К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Собираю туристическую группу

Гость
0 - 19.02.2013 - 22:36
Собираю туристическую группу для совместных пеших походов, или присоединюсь к действующей тур.группе. Планирую в 2013г маршруты на несколько дней по Горячеключевскому р-ну, Апшеронскому р-ну, Мостовскому р-ну, КЧР. Выходы планируются раз в 2-3 недели. Имею необходимое снаряжение: как личное (рюкзак, палатка, спальник, ледоруб и т.д.), так и общее (транспорт, тур.навигатор Garmin с самыми подробными тур.картами, горелка и т.д.).
В 2012г я собрал тур.группу на джиперском форуме Краснодара, подробнее здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=10030 . Нас было семеро, в конце сезона трое участников отказались от походов, остальные планируют через раз продолжить походы. Т.е. на сегодня в группе четверо участников, но этого мало, по опыту прошлого сезона, были случаи, когда шестеро из семи участников по разным причинам не могли поучаствовать в запланированном походе.

Требования для желающих присоединиться:
- хорошая физическая подготовка;
- готовность к финансовым затратам (продукты, совместная заправка личного транспорта, пропуски в заповедник или егерям «на чай», совместная оплата вездехода для заброски в горы и т.д.);
- тур. снаряжение (рюкзак, палатка, спальник и т.д.);
- автомобиль (используем свои авто по очереди);
- возможность выхода в будние дни.
Если все устраивает, звоните 8-918-181-55-55 Денис.

Фото пройденных маршрутов в 2012г.:

г.Бол.Тхач:


г.Фишт:


Эльбрус:


Архыз, озеро Кратерное:


оз.Хуко:


Поход на бамбаковские озера, сылка на видео: http://video.yandex.ru/users/touristkrasnodar/view/8/



Гость
1 - 20.02.2013 - 12:42
Я бы составил с супругой компанию, но только не на постоянной основе! Так как часто ходим 2.
Снаряга вся есть.
Лучше бы заранее в теме озвучивать предполагаемый маршрут и под него уже собирать компанию, чтобы познакомится в полевых условиях с народом обычные ПВД, если "сходимся" то можно уже мутить что-то поинтересней:)
Гость
2 - 20.02.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от touristkrasnodar Посмотреть сообщение
Выходы планируются раз в 2-3 недели.
С такой частотой можно ходить только ПВД.
Цитата:
Сообщение от touristkrasnodar Посмотреть сообщение
- возможность выхода в будние дни.
А таких мало будет.
А что это за ЛЭП около Эльбруса?
Гость
3 - 20.02.2013 - 17:51
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
Лучше бы заранее в теме озвучивать предполагаемый маршрут и под него уже собирать компанию, чтобы познакомится в полевых условиях с народом обычные ПВД, если "сходимся" то можно уже мутить что-то поинтересней:)
Хотелось бы собрать компанию из постоянных участников. Нет интереса формировать группу из случайных людей для одноразового похода. Само собой, как соберется достаточное количество людей, сходим в пробный легкий поход на два дня, к примеру по Фанагорийскому направлению (Каверзинские водопады - Университетская пещера - Кошачья пещера - Бол.Фанагорийская пещера - Мал.Фанагорийская пещера и Аюкские водопады), проверим свои силы и познакомимся. И уже после первого похода, будем строить планы на будущее, т.е. совместно планировать маршруты для следующих походов.
Гость
4 - 20.02.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от touristkrasnodar Посмотреть сообщение
- возможность выхода в будние дни.
Подразумевается, если поход длиннее по срокам чем суббота и воскресенье, будем увеличивать продолжительность, к примеру: пятница - воскресенье или пятница - понедельник. Но в любом случае, первостепенно, будут выходные.
Гость
5 - 21.02.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от touristkrasnodar Посмотреть сообщение
Хотелось бы собрать компанию из постоянных участников. Нет интереса формировать группу из случайных людей для одноразового похода.
ИМХО это не возможно!
Я вот например часто хожу с людьми с этого форума, с Р4, с крокусовцами, с скифовцами на авто.
У всех свои дела и форс-мажоры, ты сам в этом убедился когда не пошло 6 человек, не может куча людей планировать многоразовые выходы с четко обозначенными датами с одним коллективом.
Я бы с удовольствием присоединился к твоей группе например на Фишт, а вот корячится в лесу в районе фанагорийки два дня вообще нет желания т.к по нашим лесам в основном хожу кросс-походы однодневные.
И еще мне кажется ПВД лучше проводить например в Лаго-Наки на том же Оштене, Пшеха-Су и.т.д
Но это имхо и не претендует на истину.
6 - 21.02.2013 - 11:02
5-umrnet > У меня, кстати, к твоей компании из 2 человек есть предложение на лето в район Теберды/Даута дней на 7-9, если вы не против. Ты пропуска на Карачаевский район делай:)))
Гость
7 - 21.02.2013 - 11:10
6-Ansv >Света мы с тобой заочно знакомы мой прежний ник ммм пострадал в неравной схватки с модератором:)
Вчера отправил заявление на КЧР по электронке через госуслуги не получилось:(
На лето сейчас сказать не могу точно по срокам, но Архыз планировал и еще очень хочу на имеретинку попасть ближе к августу. Сейчас главное пропуска получить.
8 - 21.02.2013 - 11:11
7-umrnet > я знаю, кто ты:)
Гость
9 - 21.02.2013 - 11:19
6-Ansv > а где именно в районе Теберды/Даута могут потребоваться погранпропуска? Предполагаю летом там колечко дней на 7-8
10 - 21.02.2013 - 11:21
9-ADV > в верховьях Даута нужны
Гость
11 - 21.02.2013 - 11:25
10-Ansv >Я только за!
Как определишься по числам, напиши, чтобы мы отпуска подбили. Кстати имеется транспорт средней\проходимости.
Гость
12 - 21.02.2013 - 11:37
10-Ansv > а где именно их могут проверить? в верховьях Даута пооявились пограничники?
13 - 21.02.2013 - 11:50
12-ADV > насчет стационарного поста я не в курсе, но самолично аж 2 года назад видела их машину, едущую в верховья. Но мы тогда находились вне зоны, спускались с Кышкаджера. В общем, если планируешь идти поближе к Даутскому леднику, то пропуск лучше на эту долину иметь. Или если захочешь перевалить к оз.Уллу-Кель.
Гость
14 - 21.02.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
ИМХО это не возможно! Я вот например часто хожу с людьми с этого форума, с Р4, с крокусовцами, с скифовцами на авто.У всех свои дела и форс-мажоры, ты сам в этом убедился когда не пошло 6 человек, не может куча людей планировать многоразовые выходы с четко обозначенными датами с одним коллективом. Я бы с удовольствием присоединился к твоей группе например на Фишт, а вот корячится в лесу в районе фанагорийки два дня вообще нет желания т.к по нашим лесам в основном хожу кросс-походы однодневные.И еще мне кажется ПВД лучше проводить например в Лаго-Наки на том же Оштене, Пшеха-Су и.т.д Но это имхо и не претендует на истину.
Да, я прекрасно понимаю, что группа не сможет каждый раз ходить в полном составе, сегодня не смог пойти - "Вася", завтра - "Петя", послезавтра - Я. Но все равно, в нашей тур.группе должен быть постоянный состав - это мнение всех участников нашей группы.
Гость
15 - 21.02.2013 - 19:47
Убедительная просьба к Форумчанам, пишите конкретные вопросы или предложения, но не забивайте тему флудом.
Гость
16 - 21.02.2013 - 21:43
Пишу конкретно по теме: я предложил еще одному крутому туристу присоединиться (его тоже зовут Денис, кстати. На форуме не зарегистрирован), его сильно смущает необходимость захватывать рабочие дни (расчет на бездельников или работающих людей).
Сколько в году будет таких походов, что выйдут за рамки похода выходного дня?
Каково отношение группы к алкоголю и курению?
Гость
17 - 21.02.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
в верховьях Даута нужны
А ты в верховьях Даута наверное не будешь. НЯП карту и перевалы.
Гость
18 - 21.02.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Или если захочешь перевалить к оз.Уллу-Кель.
Простые перевалы есть к северу от Рынджи-Аге. Да и тот, что Искровцев не 1б ПМСМ. А 3+х озера красивые.
Гость
19 - 21.02.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Пишу конкретно по теме: я предложил еще одному крутому туристу присоединиться (его тоже зовут Денис, кстати. На форуме не зарегистрирован), его сильно смущает необходимость захватывать рабочие дни (расчет на бездельников или работающих людей).
В любом случае будем стараться уложиться в выходные. К примеру, как у нас было на Фиште: в пятницу после работы выезжаем на Яворову поляну (за Гузериплем), там и ночуем; в субботу утром идем к приюту Фишт; в воскресенье берем г.Фишт, возвращаемся к машинам на яворову поляну и вечером уезжаем в Краснодар. Но не всегда получается уложиться в два дня, к примеру Архыз: день на машине в одну сторону, день в другую и походы на 2-3 дня. А Бамбаковские озера – пешая часть занимает 4 дня. Еще мы стараемся планировать походы по прогнозу погоды, в дождь, конечно, ходить можно, но ясная погода лучше, которая не всегда выпадает на выходные.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Сколько в году будет таких походов, что выйдут за рамки похода выходного дня?
60% походов будут 3-х дневными; 20% - 2-х дневными; 20% - многодневными.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Каково отношение группы к алкоголю и курению?
В походе вечером за ужином обычно пьем коньяк, пьем в разумных пределах, чтобы утром не было похмелья (т.е. до поросячьего визга не нажираемся :) ). Один участник курит сигареты; коноплю никто не курит (если ты это имел в виду :) ).
Если в общем охарактеризовать нашу тур.группу, то наши главные задачи - это физическое оздоровление; моральная разгрузка от рабочих будней; приятное времяпровождение в компании товарищей. Также нас интересуют посещения озер, горных вершин, водопадов, ущелий, пещер, причем к особо понравившимся маршрутам мы можем возвращаться повторно.
Гость
20 - 22.02.2013 - 00:19
19-touristkrasnodar >Такой расклад по алкоголю и курению
prepod2000 точно не понравиться :)
Гость
21 - 22.02.2013 - 01:47
19 - Нет, не это. Вы на форуме недавно, как я вижу ;-)
20 - Это да, никакого оздоровления с частично вонючими (а сигарет и коньяка без запаха еще не придумано, насколько я знаю) участниками не захочешь... Наших 214 чел вычеркиваем :-(
Гость
22 - 22.02.2013 - 04:10
Цитата:
Сообщение от touristkrasnodar Посмотреть сообщение
А Бамбаковские озера – пешая часть занимает 4 дня.
А как вы вообще туда попали? Это зона покоя заповедника же.
Гость
23 - 22.02.2013 - 09:09
21-prepod2000 >Я вообще удивляюсь как вы нашли такое количество людей без вредных привычек:)
19-touristkrasnodar >Я ругаюсь матом, курю, пью и закусываю луком, точно сходимся:)))
Гость
24 - 22.02.2013 - 09:24
23 - возможно, они маскируются на время ПВД с нами ;-)
25 - 22.02.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
Я ругаюсь матом, курю, пью и закусываю луком, точно сходимся:)))
Главное, чтоб человек был хороший:) Иногда в походе это важнее, чем не пить и не курить.

P.S. Я не курю, а остальное вышеописанное - случается.
Гость
26 - 22.02.2013 - 11:35
19-touristkrasnodar > а куда на 8е марта собираетесь, если не секрет?
Гость
27 - 22.02.2013 - 12:24
umrnet, Ansv - идешь весь день, мокрый, потный, рюкзак тяжелый, мозолюку на пятке набил, и тут привал и ручеек холодный, и ты туда лезешь с веселыми матюгами выскакиваешь хряпаешь рюмку водки закусываешь подтаявшим салом и понимаешь, ЧТО вот он КАЙФ!!!
Гость
28 - 22.02.2013 - 19:28
ADV, Ответил ЛС.
Гость
29 - 22.02.2013 - 22:28
>ЧТО вот он КАЙФ!!!

кайф это кусочек черного хлеба с салом и луком на 5 день похода, минимум
Гость
30 - 22.02.2013 - 22:29
а еще, в одном походе (3х дневный пвд) руковод припас на последний день хлеб, масло и красную икру
Гость
31 - 24.02.2013 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Tertius_ gaudetts Посмотреть сообщение
хряпаешь рюмку водки закусываешь подтаявшим салом и понимаешь, ЧТО вот он КАЙФ!!!
Правильные туристы берут спирт. При этом слабовольные его запивают водою. В воспитательных целях им дают для запивки тоже спирт. Приходится резко выскакивать и грызть фирн.
Гость
32 - 24.02.2013 - 22:11
30-wayerr > у нас так было в этом январе, например:)
Гость
33 - 24.02.2013 - 23:23
если я правильно помню то у вас возможно тоже руковод был 8)
Гость
34 - 25.02.2013 - 16:00
Да это вы в тот раз не доели баночку, вот я и припас до НГ =)
Гость
35 - 26.02.2013 - 18:15
32-Кошка Че > один в один подумал,только писать ничего не стал
34-carduus > три дня недоедали, а у него красная икра ! Эпитетов на тебя нехватает, Дима :))))

*да простит меня автор за "оф", не удержался*
Гость
36 - 14.03.2013 - 21:51
продолжаем набор в группу
Гость
37 - 15.03.2013 - 10:50
34-carduus >жадный? али хозяйственный?
Гость
38 - 15.03.2013 - 20:05
31 "Приходится резко выскакивать и грызть фирн." ахаха *упалпадстол* я представил)))) злые вы)))
Гость
39 - 15.03.2013 - 21:01
В ближайшее время планирую организовать алкопоход) поснегоступить в шикарный домик на НижнеАлоусской поляне, возможно и до Hotel Mastakan^) С собой берём много текилы, много соли (адыгейской:) и много лайма))) Со мной двое друзей, возьму ещё 2х-3х человек мне знакомых.
Афтар, прости за офф, но раз уж пошла такая пьянка;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены