и их принято там платить, в отличии от нашей страны.
Если у вас клиенты разносят в хлам номер, никто не отменял страховки :) А выставлять старую мебель и выдавать застиранные полотенца потому что "все равно изгадят" - извините это бред.
107 - 08.06.2012 - 21:16
105-AnapaSimSim > какой именно гостиницы? Турист дешевая. в марте прошлого года 1700 одноместный номер, с завтраком. Атриум подороже
Гость
108 - 08.06.2012 - 21:16
Про ущерб и разнос номера - никто не отменял ст.167 УК РФ. Заявление подается по месту причинения ущерба, расследуется тоже. При разнесенном номере отказывать в возбуждении не должны, так что у погромщиков появляется альтернатива сидеть под подпиской или в КПЗ и все это рядом с гостиницей:) При таких перспективах обычно быстро появляется желание договариваться...
109 - 08.06.2012 - 21:27
AnapaSimSim, на каждый товар найдется купец. Удачи! и привет Анапе! )
Гость
110 - 08.06.2012 - 22:24
В лучших российских ублюдочных традициях - выставлять старую мебель, а деньги ломить за нее как за новую) вы в кубанских авиалиниях не работаете часом? Интересно, после таких речей дурных еще найдется кто нить, готовый за такое платить?!
Гость
111 - 08.06.2012 - 22:24
Акстисья, спасибо!
Гость
112 - 08.06.2012 - 22:35
Поаккуратней, с выражениями, я Вам объясняю, почему так происходит,Вам же не нравится и сам факт и объяснение. Потому что оно не подходит под Ваше устоявшееся негативное мнение? Кстати, у меня мебель новая...
Гость
113 - 08.06.2012 - 22:38
Потому, что обьяснение к корне неверно. Начинать надо так - мы, кубанские кугуты, не считаем нужным принимать гостей на новой мебели, потому что гости - свиньи. А мы - нет. Но цену мы все равно не снизим. Почему? А вы посмотрите, сколько стоит номер в гостинице кавказ!! Чо мы хуже чтоли?!
Гость
114 - 08.06.2012 - 23:52
112 - вы знаете, я пока не услышал ни одного объяснения почему у нас должны быть высокие цены. Высокие налоги - это не про нас, большие издержки характерны скорее для Франции или Испании - там зарплаты высокие. Даже бензин как объяснение транспортных расходов в Турции в три раза дороже чем в России. Единственное толковое объяснение наших цен - это очень короткий сезон. Реально в июне еще нет толпы отдыхающих, а в сентябре уже нет. И все деньги нужно заработать за июль и август. Правильно?
Гость
115 - 09.06.2012 - 07:51
114-Бехолдер >правильно отчасти, ибо сезон действительно короткий, поэтому надо рубануть по максимуму, чтобы потом 9 месяцев сидеть на заднице и ковырять в носу, ничего не делая. Жители побережья - это отдельная тема. Там никто не привык работать. Сказка про ивана-дурака, на печи лежащего. Если б не приезжие строители, монтажники и проч - они бы там до сих пор в землянках жили.
116 - 09.06.2012 - 08:26
115-ахт > нету работы. ракушки раскрашивать? так они раскрашивают. всю зиму
Гость
117 - 09.06.2012 - 08:41
116-_Акстисья > нету работы у тех, кому она не нужна - у ленивых.
Гость
118 - 09.06.2012 - 09:14
114-Бехолдеру. Да с чего Вы взяли, что я ратовала за высокие цены? Наоборот, путем нехитрых подсчетов мы с Вами тут выяснили, что моя цена в 400 руб за место, в 2.5 раза ниже, чем в Кавказе, даже если сминусовать расходы на завтрак. И согласна я с Вами, что сервис и условия нужно улучшать, и мы это делаем, по мере возможностей, в том числе и финансовых, и не агитировала я за старую мебель, я лишь утверждала, что она должна быть крепкой и ремонтопригодной. Налоги, это тоже про нас: Вмененка растет на 20% в год за счет изменения корректировочного коэффициента, взносы в ПФ по сравнению с 2008 г. выросли в 10 раз, а есть еще налог на имущество и землю, еще до рыночной оценки, благодаря кадастру тоже совсем не копейки. Не надо обобщать и мерить всех одним аршином. У Вас как получается: если побережье, то все априори - хапуги, лентяи , неряхи и т.д. по списку... Это не совсем так,мы все разные, если у Вас был неудачный опыт общения , это не значит, что у всех всегда и навсегда будет также.
Ахт - 113,114 Ваши высказывания слегка отдают сегрегацией, не боитесь потерять последние буквы из ника после очередного бана?
Гость
119 - 09.06.2012 - 09:27
118-AnapaSimSim > мои слова подкреплены опытом собственным (с сочи, проклял и зарекёся связываться, ублюдок на ублюдке) и опытом коллег, с вашей же анапы, которые из года в год жалуются, что не могут найти себе работников. Никто не хочет работать. Этим идиотам даже деньги не нужны. а про боитесь - лучше бойтесь потерять остатки идиотов, еще к вам ездящих.
Гость
120 - 09.06.2012 - 09:54
Ну Вы и злюка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены