К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приколы в походе.

0 - 11.09.2012 - 12:39
Давайте поделимся приколами и розыгрышами в походных условиях.
Из своего опыта. Однажды на стоянке возле ручья, один из челов раньше всех спать ушел в палатку. Когда уснул, вытащили колышки и палатку потихоньку перетащили на пару метров, так чтоб выход из неё как раз в ручей получался. Потом начали все орать «А-а-а-а! Река поднялась! Лагерь затапливает! Все из палаток!» Чел из палатки выскочил прямо в ручей, его реальная паника нам несколько минут не давала успокоиться от смеха.
Из рассказанного кем-то. На стоянке, парень утром раненько пока все спали, прикрутил к дереву электророзетку. Потом когда все встали, достал из рюкзака электробритву, которая может работать от сети и от батареек и воткнув шнур в розетку стал бриться. Народ реально повелся, не догадываясь, что она от батареек работает и стали доставать из рюкзаков зарядки для сотовых и пр. девайсов, чтоб подзарядиться от розетки на дереве.



Гость
1 - 11.09.2012 - 15:01
0-бродяжник >прикольно
Гость
2 - 11.09.2012 - 15:09
У входа в палатку жертвы вываливаешь содержимое банки кабачковой икры - собственно на этом можно остановится, но лучше - устроить публичное расследование. Собрать весь лагерь и громко заявить что сейчас злоумышленник будет пойман! Демонстративно макнуть в икру палец, картинно его облизать, а потом показать на первого попавшегося невиновного и сказать, это был Ты!! (древний баян, но работает)
Гость
3 - 11.09.2012 - 20:12
Перед выходом подсунуть пачку соли кому нибудь в рюкзак.
Гость
4 - 11.09.2012 - 20:56
Меня в последний поход разбудил чел который ходил вокруг палатки и громко говорил., похвала, чурчхела, фото с обезьянкой на память. С просони я сразу и не вспомнил где я:)
Гость
5 - 11.09.2012 - 21:44
меня когда на горе запускали первым в связке, потому что самый легкий, я периодически делал вид, что начинаю проваливаться и чуваки дружно падали и зарубались, пока не забадались и не попросили..
6 - 11.09.2012 - 23:40
3-Alex0880 >Не знаю как соль, а камни подкладывали.
Гость
7 - 12.09.2012 - 06:08
а ещё класно идти за кем-то и за рюкзак чуть тянуть назад. особенно на подъеме
Гость
8 - 12.09.2012 - 09:31
про камушки , гуляем с детьми, смотрим полковничьи водопады, естественно налегке, в рюкзачке только сухая одежда детям и по полкило фруктов и печенья, возле очередного водопада перед подъемом вешаю рюкзачек, уже только с детской сменкой на дерево чтоб на обратном пути его забрать, прогулялсь до самого высокого, запретили детям на него подняться, я если не знаю как спускаться - сразу говорю нельзя. идем назад, все старшие дети умотали вперед, я с дочкой в ее темпе бреду назад, спускаемся с водопада на котором повесили рюкзачек, я его вешаю на плечо, думаю, неужели я так устала на руках дочку таскать там где она сама спуститься не может, ну думаю это я ухайдокалась, закидываю в багажник рюкзачек- а он со звуком падает, расстегнула- а там камушков красивых 4 штуки, сынок зараза в "коллекцию" собрал.
9 - 12.09.2012 - 11:34
История из одного из тех далеких походов, когда мы носили с собой картошку...

На сборе группы распределили продукты. Вернее, каждому организатор выдал бумажечку со списком того, что надо взять. У каждого в списке значилось "картошка - 2".

И нашлась-таки участница, которая поняла "2" не как штуки, а как килограммы. И когда в последний день собирались сварить суп и ей сказали "Юль, ты тоже доставай свою картошку" и она вывалила целый кулек, группа ну очень сильно прикололась.
Гость
10 - 12.09.2012 - 12:20
2-mcSquirrel > - в икру надо макнуть не палец, а ложку, а потом этой ложкой залезть в общий котёл:-) (вроде подобным образом в Новосадовом развлекались, если я не путаю).
Гость
11 - 12.09.2012 - 13:02
Однажды, в "пьяные 80е", за общим столом на краевом турслёте,один хорошо воспитанный юноша достал из собственной миски с борщём презерватив и громко "предъявил" поварятам - девушкам из соотв. ПТУ. О как!
Кое-кто не сдюжил и сбежал из-за стола... А он, смешной такой, его облизал, повесил на веточку для просушки...(типа, пригодится ещё!)
12 - 12.09.2012 - 13:29
гм... тоже прикол, но только в преддверии похода по Тебердинскому заповеднику... похоже, их сайтик подвергся мощной атаке:)
http://teberda.org.ru/forums/index.p...8%d0%b7%d0%bc/
Гость
13 - 12.09.2012 - 14:27
Интересно, они сами об этом хоть знают?
14 - 12.09.2012 - 14:57
13-prepod2000 > Без понятия... Но знаешь, я им напишу.
У нас подобная фишка была на ростовском форуме, пока не ужесточили правила регистрации новых пользователей.
15 - 12.09.2012 - 15:00
13-prepod2000 > Удалили эту страницу:)
А то как-то даже боязно к ним было в поход идти...
16 - 12.09.2012 - 15:20
Тю, блин... опять... да что у них с сайтом?:)
Гость
17 - 12.09.2012 - 21:05
16-Ansv > теперь понятно, почему туда егеря не пускают! :)
Гость
18 - 15.09.2012 - 14:35
вариации на тему розетки в дереве.
такой-то год мы поехали на соревнования по скалолазанью
в районе Хаджоха. на турбазу Горная мы приехали в ночь. попросили большой кипятильник.. ну а утром когда собирались кто-то кипятильник всунул в рюкзак.. на следущий день под скалами я был дежурный.. слышу пионеры идут. я вилку кипятильника воткнул в трещину в скале, закипающий котел под скалу и туда кипятильник.
Ну понеры прошли пошептались... через время они возвращались обратно.. я кипятильник всунул в рукав только шнур торчит воткнутый в скалу. а в руке бритва "Спутник" (ну такая на заводной пружине была) и стою бреюсь.. через 15 минут прибежал судья и стал орать что мы не имеем права высоковольтные провода обрывать и себе удобства делать... В те времена еще никто не мечтал даже о бритвы на аккумуляторе.
а вот когда еще школьником ходил с отцом и его друзьями по Каракумам, то там мужик на привале тоже всех разыграл. когда уже был виден берег сели на привал.. воды почти не осталось так как был последний переход. а мужик вдруг из-за большого куста выходит . в руке кружка с пивом.. пена так и переливается а он зараза еще и причитает мол холодненькое классное.. мужики спрашивают где взял то? а он говорит а там парни на великах бидон с пивом везут остановились отдохнуть а я у них выпросил.. ну тут все мужики и ломанулись но кроме одной бутылки пустой ничего не нашли. надо сказать что это был то ли 10 день похода то ли 14 не помню уже.. вот сколько силы воли чтобы бутылку пива протащить по пескам....
Еще прикольный случай на перевале ... не помню конркретно где.. помню из Алма-аты мы на машинах переезжали... отец был на сборах альпинистких.. а я поехал прицепом..ну там таких пацанов и девчонок достаточно было.. ну один инструктор нас собрал и повел на перевал.. перевал не сложный, просто высотный
Гость
19 - 15.09.2012 - 14:37
ну когда туда выползли лежит обод от колеса к нему приварен полосатый столб и табличка остановки автобуса. выходим на перевал а инструктор говорит опоздали мол на автобус придется пешком назад.. у всех была реально досада на лицах пока не поняли что там не то что автобус.. вертолету сесть негде.
Гость
20 - 17.09.2012 - 07:54
Еще в далекие пионЭрские годы, отправились мы школьниками по 37-му маршруту. На одном из приютов подошла очередь нашей палатки кошеварить. Пока мы дрова рубили, один из наших индейцев нашел небольшой старый топор. Мысль у всех сформировалась мгновенно! Мы его почистили, помыли и под конец жарки-варки-готовки в котел кинули. И вот все собрались за столом, кушают наш супец, хвалят наш кулинарный талант, а когда прикончили второе и дело дошло до компота, мы всем топор и показали. К сожалению, нашу шутку никто не оценил, один дурак, даже проблевался. На вечернем собрании наш проступок все осудили и назначили "пожизненными" кошеварами. К нашему счастью и несчастью наших коллег, талант на приколы мы не исчерпали и на следующий день учудили компот с коноплей. Взбучку получили от трудовика мама не горюй, но от кашеваривания нас, на этот раз, "пожизненно" отлучили)
Гость
21 - 17.09.2012 - 14:10
В школе еще..в конце 80-х...ктото из начальства решил совместить турслет и "зарницу" в одном пакете..причем команды от школ на оба мероприятия шли вместе...Мы потешались над "партизанами" ибо они еще тащили деревянные автоматы и абалаки, а мы (секция альпинизма) шли с уже нормально подогнаными "станками".

В конечную точку маршрута, р-н Фонагорийской, на поляны в лесу наш "воевода" приехал на ЗИЛе..ну и привез "армейский скарб". Все стали тутже цыганить чуни и плащи из химзащиты..моросили дожди и воевода согласился..
Утро. дежурим. костер разгорается плохо и сильно дымит...дождь моросит..мы в чунях и плащах раздуваем костер..потом еще достали противогазы..одели...В ящике нашлось еще несколько табличек "заражено".
В итоге когда народ встал то картина была маслом: костер дымит, вокруг несколько человек в ОЗК застегнутом по всем правилам варят завтрак и вся территория обтянута лентами и вбиты столбики с табличками "заражено", на которых стоят банки с тушенкой и варением :-) "Сталкер" отдыхает :-)))))
Гость
22 - 17.09.2012 - 19:50
Ну, эти приколы видели, имхо многие:

Гость
23 - 17.09.2012 - 19:54
На первом фото перевал Караджаш (Архыз), на втором перевал Баш-Джол (Архыз).
(когда ребята узнали, что пойдем через Баш-Джол, просили передать привет "чайнику", поначалу не понял, о чем они, пока не поднялись на перевал :) )
Гость
24 - 17.09.2012 - 22:15
в Карелии в сентябре того года были на Рускеальских мраморных карьерах.. там есть так называемая мраморная ванна. Это начало выработки нового пласта. ну и в ней вода.. я думаю вот интересно сколько там метров глубина. пошел вокруг искать что нибудь померить.. вижу палка лежит.. беру в руки на ней ножиком вырезанно:"Палка-мерилка! померь глубину и оставь тут!" вот как люди позаботились о любопытных.
Гость
25 - 17.09.2012 - 22:22
Этот прикол с телефоном я знаю в более извращенной форме.
Поднимаешь трубку такого телефона - и ...слышишь гудок.
Набираешь номер - и на том конце провода тебе отвечают!
Только стоит этот разговор чуть больше доллара за минуту - в трех метрах от телефона провод воткнут в спутниковый модем Inmarsat...
26 - 18.09.2012 - 09:18
Прикол про сухофрукты.
Байка не моя, а слышанная или прочитанная где-то.

Шла группа. Поход близился к концу, продукты были на исходе. Стали на стоянку, перекусили, чем бог(завхоз) послал, показалось как-то маловато. И тут видят - под деревом навалены горкой сухофрукты... Радуются, видать кто-то лишнее высыпал, ну не пропадать же добру! Сварили компотец, выпили, довольные. А сухофрукты из котелка потом высыпали под какое-то деревце.
Солнышко припекало весь остаток дня. Наутро, собираясь, ребята мельком взглянули на выброшенные сухофрукты - и они были точь-в-точь как те, что они нашли вчера. Подсохли, скукожились.

Говорят, они так и оставили их под деревцем, желая подарить ценному продукту "третью" жизнь:)
Гость
27 - 18.09.2012 - 22:16
26-Ansv >третью ли?
28 - 18.09.2012 - 23:41
27-весло и парус > как минимум:)
Гость
29 - 18.09.2012 - 23:44
сухофрукты, немного б/у ©
Гость
30 - 23.09.2012 - 21:00
[quote=бродяжник; [/quote] очень смешно)))
Гость
31 - 26.09.2012 - 22:55
Камни помню подкладывали после стоянок)) Тяжелые кг по 1,5-2))) Еще как-то инструктор в палатке страшилку рассказывал, а кто-то из ребят снаружи выжидал момент и пугал под определенные слова.....
Гость
32 - 27.09.2012 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
Камни помню подкладывали после стоянок)) Тяжелые кг по 1,5-2)))
Мелко плаваете!))) В 2001 году мы шли большой поход по Крыму. Конец апреля. Сыро. Прохладно. Среди нас дерзкий новичек. Крепыш такой 17 лет отроду. В гору прёт - фиг догонишь. С ним вообще в этом походе юмора много было, но я про камень. Перекусываем на очередном привале. Солнышко вышло. Народ пригрелся на лужайке в сторонке от рюкзаков. Мой друг Серега и говорит: "Достал этот лось, давай приколемся!" Надо сказать, что камней на 1-2 кГ рядом с рюкзаками не нашлось. Нашелся такой прямоугольный кирпичик со сторонами примерно 40х25х20 см. Оценивайте вес сами! Думаю, килограммов 7-8 было! Я аж присел: "Да ты шо?! Он его от земли не оторвет!!" Но отступать было поздно. Пока я прикрывал вид на рюкзаки своим тощим задом, Серега аккуратно упаковал камушек.
Идем. Подходит время очередного привала. Серега говорит: "Сань, не спеши! Совсем не спеши! Говорить не спеши!" Куда там! Мы уже сдохли, а молодой прет, как танк. Говорю: "Так. Привал перед подъемом!" Молодой: "Я не устал. Можно я вас наверху подожду?" Мы с Серым чуть не подавились: "Ну коооонь"!))))) И он пошел. Побежал практически! Отдыхаем, ржем с коня. Я говорю: "Серега, остальные то не знают чего мы ржем! Надо рассказать!" ...Привал получился долгим))))))
Гость
33 - 28.09.2012 - 14:04
чувак реально конь
Гость
34 - 28.09.2012 - 15:05
Храню латунный цилиндр, чуть меньше кружки. Обнаружил на приюте 11, когда отдыхали после креста Эльбруса с севера. Когда попал туда не знаю.
Не у всех есть такие подарки, побывавшие на седловине. Теперь заглядую в карманы рюкзаков почаще.
Гость
35 - 28.09.2012 - 20:35
Ехали на практику поездом из Краснодара в Адлер, а оттуда на вертолете на Лагонаки. В рюкзаках жратвы на две недели. Одному парню в Горячем Ключе, пока он дрых, положили в рюкзак чугунную тормозную колодку от вагона (они тогда стопками лежали на больших станциях). Высадились в Адлере, он начал с земли с рюкзаком вставать - ноги вверх подлетели, кпал назад. Говорит "За ночь че-то расслабился!" Все уже в курсе, почему он расслабился и ржут. Сели в вертушку, прилетели на Мессо, там чуток прошли и базовый лагерь поставили, нашлась колодка, долго все смеялись, в том числе и местные пастухи. Наверное, колодка по сей день где-то там валяется.
Гость
36 - 11.11.2012 - 19:09
В нашей компании любитель приколов – это водитель маршрутки, благодаря которому состоялось большинство наших походов. За почти четыре года он уже хорошо знает наши привычки, так-то: договариваемся мы за неделю до похода, где начало посадки, маршрут по городу (чтобы подобрать остальных туристов), знает, что из нас никто не пьет, не курит, и что поход состоится при любой погоде. Приезжает всегда заранее, даже если сломается (тогда присылает друзей) Вот однажды, выходим мы к месту посадки в назначенное время. Семь утра, темно, холодно, дождик срывается, а маршрутки нет. Я уже в беспокойстве набираю водителя по телефону и слышу его сонный голос: «А какой сегодня день?» - «Суббота, пятнадцатое!» - «А разве мы не на шестнадцатое договаривались?» Я начинаю сбивчиво объяснять (напоминать), по каким причинам поход был перенесен с воскресенья на субботу, после чего водитель невозмутимо изрекает: «Ну что же ты вчера вечером не напомнил? Ладно, скоро подъеду» (а живет он за городом). Я на автомате отвечаю «ждем тебя», а сам в растерянности соображаю, что делать тем туристам, кто должен сесть на промежуточных остановках, и тут, откуда ни возьмись, перед нами разворачивается наша маршрутка с хохочущим водителем – оказывается, он тут уже давно, просто остановился за углом попить кофе. А еще один раз при звонке вечером перед походом он просто сказал, что он сейчас в Новороссийске и не успеет приехать (и мы во второй раз купились на тот же трюк).
Гость
37 - 11.11.2012 - 19:12
И второй розыгрыш. Переезжаем мы первый брод от Фанагорийской к Поднависле. Дело было летом, рукав Чепси оказался мелким, грязным, но вполне проезжабельным (да и по камням переходибельным). Вдруг в середине русла маршрутка начинает буксовать, тормозить и глохнуть. Водитель жалобно так просит наших мужиков подтолкнуть маршрутку. Все, конечно же, включая меня, соглашаются, начинают снимать кроссовки и носки, после чего водитель включает зажигание и со смехом резво так выводит машину на берег.
Гость
38 - 13.11.2012 - 16:57
12
Гость
39 - 15.11.2012 - 13:50
3-Alex0880 > мне так каменюка на большую подсунули. я её пёр на 2500 метров. незабываемые ощущения. теперь я делаю максимально лёгким свой рюкзак.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены