К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше отношение к МЧС?

Гость
0 - 30.01.2019 - 14:15
Вопрос больше относится к активно ходящим по горам Кавказа, а может и не только.
В прошлом году в августе на Ледниковой ферме в Архызе был атакован вопросом, подошедшего к нам молодого человека спортивного телосложения: «А вы зарегистрировались у спасателей?». На что последовал ответный вопрос: «А разве здесь это нужно?» Ответ: «Да! Обязательно!». Вопрос: «И что эти ежедневные сотни человек приезжающие на водопады должны регистрироваться? Ответ: «Да!».
После это «товарища» попросили, вежливо, отстать. В ответ он стал тыкать нам свои какие-то корочки МЧС со словами: «Я вас сейчас оштрафую!». Короткая словесная перепалка и в итоге представитель «доблестного МЧС» был послан «в эротическую поездку» на «три весёлых буквы», после чего молча ретировался куда-то в сторону леса.Конфликт был исчерпан, но осадок остался.
Я не против регистрации на категорийных туристических маршрутах, в принципе. Тем-более у альпинистов. Хотя сам никогда за 20-лет не регистрировался, так как ходим в основном 1-2-ки, правда иногда далеко и на долго (более 100км и до 15 дней), но сама постановка вопроса вызывает, в свою очередь вопросы.
И вот мой вопрос: Ваше отношение к МЧС в общем и к спасателям в частности?




Отредактировано igor_petrenko; 30.01.2019 в 14:17. Причина: орфографическая ошибка
41 - 04.04.2019 - 11:37
39-посторонний > ого, простыня... анкета при приеме на работу и то короче.

Просветите меня, неразумную, чем мне грозит отказ информировать МЧС? Ибо за 10 дней я никогда не могу знать, куда пойду, и ещё меньше могу знать заранее состав участников и где именно собираюсь ночевать и прочее, и прочее.
А еще за день "до" их проинформировать, а потом и "после".
42 - 04.04.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
чем мне грозит отказ информировать МЧС?
отказом в оказании услуг.
43 - 04.04.2019 - 16:13
Ничем не грозит. Как частнику. А спасать вас все равно обязаны.

А вот если бы вы водили официально организованные группы, например, от какого-нибудь турклуба, то тут теоретически могут взять за одно место, если не дай бог случится ЧП и будет какое-то расследование.
44 - 04.04.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
А спасать вас все равно обязаны.
Тебе не отказывали? По причине не регистрации, не? Или это все "в теории"?
45 - 04.04.2019 - 17:00
Я, славбогу, тьфу-тьфу-тьфу, хожу так, что помощь мчсников не требуется. У знакомых незарегистрированных случаи были - отказов со стороны МЧС ни разу не было. Да и хотел бы я на них посмотреть, как они будут отмазываться от уголовки в случае отказа при несчастном случае. Вон, на Сямозере тетку-оператора вполне официально привлекли к уголовной ответственности за то, что не восприняла всерьез звонок о помощи, когда там дети тонули. Для МЧС такой отказ чреват очень серьезными последствиями.
46 - 04.04.2019 - 23:41
45-посторонний >т.е. теоретик...
47 - 05.04.2019 - 08:57
Будут спасать или не будут - дело десятое, лишь бы препятствий в прохождении маршрута не чинили. А то поставят какой-нить кордон и будут по аналогии с погранцами в журнальчик записывать, а тех кто без регистрации - дальше не пускать.
48 - 05.04.2019 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
тех кто без регистрации - дальше не пускать
Статья 27 Основного Закона Российской Федерации вам в помощь! Желающих препятствовать предупредите о нарушении ими соответствующих статей КоАП и УК, касающихся самоуправства (найдете сами, у меня всегда с собой).
49 - 05.04.2019 - 19:10
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
т.е. теоретик...
Да уж куда нам тут до вагиноболов-практиков, которые свой частно-персональный опыт экстраполируют на всю вселенную...
50 - 06.04.2019 - 07:28
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
до вагиноболов-практиков
хороший аргумент в любом споре - сразу виден уровень оппонента :)

Что же до практики, то следует взглянуть в самое начало данной темы.
51 - 07.04.2019 - 11:13
Что касается практики, то недалече как неделю назад во всем тут известный Новосадовый, в самых что ни на есть "краснодарских огородах", МЧС посылала вертолет для эвакуации 15-летнего пацана, свалившегося с 7-метрового моста.
52 - 07.04.2019 - 22:51
51-посторонний >Судя по их релизам, такое случается. И что с того?
Гость
53 - 08.04.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от посторонний Посмотреть сообщение
то тут теоретически могут взять за одно место,
Что сие обозначает, мне совершенно не понятно. Однако совершенно точно знаю, что совершенно ничего не будет.
---
Гость
54 - 08.04.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Несколько дней уже обсуждаем на своем форуме историю с двумя девушками на Урале.
это именно частный случай, из которого следует, что девушки дуры.
Гость
55 - 08.04.2019 - 23:35
Просветите тёмного. Чем знаменита Имеретинка, чтобы туда пойти? Что мешало прочим транспортировать падших на подручных средствах?
Гость
56 - 10.05.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Farmatseft Посмотреть сообщение
и будут ли вообще искать?
Цитата:
Сообщение от Farmatseft Посмотреть сообщение
Но если она не зарегистрирована, то её что спасать не будут?
1 будут.
2 регистрация нужна для того чтобы знать, кто, когда, куда. И после просрочки сообщения "группа NNN маршрут закончила" начинать поиски.
Цитата:
Сообщение от Farmatseft Посмотреть сообщение
и спасатели бывают разные
1 Я сталкивался только со спасателями из альплагерей. весьма достойные люди.
2 а туристы бывают разные...
Гость
57 - 10.05.2019 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Farmatseft Посмотреть сообщение
Хотя сам никогда за 20-лет не регистрировался, так как ходим в основном 1-2-ки,
1 есть "правила организации и проведения.."
2 знаток, мля.
58 - 14.05.2019 - 13:23
Увидел веселую телепередачу - интервью с человеком из МЧС по КЧР. Должность, фамилию не знаю (смотрел не с начала), звать его Федор Иванович. В годах дядя, с юмором. Его спросили насчет ближайшего времени ожидания ЧС, связанных с осадками. Он сказал "последние 5 лет - это 29 мая. Ну и до 2 июня. Но 29 мая ОБЯЗАТЕЛЬНО!". Так что, кто планирует в горы КЧР - имейте в виду.
59 - 14.05.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
"последние 5 лет - это 29 мая.
Однако 29 мая 2014 года в этот день стояла шикарная погода:) С утра:)
Жаль, в жж у Алисы фотки исчезли
https://lisa-alisa.livejournal.com/45449.html
60 - 14.05.2019 - 13:51
59-Ansv >как раз 5 лет :)
61 - 25.09.2019 - 08:13
МЧС России в рамках перехода на новую организационно-штатную структуру до конца года ликвидирует 578 своих учреждений.
Гость
62 - 25.09.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
МЧС России в рамках перехода на новую организационно-штатную структуру до конца года ликвидирует 578 своих учреждений.
Вместо них будет создано 100500 подразделений. Конец цитаты.
63 - 26.09.2019 - 22:04
Курение на балконе подпадает под категорию „открытого горения“, соответственно, оно тоже будет запрещено. Так говорит МЧС. Через 5 дней курильщики могут готовить 2-3 тыр за затяжку :)
Гость
64 - 28.09.2019 - 17:09
63- Надо закуривать перед выходом на балкон. Тогда все становится хорошо.
65 - 28.09.2019 - 17:38
64-Vad5 >Да они на ходу переобуваются... уже минздравом стали :)
Гость
66 - 28.09.2019 - 17:46
65- нет, примерно прикинули количество подведомственных балконов и убоялись возможного числа своих подразделений. Но есть точки роста: лоджии пока остались не охваченными.
67 - 28.09.2019 - 19:02
66-Vad5 >Вообще-то, надо ВСЕГДА помнить, что МЧС на 80% - это пожарники. В контексте нашего форума их считай что и нет.
68 - 12.11.2019 - 14:33
Шоб було: http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6592584/

...многие туристы, попав в беду в нашей стране, опасаются вызывать спасателей МЧС России, безосновательно полагая, что после эвакуации должны будут выложить кругленькую сумму. Бояться этого не стоит, так как чрезвычайное ведомство, в отличие от негосударственных структур, выполняет поисково-спасательные работы и все что с ними связано совершенно бесплатно для пострадавшего. Однако следует помнить, что все расходы, которые возникают во время проведения операции, оплачивает государство из бюджета, сформированного из средств налогоплательщиков.

Материал взят с портала МЧС Медиа
69 - 11.01.2020 - 23:06
А мы на лагонаках пошли на перевал этот азишский, тут подбежал какой-то пьяный чурка по имени Алим, мол гоните бабло за проход, мамой клянусь, и тд и тп
Гость
70 - 04.03.2020 - 08:55
Да-а-а, многое я пропустил, пока на Форум не заходил. Много "интересного" почитал. Посмотрю я на многих умников, когда, не дай Бог, с ними или членами их группы случится ЧП в горах, и потом те ребята, которых вы здесь поливаете, будут вас на своем горбу вытаскивать. А участвовали хоть раз в поиске человека ночью? Зная примерное направление когда и куда вышел?
Так что не поливайте грязью людей, который спасают в горах (и не только) - ваши жизни.
71 - 04.03.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от mohich Посмотреть сообщение
будут вас на своем горбу вытаскивать
точно будут? зуб даешь?
Гость
72 - 04.03.2020 - 11:40
Мы с вами свиней на брудершафт не пасли, поэтому на ТЫ, не переходили.
А чем они еще по вашему занимаются? К сожалению им приходится иметь дело вот с такими "туристами", а потом бегать в потемках искать, вытаскивать. У меня друзья не один десяток лет в спасах работают и знаю все не от балаболов.
P.S. Был о вас лучшего мнения.
73 - 04.03.2020 - 13:12
72-mohich >Выражение "зуб даешь" не предполагает иной формы обращения. Это ежу понятно.

По ходу этой темы я вполне обоснованно высказывал свои соображения, в т.ч. и со ссылкой на собственный опыт. Поэтому ВАШ опыт общения с МЧС меня не... интересует.
74 - 05.03.2020 - 20:27
Всё думал,Пятигорыч,какой эпитет к тебе подходит и понял,вот такой
https://www.google.ru/search?client=...UTF-8&oe=UTF-8
75 - 05.03.2020 - 20:57
74-Пеккарь >отчасти, далеко не всегда. Но как тут можно по другому, если в теме идет речь идет об отношениях типа "клиент - сервис", а тебе предлагают считать за истину мнение дружбана поставщика услуг?
76 - 24.03.2020 - 16:34
Сегодня пошел очередной движняк по делу о пожаре в Кемерово. Я глянул в Википедию насчет неспасения детей из кинозала, там есть такие слова: "Пресс-служба МЧС заявила, что игнорирование информации от очевидцев руководителем тушения пожара соответствует Боевому уставу пожарной охраны". И ссылка, оправдывающая того, кто погубил 37 человек. Халатность. Задумайтесь над этим.
Гость
77 - 19.04.2020 - 19:15
33-Гость > тьфу ты. Я уж подумал главный строитель всея Руси того это самое, а оно воно чо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены