К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатоки горной Абхазии есть??..

Гость
0 - 15.07.2013 - 16:29
Собственно вопрос, собираюсь на днях в Абхазию в Очамчырский район, главная цель- озеро Адюада, в тех краях не бывал никогда, помогите нарисовать интересную нитку маршрута дней на 9 =)


Гость
41 - 23.07.2013 - 14:18
А вот прямо в тему

Во второй половине июле, весь август и первая половина сентября будут проведены пешие маршруты на озера.
От 3х до 5 дней (для подготовленных групп со своим снаряжением).
Сопровождение проводника на всем маршруте, доставка до начала подъема на машине и отвоз обратно.

Первый день
– выезд из Ткуарчала рано с утра
– подъем на машине к началу пешего подъема
– подъем в альпийские луга
– устройство лагеря

Второй и последующие дни
– радиальные маршруты вокруг озер или перенос лагеря на другое место

План маршрута и количество дней можем оговорить индивидуально.

Со мной можно связаться по телефону +7 940 995 15 49 и через почту kan.gvaramiya@gmail.com
Гость
42 - 23.07.2013 - 15:24
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=12590
Тридцать озер. Это у Ходжала.
43 - 24.07.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Очень странный адрес Просто клик даёт 404.
Это адрес из твоего же поста № 33,так что сам себя поймал за руку.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Точный адрес ужасного случая отсутствует
Ты же у нас мастер гугления, самому найти факт слабо ?
Гость
44 - 25.07.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
El_Corazon 43 - Вчера - 15:24 Цитата: Сообщение от 05772 Очень странный адрес Просто клик даёт 404.
Это адрес из твоего же поста № 33,так что сам себя поймал за руку.
Полная путаница в мозжечке. Когнитивеый диссонанс. Начинаю разбирать кто, что,... etc

Смотрим, что было в 33. Там от меня есть две ссылки

1 статья на AIAAIRA.COM
http://aiaaira.com/index.php/obshche...u-storonu.html
где описано, как и сколь много людей нарушают нижний участок границы.

2 на форум Абхазии
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Не морочь народ глупосями. Если нало -иди на
http://www.abhazia.com/phpBB2/forumd...aysprune=&f=13
Это раздел форума, где говорят о горном туризме.
---
При копировании как текст у URL вырезают внутренность. Но оба места открываются при клике (кликабельны), в чем може убедится любой желающий и умеющий правильно кликать...

На самом деле сердечко взяло текст из [39], где я возражал на [38]

Вот 38
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
El_Corazon 38 - 23.07.2013 - 10:06 37-05772 >Браво,браво, блестящий образец логики !!! ...
<тут я вырезал кучу цуши от сердечка, главное в конце>
Это не автору надо, а тем кто советует глупости.Тут был совет сходить на
http://www.abhazia.com/phpBB2/forumd...aysprune=&f=13, так вот там была инфа что в интересующем автора районе с сопредельной стороны стреляли по пастухам.Есть желание проверить ?
Вот обрезанный 39
05772
39 - 23.07.2013 - 15:12
Очень странный адрес Просто клик даёт 404.<просто сердечко не знает, что копировать текст и копировать адрес две большие разницы>
правильный адрес раздела горный туризм на сайте Абхазия
http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=13
влумчиво читаю вот это
"так вот там была инфа <там это где конкретно?> что в интересующем автора <кто имеется в виду?> районе <каком из?> с сопредельной стороны<Абхазия ? Грущия ? Россия> стреляли по пастухам.Есть желание проверить ?"
----------------------
Есть желание проверить достоверность инфы. Потому что вышеизложенное - мощное размазывание каши. Одни туманности.
приходим к концу расследования, круг замыкается на [43]
Конкретный адрес ужасного случая, о котором говорится в [38] отсутствует. Что естественно для сердечка.
Судя по всему, случай со стрельбой был высосан из пальца.

Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Ты же у нас мастер гугления, самому найти факт слабо ?
"Есть желание проверить ?"
Поиск в гугле
сопредельной стороны стреляли по пастухам
Результатов: примерно 85 800
абхазия сопредельной стороны стреляли по пастухам
Результатов: примерно 14 000
Причем уже перые результаты не те.

-----------------
"Есть желание проверить ?"
Поищем в форуме

Оказывается, человек El_Corazon странно интересный. Потому что на туризме его чуть-чуть. Зато хорошо известен на Информационные технологии, интернет, телеком.
Цитата:
Сообщение от экспресс волга краснодар Посмотреть сообщение
экспресс волга краснодар 4 - 17.07.2013 - 09:46 оо el corazon, я то думал когда вы тут появитесь!года три назад искал работу,вы тут всех обсирали,до сих пор продолжаете!успехов вам! А работа для студентов,которые хотят получить опыт!
45 - 26.07.2013 - 09:45
44-05772 >Сколько пустых слов,какое многозначительное надувание щек.
Бесконечный анализ каких то ссылок "я дал то, я написал то, а в 33 от меня было это". При этом меня обвиняешь в неумении гуглить, а самому найти инфу - полное бессилие и бледная немощь.Я специально дал тебе время на поиск, ты облажался по полной.

А теперь будут ссылки.
Вот ресурс http://www.abhazia.com на который ты постоянно ссылаешься.Посмотрим сюда: http://www.abhazia.com/phpBB2/showth...?t=6402&page=5 .Тут можно найти упоминание о снайперах и о том что лучше близко к границе не подходить.События происходят в верхней зоне Ткуарчалского района.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Конкретный адрес ужасного случая, о котором говорится в [38] отсутствует. Что естественно для сердечка. Судя по всему, случай со стрельбой был высосан из пальца.
А вот и ссылка на ужасный случай:http://kvkz.ru/2007/10/12/otchet-mis...te-v-zone.html
Да, произошел не с пастухами, а с пограничниками.Но сути дела это не меняет, а только усугубляет ситуацию.Если такое произошло с пограничниками, то что может быть с простыми туристами ? Кстати,место происшествия - Ходжал.Как раз туда собирался автор темы.

Ты ничего этого найти не смог.Ну и кто после этого не умеет гуглить и совершенно не владеет информацией ??? Ответ очевиден.

И напоследок.Если уж цитируешь чью то переписку с другими, то цитируй полностью, а не выборочно.Иначе это выглядит как манипулирование фактами.Я тоже ведь могу поискать по форуму твои сообщения и подобрать их так что прослезишься
Гость
46 - 27.07.2013 - 14:01
Некогда поиск инфы о горячих источниках Акармары и привел меня на форум о горном туризме в Абхазии. Ничего военного в посте не было. Однако тщательное изучение 6 страниц дало иныу! Вот она.
http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=6402
На первой странице
"Поднимался на раскоп экс-местный житель с армейским биноклем (приехал погостить в родных местах), блеснуть стёклышком перед грузинским снайпером, но до границы около 8 км, не добьют. На генштабовской карте есть тропа на ту сторону. "
Безумная фантазия сердечка сделала из этого
"так вот там была инфа что в интересующем автора районе с сопредельной стороны стреляли по пастухам.Есть желание проверить ?"
--------------
(С) Клава, я балдею!
Правда ли что Абрамян выиграл в Москве в покер $10000? Правда. Но не Абрамян, а Рабинович, не в Москве, а в Олессе, не выиграл, а проиграл, не в покер, а на биллиарде.

Провожу несложные раскопки новостей - смотрю на http://palm.newsru.com/arch/20sep2007/world/index.html,
обнаруживаю
http://palm.newsru.com/arch/world/20sep2007/boi.html
Боестолкновение абхазских и грузинских военных, двое погибших
20 сентября 2007 г., 19:04
И дальше понемногу. К сожалению, сердечко не в состоянии поглядев, мгновенно понять, что и почему?
После Абхазской войны, северная часть Абхазии (бассейн Кодора ПМСМ выше латского тоннеля) была под контролем центрального грузинского правительства. Соответственно де факто граница проходила по Ходжальскому хребту. И регулярно там происходили вооруженные столкновения.
После войны 2008.08.08 она перешла под контроль Абхазии. И наступила тишь и благодать. На перрвой странице разжела форума Абхазия горный туризм пользуются бешеным интересом
---
Месье, а где ответ на старый вопрос
Где постЫ, стерегущие путь по Караугому, перевалам Бартуй, Цухбун, Цаннер, Азау?
Озеро Анаан ( 1 2 3 ... Последняя страница)
30 ОЗЕР ( 1 2 3 ... Последняя страница)
Гость
47 - 27.07.2013 - 22:38
последние две строки должны быть перед трех тире.
48 - 30.07.2013 - 10:54
46-05772 >И это все что ты смог из себя выдавить когда тебя прижали фактами ? Выгладит не то что жалко, а даже чуть смешнее чем жалко.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Безумная фантазия сердечка сделала из этого
То есть непременно надо чтобы убили пастухов,убитые погранцы это недостаточно опасно ?

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
С) Клава, я балдею! Правда ли что Абрамян выиграл в Москве в покер $10000? Правда. Но не Абрамян, а Рабинович, не в Москве, а в Олессе, не выиграл, а проиграл, не в покер, а на биллиарде.
Здесь видимо читатели должны засмеяться,но где именно ? Очевидно после слова "лопата" ...

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
На перрвой странице разжела форума Абхазия горный туризм пользуются бешеным интересом
Подмена места действия событий.
Бешеным интересом пользуется район озера Адуэда.И туда действительно водят желающих.Адуэда достаточно далеко от границы.Я никогда не утверждал что там опасно,более того дал автору темы знающих людей.А вот когда автора фантазия понесла на Ходжал и Оркацкали, тут я сказал что границу нарушать нельзя.После этого начались твои бредни что "можно если осторожно".

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
После войны 2008.08.08 она перешла под контроль Абхазии. И наступила тишь и благодать
И Грузия бросила охрану границ ? Теперь можно ходить кому угодно куда угодно ? Отсутствие инцидентов не означает что за границей не смотрят.Вот что по этому поводу думают здесь:http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=16647
"Вариантов нет"

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Месье, а где ответ на старый вопрос Где постЫ, стерегущие путь по Караугому, перевалам Бартуй, Цухбун, Цаннер, Азау?
Ответа на этот вопрос нет и не будет ибо оффтоп.
Автора темы интересовал конкретный район оз.Адуэда.Какое отношение эти перевалы имеют к вопросу темы - ума не приложу.

Ответ на вопрос "можно или нельзя" получить довольно просто.Предоставь мне ссылку на отчет какой либо тургруппы, которая проделала маршрут по Абхазии с переходом грузино-абхазской границы,походила по Грузии и благополучно вернулась обратно.Именно тургруппы, а не местного свана/менгрела, имеющего грузинский паспорт.Очень жду ответа от мастера гугления.
Гость
49 - 30.07.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
То есть непременно надо чтобы убили пастухов,убитые погранцы это недостаточно опасно ?
Мне надо, чтобы люди говорили точно и не отказывались от своих слов.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Здесь видимо читатели должны засмеяться,но где именно ?
Толковые в этом месте опечалятся. Потому что непонимание юмора - очень плохой симптом.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
А вот когда автора фантазия понесла на Ходжал и Оркацкали, тут я сказал что границу нарушать нельзя.
Он с самого начала говорил, кула хочет пойти. И ты ему советовал.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
0-Deep Forest >Могу дать ссылку на тех кто водит туда.Есть пара товарищей из Ткуарчала для которых район Адуэды - их родовые пастбища.Есть экстремал из Эшеры, пойдет куда угодно если хорошая компания и маршрут заинтересует.Даже если сами не пойдут в силу каких то причин, то снабдить исчерпывающей инфой смогут точно. Интересуют контакты ?
Deep Forest пойдёт на Ходжал вероятнее с юга. А в Ткуарчал узнает у местных, бдят ли, хватают ли.
Хотя ему было бы лучше взойти на пик Семеновского.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
И Грузия бросила охрану границ ? Теперь можно ходить кому угодно куда угодно ?
В Грузии теперь более разумное правительство. Не заинтересованное в воплях об ужасных туристах, злобно забравшихся... Стане нужны деньги, а не психоз о ужасных туристах, проникнувших...
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Ответа на этот вопрос нет и не будет ибо оффтоп.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Какое отношение эти перевалы имеют к вопросу темы - ума не приложу.
Они имеют отношение к твоим словам, что везде всё стерегут. Каковое ничем не подтверждено. Теоретик, любящий рассуждать о том, чего не знает.
50 - 31.07.2013 - 10:07
49-05772 >>Юлишь как угорь на горячей сковородке.Сплошное искажение моих слов.Но ничего, сейчас выведем тебя на чистую воду.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Мне надо, чтобы люди говорили точно и не отказывались от своих слов.
При этом погибших людей видеть не желаешь,опасность признавать не хочешь ?

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Толковые в этом месте опечалятся. Потому что непонимание юмора - очень плохой симптом.
Толковые в этом месте возрадуются, потому что непонимание юмора там где его нет - очень здоровый симптом.Очень плохой симптом - это написать тупнятину и думать что это юмор.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Он с самого начала говорил, кула хочет пойти. И ты ему советовал.
Читать не умеешь ?
Главная цель заявленная автором - озеро Адуэда.И пока он про него спрашивал я давал советы.В посте № 25 вылезла мысль зайти в Грузию, а в № 27 даже предполагаемый маршрут и вот это я уже не одобрил.Зато ты вылез с утверждениями что "Если со знанием географии, то не будет ничего. Потому что никто тебя не увидет".Это твои слова или откажешься ?

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
В Грузии теперь более разумное правительство. Не заинтересованное в воплях об ужасных туристах, злобно забравшихся... Стане нужны деньги, а не психоз о ужасных туристах, проникнувших.
А вот этим рассмешил до слез, спасибо комрад !
В куче стран разумное правительство,которое заинтересовано в туристах и их деньгах.Но при этом охрану границ что то никто не бросил.И туристы прибывают цивилизованным путем,получив визу в посольстве или на пункте пропуска и легально въехав в страну.И почему то никто не рад "туристам", которые явились через лес или горы, в обход установленных КПП и не имея визы.Таких везде ловят,штрафуют и депортируют, а то и садят в тюрьму.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Они имеют отношение к твоим словам, что везде всё стерегут. Каковое ничем не подтверждено. Теоретик, любящий рассуждать о том, чего не знает.
Очередные враки.
Не надо распространять мои слова на весь белый свет.В этой теме обсуждается район озера Адуэда и прилегающий к нему участок границы.Там охрана поставлена хорошо, подтверждение здесь:http://www.abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=16647
"Зорко бдтся с обеих сторон"
Причем здесь перевалы Бартуй, Цухбун, Цаннер, Азау? Явный оффтоп с непонятной целью.Ты бы здесь еще о перевалах между Китаем и Бутаном порассуждал, как раз самое место.

И таки да, я по прежнему жду ссылок на отчеты о походах тургрупп по Абхазии с заходом в Грузию.
Что то не вижу где они ???
Гость
51 - 31.07.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
При этом погибших людей видеть не желаешь,опасность признавать не хочешь ?
Ну вот, уже надоевшие общие фразы. А с другой - голый факт, через Енгури люди ходят толпой, почти никого не хватают и не тащат в Зугдиди.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Но при этом охрану границ что то никто не бросил.И туристы прибывают цивилизованным путем,получив визу в посольстве или на пункте пропуска и легально въехав в страну.
Вот здесь классика жанра
http://turizm.lib.ru/t/turism/vejourney.shtml
"Итак, мы с моим другом в 1993 и 1994 годах проехали на велосипедах начиная от нашей границы (Чоп) следующие страны: Венгрия, Словакия, Австрия, Италия, Словения." Там есть раздел о переходе границ.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Отсутствие инцидентов не означает что за границей не смотрят
Отсутствие инцидентов говорит, что инцидентов нет.

Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Читать не умеешь ? Главная цель заявленная автором - озеро Адуэда.И пока он про него спрашивал я давал советы.В посте № 25
Что-то с памятью твоей стало. Уже в [4] ты радостно сообщаешь
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Есть экстремал из Эшеры, пойдет куда угодно если хорошая компания и маршрут заинтересует.
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Причем здесь перевалы Бартуй, ...
Я привел список мест, где любознательных туристов не заметят. Или не догонят, потому что это очень специфические места. Никаких аргументов против этого списка ты не привел. Ты там не был, а я там был. И два раза прошелся по Караугому.
52 - 31.07.2013 - 16:34
51-05772 >Продолжаем выколачивать туман из мозгов ...

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Ну вот, уже надоевшие общие фразы. А с другой - голый факт, через Енгури люди ходят толпой, почти никого не хватают и не тащат в Зугдиди.
Я уже третий раз прошу дать ссылку на тех кому такое удалось.И чтобы это были именно туристы, а не жители приграничных сёл.Желаю видеть отчеты о путешествиях этих самых толп !!! Где они ???

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Вот здесь классика жанра http://turizm.lib.ru/t/turism/vejourney.shtml "Итак, мы с моим другом в 1993 и 1994 годах проехали на велосипедах начиная от нашей границы (Чоп) следующие страны: Венгрия, Словакия, Австрия, Италия, Словения." Там есть раздел о переходе границ.

Этот опус мне и ранее был известен,спасибо что напомнил.Там повествуется о событиях 20-летней давности.Возможно в далеком и лохматом 1997 эти сведения и представляли какую то практическую ценность.Сейчас над всем этим можно разве что посмеяться, что я от души и сделал.Вообще приводить подобные ссылки в качестве довода - ну это уровень развития 5-й класс 2-я четверть, не выше.

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Что-то с памятью твоей стало. Уже в [4] ты радостно сообщаешь Цитата: Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение Есть экстремал из Эшеры, пойдет куда угодно если хорошая компания и маршрут заинтересует.
И где здесь хоть слово о нелегальных переходах границы ? Под словами "куда угодно" следует понимать исключительно легальный маршрут, а не домысливать свою бредятину.Это было написано до поста № 25 где автора темы потянуло куда не надо,до этого момента речь шла исключительно об оз.Адуэда.


Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Я привел список мест, где любознательных туристов не заметят. Или не догонят, потому что это очень специфические места. Никаких аргументов против этого списка ты не привел. Ты там не был, а я там был. И два раза прошелся по Караугому
Не привел и не собираюсь приводить.Этот список не относится к рассматриваемой теме ну совершенно никоим образом.Караугом и др. находятся в окрестностях Ткуарчала ? Через них лежит путь на Ходжал ? Тогда зачем мне приводить какие то аргументы против оффтопа и бредятины ?
Гость
53 - 31.07.2013 - 22:57
Вернулся)) Оооотлично сходили, великолепные места, огроменные по размерам озёра, просто невероятное колличество цветов, шикарная компания =)
Фотки будт))
54 - 01.08.2013 - 08:51
53-Deep Forest >Расскажи подробнее.Какая была нитка маршрута ?
Гость
55 - 01.08.2013 - 18:50
Да, можно поподробней! И фото в студию, если можно конечно! И как там дела на границе с Грузией?
Гость
56 - 01.08.2013 - 19:17
Да хз какая была нитка, забросили нас в горы на уазике и дальше мы гуляли куда глаза глядят и душа просит)) несколько вершин, несколько перевалов, озёр, самое крупное из них конечно Адюада Адзыш) Оно пожалуй даже больше Безмолвия... Поразило колличество цветов, их очень много и насттолько они разнообразны что просто я в восторге был щенячьем =) но и расплата за цветы эти высока, около 70% погоды там в суб-тропиках это туман, сырость, морось и дождь(( Именно эта погода не дала мне сходить на 3х тысячник Ходжал, который находится на границе с Грузией, так что, Тулька, как дела на границе я не в курсе) да и без границы нам там хватило мест полазить по абхазской части, места шикарные, очень красиво, и что особо можно отметить- очень причудливый и своеобразный рельеф, совершенно не похожий ни на один из мест где я ходил, Заповедник, КЧР, Архыз, Домбай, Эль.Собственно из-за него там довольно трудно ориентироваться на местности, особенно блин в туман который там ооочень частое явление))) только интуиция и спасает)
Вот остальные фоты, а понорамы потом поклею:) http://vk.com/album16006117_177707375
Гость
57 - 01.08.2013 - 19:18
Гость
58 - 01.08.2013 - 22:00
Фото супер!!! Молодцы. А про границу я спросила, просто из любопытства, так как дебаты тут какие, прочитал наверное уже))))
Гость
59 - 02.08.2013 - 19:02
Всё равно с Куршо и пика Семеновского вид гораздо лучше. И климат суше. За цветочками и прочими цацками лучше в Далар. Хотя это и Грузия, пограничников с юга не будет.
"Короткое (7 км) ущелье Далара известно труднопроходимыми зарослями."
Гость
60 - 02.08.2013 - 19:26
А где конкретно находится это Куршо и пик Семеновского, можешь на карте отметить?
Гость
61 - 03.08.2013 - 00:20
Узункол
Курщо K38-025-1 3870м
прямо в центре
Делоне,
http://wkavkaz.narod.ru/book/vzkavkaz/index5.html

----------------
K38-027-3
Центральный Кавказ. Район Безенги
http://www.skitalets.ru/books/bezengi_naumov/
Маршруты восхождений на вершины Северного массива и на Безенгийскую стену с севера

Автор - Александр Федорович Наумов
Маршруты восхождений на вершину Безымянная — 4050 м (Дуглас и Фрешфильд 1888 г.) и пик Семеновского — 4062? м
на картах это самая эападная вершина в хребте к северу от восточного истока л. Безенги.
А Безымянная 4085 вообще плевок в душу фиштарей.

87. Пик Семеновского по Западному гребню —1Б к/тр.

88. Пик Семеновского по Южному гребню — 1Б к/тр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены