К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Размер вашего шкафа со снаряжением!!!

Гость
0 - 14.09.2012 - 19:33
давайте обсудим, как кто и что куда сует!
Я стараюсь мягкую снарягу набивать в рюкзак, тромбовать и так далее. Спальники в развернутом виде не храню, мембранные вещи скручиваю!!! может я чего не так делаю???



Гость
1 - 14.09.2012 - 19:43
самое интересное забыл, размер моего шкафа - это один шкаф с высотой от пола до потолка 2.6 м, глубиной 0,7 м., вторая часть которая особо не нужна находится в гараже.
P.S. я хожу чуть выше "огородов" но чуть ниже скал которые проходят свободным лазанием.
P.P.S. жена ругаетЦЦо и говорит и так много!!!
PNL
2 - 14.09.2012 - 20:03
Полный гараж + полстудии.
Гость
3 - 14.09.2012 - 20:11
ты снабжаещь (частично) тех кто идет с тобой, а я говорю про личную, ту что одел сам, и никому не дам!!!
Гость
4 - 14.09.2012 - 20:49
>Спальники в развернутом виде не храню

это плохо
Гость
5 - 15.09.2012 - 00:21
я спальники разложил у родителей - они не впечатлилися. ашоделать? зато всё летнее с весны в лесу живёт
Гость
6 - 15.09.2012 - 09:17
wayerr - ага, поругай меня за плохое обращение со спальниками!!! ))) я только недавно нашел место за диваном для самонадувайки, раньше тоже скрученная была.
7 - 15.09.2012 - 09:56
У меня спальники лежат в том же шкафу, где и одеяла и точно так же свернуты в прямоугольник(в 8 раз). Разве что я кладу спальники сверху одеял, чтоб не сильно их плющить.

А в целом вся "походная хрень" лежит по разным местам. Одежда - вместе с обычной одеждой, ботинки-кроссовки - в коробках рядом с другими коробками обуви. В шкафу также две полки заняты мелочевкой - фонарики, кастрюля и миски/кружки, горелка, газовые баллоны,гамаки, гермомешки и т.д. и т.п.
Еще один ящик шкафа полностью занят "навигационным барахлом" - gps, батарейки и огромное кол-во напечатанных карт(у меня они хранятся в папках) и буклетиков с картами различных районов.
Палатки храню в рюкзаках, а рюкзаки(а у нас их штук 6 разного калибра) - между шкафом и стеной в коридоре, там не сильно заметно:)

Самое тупое место досталось карематам - почему-то они прижились в ванной, так и стоят рулончиками у стены под мойкой.

Вот такой у нас бардак:)
8 - 15.09.2012 - 09:59
О, забыла про снегоступы... Их мы умудрились пристроить внутри собранного стола. Но когда приходят гости и стол приходится вытаскивать и разбирать, а снегоступы же при этом деть некуда - так и лежат внутри, а потом кто-либо поинтересуется "а что в этих чехольчиках?", то обычно это заканчивается вытаскиванием их из чехлов и примеркой на каждого заинтересовавшегося:)
Гость
9 - 15.09.2012 - 10:25
А еще доска с парусом, акваланг, велосипеды и лыжи :)
10 - 15.09.2012 - 10:28
9-yvar > точно! велики - на балконе(потому что у соседа тоже 2 велика и он первый занял место в тамбуре,ыыыы), а коньки где-то там, где коробки с обувью.

Не представляю, куда бы я пихала акваланги, паруса и лыжи, будь они у меня:)
Гость
11 - 15.09.2012 - 10:30
не, у меня велик и все причандалы к нему в гараже, а гараж рядом. короче, не только у меня кавардак со снарягой!!! :-) прямо квест, перед походом все красиво в рюкзак, а после, максимально эффективно по шкафам.
12 - 15.09.2012 - 10:34
кавардак - это когда ты не помнишь что да где
а когда помнишь - это "организованный беспорядок":)
Гость
13 - 15.09.2012 - 11:37
Это у вас, коллеги, видимо нету пары-тройки автомашин, пары дач, бензопилы,дровяного сарая,газонокосилки и любимой тёщи.Для полного осознания масштаба. ;))
14 - 15.09.2012 - 12:30
13-Vad5 > Ага, всего тобой перечисленного нету:) А любимой тещи, впрочем, как и нелюбимой, у меня и быть не может:)))
Гость
15 - 15.09.2012 - 12:38
14-Ansv > Возможно есть другой человек, который имеет свое мнение по поводу оптимального решения "задачи упаковки" твоего барахла. И периодически пытается осуществить его на практике.:)
Гость
16 - 15.09.2012 - 12:51
Когда все в одном месте, конечно, удобнее и быстрее собираться. У нас есть такая роскошь, как отдельная комната для всего этого барахла, включая лыжи, велосипеды и мини-нарту для собаки...но не стоит завидовать: просто планировка ее столь идиотична, что мало для чего другого это помещение можно использовать))
Гость
17 - 15.09.2012 - 12:56
Vad5 - Ansv будущая свекровь (либо теща), и не облагодарит брак своего ребенка пока будущий избранник с ней в Архыз не сходит (и не помрет), а потом рюкзак на скорость не сложит!!! :-)))) Ansv без обид, чисто стеб.
18 - 15.09.2012 - 13:00
15-Vad5 > Благо, что у меня не было столько барахла, пока мы обитали вместе с родителями:) В отдельной квартире мне мозг никто не выносит, кроме меня самой, разумеется:)
Гость
19 - 15.09.2012 - 14:51
Я свое храню в 3-л баллончиках. Что не помещается - в 5-л.
20 - 15.09.2012 - 16:24
Снаряга это что, а вот газета "Моя семья" которая когда-то возможно зачем-то будет перечитываться... Когда просто дача это ещё ничего, а когда любимая дача тёщи.... это уже что-то. А от этой дачи куча баночек, со сроком давности лет так 5-10, которые уже не вмещаются под кровать, переодически пересматриваются, выбрасываются, закрываются новые.
Процесс бесконечен. Я скоро спать буду на этих баночках по причине изношенности кровати и невозможностью купить диванчик, по причине некуда девать баночки. Круговорот воды в природе, замкнутый круг:о)))
21 - 15.09.2012 - 20:42
Старое доброе место для части снаряги - антресоли, без хозяина открывать опасно, может чего нибудь выпасть на голову если не в том порядке открыть. А так в основном тоже распихано по хате, карты и описания с книгами, все батареечное (фонарики, навигатор) с батарейками, палатки, рюкзаки, спальные мешки, часть вещей, горелки, железо, в антресолях, лыжт палки на антресолях. Гидрик, ласты, груза и прочие ружья в отдельной сумке, ствол в сейфе....
ключи под ковриком (шутка) :-)
Вот если все это вытащить, то потом глаза округляются - "где это все лежало...".
Гость
22 - 15.09.2012 - 20:45
13-Vad5 >Ну разве что сарая нет и бензопилы :) Зато удобнее барахло распихивать. Маленький стульчик и фанарик- в машине лежали. Кариматы теперь на даче обитают вместе с остатками газа, все остальное по углам аккуратно попрятано все в 4х коплектах- нужно только иметь карту- что и где.
Гость
23 - 15.09.2012 - 20:47
21-SEAL > у моих родителей на антрисолях лежат спальники геологические-ватные и палатка армейская на 15-20 человек- вот таким барахлом покалечить можно 100% :)
Гость
24 - 15.09.2012 - 21:03
Примечательно, что по итогам темы большинство туристов живут в конуре :)
Гость
25 - 15.09.2012 - 21:46
22- Еще какие-то отдельные стульчики-фонарики сил хватает считать.Завидую. ;)
Админы, сделайте на туризме "флудилку",а ? :)
26 - 15.09.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
Админы, сделайте на туризме "флудилку",а ? :)
А смысл? Тут каждая тема - флудилка:)
27 - 15.09.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
газета "Моя семья" которая когда-то возможно зачем-то будет перечитываться...
а я, как жертва рекламы, считала, что "Моя Семья" это такой сок... Ну, тот, который "а ты налей, и отойди":)
Гость
28 - 15.09.2012 - 22:18
20-надо чаще с друзьями встречаться, баночки не надо будет апдейтить.
26-16ton.:)
Гость
29 - 16.09.2012 - 13:18
граждане туристы, а как вы поступаете с газовыми баллонами, в нем часть газа осталась, а выкидывать жаба душит!
Гость
30 - 16.09.2012 - 13:23
вообще выкидывать баллоны с газом нельзя, потому если там четверть есть то дожигаю, иначе перезаправляем.
Гость
31 - 16.09.2012 - 13:25
на моей практике было два баллона с газом которые приходилось утилизировать - один новый стал травить клапан, другой сильно б\у клапан перестал выпускать газ.

Оба пришлось пробивать в стороне от лагеря (огня и т.п.) и долго вонять потом. Пробивать лучше ледорубом чем ножом.
Гость
32 - 16.09.2012 - 13:32
я баллоны не перезаправляю, боюсь, что бахнут, вот и валяются в шкафу полуиспользованные, а тянуть со собой полузаправленные не сильно и охота, стараюсь взять один полный другой полупустой и дожечь. но получается не всегда.
Гость
33 - 16.09.2012 - 13:42
я баллоны в костре бахаю. милое дело
34 - 16.09.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Tertius_ gaudetts Посмотреть сообщение
граждане туристы, а как вы поступаете с газовыми баллонами, в нем часть газа осталась, а выкидывать жаба душит!
Или дожечь(тебе, что жалко, что горелка минут 10 погорит?), или использовать по назначению в какой-то вылазке на природу. Мы такие баллоны зимой заюзываем - идем в рощу гулять и там чайком или глинтвейном балуемся.

Еще как-то было дело - на работе решили отметить старый новый год, вот туда пара таких недоюзанных баллонов и ушла, варенички сварили.

Однажды была свидетелем того, что бывает, когда неиспользованный баллон кидают в костер... ну, было дело, попала как-то в такую компанию... чуть не оглохла, хотя была далеко от костра и лишь после взрыва узнала, что произошло.

В этом году мы пришли на одну стоянку, а там в кострище - аж 3 450-граммовых баллона, уже почти прогоревших. Так что вот как иногда люди поступают.
Гость
35 - 16.09.2012 - 18:56
В диване прекрасно помещаются 3 спальника, палатка, примус, пара баллонов, топорик, пила и еще кое-что по мелочи))) Кстати, хранить спальники в компрессионниках или плотно сжатыми не рекомендую.
36 - 17.09.2012 - 07:55
Баллоны дожигаю в вылазках дикарями на море.
Гость
37 - 17.09.2012 - 09:17
Дома 1,2х0,7х1,4 сундук, кое-что по шкафам и балконам, много чего в гараже. Это на троих. Есть редко используемые вещи, выкинуть которые жалко или которые трудно-дорого возобновить.
Гость
38 - 19.09.2012 - 13:51
Вся снаряга лежит в кладовке и постоянно падает на голову, так как места нет и войти нормально в кладовую невозможно. Зато у любимой тещи есть сервизы, люстры, ковры,обувь, пылесосы,соковарки,банки,елочные и грушки, обои,кафель,доски,лыжи,одежда, материал для одежды, шторы, материал для штор, различные брезенты и клеенки, посудные наборы, столовые приборы, линолеум и прочей шняги. Самое интересное, что вся это утварь была приобретена более 25-30 лет назад и никогда не используется по назначению. На мои регулярные попытки повыкидывать этот хлам всегда был бит:) Пусть лежит, авось пригодится!!! На вопрос как могут пригодится высохшие военные кирзачи или другая усохшая обувь и шмотка? Ответ один "Пусть лежит, авось пригодится!!!":))
Я покупаю очень дешевые нарезные газовые баллоны по 450гр и не вижу смысла их перезаправлять, остаток газа дожигаю на простых кемпиноговых вылазках или на море. Раньше использовал печку и 5л газовый баллон, сейчас только беру маленькую горелку.
Гость
39 - 19.09.2012 - 13:53
А что нельзя хранить самонадувайку в свернутом виде?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены