К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анапа. Открытие сезона

Гость
0 - 01.06.2012 - 13:58
10,11,12 - открытие курортного сезона в Анапе


Гость
41 - 05.06.2012 - 10:07
39-Бехолдер > это как раз объяснимо, спрос рождает предложение. Все ж занято.
Мои родители ни за что не полетят, например, ни в Египет, ни в Турцию...
Очень хочется что-нибудь на берегу, приличное и с кухонькой, поселить их с мелким, а на выходных навещать.
Гость
42 - 05.06.2012 - 10:11
фото сисек будет все таки или нет? с учетом сложившейся конкуренции с разными турциями это серьезный маркетинговый ход со стороны жительниц побережья))
43 - 05.06.2012 - 10:16
Этот спор-срач случается каждый год )) И каждый выбирает то, что ему нужно. И именно в этом году, и именно в этот сезон.
А по деньгам - я сама не мониторю, а вот сотрудница рядом - говорит: Прошлое лето были в Геленджике, ушло 40, а в позапрошлое лето в Турции - 60. Так что... ) И понравилось и там, и там.
Сама Анапу искренне люблю, имею там appartement ) Но летом очень давно не была, ездим на Новый год))
44 - 05.06.2012 - 11:32
43-_Акстисья > Да спор давний. И будет продолжаться пока предложение AnapaSimSim в 800 рублей за комнату без завтрака и кондиционера не станет соперничать по цене с:
http://www.booking.com/hotel/fr/loca...5128dfb414eaX3
Специально выбрал дорогущую Францию. В Испании или Греции можно найти и дешевле. Про разные там Хорватии и Черногории вообще не говорю!
Пока приезжающие на выходные краснодарцы будут вновь и вновь слышать: "на 2 дня не пущу!!!" - Пусть AnapaSimSim не обижается, но на краснодарском форуме она будет иметь вот такие ветки, где ее конкретная комната почти никому не интересна.
Про общепит ув. Бехолдер вполне красочно расписал. Думаю у каждого есть свои истории про тараканов в плове, прокисших борщах и т.п. Особенно доставляет, что даже дикие и чудовищно ленивые арабы в Египте себе такого не позволяют. Мне не то, что самому не удавалось столкнуться в Египте (да и вообще за границей СНГ) с подобным, но и в многочисленных отзывах я о тараканах в плове или мухах в супе НИ РАЗУ не читал. А вот у нас на побережье - сплошь и рядом. Чуть не каждую поездку тебе то протухший шашлык, то вчерашний салат попробуют всучить. Про кофе из золы и грязи вообще не вспоминаю. Это уже просто традиция. Места на побережье, где варят нормальный кофе могу пересчитать по пальцам. Одной руки. Правда все они очень далеко от пляжа.
Гость
45 - 05.06.2012 - 11:46
44-Skier > страшно подумать, что будет с заполненностью пляжей и пробками на дорогах, если сервис претерпит значительные изменения в лучшую сторону.
Причем это касается не только дорог в непосредственной близости к морю, а чуть ли не всей М4.(( Ни выехать, ни въехать.
46 - 05.06.2012 - 12:17
44-Skier > мы кормили малолетнего ребенка (1,5 года) в кафешке возле кинотеатра Октябрь. Каждый день свежий супчик. Старшая ела что-ниб из второго блюда. Никаких претензий. Чисто, прохладно, аквариум в стене, ребенки глазеют пока мамочка еду берет. Спецстульчик для малыша.
Если не ошибаюсь, это кафе в здании торг центра какого-то кита. )) или 3 кита)) Еще пользовали какую-то кофейню на Горького. тоже всё отлично.
(блин здаю явки-пароли)))
47 - 05.06.2012 - 13:13
45-фаворитка для Негодяя > А нынешняя дорога, которая заодно и главная улица большинства поселков, это нормально? Участок Туапсе-Дагомыс - это нормально? Нынешние многочасовые пробки по выходным - это отдых?
46-_Акстисья > Я и говорю, что ЕСТЬ нормальные кафе с вменяемым ценником на побережье. Но они далеко не в большинстве. Узок их круг, страшно далеки они от народа...
И чаще всего находятся далеко от пляжа. Т.е. если их не знаешь найти случайно - маловероятно. Шансов, что в следующем сезоне оно будет таким же хорошим - тоже очень мало. Есть, например, в Дивноморске отличная столовая в центре. Хорошая кухня, демократичные цены, большой ассортимент... В сезон очередь метров на 200... Вэлкам! Или вот в Возрождении отличное узбекское кафе. Всего 15 км до пляжа. Да и ценник уже вполне западноевропейский. Турки нервно курят.
ЗЫ: Вот уж действительно зацепило! Столько лет одно и то-же: ребенку хочется на море, друзья уговариают составить компанию и т.п. И снова нарываешься на те-же грабли! Нафиг! Теперь уже всех друзей и родню заставил сделать загранпаспорта. Так что на все предложения "поехали на выхи на море!" - ответ один: "смотрим горящие туры!"
Гость
48 - 05.06.2012 - 13:14
47-Skier > надеюсь у тебя много друзей))
49 - 05.06.2012 - 13:44
47-Skier > быть может , не стоит уж так категорично? ) Во всём можно найти плюсы, как, впрочем, и минусы. Если вас устраивает компания, ребенок здоров, а в семье взаимопонимание, так ли уж важно что поесть сегодня? Можно ведь семью икрой накормить, а можно картошки нажарить. ))
Ребята, не делайте из еды культа (с) ))
50 - 05.06.2012 - 13:48
Кстати, знааааю в Анапе одну типа бывшую столовую, здание явно бывший общепит. так вот там кухней какой-то грузин заправляет. мы туда с приятельницей ходим объесться. не поесть. Но вот её точно приезжие не найдут))
Гость
51 - 05.06.2012 - 14:42
49 - вопрос даже не том, чтобы были какие-то мега изыски в еде. Вопрос в том, что на нашем море сочетание дешево и качественно слишком редко встречается. Да и по сути самого процесса питания. Вот например в Египте я могу поесть в симпатичном местном ресторане рублей на 700-900 за четверых. Двое взрослых и двое детей. Причем дети едят то, что предлагается в этом ресторане - это будет пицца, свежевыжатый арбузный или апельсиновый сок и т.п. За те же деньги я абсолютно точно могу сходить тем же составом в Макдональдс, KFC или Pazza-Hut. Если мне хочется атмосферу гламурнее, ресторан моднее - просто идем в ресторан с более приличным внешним видом, смотрим на входе меню и все. А в той же Анапе только две категории питания - либо забегаловки откровенно столовского типа (поев в одной из которых в августе прошлого года мой сотрудник заболел сальмонелезом), либо рестораны. Причем судя по ценам в этих ресторанах каждый из них рекомендован на первой странице путеводителя Мишлен и имеет пять звезд по их системе.
Гость
52 - 05.06.2012 - 14:57
Skier Полностью с Вами согласен. Сами 9 числа рванём в Египет. И пофигу что там выборы президента. Но в этом году Египет подкупает. Даже Турция уступает.
53 - 05.06.2012 - 15:08
51-Бехолдер > в Египте-Турции не было случаев пищевых отравлений? )
Гость
54 - 05.06.2012 - 15:09
египет не люблю, а вот в турции с жрачкой по сравнению с Россией ну полнейший порядок
55 - 05.06.2012 - 15:14
54-ахт > в отеле?
Гость
56 - 05.06.2012 - 15:16
и в отеле тоже
Гость
57 - 05.06.2012 - 15:32
И авиарейса прямого в Анапу нет, только с пересадкой...
58 - 05.06.2012 - 15:43
49-_Акстисья > Мы сейчас не философский спор ведем о полноте налитого стакана и субъективности мироощущения. Если мне в крутом ресторане на набережной подают плов с тараканом - это совсем в другой плоскости проблема, чем Ваши "икра или картошка" не находите? Если деревянный шашлык, холодная картошка и завявший салат подаются по цене лучших ресторанов Европы - это тоже из другой оперы.
53-_Акстисья > Там эти случаи обсуждаются на всех форумах и первых страницах газет. А у нас это ежедневная обыденность.
54-ахт > Да в Турции кухня (да и вообще культура обслуживания) лучше, чем в Египте. Зато в Египте море на порядок интереснее. Никаких аквапарков и аниматоров не надо. Впрочем даже египетский общепит заруливает черноморский в минуса.
ЗЫ: Везде принято на побережье предлагать рыбные блюда т.к. море рядом и рыба свежая, а вдалеке от моря только мясо. Мол приличный ресторан с заморозкой дела не имеет. У нас же на побережье сплошные шашлычные, а рыбных ресторанов - кот наплакал. Впрочем и рыба в них вся - заморозка. Уж сколько лет как капитальзьм и свобода, а поди-ж ты! До сих пор проще замороженного лосося с Норвегии переть, чем тут же камбалы или там скумбрии наловить.
Гость
59 - 05.06.2012 - 15:53
58-Skier > потому, что открыть шашлычку и сидеть на жопе 9 месяцев в ожидании фраеров легче, чем выйти в море и поймать рыбу)) оттого и нет ее.
Гость
60 - 05.06.2012 - 15:58
и вообще, для моего отдыха в режиме куража ежедневного даже билет в другую часть света за 1000 и более долл с лихвой отбивается жильем, жрачкой, пойлом и проч. Не говоря уже о прекрасном море, отсутствии людей итд
Гость
61 - 05.06.2012 - 17:43
Мдаааа... почитал я ваши цены и понял, что лучше постою я со своим Гоа в сторонке... :-)))))
Гость
62 - 05.06.2012 - 18:05
Феномен наших приморских квартиросдатчиков- ждут не дождутся отдыхающих и при этом их ЛЮТО ненавидят.
В Анапе отдыхал сын в санатории Вита за смену купался 1 раз.Потому "как море по колено" не фигурально плюс камка вонючая.
Сейчас собираются песок выбирать из моря в районе Анапы, надеюсь ситуация изменится к лучшему.
63 - 05.06.2012 - 18:33
56-ахт > ну, то что в отеле можно россиянину на год наесться - это без вопросов. ) В городках тоже хорошие ресторанчики? Может я не вкурсе, но я думала, в турецких отелях живешь - как в очень благоустроенной резервации. Уже не так? Я давно была. очень давно.
Гость
64 - 05.06.2012 - 18:36
50-_Акстисья >это где же такое местечко???))))
а вообще живу 26 лет там,самый коренной житель)...много видел там,все равно доволен почти всем!) касаемо отдыха,можно найти все на свой вкус и цвет и по карману.
65 - 05.06.2012 - 18:43
64-FAT > )) ок, узнаю у приятельницы улицу, напишу только тебе))
Гость
66 - 05.06.2012 - 18:51
63-_Акстисья >какая резервация?! Это наши лермонтовки и джубги по сравнению с кемерами резервации
67 - 05.06.2012 - 18:56
66-ахт > ну как какая? огороженная красивая территория. с пальмами. с травкой. газоны имею в виду. бассейны. пляж. в пределах этой территории и живешь 7-12 дней. ешь-пьешь-танцуешь. Не так?
68 - 05.06.2012 - 18:59
Походу надо слетать обновить впечатления ))) В ибипт не поеду, там акулы бабок кусают
Гость
69 - 05.06.2012 - 19:24
44 - Вы меня почти убедили, вот только по Вашей ссылке, это номер (действительно хороший, без вопросов) сдается по такой "фантастической цене" всего на одни сутки с 1 по 2 сентября. А во все остальные дни порядок цен совсем другой. Если бы у нас были такие цены,я бы тоже воткнула во все комнаты кондиционеры, микроволновки и стиральные машины, несмотря на энергодефицит, и завтрак бы готовила лично каждому гостю...
Гость
70 - 05.06.2012 - 19:38
68-_Акстисья >Нет. За пределами отелей вполне себе ухоженные туристические городки. На порядок цивильнее наших быдлопоселков прибрежных. Где ночью можно без проблем оказаться с пробитой башкой. Причем от местных же и выхватить, бо бздыхов они ненавидят люто. Все это мы проходили в юности.
71 - 05.06.2012 - 19:49
70-ахт > надо же. и худых черных дехкан нема на выжженых полях?
или это у меня от египта впечатления? с кипра на кораблике плавали египет посмотреть. попрошайки отбили охоту поехать туда на полноценный отдых, а в резервации жить мне не нра.
буду оч признательна тебе и нашему моредару-поклоннику египта, если вы поможете мне полюбить эти страны.)
Гость
72 - 05.06.2012 - 19:54
Я не люблю эти страны))) особенно египет. Турция как лежбищный отдых стоит внимания. Но формат отдыха не для меня)) а мой формат тебе явно не подойдет))))
Гость
73 - 05.06.2012 - 19:55
В египте единственное, ради чего стоит ехать и терпеть - это красивейшее море. Подводная его часть если точнее))) такое мало где есть.
Гость
74 - 06.06.2012 - 01:31
Так я тоже не люблю арабов. Но отдыхать в Египте мне нравится в сто раз больше чем в Анапе, хотя мне по работе регулярно надо бывать в Анапе и можно совмещать. В Египте отличное море, хорошие отели, нормальная еда.
В Анапе отвратительное море, средненькие отели (либо очень дорогие), плохая еда (либо очень дорогая).
--
Заодно думаю что стоит уточнить - если в городе есть один-два отличных места где можно поесть, но их знает узкий круг посвященных, то это не считается:) Мы то говорим о туристах. Я же не знаю где хорошо поесть в Хургаде? Я просто выбираю в Марине приглянувшийся мне ресторан и ем там. В Анапе выбор такой же - тупо на набережной выбрал ресторан и сел поесть. Счет получится атомный и не факт что вкусно. Скорее всего будет просто съедобно.
75 - 06.06.2012 - 08:51
74-Бехолдер > спасибо за ответ. Я прям не то чтоб арабов не люблю, но они меня испугали) Своей назойливостью. и что интересно - полицейские ноль внимания) Я ж говорю, один раз была - экскурсия с Кипра. Экскурсовод была никакая. бабка. Мой киндер знал больше)
73-ахт > подводная часть моря тоже не моё, ибо боюсь акул. Собственно, этот страх возник оч давно, после прочтения Челюстей )) А тут они еще бабок кусать стали. активно! какой-то у них заметный уклон в сторону старушек.
Добавлю, что Анапу мне пиарить нет необходимости - квартира у нас чисто для сэбэ. И чем меньше в городе народу... )
Я Анапу люблю не как турист. это место, куда я приезжаю как бы к себе, но меняю обстановку) внешние обстоятельства.
Как турист - ничего сказать не могу. Разве лишь то, что мои знакомые-анапчане шутят так: мы кур (гусей, кроликов)) не разводим. мы разводим отдыхающих. И поэтому мне смешно, когда москвичи говорят: Я приезжаю как к родным, нам так рады.
76 - 06.06.2012 - 10:07
69-AnapaSimSim > Можете ерничать, но на поиск этого варианта у меня ушло 10 (десять) секунд (!!!). Как я уже писал специально выбрал дорогущую Францию. Вы в курсе средних ЗП и пенсий во Франции? Вы понимаете, что эти цены под своих туристов в ПЕРВУЮ очередь?
Или Вы ждете, что к Вам французы с немцами косяком ломануться?
Да и ваши 800 рэ это чисто на июнь цена. (Скорее даже на начало июня). В августе ведь Вы тоже другую заявите! Сильно другую!
77 - 06.06.2012 - 10:24
75-_Акстисья > С такой же вероятностью, как акулы в Хургаде, можно встретить акул и в Мраморном море. Или медуз каких неприятных. Как уже говорили в некоторых местах планеты можно встретить сравнимый по красоте подводный мир. Но нигде более он не может похвастать такой доступностью (чаще всего придется погружаться или с лодки или уже сразу с аквалангом) и такой безопасностью. Именно потому такой шум про акулу в Египте и поднялся, что там это событие из ряда вон. На курортах Индийского и Тихого океана акулы, медузы, скаты - повседневная обыденность. Ну как солнечные ожоги в Анапе.
В Красном море флора и фауна поразительно безопасны. Разве, что сами станете пытаться крылатку рукой поймать или без тапочек по рифам разгуливать. И то в худшем случае глубокие царапины.
А попрошайки... Видимо это был Каир или еще какой крупный город. В курортных городках типа Хургады попрошайки практически отсутствуют. Мне во всяком случае не встречались. Так что необходимости сидеть в отеле нет никакой. Хотя всегда жаль отрывать день на экскурсии или выход в город у моря.
78 - 06.06.2012 - 11:17
77-Skier > Порт-Саид :-)
спасибо за ответы.
Чудный город навещу. и погощу ))
Гость
79 - 06.06.2012 - 14:00
76- Skier, я не ерничаю, просто внимательно прочитала Вашу информацию. Цена моя останется до конца июня неизменной, в августе подрастет, но не сильно. И почему Вас это так раздражает и злит мне тоже непонятно. Немцам и французам естественно лучше, чем нам с Вами, но Вы за 800 руб, попробуйте в Краснодаре двухместный номер в гостинице снять, получится у Вас?
Гость
80 - 06.06.2012 - 14:03
79-AnapaSimSim > ну как бы у вас поди тоже не гостиница, а комната в доме?)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены