К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешком из Гузерипля на Красную Поляну

7x3
0 - 18.06.2012 - 19:56
Ищу желающих сходить в поход в ближайшее время. Желательно знающих маршрут. Но можно и заплатить проводнику. Звонить +7 961 50 56 156 Александр Иванович.


Гость
1 - 19.06.2012 - 02:28
Что ж в последнее время на форуме появляется столько тем о маршрутах, на которые заповедник не даёт пропуск:-)
Гость
2 - 21.06.2012 - 13:21
Мой любимый маршрут. Егерей там не видел. А путь хорошо очень описан многими последовательно ходившими. Сбиться с дороги при нормальной видимости видимости сложно. А если взять навигатор - то вообще проблем не вижу. Единственным существенным своим замечанием считаю - когда начнется хламной лес перед подъемом на гору Зеленая - держать как можно левее вплоть до обрыва. Заодно и воду найдете перед подъемом.
Гость
3 - 21.06.2012 - 15:45
Тоже мне любимый маршрут. Хотя конечно всё познаётся в сравнении.
PNL
4 - 21.06.2012 - 17:36
2 - "Мой любимый маршрут."
Какой из них? :)

Если через Зеленую, тогда понятно - тоже мой любимый.
Но вообще-то "из Гузерипля в КП" можно кучей вариантов пройти.
Гость
5 - 21.06.2012 - 18:52
маршрут прикольный, но нужно знать родники и места обхода егерей (вход и выход), а так, если планируете 4-5 дней приплюсуйте еще пару и идите. Советую почитать отчет б0б (ник на этом сайте), вполне доходчиво.
Гость
6 - 21.06.2012 - 22:45
4 - "когда начнется хламной лес перед подъемом на гору Зеленая" помоему чётко понятно какой именно маршрут имеется в виду в посте 2, разве нет?? И чем интересно если не секрет этот маршрут тебе так приглянулся?)
2 - кстати заблудиться там не особо опытным людям можно запросто, особенно в непогоду, маршрут в основном по лесу и безтропью, ориентиров мало. Мои друзья когда-то давно круто блуканули там на несколько дней, причём последние дни уже без еды.
PNL
7 - 22.06.2012 - 09:54
6 - В первом посте нет нигде упоминания Зеленой, следовательно фраза, с которой начинается пост номер 2 "Мой любимый маршрут" - лишена смысла, так как автор возможно не имел ввиду именно этот маршрут.
6 - Я не понял, твой любимый маршрут не может быть моим любимым маршрутом. Ты что, монополист нашего заповедника или маршруты купил?
Гость
8 - 22.06.2012 - 10:59
7 - Всмысле? О_о Боже упаси меня от такого "любимого маршрута", я ходил массу маршрутов несоизмеримо интересней этого. Стало интересно чем он так приглянулся тебе, т к ты вроде тоже мест много хороших повидал, причём здесь монополист и купил?))
PNL
9 - 22.06.2012 - 11:38
Ну и какими словами тебе это объяснить, если ты слов не понимаешь?

Тебе заключение эксперта в письменном виде? Эмоциональную карту психолога?
Рентгеновский снимок грудной клетки?
Томографию коры головного мозга?

Я тоже ходил кучу маршрутов, несоизмеримее интереснее этого, но не предлагаю меряться, кто несоизмеримее интереснее кого ходил и на каких вершинах был или не был.

У меня есть абсолютно неинтересный ЛЮБИМЫЙ маршрут, который есть повод за что-то любить, и все, точка.
PNL
10 - 22.06.2012 - 11:41
Интересность там есть как минимум в том, что это главный водораздел.
Есть у меня знакомые (не один), которым интересно пройти весь водораздел хотя бы в пределах края (это довольно интересная цель, которую можно себе поставить, хотя и узкая в каком-то смысле). Это один из достаточно ненапряжных (ходибельных без веревки), но при этом диких (куча зверья), малохоженных участков водораздела.
PNL
11 - 22.06.2012 - 11:46
И это как раз те места, где я впервые близко познакомился с медведями, где их куча (в определенное время года). Я каждый год теперь хожу как минимум на начало того маршрута, чтобы пофотографировать медведей (ни разу осечки не было, от 4 до 12 медведей за два дня бывает), либо прохожу его весь (2004, 2011) и тоже вижу медведей, но не так много, как если бы я сидел тихо на одном месте.
PNL
12 - 22.06.2012 - 11:47
Еще я хочу в июле его "пробежать", но тут (на кубань.ру) я вижу с "забегам" относятся агрессивно, поэтому никого не приглашаю и подробностей не пишу.
Гость
13 - 22.06.2012 - 11:52
Коллеги, не ссортесь. Почему обязательно по водоразделу?
А может ТС по Белой-Березовой хочет сходить?
PNL
14 - 22.06.2012 - 11:58
13 - Я про это и говорю. Пройти можно по всякому. А автор поста номер два почему-то решил, что ТС имеет ввиду его. А ТС может хочет по Березовой, либо по Чессу :), либо через Сенной, либо еще как-нибудь.
Гость
15 - 22.06.2012 - 12:15
ИМХО ТС хочет найти людей "знающих маршрут".
То есть ему все равно как идти. Как знающий или проводник поведет, так и будет.
А вот что сейчас в районе КП всвязи с Великой Стройкой творится? Кто знает?
PNL
16 - 22.06.2012 - 13:01
А что там может быть не так? С точки зрения туриста все нормально. Стройка ведется на неинтересных для туристов склонах, спустившись в КП уезжаешь нормально, вся инфраструктура работает как обычно, транспорт ходит.
Гость
17 - 22.06.2012 - 13:35
Ты про Медвежьи Ворота забыл. http://maryukhova.livejournal.com/7861.html И не забываем про прожекты ведения подъёмников на Псеашхо (доходили только слухи, но видя, как всё происходит на деле, понимаю, что сочинские слухи обычно оправдываются).
Короче, смотря что понимать под "районом КП".
Ну и, если не были в КП несколько лет, готовьтесь офигеть:-)
Гость
18 - 22.06.2012 - 14:35
9 - ты больной чтоли на голову совсем? Я всеголишь спросил твою точку зрения на этот маршрут, а не предлагал чем-то там меряться. Ты как обычно вместо конструктивного ответа выдаёшь кучу какого-то негатива и бреда.
Гость
19 - 22.06.2012 - 14:42
14 - и тем не менее автор поста номер два попал в точку, ТС хочет пройти именно этим маршрутом.
PNL
20 - 22.06.2012 - 14:57
19 - Не вижу тут ничего про его выбор.
Гость
21 - 22.06.2012 - 14:59
17 - хренасебе, я и не знал подробностей, был там зимой и видел этот заснеженный трактор в районе Пихтовой, но что он будет делать дорогу по Заповеднику на Бзерпенский Карниз даже как-то в уме не укладывалось. Вот те на, Заповедник блин... вертят как хотят.
Гость
22 - 22.06.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
А что там может быть не так? С точки зрения туриста все нормально. Стройка ведется на неинтересных для туристов склонах, спустившись в КП уезжаешь нормально, вся инфраструктура работает как обычно, транспорт ходит.
не знаю... в прошлом годы вышли к гаспромовской канатке (через Строителей - Медвежьи ворота) спуститься не смогли - не работала. Пришлось пехом через стройку вниз топать. Хорошо конец смены - работяги подбросили на своем грузовике... Думаю что теперь еще хуже... Али нет?
Гость
23 - 22.06.2012 - 17:56
22-б0б > это Вам, наверное, просто не повезло. Нам этой канаткой в прошлом году приходилось пользоваться, чтоб не соврать, раза три, и прокол был только один - когда мы вышли туда заведомо позже, рассчитывая попасть на рабочую пересменку, но не учли, что был выходной:-).
18-Deep Forest > - он просто-напросто среагировал, зная, как ты порой оцениваешь некоторые вещи. На случай, если твой вопрос был без подтекста, он в следующих постах и ответил.
21-Deep Forest > - в прошлом году уже была механическим способом расчищена и расширена тропа (малюсеньким бульдозером), но именно дорога и для меня оказалась неприятным сюрпризом. К сожалению, даже если вынести за скобки коррупцию, этой конторе не всегда есть возможность покачать права: вот спустит губер (или кто там) план посещаемости заповедника туристами - и выполняй как хошь. Сложно это всё, короче. Власти вертят как хотят.
PNL
24 - 22.06.2012 - 22:04
22 - Ну так если бы стройки не было вы бы все равно пешком вниз топали :)
Помню времена когда не было еще канатки, и ничего, ходили как-то :)
Гость
25 - 22.06.2012 - 22:41
одно дело - топать по тропе через лес,
а совсем другое - по стройке, и раздолбаной тяжелой техникой дороге после дождя...
Гость
26 - 22.06.2012 - 22:53
это точно.
Гость
27 - 23.06.2012 - 13:28
25-б0б > вот именно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены