К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обработка тента палатки силиконом

0 - 23.05.2017 - 14:13
Приветствую. Кто-нибудь обрабатывал тент палатки силиконом. Летом предстоит серьезный поход и возникла мысль освежить тент. Купил в автомагазине силиконовую смазку и попробовал, какая-то жирная не высыхает и пятно на тенте жирное осталось. Если кто делал такое, подскажите где и что купить?


Гость
41 - 16.06.2017 - 15:36
39-Пеккарь > еще полиэтиленом можно дождь собирать, когда ручьев нет)
42 - 18.06.2017 - 00:17
Тема превратилась в болото. По сути уже ничего нет. А я как раз думаю над этой проблемой. Дурацкий заводской фетиш с "проклейкой" швов играет нехорошую роль по прошествии времени - лента для "проклейки" начинает слазить, отдирая с собой
полосой водонепроницаемое покрытие (Нормал Зеро-2, довольно активно юзается с 2008 года).
И только не надо говорить, что уже в утиль - кроме некоторых швов, что тент, что дно - в отличном виде.
43 - 18.06.2017 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Тема превратилась в болото. По сути уже ничего нет. А я как раз думаю над этой проблемой. Дурацкий заводской фетиш с "проклейкой" швов играет нехорошую роль по прошествии времени - лента для "проклейки" начинает слазить, отдирая с собой полосой водонепроницаемое покрытие (Нормал Зеро-2, довольно активно юзается с 2008 года). И только не надо говорить, что уже в утиль - кроме некоторых швов, что тент, что дно - в отличном виде.
У меня палатка Marmot Aeros 3P почти не юзаная потекла под дождем из за того что осыпалось силиконовое покрытие с тента и по швам лента отклеилась. Мне прислали замену по гарантии, но эту палатку есть желание реанимировать. Очень уж конструкция интересная. Тоже думаю стоит пробовать описанный метод и в каких пропорциях.
Гость
44 - 18.06.2017 - 20:49
вопросите гуглю
пропитка аэрозоль силикон от влаги
и чтите.
45 - 19.06.2017 - 00:41
Вот что попалось "на просторах...":

сейчас моя личная фишка в плане водонепроницаемых пропиток - это не силикон, который был ранее, а Полиуритан - ПУ легче и элластичнее чем силикон - самое простое это взять какой-нибудь клей на полиуритановой основе - к примеру Момент-"Кристалл" и развести его ацетоном - полученной жидкостью тщательно промазать ткань..
молчу уж про воду - но я дак делал даже газонепроницаемые баллоны на лодку !


Надо попробовать на чём-нибудь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены