К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Остался без палатки, нужен совет форумчан.

Гость
0 - 14.08.2014 - 13:55
Я турист молодой - с 5-го года с палаткой начал ходить. Последние 6 лет - с Sniper Red Fox http://www.redfox.ru/catalog/palatka-sniper-fox.html.
Но вот сломалась задняя дуга, и я решил круто апгрейдиться: на ебэе за 700$ купил Terra Nova Laser Ultra 1 http://www.terra-nova.co.uk/tents-an...-ultra-1-tent/. Мотивация была - облЕгчиться, да и водоустойчивость дна и тента 10000 впечатляла. Но, то ли соврали, то ли качество кубена упало (кубен - материал тента и дна), но дно протекает, причём двольно быстро и легко. Вернувшись из походика, я сделал простой тест: набрал воды в подобие ведра из дна и подержал недолго. Сочится конкретно. Итог: палатку пытаюсь продать на Ебэе, ищу замену. И вот тут-то и нужен ваш совет, основанный на личном опыте, а не цифрах спецификации. Кстати, дно Снайпера аналогичное испытание выдержало на ура и не протекло. Понимаю, что одноместками практически никто не пользуется, пойдут и 2,3-местки - материал-то
будет почти тот-же. Бюджет - штук 15.



Гость
81 - 22.05.2016 - 15:48
80-bee2 > Прям таки и все? Дно не потечет, ничо с ним не сделается, а вот тент может. Ну и нафига такой палатке футпринт - мне тоже непонятно. Однако, хозяин-барин, удачи с палаткой... только эта, на сей раз тазик захвати с собой, воду вычерпывать : )
Гость
82 - 22.05.2016 - 22:04
"Не спеши, ты, меня хоронить", - передаёт тебе моя палатка:))). Мы ещё посмеёмся над твоими страхами (надеюсь). Дно у меня уже на двух палатках подмокало, а вот тент пока ни разу. Футпринт - защита нежного материала дна, хотя, как по мне - лучше б сразу сделать серьёзное дно. Так нет же - все за весом гоняться.
83 - 23.05.2016 - 08:57
77-bee2 > Просто его больше нигде не нашлось под эту модель, а без него стемновато.

Стремновато, да. Но когда я решил защитить дно своей палатки, пошел на Путевую, купил какую-то тонкую легкую непромокаемую ткань расцветкой ромашками :), пришил на углах ленточки, на концах поторых дюралевые "восьмерки" (в одну дырку другой конец ленточки, во вторую наконечник дуги каркаса). Обошлось в смешную сумму.

81-Rat > на сей раз тазик захвати с собой, воду вычерпывать : )

Да ну. Размеры футпринта меньше размеров дна палатки. Никаким косым дождем футпринт не заливает. Проверял и на заводских и на самодельных.
Гость
84 - 23.05.2016 - 22:11
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Размеры футпринта меньше размеров дна палатки
Точно. К тому же, он тоже просиликоненый. Мог бы и я Тайвеком отделаться, но.. "Остапа понесло..."
Гость
85 - 26.05.2016 - 14:41
Ну, наверное и я попробую попросить помощи у "коллективного разума" в "палаточном вопросе"....:)
У меня достаточно "извращенные", с точки зрения "среднего туристического юзверя" к палатке. В 2000 году была даже мысль заказывать "самошив", но наткнулся на модель полностью меня устраивающую.
Это "Кондор" от фирмы "Снаряжение". И вот с 2000 года по сей день юзаю такую палатку, первая "прожила", до 2011 года, сейчас аналогичная вторая.
Суть проблемы в том, что ~ с 2010 года "Снаряжение" такую модель уже не выпускает....:( Моя "вторая" - практически последний образец "завялявшийся" на московских складах. Сейчас потихоньку "убивается" и она, но где взять нечто аналогичное по ТТХ ??? Попытки найти равноценную палатку, - успехом пока не увенчались.....:(
Короче......:)
Что мне надо от палатки (требования по мере важности):
Размер - 3+ (3 чел. жить, т.е. готовить/есть, 4 чел. - спать)
Архитектура - "полубочка" (!!!), т.е. две парралельные дуги.
Назначение - в т.ч. для серьезных горных походов (2-4 категории сложности), т.е., разумеется двухслойная, с большим кол-вом оттяжек.
Повышенная ветроустойчивость - хорошая аэродинамика, доп. натяжение дуг, много оттяжек.
Малый вес - никаких доп.тамбуров, износоустойчивого дна, доп. дуг и прочего не влияющего на функционал. Юбка тоже не нужна.
Разумная цена - не выше средних для "Сплава", "Снаряжения" и т.п. фирм.

Ну, где-то так.
Сразу предупреждаю (:)):
- палатки другой архитектуры НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
- аргументы про "простоту установки" и "возможность передвигать собранной" - НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!
Буду очень благодарен, если кто подскажит подобный девайс имеющийся в продаже!
Гость
86 - 26.05.2016 - 14:49
ø :o)
87 - 26.05.2016 - 14:50
А вдруг актуально...
http://baseg.ru/catalog/turizm/turis...enie_kondor_s/
Гость
88 - 27.05.2016 - 10:19
fd47 - присмотрись к Хан-Тенгри 3 от NOVA TOUR.
тут обзор http://www.risk.ru/blog/208201


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены