К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, где в Краснодаре можно проклеить швы палатки?

Гость
0 - 06.11.2012 - 22:38
Через интернет приобрел новую палатку и только потом рассмотрел, что центральный шов на тенте через весь купол не проклеен :(. К кустарным способам доверия мало, хочется в походе быть уверенным в домике. Посоветуйте, где в Краснодаре качественно и профессионально можно исправить дефект?


Гость
1 - 06.11.2012 - 23:36
а остальные проклеены? а то на силиконках их принципиально не проклеивают.

если таки палатка PU то в теории можно обратиться к товарищам занимающимся всяческими надувными штуками типа лодок, батутов и т.п. если у них ткань с полиуретановой пропиткой то они могут попробовать и швы на вашей палатке обработать.
Гость
2 - 08.11.2012 - 09:44
Да, остальные швы проклеены. Надеелся, что есть ателье, где надежно сделают проклейку. Видимо придется заняться кустарным способом.
3 - 13.11.2012 - 17:57
А нигде. Спецмашинка для проклейки есть только у тех, кто занимается подобным спец. пошивом. Насколько мне известно, ближайшая в Ростове на "Озоне" (у Репиных)
Зы: Автору. А "овчинка выделки стоила"? В смысле, интернет-покупка странного товара?
Гость
4 - 13.11.2012 - 18:22
Токайдзин - "Зы: Автору. А "овчинка выделки стоила"? В смысле, интернет-покупка странного товара?",
зы продовану (Токайдзин-у)! а с какой целью интересуетесь? позлорадствовать! :-)
5 - 13.11.2012 - 18:33
to Токайдзин. А есть в природе лента для проклейки? Ибо есть старенький Чибис, вся проклейка с тента отвалилась, но в целом палатка еще бодра. Хотелось бы провести реанимационные мероприятия, проклеить швы, заменить молнию одну на тенте и каркас поменять. Или проще выбросить?
6 - 13.11.2012 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Yu_ki Посмотреть сообщение
Да, остальные швы проклеены. Надеелся, что есть ателье, где надежно сделают проклейку. Видимо придется заняться кустарным способом.
А не рассматривали вариант с заменой палатки? Ну или хотя бы связаться с производителем, или его представителем в России и уточнить этот вопрос.
Гость
7 - 13.11.2012 - 21:36
у нас отклеились ленты на hobbit clif 2 explorer тоже искали ленты, но производители намекнули, что ленты, без оборудования клеящего их, бесполезны. Однако, на ebay нашел некий клей который способен клеить полиуретан, и предназначен именно для ремонта палаток, правда платка так и валяется неотремонтированная.
8 - 13.11.2012 - 23:20
http://www.mcnett.com/Seam-Grip-Seam...pair-P133.aspx
9 - 14.11.2012 - 07:34
Я беру любой подходящий материал (старый плащ-болонья, например), клей "Квинтол-люкс" и, плюя на эстетику, проклеиваю швы снаружи. Не текут, что и требуется.
10 - 14.11.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
позлорадствовать! :-)
Отнюдь, поверьте. Вот смотрю в себя и вижу, что внутри больше жалостливого, чем злорадного! )) Спросите у общих знакомых. ))
5-Товарищ Сухов > С "Чибисом" навскидку, вижу такие варианты:
а) Купить у производителя отдельно тент (новый). Теоретически, можно договориться. Стоимость - пока хз.
б) Спросить у производителя о возможности профессионального ремонта. Если он его сделает, то отослать тент, подождать и получить обратно. По деньгам - стоимость ремонта + 2 транспортных плеча = (вероятно!) стоимость нового тента.
в) Искать ремонт на стороне, как автор.
г) Потупить, как Фил из #9.
7-wayerr > Ну, он прав, безусловно. Хотя, раньше Главный Хобот Всея Руси, в миру - Андрей Мигунов, палатки свои ремонтировал.
Гость
11 - 14.11.2012 - 15:00
http://www.ebay.de/itm/McNett-SeamGr...ht_2201wt_1139 вот на ибее с доставкой выйдет до 500 р . может подойдет ?
Гость
12 - 14.11.2012 - 15:23
ой , похоже не та ссыль . вот они всякие разные http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=...eam+Grip%C2%AE
Гость
13 - 14.11.2012 - 15:27
http://www.ebay.de/itm/3m-Gore-Tex-S...ht_3108wt_1186 и вот такие ленты попались
14 - 14.11.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Я беру любой подходящий материал (старый плащ-болонья, например), клей "Квинтол-люкс" и, плюя на эстетику, проклеиваю швы снаружи. Не текут, что и требуется.
Вот то-же и хотел сказать... что либо моментоподобное для промазки - и ничуть не хуже будет.
15 - 15.11.2012 - 07:51
to Токайдзин
Видимо придется кустарными методами чинить, потому что покупка нового тента и замена каркаса потянут по цене на новую палатку, овчинка выделки не стоит.
Кстати, не подскажете сколько выйдет по деньгам каркас на Чибиса, люминиевый.
16 - 15.11.2012 - 17:33
15-Товарищ Сухов >Если бы знать длину дуг, я бы мог посчитать с хорошей точностью. Кстати, есть в продаже сегменты, из которых отличный каркас можно собрать.
17 - 16.11.2012 - 08:12
16-Токайдзин> К сожалению гугл не дал ответа на этот вопрос. Надо дома рулеткой померять.
18 - 16.11.2012 - 10:34
Товарищ Сухов, у Чибиса дуги примерно по 4 м. Плюс консоль 1 м. Итого 9 м.
Трубы (easton), если цена не сильно задралась за последнее время, от 120 руб за 0,5 м для самых тонких труб. Итого около 2160 руб. Думаю, больше будет.
Если не собираетесь самостоятельно переходники делать, то учитывайте, что обрезки трубок без переходников использовать удастся только в качестве концевых, брать при дробном соотношении (длина дуги)/(длина трубки) придется с запасом.
Добавьте стоимость резинки, наконечников.

Кстати, зачем менять? Если палатка старая и каркас там из отечественного дюраля с остаточной деформацией, то у моего товарища тоже Чибис с кривоватыми трубами, но он не парится по этому поводу.
19 - 16.11.2012 - 15:39
17-Товарищ Сухов > Я это, собс-но, и имел в виду.))
18-фил > Сейчас есть подешевле "Истона" трубки. По 100 руб за сегмент. Минус скидка.
20 - 18.11.2012 - 08:54
Да, я в прошлом году пару штук таких брал на Колхозной, нужно было удлинить каркас. Хорошо, что цена пока не взлетела. Но они без переходников были. Мне пришлось втулочки самому делать.
21 - 18.11.2012 - 13:02
Есть два блистера с SEAM GRiP (тюбик с клеем+насадка кисточка). Подходит для ремонта НЕ силиконовых палаток, одежды, рюкзаков и т.д. Сделано в США.
Цена по 300 за штуку.
9I8 I55ОЗЧЧ
22 - 18.11.2012 - 16:32
Клей универсальный водостойкий Квинтол-люкс. Эластичный клеевой шов. Склеивает искусственную и натуральную кожу, резину, металл, ткань, ПВХ, пластики, стекло, керамику, дерево и картон в любых сочетаниях. НЕ пригоден для склеивания полиэтилена. Сделано в России.
Цена по 30 за тюбик.
Хозмаг.
:-)
23 - 18.11.2012 - 19:12
Серебристый армированный скотч "Момент". Лепится намертво. Замечательно лечит порезы и дырки на тенте и основании палатки, не отваливаясь годами. Без вопросов вылечил прокол надувного коврика (на гладкой ПВХ-основе).
24 - 19.11.2012 - 09:52
18-фил > Деформация уже дюже сильная, тент нормально не растягивается, да и еще один сегмент из консольки потерялся.
25 - 19.11.2012 - 09:55
21-SEAL > Этим чисто швы промазывать?
26 - 19.11.2012 - 13:37
Ага, герметик. Но Вы в трубу рискуете вылететь, применяя его не локально, а для всех швов палатки. Его цена 300руб/28г ~= 11 руб за грамм.
27 - 19.11.2012 - 15:43
По моему купите уже новую палатку, хватит мучить старушку, оставьте для моря или знакомых у которых нет снаряги.
SEAM GRiP - для ремонта/герметизации швов проколов порезов и т.д.
Про Квинтол-люкс - по моему если палатка из хозмага, то и клей для нее можно там же покупать, а если снаряжение хорошее и досталось не даром, то западло его всякой гадостью мазать, без гарантии результата.
28 - 19.11.2012 - 16:06
Да есть у меня хорошая новая палатка, только она большая, а в этом году понадобилась двухместка, вот и был Чибис извлечен из загашника. На мой взгляд конструкция каркаса с консольной дугой очень плохая, но у Чибиса она более удачная, чем например у той же нормаловской ладоги, вот и хочу его все-таки реанимировать.
29 - 19.11.2012 - 20:33
Понятно, Чибис в свое время палатка очень популярная. По поводу конструкции с консолью/коромыслом - например в Marmot Limelight это коромысло позволяет увеличить обитаемость палатки, так как внутренняя палатка так же растянута за это коромысло и стенки с боков поднимаются почти вертикально, если еще добавить предварительно формованный каркас как например у Marmot Aeros, то места внутри вообще будет валом, при том же весе и общей высоте.
Наши производители почему то так не делают, наверное это патентованная вещь.
30 - 20.11.2012 - 07:43
29-SEAL > А зачем, пипл и так хавает. А Мармот, это да, все продумано, все функционально, все для людей.
Гость
31 - 14.12.2012 - 12:35
Здравствуйте всем откликнувшимся!
Вопрос решился довольно просто.
Написал продавцу на ебей,т.к.палатка была заявлена, как экстремальная (тент и дно PU 10000), сфотографировал швы. Получил ответ с тысячью сорри ;). В результате БЕСПЛАТНО прислали НОВЫЙ тент! (+ остался еще и старый,т.е.новый с не проклееным швом)
В России переписка с производителями палаток с просьбой ремонта ни к чему не привела. Нашел в Пятигорске частное предприятие изготавливающее промышленные тенты - сказали привози, посмотрит - если подойдет под оборудование - то проварим шов.
Теперь думаю приобрести клей и замазать шов. О результатах эксперимента могу отписаться.
Гость
32 - 14.12.2012 - 16:36
на хоббите восьмилетнем отвалились местами ленты, ничего протекать не начало. Ни под дождем, ни под любым снегом. Присоединяюсь к филу и Grey - промазать кисточкой элластичным после высыхания составом. Хорошо должен подойти триплекс, растворенный в ацетоне или чем там он растворяется. Но сейчас можно не морочиться и купить и правда просто клей.
Вот например http://www.ebay.com/itm/VAL-A-CHICAG...item46063d2a36 - 60 мл за 150р, включая доставку. Может, и одного хватит. Ну максимум двух. Каркас выправьте и используйте дальше.
У НОВОГО ТОПОВОГО Мармота в этом году у нас на Ленина отклеялось окно ночью от ветра. Была бы стенка пониже - лишились бы из-за этого тента, а может и всей палатки, а может еще чего повесомее. Так что Мармот не панацея. Хоббит вот 8 лет и жив-относительно здоров. Дно правда почти уже ни о чем. Но я в нем суммарно больше года прожил.
33 - 17.12.2012 - 09:56
У маво Мармота тоже это очко отклеилось и проклейка швов отшелушилась, но Мармоты палатку заменили на новую, несмотря на то что она покупалась еще в 2009 году
Гость
34 - 18.12.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
У маво Мармота тоже это очко отклеилось и проклейка швов отшелушилась, но Мармоты палатку заменили на новую, несмотря на то что она покупалась еще в 2009 году
мою вот два месяца рассматривают - пока глухо.
35 - 19.12.2012 - 07:51
Странно, я накатал маляву в маунтек, типа че за дела, за шо бабки плачены, они попросили прислать фотки и через 2 недели ответили, что палатку признали браком и будут менять.
Гость
36 - 21.12.2012 - 16:43
32: Wild Rain - а где Вы живете? Написано ведь английским по белому: "May not ship to Russian Federation"
Гость
37 - 24.12.2012 - 15:26
я в России, а Вы знаете, что такое MAY NOT? И вообще это навскидку пример, если вам очень надо можно легко найти без MAY NOT. Хотя чаще всего MAY NOT значит что все-таки поставляют, но бывают обстоятельства/периоды когда нет.
Гость
38 - 24.12.2012 - 17:05
37: То есть бывает, что отправляют?
Гость
39 - 24.12.2012 - 19:48
да, то есть надо уточнять у продавца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены