К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 недели в Нижней Саксонии (Германия)

Гость
0 - 04.05.2015 - 23:21
Я более 15 лет живу в Германии (Дюссельдорф), куда переехал из Украины.
Люблю и, надеюсь, неплохо знаю эту страну.

Одним из мотивов переезда было желание посмотреть мир, что я с удовольствием продолжаю делать.

У меня есть много рассказов о Германии и не только, десятки тысяч фотографий.

C удовольствием делюсь информацией, помoгаю планировать маршруты, обменивась мнениями и пр.

Уверен что среди участников форума много тех, кто уже бывал в Германии так же как и тех кто только собирается посетить эту гостеприимную страну.

Давайте вместе будем знакомить(ся) с самой экономически развитой страной Европы, делиться своими впечатлениями, задавать вопросы и получать на них ответы.
:)


Ваш Григорий

PS Считаю что тема только выиграет от того что вы видите её автора.



Гость
41 - 06.05.2015 - 13:26
Так что теперь цитирую:

Цитата:
Самое примечательное в Бюкебурге -- не замок, а огромный мавзо-
лей при замке: семейная усыпальница фюрстов Шаумбург-Липпе с
самым большим в Европе мозаичным куполом. Сей выдающийся мавзолей
в романском стиле построен в 1911-1915 гг.
После эпохи Рима погребальное сооружение таких размеров -- это
объект, который для Европы отнюдь не характерен. Даже императоров
хоронили, как правило, в помещениях попроще.
По устройству мавзолей похож на Пантеон в Риме. Но, в отличие
от Пантеона, в бюкебургском мавзолее усопшие размещаются не в
нишах и углублениях главного зала, а в крипте. Их опускают туда
особым устройством: в главном зале участок пола размерами под
гроб уходит в нужный момент вниз.
Вход в мавзолей -- 2 евро, право на фотографирование внутри --
1,5 евро, но фотографировать там почти нечего, потому что, во-
первых, полутьма, во-вторых, основные "экспонаты" -- в недоступ-
ном для посетителей подземелье. Мавзолей всё ещё находится в
пользовании семьи Шаумбург-Липпе и время от времени пополняется.

Мавзолей князей Шаумбург-Липпе, как он выглядел
во время первых похорон. Рота 7-го егерского батальона
выстроена перед мавзолеем для траурного парада.
Фото со стенда в мавзолее.


Мавзолей внутри. Галерея доступна для посетителей. Там есть где присесть и поразмышлять о тленном и о вечном.
Гость
42 - 06.05.2015 - 18:47
Спасибо, читаю с интересом.
Гость
43 - 06.05.2015 - 18:55
Спасибо что читаете и не стесняетесь об этом написать.

PS Простите что не по теме:
есть на форуме функция корректирования сообщений?
Или отправил и на этом всё?
Пробовал найти, но безуспешно.
Гость
44 - 06.05.2015 - 18:56
Кроме того в Бюкебурге есть музей вертолётов



Симпатичный ратхаус



в стиле Везерский ренессанс

И церковь в том-же стиле, находящаяся на реконструкции.

Весь фотоальбом Бюкебург ждёт вас
https://fotki.yandex.ru/users/gregor...album/464456/?
Гость
45 - 07.05.2015 - 00:32
Любопытная история о пропаже и чудесном возвращении ключа есть на этом фото.

Есть желающие перевести? :Bravo:


Украден и возвращён
Гость
46 - 07.05.2015 - 00:55
Маленькое отступление

В замке, кроме уже описанного и того что ещё опишу, есть и другие помещения:
охотничья, галерея на лестнице, внутренний двор и пр.
Есть и пешеходная зона и подробнее ратхаус...

Всё, как вы понимаете, можно посмотреть в альбоме
https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464456/


Хоть на край света


Wappen - герб.
Найди отличие между левым и правым. :)


Галерея

и много чего ещё
Гость
47 - 07.05.2015 - 10:01
Некоторых посещённых мною городов на той карте что я разместил в начале темы нет.

Поэтому для лучшего ориентирования предлагаю эту, где есть уже описанный Бюкебург, от которого вы можете "плясать"


Целле (Сelle), Ганновер, Хильдесхайм и k°
Гость
48 - 07.05.2015 - 11:40
Целле - Celle на этой карте выделен красным квадратиком как центр района.
То-есть не случайно.
И мы в этом убедились.
А вот попали мы туда можно сказать по удачному стечению обстоятельств.
Будучи в Турции (Стамбул, троя, Пергамон, Эфесус...) мы познакомились с пожилой парой немцев из Ганновера, которые и порекомендовали нам непременно побывать в Целле.
Мы сделали это и теперь советуем вам, уважаемые читатели.


Ex(Celle)nt
Гость
49 - 07.05.2015 - 11:41
Вот сайт города
http://www.celle.de/
Понятно что на немецком. А вот по-русски информации минимум.
И это повод для меня подумать о написании рассказа об этом чудном городе.

Вот что есть в Википедии

Цитата:
Строения в старом центре города датируются XVI веком, среди них много деревянно-кирпичных домов, что делает Целле привлекательным для туристов местом. Самым впечатляющим зданием является герцогский дворец, построенный в 1530 году на месте предыдущего замка. Ещё одно известное здание — городская церковь с белой башней, где дважды в день трубач дует в фанфары (древняя традиция, превратившаяся в развлечение для туристов). Построенная в 1740 году синагога — одна из немногих синагог, переживших Хрустальную ночь в 1938 г.: она не подверглась разгрому, так как находилась рядом с важной фабрикой по производству кожи, которая в этом случае была бы повреждена.
Улица с деревянно-кирпичными домами в Целле

Целле также известен открытым в 1892 году музеем Боманна, посвящённым истории региона и современному искусству.
Гость
50 - 07.05.2015 - 22:47
Я уже много раз рассказывал о том что такое ФАХВЕРК.
Это вид сооружений, когда каркас дома сделан из балок, а затем пустоты закрыты разными способами.


Каркас из деревянных балок

В том числе с использованием кирпича


Фахверк с кирпичом.
Гость
51 - 08.05.2015 - 08:47
Преимущественно в старой части города Целле находятся деревянно-кирпичном здании.
Старейший из более чем 450 остроконечных фахверковые домов возведён в 1526году.
Большинство же построено в конце 15-го века.


Marktplatz


Marktplatz - рыночная площадь


Mauernstrasse


Фронтоны...
Гость
52 - 08.05.2015 - 22:34
А теперь упомянутый в Википедии герцогский дворец


Herzogschloss


Ров с водой

А это вид с той-самой колокольни что на предыдущем фото


Вид с церковной башни

С этой


St.Marien
Гость
53 - 09.05.2015 - 09:46
Музей Боманна


Bomann музей


Субботний рынок


Wilhelm Bomann


Museums Cafe

Всё это, включай дворец, в котором сегодня работает театр, в самом центре Целле
Гость
54 - 09.05.2015 - 10:29
Celle хорош, но еще больше понравился соседний Luneburg. Совершенно "пряничный" городок, как с открытки!
Гость
55 - 09.05.2015 - 12:40
Спасибо автору,прочла с удовольствием))
Гость
56 - 09.05.2015 - 16:51
Спасибо что читаете.

Я стараюсь на сравнивать, особенно когда приезжаю в какой-нибудб город и слы (от спутников): а вот в "х"..., всегда говорю: давайте смотреть тут, а сравним потом.

У меня для любителей фахверка есть Хаммельн.
Были?
http://www.fotourizm.ru/rasskasat/ga...orod_krysolova

Буду рад отзыву
Гость
57 - 09.05.2015 - 16:52
Это снято в CELLE,

но наверняка вы во многих немецких городах тоже встречали.


Библиотека на улице

Это в Германии с 2011-го года развивается.

В России тоже (если я не ошибаюсь, мне говорили) есть.
Кроме Германии я таких библиотек нигде не встречал, что конечно не означает что нигде больше такого нет.
Чаще всего библиотеки в телефонных будках.

Всё абсолютно бесплатно.
Можешь свою принести, можешь не приносить.
Иногда написано о направленности библиотеки.
Например: книги для детей и подростков.

PS Сбоку правила пользования.
Фото можно открыть в оригинальном размере и тогда легко можно прочесть.

(нажать под фото на троеточие а потом "оригинальный размер")
Гость
58 - 09.05.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от gregormichael
Некоторых посещённых мною городов на той карте что я разместил в начале темы нет.

Поэтому для лучшего ориентирования предлагаю эту, где есть уже описанный Бюкебург, от которого вы можете "плясать"


Целле (Сelle), Ганновер, Хильдесхайм и k°
Чтобы не заставлять вас, уважаемые читатели, возвращаться назад, снова карта, на которой вы видите
ХИЛЬДЕСХАЙМ

Для начала призовём на подмогу уже известного нам автора.

Цитата:
Хильдесхайм (Hildesheim) -- окружной город в Нижней Саксонии.
Располагается в 40 км на юго-восток от Ганновера. Насчитывает
около 105 000 населения (2010 г.). Ныне в нём развита добыча
калийных солей, а также электро- и швейная промышленность.
(Отрадно, что у немцев имеются собственные калийные соли на
удобрения.)
С 815 г. Хильдесхайм -- епископство, с 1367 г. -- член Ганзы. С
1866 г. -- в составе Пруссии. В 1945 г. город был почти полностью
разрушен.
http://very-lazy.narod.ru/Hildesheim.htm

Прежде чем продолжить рассказывать о городе и показывать поразительно красивые строения, я прошу вас обратить внимание на даты бомбардировок.


за месяц до конца войны...

Какой логикой руководствовались бомбившие (Англия), была ли логика вообще или ими двигала месть?
Ответа на этот вопрос я не знаю, а фотостенд, размещённый в самом центре города (и не только Хильдесхайма) это напоминание об ужасах войн.

После Второй Мировой была восстановлена только часть архитектурных сокровищ.
Её-то я вам и покажу
Гость
59 - 10.05.2015 - 10:29
Духовный, географический, исторический центр города


St.Marien DOM

О нём постоянно напоминают вмонтированные в тротуар плитки с розой



История появления Собора Святой Марии (Mariendom) и города Хильдесхайма якобы такова. В 815 г. Людовик I Святой, сын Карла Великого, на время охоты повесил на розовом кусте (Rosa Canina) какие-то реликвии от Девы Марии, а снять их потом не смог и принял это за знак того, что надо -- как ни крутись -- сооружать храм, а вокруг него -- город.(c)

И конечно любй приезжающий в Hildesheim непременно идёв в собор, где во внетреннем дворе есть тот-самый куст розы (шиповник)


Зимой не эффектно, к сожалению.

История собора подробнее - см. ссылку, а как выглядит - в альбоме
https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../464061/?&p=10

Для ленивых - прошу: :jokingly:

Тут крестят


Christussäule (Bernwardsäule)


Колонне Христа тысячу лет.

Сайт собора с описанием многочисленных сокровищ и реликвий
http://www.dom-hildesheim.de/de/mariendom-hildesheim

А я продолжу теперь без комментариев


пережившая бомбардировку


St.Marien DOM Die Bernwardtür


Сакральная часовня
Гость
60 - 10.05.2015 - 21:43
Утвердился в мысли о том что о Хильдесхайме я обязательно напишу подробнее.

А чтобы вы ждали рассказа с нетерпением :) - просто полюбуйтесь.



Глаз не отвести


Фонтан на площади.


Дом патрициев


Пока ещё жених...


Сберкасса

================================================== ==================================
Сберкасса (Sparkassиe) на бис :-)


Как новый евроцент.


Реконструировано 1984-1985



И здание напротив


Музей
Гость
61 - 11.05.2015 - 10:32
Чуть в стороне от центра (10 минут неторопясь)


Мал да удал (центр)


На месте сожжённой


St.Godehard


Произведения строительного искусства


Жилые дома


Тюрьма. Женская



Городской парк

В альбоме 250 фото.
На любой вкус.
Прошу

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464061/
Гость
62 - 11.05.2015 - 14:07
В городе сохранилось или восстановлено только несколько уголков.
И ещё - в Хильдесхайме несколько очень интересных соборов, еоторые по-настоящему привлекают внимание.

А я завершу представление Хильдесхайма снимком, сделанным 22 февраля (в первый приезд).
Во второй от катка остались только воспоминания.



Воспоминаия о катке :)
Гость
63 - 11.05.2015 - 20:32
Скажу откровенно: было бы приятно читать комментарии, дополнения, вопросы и пр.
Я ведь совершенно точно знаю что мои материалы - единственные русскоязычные в интернете и, соответственно, для интересующихся однозначно полезны.

Но
одновременно с этим я знаю что любителей достопримечательностей в принципе ОЧЕНЬ МАЛО и желание побывать в описанных мною местах возникнуть может лишь теоретически.
Гость
64 - 11.05.2015 - 20:33
Я понимаю что Европа для Кубани не близкий свет, а в связи с введением санкций и падением цен на нефть цены выросли и возможности путешествовать уменьшились.
Гость
65 - 11.05.2015 - 20:36
Несмотря на отсутствие реакции я продолжаю писать, потому что под фото есть счётчики (нажмите на значёлк "глаз" и увидите), которые показывают количество просмотров.

С kuban.ru просмотры есть.
Значит читают, а это для меня самое главное.
Гость
66 - 11.05.2015 - 20:38
Название населённого пункта BODENWERDER мало кому известно.

Менее 6 тысяч жителей, ничего особо впечатляющего в плане архитектуры.

Но стоит только увидеть это:


Родина Мюнхаузена

и всё меняется

Прежде чем я продолжу, посмотрите этот небольшой симпатичный фильмик
https://www.youtube.com/watch?v=7NYGxe7RmYg
Гость
67 - 12.05.2015 - 10:29
О самом известном жителе, как и о самом Боденвердере написано столько, что глаза разбегаются от количества ссылок на материалы о нём.

Поэтому я просто несколько из них просто процитирую.

Цитата:
Название Боденвердер далеко не так известно, как имя его самого известного жителя - Карла Фридриха Иеронима барона фон Мюнхгаузена. Героя сказок, мультфильмов и многочисленных киноэкранизаций сейчас знает весь мир.

Барон Мюнхгаузен был реальным человеком. Родился в семье полковника, в 17 лет уехал в Россию, где принимал участие в турецкой кампании. Позже получил чин поручика и стал командовать элитной ротой полка. Кстати, действие большинства знаменитых рассказов барона происходит как раз в России.

До возвращения в родной Боденвердер, где он жил с 1752 года и до самой смерти в 1797, он не был известен. Здесь в охотничьем павильоне, увешанном чучелами животных, барон рассказывал свои фантастические истории. И вполне возможно, что так и остался бы неизвестным отставным военным, если бы его рассказы не начали расходиться по округе, а в 1781 году 16 из них были напечатаны на страницах журнала "Путеводитель для весёлых людей", издаваемом в Берлине. После этого появилось несколько книг о Мюнхгаузене. После выхода одной из них барон даже подавал в суд, но безрезультатно. Настоящую известность он приобрел после книги Рудольфа Эриха Распе.

В русскоязычной литературе наиболее известен перевод Корнея Чуковского, правда, в нем МюнхГаузен превратился в Мюнхаузена, но это нормально, учитывая, что книга была для детей, зачем им труднопроизносимое имя. Ну и, конечно, нельзя не вспомнить знаменитый фильм 1979 года "Тот самый Мюнхгаузен" с Олегом Янковским.

Тот самый

Что удивительно, снимался он в Германии. Правда, не в Боденвердере, который находился в ФРГ, а в ГДР, в городке Вернигероде.

В Боденвердере все напоминает о знаменитом жителе. Изображения барона повсюду. Главная достопримечательность города - здание, где родился барон Мюнхгаузен.



Сейчас это мэрия и музей.

В городе регулярно проводятся различные представления и мюзиклы, а во вторую субботу августа на реке Везер проходит крупнейший в Германии фестиваль фейерверков.
Гость
68 - 13.05.2015 - 01:25
Цитата:

Боденвердер. В гостях у Мюнхгаузена

Катит гордо воды Везер.
Здравствуй, город Боденвердер!

Поэма барона Мюнхгаузена
из рассказа Э. Распе
“Боденвердер на Везере”

“Я отлично помню это раннее утро. Долгие скитания по свету окончились. БоденвердерЯ стоял на высоком берегу полноводной реки Везер, усеянной парусными лодками и большими речными кораблями и смотрел на свой родной город Боденвердер. Лучи восходящего солнца играли бликами на спокойной воде, золотили острые шпили городской ратуши, матово отражались от черепичной крыши моего замка. Голубые поля цветущего льна лежали бархатными плащами. Медными застежками на них казались красные черепичные крыши домиков. Я так соскучился по своему родному городу, что даже булыжные мостовые казались мне марокканским поясом, усыпанным драгоценными каменьями. Фонтаны на площадях напоминали мне китов в океане. А большие журавли-колодцы кланялись мне и кланялись, будто преданные слуги турецкого султана,” – так нежно, трепетно и живописно отзывался о своем родном городе барон Мюнхгазен из произведения Э. Распе “Приключения барона Мюнхгаузена”.
Памятник Барону Мюнхгаузену

И, конечно, для нас Боденвердер – это, прежде всего, родной город хорошо всем известного фантазера барона Мюнхгаузена. Но, как я узнала, у него на родине “хорошо всем известного” в России, но далеко не каждому в Германии.

Этот городок знаменит на весь мир тем, что здесь родился и умер барон Мюнхаузен, тот самый Мюнхгаузен, которого мы знаем и любим с детства. Барон Иероним Карл Фридрих фон Мюнхгаузен (1720-1797 гг.) –историческая личность, то есть человек, реально живший в этом городке. Барон прожил семьдесят семь лет. Довольно долгую для того времени жизнь. На самом деле Мюнхгаузен был красивым, высоким и статным мужчиной, а известный нам образ энергичного старичка в треуголке и с косичкой

был придуман художником Гюставом Доре.

Барон происходил из древнего и очень знатного рода. Фамилия Мюнхгаузен образовалась от двух немецких слов “Mönch” – монах и “Haus” – дом.



Великий фантазер Мюнхаузен много путешествовал и долгое время служил в России. Как вспоминал он сам, из России он привез волшебное питье (думаю, несложно догадаться, что имел в виду барон), которое заставляло его много говорить, а его гостей внимательно слушать.

Сам барон не писал никаких рассказов. “Приключения барона Мюнхгаузена” были написаны немецким писателем Рудольфом Эрихом Распе (1737-1794 гг.) и анонимно опубликованы в Англии в 1786 году. В книге Распе барон Мюнхаузен, знаменитый выдумщик и хвастун, рассказывает о своих невероятных приключениях и фантастических путешествиях.



Музей Мюнхгаузена. Боденвердер

Барон Мюнхаузен не мог себе даже представить, что его истории, рассказанные долгими зимними вечерами в кругу друзей и соседей, будут опубликованы без его ведома и согласия. Герой, прототипом которого он послужил, несравненный, отважный, остроумный и находчивый барон Мюнхаузен, победно вошел в историю, а его приключениями по сей день зачитывается Европа.



Следует заметить, что эти публикации очень разозлили Иеронима Карла Мюнхаузена, и он даже судился с Распе, хотя и безрезультатно. Барон жаловался на неприятности, которые принесла ему эта книга: непонимание близких и насмешки соседей. Современники почти всегда несправедливы к своим героям. Ведь ни родственники, ни друзья, ни коллеги не в состоянии подняться до уровня величайших творений гениев, созданных по божественному наитию. В жизни все получается именно так, как говорила Марта, возлюбленная барона, из кинофильма “Тот самый Мюнхгаузен”: “Господи! Неужели вам обязательно надо убить человека, чтобы понять, что он живой”.
http://www.vernikova.com/o-puteshest...nhgauzena.html
Гость
69 - 13.05.2015 - 10:30


Я выехал в Россию верхом на коне. Дело было зимою. Шел снег.

Конь устал и начал спотыкаться. Мне сильно хотелось спать. Я чуть не падал с седла от усталости. Но напрасно искал я ночлега: на пути не попалось мне ни одной деревушки. Что было делать?

Пришлось ночевать в открытом поле.

Кругом ни куста, ни дерева. Только маленький столбик торчал из-под снега.


К этому столбику я кое-как привязал своего озябшего коня, а сам улегся тут же, на снегу, и заснул.

Спал я долго, а когда проснулся, увидел, что лежу не в поле, а в деревне, или, вернее, в небольшом городке, со всех сторон меня окружают дома.

Что такое? Куда я попал? Как могли эти дома вырасти здесь в одну ночь?

И куда девался мой конь?

Долго я не понимал, что случилось. Вдруг слышу знакомое ржание. Это ржет мой конь.

Но где же он?

Ржание доносится откуда-то сверху.

Я поднимаю голову – и что же?



Мой конь висит на крыше колокольни! Он привязан к самому кресту!

В одну минуту я понял, в чем дело.

Вчера вечером весь этот городок, со всеми людьми и домами, был занесен глубоким снегом, а наружу торчала только верхушка креста.

Я не знал, что это крест, мне показалось, что это – маленький столбик, и я привязал к нему моего усталого коня! А ночью, пока я спал, началась сильная оттепель, снег растаял, и я незаметно опустился на землю.

Но бедный мой конь так и остался там, наверху, на крыше. Привязанный к кресту колокольни, он не мог спуститься на землю.

Что делать?

Не долго думая, хватаю пистолет, метко прицеливаюсь и попадаю прямо в уздечку, потому что я всегда был отличным стрелком.

Уздечка – пополам.

Конь быстро спускается ко мне.

Я вскакиваю на него и, как ветер, скачу вперед. (с)

http://www.e-reading.link/bookreader...ciyami%29.html
Гость
70 - 13.05.2015 - 19:46
А это уже мой текст.
Он есть на нескольких сайтах

Ну кто не знает барона Мюнхаузена?
Я думаю всем известно что это был реальный человек.
А у всякого реального человека есть родители и родина...

У барона с бурной фантазией это Bodenwerder в земле Нижняя Саксония на берегу реки Везер.


А ж..... где?

Там, конечно, есть и другие скульптуры, есть музей и много чего интересного.

Вот, например, российский дар


Русский дар.


На ядре


И это всё о нём... (с)



Подробнее в альбоме БАРОН МЮНХАУЗЕН
https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/463733/
Гость
71 - 14.05.2015 - 09:42
Городок, как я писал, совсем небольшой, заблудиться там просто невозможно, тем более что в Touristinformation вам дадут карту города, на которой всё указано.


А вам слабо?


Чаша для крещения


Базар по-пятницам


Marktplatz


Задняя часть нашлась


Старше барона (1604г и 1624г)


Лауреат премии Мюнхаузена

Теперь вы точно не заблудитесь. :)
Гость
72 - 14.05.2015 - 14:56
Если вы заглянули на сайт 7 замков (Sieben schloesser) то конечно обратили внимание на этот:

Schloss Haemelschenburg



Haemelschenburg

Он считается одним зи самых красивых образцов стиля везерский ренессанс.


Пруд перед замком Haemelschenburg


Laterne

Kapelle - часовня.

Kapelle

В альбоме менее 60 фото
https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/465522/

Зимой, увы, закрыт.
Точнее группы могут папасть внутрь на экскурсию по предварительной договорённости.


Wappen - герб
Гость
73 - 14.05.2015 - 22:52
Музей работает с 1 апреля по 31 октября
Экскурсии каждый час.
Снимать внутри запрещено, однако интернет умеет многое, поэтому


Roter Saal

В часовне замка можно расписаться, а в рыцарском зале провести свадьбы


Часовня


В рыцарскрм зале, в рыцарском зале...


Зал рококо
Гость
74 - 15.05.2015 - 22:31
Маленькое отступление для тех, у кого уже возник вопрос: долго ещё? :jokingly:

Расстояние от дома до Бад Мюндера, где я 3 недели жил, примерно 250 км.
Соответственно туда и назад - 500.
Когда я вернулся, на спидометре было 2100 км.
Значит более полутора тысяч километров я проехал для того чтобы увидеть и поснимать:

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/465609/
EINBECK в Нижней Саксонии

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/465574/
БАД МЮНДЕР

ЗАМОК
https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/465522/
Haemelschenburg

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/465235/
ЦЕЛЛЕ

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464967/
МИНДЕН

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464456/
БЮКЕБУРГ

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464438/
Детмольд[/url]

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464075/
Бад Пюрмонт

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/464061/
ХИЛЬДЕСХАЙМ

Замок Мариенберг

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/463923/
РИНТЕЛЬН

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/463733/
Боденвердер (Мюнхаузен)

https://fotki.yandex.ru/users/gregor.../album/463437/
Штадтхаген

https://fotki.yandex.ru/users/gregormichael/albums/
ТУТ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ФОТОАЛЬБОМЫ
на одной странице

Поэтому те места, которые ещё не упомянуты можете просто в альбомах посмотреть.
А я обо всех в теме коротко расскажу :)
Гость
75 - 16.05.2015 - 14:10
Сочетание букв EI в немецком читается как АЙ.
Так что городок EINBECK звучит как АЙНБЕК

Einbeck
http://www.einbeck.de/index.php


Резьба на домах


Историческому пиво и фахверковому городу в долине речушки Ilme, в дополнение к своей многовековой традиции есть много чего предложить:: очень хорошее качество жизни, многочисленные магазинчики и магазины, широкий выбор культурных мероприятий и по-настоящему курортную атмосферу.. Город расположен в идиллической обстановке, между Ганновером и Геттингене и между реками Leine и Solling, Einbeck предлагает то, что представляет собой современный город - это удачное сочетание привлекательной жизни и современной промышленности.
Мы работаем там, где остальные отдыхают, говорят айбекцы о себе.
Так написано на городском сайте
http://www.einbeck-marketing.de/startseite.html
А нам остаётся только проверить насколько это соответствует действительности.
Гость
76 - 17.05.2015 - 08:52
Об Айнбеке есть информация на русском.

Цитата:
Айнбек город пивоваров. Город известен своим превосходным пивом. Во многих северогерманских городах умели варить хорошее пиво, прежде всего благодаря влиянию и контролю со стороны гильдий. Когда в XV веке великие первооткрыватели отправлялись в дальний путь, они брали с собой продукты, которые можно было долго хранить. Тогда из северной Германии поставлялось соответствующее пиво.


Айнбекское пиво.
Кристиану Мумме, жителю города Айнбек, удалось изобрести свое знаменитое солодовое пиво. В нем содержалось так много основного сусла, что это пиво можно было хранить месяцами. Кроме того, это пиво могло сбить с ног даже бывалого моряка. Неудивительно, что оно стало любимым напитком матросов и дошло до берегов Ост-Индии.
http://www.tourgenius.ru/germany/ainbek/

И ещё цитата

Цитата:
пиво из Айнбека с 1351 года не только расходилось по всей Европе, но было знакомо даже в далекой Индии!



Einbecker Beer

Что же до его вкусовых качеств, то сам вождь Реформации Мартин Лютер в перерыве между заседаниями Вормсского рейхстага, испив кружечку айнбекского пива, изрек фразу, суть которой звучит приблизительно так: «Кто «Einbecker Bier» не пил, тот зря жизнь свою прожил».
Сей исторический факт занесен в хроники и датирован 17 апреля 1521 года.

Но задолго до Лютера пиво из Айнбека распробовали ганзейские купцы. И тут же смекнули, что напиток этот может стать, говоря сегодняшним языком, важной статьей экспорта. В 1368 году город был принят в Ганзейский союз. «И узнали пиво из Айнбека от Антверпена до Риги и от Стокгольма до Мюнхена», – гласят хроники тех лет.
http://beiunsinhamburg.de/2010/%D0%B...1%D0%B5%D0%BA/

Einbecker Beer - светлое пиво. Светлое по-немецки ПИЛЬС - Pils
Ценителям и любитиелям добро пожаловать на страницу пивоварни, где этот напиток варится по рецепту 600-летней давности
http://www.einbecker.de/sortiment
Гость
77 - 17.05.2015 - 18:10
Einbecker Winter-Bock

Dunkel im Charakter, vollmundig und malzig.

Wenn es draußen kühler wird, ist drinnen Zeit für den dunklen Einbecker Winter-Bock.

Stammwürze: 18,2% G/G
Alkoholgehalt: 7,5% vol.
А если подогреть (зимнее всё-таки)))?
Гость
78 - 17.05.2015 - 21:29
Не пробовал.
Впрочем мысль интересная. :)
Гость
79 - 19.05.2015 - 20:20
Названный по имени одного из владельцев дом с течением времени разрушался и в 2001 году представлял из себя плачевное зрелище.
Горожане, при этом не только из Айнбека, создали фонд поддержки дома и уже в 2006 году он был торжественно открыт во всём своём блеске.


Das Eickesche Haus
Гость
80 - 19.05.2015 - 20:22
Но ради пива ехать сюда конечно не стоит.
А вот насладиться незабываемым флером города, полюбоваться ожерельем из изумительно красивых фахверковых домов просто необходимо.

Я покажу вам несколько жемчужин из этого ожерелья и коротко расскажу о некоторых.

вы приезжаете в Айнбек и, понятное дело, тут-же ищете Touristinformation.
Идёте по Marktstrasse и вдруг видите это чудо.


Das Eickesche Haus

Дом по-праву считается жемчужиной не только Einbeck'ского фахверка- он известен и далеко за его пределами.
Построенный в 1612 году этот дом не только прославлял богатство его (неизвестного) строителя, но и демонстрировал мировоззрение эпохи позднего Возрождения.

Резные изображения соответствует дух времени:

планеты носящие имена божеств,

Mars



семь свободных искусств,

Temperantia

добродетели,

Сaritas - милосердие

музы,

Prudentia - мудрость

пять чувств,

Spes - надежда

Христа и четырех евангелистов, зритель находит здесь снова и снова

Св.Маттиас, один из 12 апостолов


И три атланта, которые поддерживают краеугольные камни.
Один над другим.


Атлант


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены