К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуют деньги за проезд \проход по дороге на Матук от Гуамки

Гость
0 - 06.05.2014 - 09:38
С машины 1000р+ по 100р с человека.
Охрана выписывает квитанцию от ООО “МОХ” (Майкопское охот хозяйство)
Достали все эти коммерсы , вот думаю куда можно написать с просьбой проверить законность сбора денег и законность ограничения в проезде\прохождения ?
Первое что пришло на ум это прокуратура, но…
Кусок дороги "приобрел" в “собственность” бывший прокурор Апшеронского раЁна (он же хозяин горячих источников)
Куда еще можно телегу написать?



Гость
41 - 07.05.2014 - 14:01
39-maidan >
Сам ее жду, товарищ должен выслать!
42 - 07.05.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от maidan Посмотреть сообщение
опечатка - не ООО "МОХ", а ООО "ЛОХ".
Тоже сразу в голову пришло:)

Вообще, достали всякими шлагбаумами и просто неуёмным желанием денег. Вот хоть не по теме, зато из реальной жизни - из только что совершенного майского похода.

1 мая дотопали мы до егерского балагана на М.Бамбаках - а там 2 мужичка, говорят - "злой егерь" их сюда завез и строго наказал никуда не рыпаться, мол, зона покоя заказника, нефиг зверей пугать. Ну те сидят и не рыпаются, думают, как налегке на Сундуки сбегать. Еще и нас застращали, якобы егеря поехали за подмогой и завтра будут тормозить и разворачивать группы на Чай-горе. Подлил маслица в огонь некий местный житель из Бурного, которого мы встретили на следующее утро под Шапкой - стоят, мол, егеря с машиной на Чай-горе с намерениями всех вернуть взад. Мы, естественно, распространили эти сведения среди минимум трех групп, встреченных под Шапкой. Среди туристов проскакивала идея - а может егеря денег хочет и сколько ж тогда им дать? Но затем все ушли вверх с намерениями слать егерей в сад. А мы еще и подстраховались - обошли Чай-гору с другой стороны и утекли к балагану "Мертвая балка". Злобных егерей не встретили, но и ни одну группу за нами не видели. Все ушли верхами, наверное. И как они там общались с представителями заказника, мне неизвестно. Хотя после того, как мимо нас на Сундуки проехала вереница байкеров, какая может быть речь о зоне покоя. Зверьё там просто охренело от рёва моторов.
Гость
43 - 07.05.2014 - 22:12
45-Ansv > Представители заказника по верхам не ходят, они только на Уазах ездят по дороге. Уже лет 7 как там останавливают любую группу и рассказывают сказки, что дальше Чай-горы ходить нельзя.
Эти самые злобные егеря случайно не говорили, что сюда ходить вообще опасно, они вон сами едут "волкА отстреливать"?)
Гость
44 - 07.05.2014 - 22:20
а у нас осенью в Перевалке денег попросили , не много -всего 1000 . за то , что моя тетя забыла паспорт . денег им муж дал , они взяли . а зря . это было уже не в первый раз , но раньше как то обходилось малой кровью .
приехали мы домой и через пару дней он мне рассказывает . я была в шоке . обнаглели вконец . я на телефон , в ментовку их . попросила объяснить зачем там пост , на каком основании . и почему это я -гражданин своей страны не могу по ней свободно передвигаться ? объяснила как это глупо выглядит с точки зрения закона , пришлось им процитировать кое какие статьи , а то они не поняли сразу о чем речь и какие из моих прав они нарушили . попросила прислать мне документ - основание .
они мне - "видео смотрели , денег не брал ". я им - "я там была , есть свидетели и фотки , записи в вашем журнале нет ."
потом они мне звонили и угрожали . и дело они на нас заведут за взятку и тд . в то же время другие звонили дико извинялись , говорили , что мы уже не первые , кто жалуется и этим делом уже начали заниматься . достали они меня короче , я пожалела сто раз , что с ними связалась .
но не так давно , прочла на форуме тему -http://forums.kuban.ru/f1093/novosti_iz_psebaya-5596454.html
я извиняюсь за скомканность рассказа , совсем нет времени .
45 - 08.05.2014 - 07:48
43-firefox > Ясное дело, что по верхам они не ходят, зато к балаганам в Мертвой балке и Сахарову очень успешно ездят, и даже дальше - накатано в сторону заповедника от Сахарова балагана будь здоров. Но докуда накатано, не знаю, мы в этот раз от Сахарова шли другим путем, не по дороге.
Но егеря по словам местных ездят уже не на УАЗах, на квадриках. Разговняли дорогу во многих местах, накатав объезды, потому как там даже для квадрика местами ...опа. Машинных колей ниже Чай-Горы замечено не было.

"Злобных егерей" наша группа не встретила, немного "подставив" под их удар другие группы:) Мы дали себя обогнать, и обошли Чай-гору с востока. Маршрут перекроили на ходу, т.к. при всем уважении к брату-туристу в наших планах не было ходить по Агиге караваном:) хотелось уединения.

Но судя по натоптанному северному траверсу Агиге(на обратном пути) - все группы удачно послали егерей и прошли, куда хотели.
Гость
46 - 08.05.2014 - 21:57
Ну, насмешили, зона покоя животных в Гуамке. Каких животных, двуногих? Ибо других там давно не осталось. Слать их подальше, да и всё, хоть я и не любитель порчи альпики джипами, что уже вовсю делается на Лаганакском хребте, но с такими расценками - прыжок с парашютом по цене сопоставим, так что, как сказали выше - "долететь проще"!
А вообще берут меня сомнения с законностью взимания платы и какой-то там аренды. Как-то раз нас пытались не пустить по Гуамскому ущелью (ещё в "беспаровозные" времена), пугали всякими силовыми структурами, даже документы показали, чек на проход пытались дать, но чек этот оказался от... единственного тогда кассового аппарата с магазина в Гуамке. С тех пор я таким предпринимателям не верю, и посылаю их куда подальше. Кстати, не было ни одного случая, чтобы при их отсылке они пытались как-то помешать проходу, что лишний раз свидетельствует об их по сути дела мошеннических делах. Другое дело, что многие туристы, раз в год выбравшиеся погулять, не хотят портить себе настроение и ведутся на такие схемы, с них-то и идёт основная прибыль.
Гость
47 - 09.05.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Дектор Пали Посмотреть сообщение
пугали всякими силовыми структурами, даже документы показали, чек на проход пытались дать, но чек этот оказался от... единственного тогда кассового аппарата с магазина в Гуамке
да-да, и мне такой же показывали, но кассовый аппарат у них был переносной, они мне его притащили,показывали, а вот что за услуга, за которую они плату собирались брать, так и не сказали:)
Гость
48 - 09.05.2014 - 12:23
В Кучугурах было написано "За вывоз мусора", я сфотографировала горы и кучи мусора и с чеком отправила. Вроде на тот момент помогло:)) хотя шлагбаумщик угрожал мне знакомством личным с начальником ОВД Славянского района:)
Гость
49 - 12.05.2014 - 11:26
Судя по чеку плату взимают за "Егерские услуги"
50 - 12.05.2014 - 11:46
49-umrnet > Ну что сказать... как минимум приходник оформлен неверно в том, что не имеет номера и подписи кассира. И сам по себе не означает, что данные услуги тебе были оказаны, это всего лишь оплата за них, а оказание услуг должно быть отражено в акте. Так что на этом основании можно попытаться еще разок прокатиться на двух машинах наверх сказав "мы вам тут предоплату сделали, а услугу не получили":)

И во многих случаях к подобной квитанции прикладывается чек кассового аппарата, а о том, что ООО "МОХ" имеет право не применять ККМ вам должна быть выдана соответствующая бамажка. Ежели она не выдана, то чек ККМ обязателен и без него данная квитанция к приходнику - левота левейшая.
Гость
51 - 12.05.2014 - 12:10
49-umrnet > судя по чеку придраться к лохотрону со шлагбаумом не получиться ибо взято не запроход/проезд, а за некие "услуги" и далее см.50-Ansv > .

Но можно сделать простую каку. Поскольку квитанция выдана без чека, то есть без использования ККМ, то просто пишем в прокуратуру с приложением квитанции и пояснением, что услуги фактически не оказывались, а чек не выдавался. Просим провести проверку на предмет сокрытия ООО "Лох" доходов от налогообложения либо на предмет наличия признаков административного правонарушения, предусмотренного ст.14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ( Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники). В любом случае цель будет достигнута.
Гость
52 - 12.05.2014 - 12:15
50-Ansv >
Согласен на все 100%. Но думаю этого мало для заявления в прокуратуру, скоро туда поедут ребята опять, попросил их по максимуму все зафоткать, удостоверения сотрудников если есть, другие документы, сделать видео\аудиозапись разговоров. Как только соберется больше материала тогда напишу, а то сейчас действительно начнут футболить и толку будет 0.
Гость
53 - 12.05.2014 - 12:20
Если есть услуги значит должен быть акт, а его нет.
Думаю прокуратура не будет заниматься разбором "сокрытия доходов" максимум спустят в ИФНС.
А есть у кого положение или должностные инструкции егерей?:) Я в сети вменяемых не нашел, интересно какие услуги может предоставлять егерь?
Гость
54 - 12.05.2014 - 12:21
52-umrnet > Для адресеного обращения материала уже достаточно. Футболить не будут. Помимо прокуратуры можно (даже нужно) написать в Роспотребнадзор и налоговую инстпекцию с той же формулировкой. Итого 3 заявления. Смею заверить, что Роспотребнадзор хлебом не корми - дай только провести внеплановую проверку. Каждая такая проверки - головомойка для предпринимателя и хлеб с маслом для проверяющих. Ведь в ходе проверок могут вскрыться и другие нарушения - обычна так и бывает.

Таким образом, цель будет достигнута. Для нас ведь не важно к какой отвественности будет привлечен МОХ. Достаточно будет дать понять что такой обман себе дороже.
Гость
55 - 13.05.2014 - 08:16
49-umrnet > Честно признаюсь. Давненько такого феерического "документа" не видел. Для того, чтобы у проверяющих автоматом на бутерброде появилась не сазанья икорка, в следующий раз попросите этих выдавальщиков квитанций дописать в поле "сумма" фразу "в том числе НДС 22%". :)
Гость
56 - 13.05.2014 - 09:27
55-Vad5 >
Эта квитанция не моя, я бы фиг заплатил, друзья не стали портить себе настроение и раскошелились.
Гость
57 - 13.05.2014 - 09:30
55-Vad5 >а с каких это пор ндс 22%, он 18 на все кроме определенного списка, но там 10%. А мы этому мху ниче не платили, проехали мимо них тигуан полный детей, а через полчаса толпа взрослых прошла, объявив что нормальные люди деньги в лес не берут, и если что в том тигуане завалялось то на обратном пути отдадим. обратно сами понимаете никто денег уже не просил.
58 - 13.05.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
а с каких это пор ндс 22%, он 18
Это ж для пущей несуразности:)
Гость
59 - 13.05.2014 - 09:45
57+58> Ну переборщил немного. НДС за _услугу_ 22%.:)))
Гость
60 - 13.05.2014 - 11:08
57-yanada > Если хотите увеличить радиус поражения насмерть от смеха всех налоговых инспекторов до >200 км. напишите "НДС 33%".
Гость
61 - 22.05.2014 - 21:04
За просто так денег давать никому ненадо, смело требуйте документы у них (паспорт, удостоверение) кто он что, он и Т.Д. и фотографируйте , лучше снимайте на телефон. А именно саму передачю денег. Я думаю вопротос снимется сам по себе.
Гость
62 - 22.05.2014 - 21:51
Уже идет разбирательство в прокуратуре.
63 - 22.05.2014 - 22:01
62-umrnet > Это радует. Молодцы, что решили довести дело до конца.
gty
65 - 02.06.2014 - 22:22
31-Ansv >
28-Grey >
Полностью поддерживаю. Надо на фиг все перекапывать шоб жиперы ваще проехать не могли. Реально, меня бесит даже лагонаки - вроде заповедник, там животные их типа трогать нельзя шуметь и тут колонна пьяного сброда, с бутылками пива в руках по заповеднику там эти бутылки и оставляют. Срамота. И про дорогу от Гуамки - закрывать ее надо, а то точно и там все загадят. Едут ведь на джипах у них места как правило в салоне нет, потому мусор на месте оставляют, он ведь еще и салон завонять кетчупом, выжратым пивом и водкой может.
Гость
66 - 03.06.2014 - 12:04
65-gty >
Где ты видел, чтобы
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
и тут колонна пьяного сброда, с бутылками пива в руках по заповеднику там эти бутылки и оставляют.
Сто раз был там и не разу не видел ни одной машины, а уж колонну подавно!
Ты давно заглядывал за Псенодах? Там такая куча мусора причем именно туристического. Так что здесь все зависит от воспитания и не нужно всех под одну гребенку.
Гость
67 - 03.06.2014 - 12:07
65-gty > 100% правильно!
жиперы, квадрики убивают горные луга, уже сделали там колеи. потом это станет промоинами и оврагами потому что слой почвы там мизер. Шум и рёв техники вонь безина и солярки пугает зверей. Проезд техники только по гравийкам! Леса и луга загородить и штрафовать за езду по ним.
Гость
68 - 03.06.2014 - 12:09
пешком путсть ходят, если красоту хотят видеть, а то зады шире багажников уже наели
69 - 03.06.2014 - 12:14
Немного не в тему, но вот ссылочка и там есть решения суда насчет незаконного взимания денег на Утрише и Бугазской косе

http://ewnc.org/node/14283
Гость
70 - 03.06.2014 - 12:24
69-Ansv > выход и решение проблем в полном 100% въезда машин всех. вообще
Гость
71 - 03.06.2014 - 21:24
70-kleem >какое решение и какой проблемы в
Цитата:
Сообщение от kleem Посмотреть сообщение
полном 100% въезда машин всех. вообще
?хм?
72 - 03.06.2014 - 21:57
68-kleem. То есть за деньги как бы и по лугам ехать можно.:о) Речь вообще-то не о проезде, а о незаконном взимании денег, неизвестно кому и за что.
gty
73 - 03.06.2014 - 23:24
66-umrnet >В лагонаках, кардон - толпы колонной на квадриках. До Псенодаха они не доезжают вроде как, хоть тут хорошо.
Гость
74 - 04.06.2014 - 09:24
69-Ansv >
Угу тоже читал вчера, ситуация аналогична в принципе.

Речь вообще не о том можно ездить или нет. Я не против если все перекроют к чертовой бабушке, я могу и пешком пройти еще не отъел зад шире багажника:)
Я не хочу чтобы с меня брали деньги просто так за воздух которым я дышу.
Гость
75 - 04.06.2014 - 11:24
71-Sakira >
69-Ansv > выход и решение проблем в полном 100% запрете въезда машин всех. вообще
http://ewnc.org/node/14283
У кого есть иллюзии - пусть попробует поработать с сегодняшним контингентом автотуристов и поладить со всеми - от питерских интеллигентов до откровенных бандитов, упившихся до полной потери сознания. Поэтому в предстоящий сезон, я думаю, нас не ждёт ничего хорошего.
Гость
76 - 04.06.2014 - 11:29
66-umrnet > а я видел.
и вот еще лагонакская проблема с тем же решением - не пускать любые машины за любые деньги
проезд только до конца гравийки!
http://forum.4x4krasnodar.ru/routes/topic4817.html
http://ok.ru/video/5820254937
https://www.drive2.ru/l/2726370/
http://www.youtube.com/watch?v=dXyf6PKe014
Гость
77 - 04.06.2014 - 11:35
здесь тоже видно
http://www.youtube.com/watch?v=INnFZUz2588
78 - 04.06.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от kleem Посмотреть сообщение
выход и решение проблем в полном 100% запрете въезда машин всех. вообще
Может быть, в случае с Гуамкой это и верно. А вот в случае автодороги Сукко-Малый Утриш немного не так все просто. Это дорога, связывающая 2 населенных пункта и не надо мне говорить, что в Малом Утрише живет 3 калеки и у них нет машин. Это не колышет. Есть два населенных пункта, связанные дорогой, и проезд по ним не может быть перекрыт или быть платным(ну, разве что автомагистраль забацают).
Гость
79 - 04.06.2014 - 11:52
На выходных был на м.Утрише туда заехал с стороны Абрау бесплатно, назад 1 числа уже стояла будка въезд будет 200р машина+200р палатка.
Товарищ возвращался через Сукко, там шлагбаума нет только потому что есть 2 лужи глубиной по фары поднятой ниве, как только просохнут и там будет шлагбаум.
80 - 04.06.2014 - 11:56
79-umrnet > Ну, про глубину луж спорить не буду, и их там далеко не 2:)

мы нормально там проехали 24 мая(еще до ливней), а встреченный мерседес даже тогда удивил... водила мерса сказал "дорога не очень", так и гадаю до сих пор - он её от начала до конца проехал или как?
81 - 04.06.2014 - 12:22
76-kleem. Ты никак не поймёшь сути. Речь о том что берут деньги ни за что и в чей карман непонятно. И тем кто берёт деньги глубоко н а с р ..ть что там будет на Лагонакском хребте. Для них чем больше машин тем лучше. И с пешеходов тоже пытаются брать. За что?.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены