К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к министру курортов и туризма

Гость
0 - 12.04.2016 - 07:50
Получил вот такое приглашение.
Приглашаем Вас и членов вашего клуба принять участие в обсуждении вопросов развития активных видов туризма Краснодарского края, которое состоится в формате круглого стола «Краснодарский край. Создание новых условий для приема туристов» в рамках специализированной туристской конференции, которая состоится 16 апреля с 11:00 до 16 часов по адресу г. Краснодар, ул. Трамвайная 2/6, Торгово-промышленная палата Краснодарского края.
Вы сможете получить информацию по современному состоянию внутреннего туризма, задать интересующие Вас вопросы, внести свои предложения и повлиять на развитие новых направлений в процессе обсуждения темы «Новые направления внутреннего туризма: потребности, достижения, перспективы», с докладом по которой выступит начальник Отдела развития активных видов туризма Краснодарского края Рябуха А.Ю.
Участниками круглого стола также выступят министр курортов и туризма Краснодарского края Куделя Е.В., заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Килин С.В., начальник отдела имиджевой политики и туризма города Краснодар Дбар А.В., президент Ассоциации туристской индустрии Краснодарского края Бобрий П.П., вице-президент АТИКК Ротаренко А.С. и руководители ведущих туроператоров Краснодарского края.
Ваше мнение как практиков будет очень ценным.
================================================== ===========
А есть вопросы, которые надо задать? Может быть, сходить и задать вопросы с форума от туристов-пешеходов. Например от закрытия Бешенки до проблемы с тропой в районе Тхачей? Никто не хочет сходить? Никто не хочет хотя бы предложить свой вопрос?



1 - 12.04.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
«Создание новых условий для приема туристов»....
.... президент Ассоциации туристской индустрии Краснодарского края Бобрий П.П. и руководители ведущих туроператоров Краснодарского края.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Может быть, сходить и задать вопросы с форума от туристов-пешеходов?
Слушать нищебродов-пешеходов - не есть цель этого форума.... мне ТАК кажется. Диагноз: мания величия :)
2 - 12.04.2016 - 08:49
Федор, если вы сходите, как мне кажется, хуже не будет. Тем более, если приглашение вам пришло персонально. Кстати, на мой взгляд, это хороший знак - т.е. товарищи обращают внимание и на самодеятельные группы вроде вашей. Что касается темы самого сборища, то, думаю, по крайней мере, какие-то основные тренды будут озвучены, а быть в курсе этого стоит в любом случае. Лично меня интересуют вопросы развития детского и подросткового туризма в крае, поскольку я обычно хожу с детьми, поэтому любопытно, будет ли этот аспект затронут и что скажут, но каких-то конкретных вопросов пока нет.
3 - 12.04.2016 - 08:53
А вообще, если по-крупному задавать вопросы, то было бы интересно: планируют ли восстанавливать старые советские плановые маршруты для туристов или прокладывать новые и, соответственно, создавать под это необходимую инфраструктуру - приюты, стоянки, делать маркировку троп и т.д. Хотя бы в отдаленной перспективе.
Гость
4 - 12.04.2016 - 08:55
По поводу Бешенки ответ будет такой же как и про Шапшугский дольмен, за круглым столом по ТВ. Полное разочарование.

Пусть хотя бы билеты в заповедник начнут в Апшеронске продавать, уже было бы хорошо и откроют больше маршрутов, из Гузерипля, а то туда не ходи - сюда не ходи.
5 - 12.04.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Пусть хотя бы билеты в заповедник начнут в Апшеронске продавать, уже было бы хорошо
Предлагаю смотреть шише: билет на заповедный маршрут человек должен иметь возможность купить в любом месте и в любое время. Через интернет.

Электронный билет это было бы полезно. Мы же билеты в кино или на футбол можем купить электронно, так почему же нельзя организовать подобное в заповедниках?
6 - 12.04.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
смотреть шише
имелось в виду - "шире"
Гость
7 - 12.04.2016 - 11:04
3-посторонний > есть кое-какие задумки о восстановлении плановых маршрутов у Мержоева К.С. Точнее маршруты планируются новые, ориентированные в основном на детский и подростковый туризм, но в стиле старых: "Партизанские тропы Кубани", "Хадыженск - Аше", "30-й".
Пример - «По местам боевой славы»: т/б «Патриот Кубани» (Неберджаевская) - г.Свинцовая – ур.Раздеры – г.Иорданова – Адербиевка – г.Острая – г.Боцехур – г.Абин – дол.р.Абин – хр.Поперечный – пр.Монастыри – бывш.пр.Альпинистский - дол.р.Пшада – дольмены – пос.Пшада - Грекова щель (море)
И еще несколько вариантов этого-же маршрута и другие: из Эриванского, от т/б "Крымская поляна", из Фанагорийской, из Хадыженска, Гуамки и т.д.
Маршруты на стадии согласования, в основном вопросы с землей под палаточные лагеря. Стационарных приютов пока не намечается, только в начальных и может быть конечных точках маршрутов. Может что-то и получится...
Гость
8 - 12.04.2016 - 11:55
Было бы прекрасно, если бы власть о "развитии туризма" вообще забыла. Потому как "там", в большинстве случаев, интересен лишь один вопрос - "как на этом заработать?". И самый простой ответ неизменен много лет - поставить шлагбаум и брать деньги за проход.
Гость
9 - 12.04.2016 - 13:06
>создавать под это необходимую инфраструктуру

тут нынче вопрос стоит в том чтобы новый забор гденить по пути не воткнули,

народ вон вообще плачет, уже и готовить на дровах нельзя: https://www.change.org/p/правительст...e-93a9a5de0825
10 - 12.04.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
народ вон вообще плачет
патамушто нервные и необразованные. https://www.drive2.ru/l/9428227/
11 - 12.04.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от biv1925 Посмотреть сообщение
есть кое-какие задумки о восстановлении плановых маршрутов у Мержоева К.С.
Спасибо за информацию. :)
12 - 12.04.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
народ вон вообще плачет, уже и готовить на дровах нельзя:
Эту тему обсуждали в основной ветке, и ответами в ней от более-менее разбирающегося человека лично я остался удовлетворен - все не так страшно. :)
13 - 12.04.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
ответами от более-менее разбирающегося человека лично я остался удовлетворен
Заметьте - не от осведомленного, а от разбирающегося. Т.е. проблема [кое-кого... и причем не одного] не в нехватке информации, а в способности ее анализировать. Думать, сомневаться, искать, делать выводы. Отмазки типа "я не юрист" не катят - вы просто лох, если не видите в т.н. "интернет-сенсации" явных противоречий здравому смыслу. И жуете это сено... да что там интернет! Не так давно тут же известный кулик с пеной у рта боролся за наказание людей, оставивших мусор в лесу в виде лент из скотча. А живой модер этого форума утверждал, что негодяев накажут за нанесение крупного ущерба зеленым насаждениям - прям перепишут испорченный объем древесины и накатят многосоттысячный штраф... обломинго вышло, лохи!
14 - 13.04.2016 - 13:58
Пятигорский, ты можешь хотя бы иногда пройти мимо и не высказываться не по теме? Или это твое словесное недержание приобрело хронический характер в стадии категорического флуда в любой первой попавшейся теме?
15 - 13.04.2016 - 14:02
14-посторонний >Я высказывался по теме (см. первый пост). А с темы разговор сошел не по моей вине (см. пост 9). Есть еще вопросы?
16 - 13.04.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
А с темы разговор сошел не по моей вине (см. пост 9).
Ну, вот и шел бы в соответствующую тему и распалялся в праведном гневе там.
Гость
17 - 13.04.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Например от закрытия Бешенки до проблемы с тропой в районе Тхачей?
Гуамку туда же...
18 - 13.04.2016 - 15:16
16-посторонний >
19 - 13.04.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
16-посторонний >
Тогда не мешай другим - из-за твоего флуда многие ветки уже утонули в словесном поносе. Нечего сказать по теме - молчи в тряпочку, уважай собеседников.
Все, для себя эту тему закрываю, чтобы не уподобляться оппоненту.
20 - 13.04.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
Все, для себя эту тему закрываю
героический поступок! Однако... не оригинальный:
Цитата:
Сообщение от izvan Посмотреть сообщение
Для себя не вижу смысла в дальнейшем общении в рамках этого убитого Форума.
Видимо, мой пост 18 с известной цитатой не показался убедительным, раз опять раздаешь мне советы... значит, правильно я догадался в п.13 :) Бывай!
gty
21 - 21.04.2016 - 15:47
Чем дело то закончилось?
Кто нибудь видел, уважаемого prepod2000 после 16 апреля?!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены