К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с маршрутом Похода с детьми

Гость
0 - 18.06.2012 - 18:27
Доброго времени суток всем. Мой сын 8 лет просится в Поход с ночевкой в палатке. Я пообещала, а вот теперь задумалась куда идти если исходные данные таковы
1. реально я и мои дети 4 и 8 лет могут пройти пешком с грузом примерно 5-8 км и не начать скулеж
2. Я передвигаюсь на А\м Toyeta Corilla и желательно оставить его под присмотром.
3. у меня был опыт участия в пеших походах по краю лет 10-15 назад.
Всех откликнувшихся благодарю заранее.



Гость
1 - 18.06.2012 - 18:28
a\m Corolla
Гость
2 - 18.06.2012 - 18:43
Сходите на озёра Дзитаку. Несложный лайтовый маршрут, а места красивые. Доезжаете на Тойоте до Красной Поляны, там можно на платной стоянке какойнить оставить машину под присмотром, там же в канторе заповедника покупаете пропуска, садитесь на Газпромовскую канатку и набрав 1400 высоты идёте вверх по хребту, потом натоптанная тропа траверсом, надо карту Красной Поляны вам чтоб было понятно найти. Да и отчётов подробных думаю куча в нете. Там ничего сложного даже для начинающего.
Гость
3 - 19.06.2012 - 12:14
Если не далеко:
Из Лагонак можете сходить на Псенодаху или под Оштен на озера.
Если дальше: В Архызе можете сходить на Церковный или на озера под Дуккой или на озера верхние Софийские.
Гость
4 - 19.06.2012 - 13:02
0-yanada > 4года- не боитесь? Я так понимаю Вы без мужского сопровождения? Тогда совет- не перегните палку, а то следующий раз Вы их не скоро в поход затяните! Нужен несложный экскурсионно развлекательный маршрут, чтобы было и интересно и не тяжело.Вариантов много но посоветую несколько: 1) Приезжаете в Гуамку- машину на стоянку (см. ниже тему поход из Гуамки), а сами по ущелью в Мезмай. В Мезмае поставите палатку в каком нибудь из кемпингов (например у того-же Завады)- и в палатке и не мучают ночью кошмары. Маршрут не тяжелый и интересный! 2) Приезжаете в п. Никитино (Мостовской район), машину ставите на любой турбазе, и пешком по дороге на кордон Черноречье. На кордоне ставите палатку- и безопасно и маршрут легкий и места красивые ( я своего первый раз водил именно так, правда ему было 5,5лет). Удачи!
Гость
5 - 19.06.2012 - 21:17
по поводу 4 года- уже не боюсь, у меня старший раньше ныть начинает, ходили с Надей - Ниадой на Наумовские скалы - проверить вообще дойдем ли - дошли, и в воскресенье искали Каверзинские водопады, сначала зашли не туда, потом вернулисть и нашли таки их, но прошлись в результате порядочно, детям понравилось, вот просятся теперь с ночевкой
Вообще в идеале - я бы примкнула к какой нибудь группе с детьми.
Гость
6 - 19.06.2012 - 21:23
про Гуамку думала, тем более маршрут известен
а вот про Никитино - интересно, ни разу не была, можно подробное описание tyyia@rambler.ru.
спасибо
Гость
7 - 19.06.2012 - 21:49
6-yanada >Никитино - едете в сторону Псебая,затем до Перевалки в конец,далее грунтовка через КПП,далее главное не проехать мост налево и по дороге до упора в Никитино.Там можно спокойно сходить на водопад,переночевать и или на машине или пешком вернуться на дорогу с которой сворачивали она идет вдоль реки напротив Никитино через речку и далее к Капустискому водопаду,а можно и поднятся повыше в сторону горы Шапка.
Гость
8 - 19.06.2012 - 21:49
>Из Лагонак можете сходить на Псенодаху или под Оштен на озера.

это от 14км в одну сторону, без учета набора высоты, а автор говорит про "максимум 8".


>никитино

нмв, лучше кировский и оттуда подняться на бамбаки, по километражу какраз около 6 но набор высоты, хотя один вид на скирду того стоит:



был бы идеальный маршрут, но сейчас лето, там километр по высоте по лесу (для многих это ничего), и вверху надо найти воду (она там есть, просто надо знать где)
Гость
9 - 20.06.2012 - 10:13
8-wayerr >4-х летний малыш на бамбаки не поднимиться.покрайней мере без нытья.
6-yanada >если интересно позвоните мне-8918171 47 21.ваша проблема мне знакома ,тоже хожу с детьми и не только там
Гость
10 - 20.06.2012 - 10:15
4-сергей >машину можно оставить прям на кордоне за 150 р
Гость
11 - 20.06.2012 - 11:00
to 10 А почему бы вам не скооперироваться и не поехать вместе на Кислые? это будет намного интереснее Черноречья и Малых Бамбаков и несоизмеримо красивее Никитнских водопадиков и Гуамки. И ходить там с рюкзаком вообще не придётся, куда приехали там и лагерь и по заброске от Псемёна вместе дешевле выйдет. Машины в посёлке оставила да на наёмном уазике поехали.
Гость
12 - 20.06.2012 - 11:01
*оставили
13 - 20.06.2012 - 11:48
11-Deep Forest > ты забыл про погранзону
Гость
14 - 20.06.2012 - 11:53
11-Deep Forest >да я если честно уже побаеваюсь туда ехать,младшему моему в августе всего 4 месяца будет.а там высота 1500 как никак,ночью может и нулем по цельсию накрыть,боюсь ребенка заморожу.приехали недавно из шапшуги, две ночевки в палатке перенесли нормально.теперь собираемся в никитино
Гость
15 - 20.06.2012 - 14:20
14 Очень смешно, я в начале июня ночевал с 4х месячным ребёнком выше 2000, а вы боитесь в июле-августе заморозить на 1500))) Кстати ноль по цельсию летом на такой высоте бывает ну крааайне редко.
13 да вроде не забыл, а в чём проблема, разве маленьких детей не пускают в погран зону? О_о
Заранее отправить факсом заявления, а потом заехать по пути при наличии своей машины помоему не проблема.
Гость
16 - 20.06.2012 - 15:21
15-Deep Forest >радует,что я не одна такая "ненормальная",а то все вокруг у виска крутят.
17 - 20.06.2012 - 15:47
Вася, с погранпропусками всё шоколадно, когда делаешь их заранее, не в сезон.
А сейчас уже труба. Товарищ в Перевалку заявление на неделе скинул - сказали через месяц приезжай забирать.
Мы подсуетились в апреле и наши пропуска были готовы через 2 недели.
Гость
18 - 20.06.2012 - 16:08
до августа какраз чуть больше месяца)
Гость
19 - 21.06.2012 - 17:57
Все зависит от уровня информированности туриста, имеющегося снаряжения, способности самостоятельно мыслить. Не буду утверждать однозначно, но если человек испытывает трудности при написании слов "побаеваюсь", или "Toyeta Corilla" - способность самостоятельно мыслить под вопросом. Не в порядке осуждения, а в порядке доброго совета: имхо, самим лучше не ехать, а к кому-то примкнуть.
Гость
20 - 21.06.2012 - 18:36
prepod2000 - человек который написал "побаеваюсь" писал под ником irina232, а по поводу названия авто топикстартер извинился. А то, что человек спрашивает совета - это значит, что он мыслит, не всем же в вашей "секте" за значками ходить!
Гость
21 - 21.06.2012 - 19:05
19-prepod2000 >я на форуме не экзамен по руссскому языку здаю , кстати в вашем посте тоже есть грешки , так что нечего тут эту тему разводить
Гость
22 - 21.06.2012 - 20:41
21-irina232 >А где у препода грешки?
Гость
23 - 21.06.2012 - 21:02
22-laxin >вам нечем заняться?
Гость
24 - 21.06.2012 - 21:30
23-irina232 >Надо писать без ошибок, а не рот затыкать.
Гость
25 - 21.06.2012 - 23:43
24-laxin >давайте не будем разводить "срач" в теме.все и так понятно.
Гость
26 - 22.06.2012 - 07:39
"не экзамен по руСССкому языку Здаю" -
ВБЫВ бы!. Не научили ваше поколение писать правильно. Насчет "все понятно" - что вообще может понять человек, не знающий слова русский?
Кстати, правила Форума гласят:
"6.8. Языком общения на Форуме является русский.
6.9. Старайтесь писать грамотно, соблюдая правила орфографии и пунктуации. Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают участников Форума"

И не я их придумал.
20. Третий радующийся - ну Вам и карты в руки ;-) Понятно, что оставшийся в живых носитель латинского языка (Tertius_ gaudetts) не испытывает теплых чувств к русскому.
Гость
27 - 22.06.2012 - 12:41
22-laxin >в пунктуации :)
Гость
28 - 22.06.2012 - 13:45
27-ryn > ага! и ещё наверняка к студенткам пристаёт;)
Гость
29 - 22.06.2012 - 15:01
28 ну это уж как пить дать!)))
Гость
30 - 22.06.2012 - 17:14
Ну если уже пошел оффтоп... И к студенткам, и к студентам. Вот пример. Пару лет тому назад сдавал парень менеджмент. Читаю на его схеме в листочке для ответа - "ВЫШОЕ звено управления". Спрашиваю: "А какое бывает еще звено?"
Вы ни за что не угадаете его ответ - "НИШОЕ!".
Ну 2 балла я ему поставил сразу, зачем нам безграмотные директора? С тех пор лучше не стало :-(
Сегодня проводили конкурсный отбор студентов на практику. Чем увлекаешься? Походами и политикой. Куда ходила? Через горы к морю. Какие горы? Не знаю. Откуда стартовали? Не знаю. Куда пришли? Не знаю. Какие политические события произошли в марте? Не знаю! Телевизор смотришь? Нет. Интернет? Нет. Газеты не читает. Но - увлекается походами и политикой. Оно такое к нам пришло, не виноватые мы.
Гость
31 - 22.06.2012 - 21:13
Ну этож менеджмент, вот физтеховцы те название своего факультета могут написать без ошибок, наверное.
Гость
32 - 22.06.2012 - 21:33
На физтех надежды больше... а в кульке было вообще так:
беременная (вот куда у них мозги все деваются? раз и навсегда:-() деваха пишет заявление на получение пособия под диктовку бухгалтера: "Главному бухгалтеру КГУКИ, фамилию можете не писать...".
Та - а я уже написала!
Удивленная бухгалтер (это же надо, студент знает ФИО главбуха!): А какую фамилию Вы написали?
Девица: КГУКИ!
Она даже не знала, что таково сокращенное название вуза, где она учится...
Ну понятно, она же не учебой занималась. От учебы дети, как известно, не появляются.
Гость
33 - 22.06.2012 - 22:26
prepod2000 - вот скажите раз вы все знаете - а ущелье ручья Таштай (Бешенка) сейчас для детей "проходибельный" маршрут, я в нем последний раз вторым воспитателем на детской группе 8-12 лет, в 96 году была.
Гость
34 - 22.06.2012 - 22:57
Мой четырёхмесячный прошел)
Гость
35 - 23.06.2012 - 08:06
Все зависит от группы. Если с нормальными и опытными взрослыми туристами - вполне пройдете, ну может искупаетесь разок :-) Вы в состоянии оценить свои силы? Если видите, что для вас трудно и опасно - поверните обратно. Не обязательно же его проходить от начала до конца. С рюкзаками я бы там тоже не рисковал ходить. Можно обойти ущелье справа (по ходу движения) сверху и стать на ночевку там. А по ущелью прогуляться налегке, без рюкзаков. Вообще по сравнению с любым другим нашим пройденным маршрутом - Бешенка, с учетом лазания на водопады, один из самых травмоопасных.
Гость
36 - 26.06.2012 - 16:12
Как один из вариантов по Лаго-Накам, можно пройти до Нагой-Кошки. От 2го шлагбаума кажется 6км в одну сторону. Почти все время по плоскогорью.
Как вариант к подножью Оштена, там и у ручья можно палатку поставить и заночевать. На выходных по любому люди там будут.
Вот панорама в 200х метрах от места возможной ночевки (за холмом)
http://www.23kuban.ru/virtualnye-fot...lago-naki.html
А вот прям там


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены