К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь с треком к Тхачам

Гость
0 - 24.04.2012 - 17:51
Господа туристы и им сочувствующие, нужен трек Новопрохладное - Фирсова поляна- Большой Тхач- седловина- М. Тхач - г. Асбестовая (кавказию курил, там треки по теме битые), низами через Ветренный ходил, дорогу знаю, группа подготовленная, но интересует, от Фирсовых до седловины между Тхачами (при варианте заброски Владимиром из Новопрохладного до того, куда доедет), за неполный день ходится?


Гость
41 - 09.08.2012 - 16:35
37-Tertius_ gaudetts > 3 вряд ли. К сожалению, у меня нет возможности посвятить этому маршруту три дня, хоть я тресни. Может быть в следующий раз. Сейчас, скорее, я вылазку делаю.
Прошу совета, так как времени мало, прошу совета тут.
Какой купить навигатор попроще, чтобы я смог пользоваться им там и мог зарузить тот трек, который я выложил?
Гость
42 - 09.08.2012 - 16:37
биби кин 36 - готовьтесь бродовать после Тайваня на памяти их от 5 до 7 но не глубоких (но это в начале лета, сейчас может и не быть), вода на перемычке либо перед выходом на нее, либо чуть ниже, где основная тропа на Б Тхач идет, а вам чуть правее и вниз метров 50. через верх если пойдете, то воды запасайте много, там с ней туго.
Гость
43 - 09.08.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от биби кин проснемся и в 7 стартанем Да ты можешь хоть в 10 стартовать. Дойти от Тайваня до Ветреного или до седловины за день не проблема. У тебя второй день сильно напряжный получается, причем с хорошей вероятностью блукануть, если будет хреновая видимость. По утру ты всю "корону" проскочить не успеешь, значит велика вероятность, что накроет тебя на хорошей высоте. Учти такую возможность.
мои пять копеек в эту тему, в мае шли с хребта Корыто, малый Тхач, перемычка, Большой Тхач, через Фирсовы и до дому, мало того, что все три дня нас дождь лил, но на подъеме на Б. Тхач туман закрыл и на вершине просидели час, как те "ежики", всю корону шли с навигатором и все равно свернули не туда, пришлось вышкребать через рододу и снег на основную тропу, не увидели ничего!!! так, что погода, даже в знакомых местах может внести коррективы.
P.S. а если придется спускаться от Колокольни к Сахраю в дождь так эт вааще красиво!!!
Гость
44 - 09.08.2012 - 20:08
Судя по погоде эти выходные отпадают. По незнакомой местности с большой вероятностью осадков да еще и с двумя девушками - не стоит.
Спасибо большое всем за советы. а у меня будет время еще подготовиться :) И с навигатором определиться.
Гость
45 - 11.08.2012 - 11:22
Кто-нибудь планирует идти на Тхачи из Новопрохладного в ближайшие 2 недели?
Хочу скооперироваться по заброске до Тайваня или дальше.
Гость
46 - 12.08.2012 - 05:51
Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Кто-нибудь планирует идти на Тхачи из Новопрохладного в ближайшие 2 недели? Хочу скооперироваться по заброске до Тайваня или дальше.
написал в личку
Гость
47 - 13.08.2012 - 12:59
Вернулись 6 августа с района Тхачей. Если интересно, то фотки здесь: http://www.fialka.su/index.php/2012-08-10-18-17-49
Спасибо всем за советы по маршруту - получили ОГРОМНОЕ удовольствие!!
Гость
48 - 14.08.2012 - 09:47
47-vadim2368 >Спасибо за рассказ и фотки Вадим, как сам там побывал. Очень хочется опять попасть туда.))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены