К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите вспомнить

Гость
0 - 12.06.2014 - 14:18
Добрый денечек! Тут в соседней ветке речь идет о возрождении 29-го маршрута. А я вот хотел бы вспомнить, под какими номерами ходили в районе Папая и от Горячего Ключа. Для меня в начале 90-х первым походом по Краснодарскому краю был как раз поход "По партизанским тропам", который начинался от турбазы "Крымская поляна" и шел через турприюты "Партизанский", "Пшадские водопады", "Папай" (правда, на сам Папай мы почему-то не заходили), через Черный Аул (или Хутор? - уже не помню), "Альпинистский" (делали радиалку на скальник Монастыри) и далее по долине реки Пшада через пять десятков бродов (!) до поселка Пшада, откуда на бортовых машинах нас подвозили до Криницы и по берегу моря мы доходили до Красной щели и остаток дней маршрутных проводили на тамошней турбазе. Вот захотелось тряхнуть стариной, вспомнить годы молодые и пройтись по тому же маршруту... Кто подскажет, что там сейчас сохранилось и возможно ли так точно пройти, как в былые годы. Сам я не местный, поэтому и возник такой вопрос.
А второй маршрут, который от Горячего Ключа, помню, начинался от турбазы "Межгорье". А вот дальше совсем память отшибло в отличие от первого. Может кто-нибудь напомнить?



Гость
1 - 17.06.2014 - 23:42
Дядька. Я в те годы был ИНСТРУКТОРОМ.....бойся и дрожи.... но от альпиниского далее мимо монастырей до деда резко влево и по хохотунчику серпантином вверх. Не доходя тхаба резко вправо т.к мешает красивый скальник. Выходим на тхабскую седловину.Пьем водку за взятие вершины. хотя вершина левее.А ЧТО ТОГДА БЫЛО НА ВЕРШИНЕ ТХАБА ..Хоть кто нибудь помнит это старый ВОПРОООС...... Далее вправо через козак вышку ....а что с нее видно ...в ущелье жане .. ну и далее по накатаной...Возрождение .А знаешь что на козак вышке для подстраховки ОБАЛДЕННЫЙ ТЕПЛЫЙ БАЛАГАН...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены