К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен трек

Гость
0 - 27.04.2014 - 14:13
Нужен трек маршрут Убинка- пшадские водопады- Папай ну или что то в этом духе. Может есть у кого.


Гость
1 - 27.04.2014 - 14:42
тут посмотри http://caucasia.ru/site/track/759
сейчас свои найду
Гость
2 - 27.04.2014 - 14:43
http://caucasia.ru/site/track?aid=27
Гость
3 - 27.04.2014 - 14:49
вот тебе трек и поищи свой ответ в этой теме Подскажите про Папай
Гость
4 - 27.04.2014 - 15:10
Спасибо!
Гость
5 - 27.04.2014 - 15:29
помни грязь на дороге будет и в отличном качестве(там работают лесорубы) а при подъёме на попай обстановка улучшится
Гость
6 - 27.04.2014 - 15:49
Да грязи мы не боимся)) от Сосновой дорога то же не асфальт))
Гость
7 - 14.05.2014 - 22:41
Люди а что такое трек? для чайника))))))))))))
Гость
8 - 15.05.2014 - 07:03
7-9999, "а что такое трек? для чайника))))))))))))"
Лучший ответ:
"Трек — песня, музыкальная композиция, отдельный отрезок, звуковая или MIDI-дорожка отдельного инструмента или голоса в звукозаписи.
Трек — спортивное сооружение для велогонок (велотрек) или мотогонок (мототрек) .
Трек — след, оставляемый в среде движущейся заряженной частицей."
Ну и еще, до кучи, трек в туризме - это «след», пройденный Вами путь, записанный GPS (Глонасс) навигатором. Линия пройденного (или запланированного) пути на карте. И т.д.
Гость
9 - 15.05.2014 - 08:16
ааа, а мы по старинке))))))))))))с картами ходим
Гость
10 - 15.05.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
ааа, а мы по старинке))))))))))))с картами ходим
И как?
Гость
11 - 15.05.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 9999 ааа, а мы по старинке))))))))))))с картами ходим И как?
Супер, не заблудились))))))))) сколько ходили, занималась спортивным ориентированием так что проблем с картами не возникает
Гость
12 - 15.05.2014 - 13:11
11-9999, ты же понимаешь что люди стали пользоваться навигаторами не из-за того что не умеют читать карты и ходить по ним! и кстати время идёт места меняются, а вот карты не очень.
13 - 15.05.2014 - 13:27
9999, а по речкам, дорогам, улицам тоже с картами идете, уткнувшись в компас? Ужас!
Смотрите, например, как нужно ходить по-взрослому. (Мезмай, цветные линии - треки, чтобы не заблудиться):
14 - 15.05.2014 - 13:41
13-фил > А на Краснодар есть такая картинка с треками чтоб не заблудится?
Гость
15 - 15.05.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
ты же понимаешь что люди стали пользоваться навигаторами не из-за того что не умеют читать карты и ходить по ним!
А из-за чего?
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Смотрите, например, как нужно ходить по-взрослому.
Вот я хожу когда с хребтовками, когда без них, когда район известен или наоборот, неизвестен, и карт и описаний нет. Это по каковски?
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
тоже с картами идете,
И чем эта картинка отличается от карты?
Гость
16 - 15.05.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
9999, а по речкам, дорогам, улицам тоже с картами идете, уткнувшись в компас? Ужас! Смотрите, например, как нужно ходить по-взрослому. (Мезмай, цветные линии - треки, чтобы не заблудиться):
А что в этом плохово не пойму? и что здесь ужасного? ну ходите с навигаторами и пожалуйста. по карте не заблудишься если читаешь правильно
17 - 15.05.2014 - 14:25
бродяжник, копи-пастить лень. Запустите САС версии 131111, там есть закладка на ОСМ карту треков. Я мал-мал от этой карты обалдел, народ даже в электричке пишет треки.

x_05772, это по-бичевски. Или по-цыгански. Или по-первопроходчески. В общем, бомжевато. :)

9999, та это я не в ваш адрес ядом брызгал. Сам карту предпочитаю.
Гость
18 - 15.05.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yakov ты же понимаешь что люди стали пользоваться навигаторами не из-за того что не умеют читать карты и ходить по ним! А из-за чего?
Смотрю тут стало модно задавать риторические вопросы. Поведусь на тренд.
x_05772: Ты ежели в Америку Северную или Центральную, или Южную(тьфу-тьфу-тук-тук-тук) соберешься на каравелле выдвинешься или самолётом ?
Гость
19 - 15.05.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А из-за чего?
упрощает движение, плюс есть так же доп опции. высота,электр.компас, добавить можно разные виды карт. передвигаешься по степи без видимых ориентиров, это геморрой и зачем в этой ситуации голову ломать.
Гость
20 - 15.05.2014 - 16:06
А потом у них сели батарейки и все умерли....
Основная ошибка современного типа туристов- чрезмерная уверенность в электронных гаджетах, при полном не умении пользоваться бумажными пережитками прошлого. Электроника имеет тенденцию выходить из строя, при не имении навыка использования бумажных носителей информации, этот тип туриста в месте с потухшим дисплеем гармина теряет всякую надежду на спасение в условиях дикой природы.
Гость
21 - 15.05.2014 - 16:35
20-mcSquirrel> жаль что я таких людей не знаю,если взять человека который хочет заняться туризмом, он наверное не побежит в магазин и всё сразу сметёт с полки и навигатор тоже. как то затратно получается. Все начинали с карты и все будут начинать с неё. А потом будут дальше расти. А на гармин не наговаривай отличный производитель навигаторов, даже при нулевой зарядке на экране его можно на долго растянуть. И что это за турист который не рассчитал сколько даже батареек надо брать с собой. горе турист. Карта картой, она всегда с собой, но навигатор ближе.
Гость
22 - 15.05.2014 - 17:00
" И что это за турист который не рассчитал сколько даже батареек надо брать с собой."
На гармин я не наговариваю- etrex 30 юзаю 3й год)) Может открою Америку для некоторых- время жизни батарейки не зависимо от ее емкости,а на прямую зависит от температурного режима. Пошел значит ты на Лагонаки в августе на 2 дня, взял 2 комплекта батареек, гонял функцию навигации, вообщем ушатал один. Вставил новый, лег спать, навигатор положил в карман палатки. А ночью ударил морозец. На утро в место положенных еще 26 часов работы, у тебя покрывшийся инеем спальник и гаджет не подающий признаков жизни))
Гость
23 - 15.05.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от mcSquirrel Посмотреть сообщение
Может открою Америку для некоторых- время жизни батарейки не зависимо от ее емкости,а на прямую зависит от температурного режима.
Толково. Боюсь с тобой не согласятся: производители батареек,люди учившие физику в школе.
24 - 15.05.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
Все начинали с карты и все будут начинать с неё.
Не факт. Многие начинают ходить с более опытными товарищами, которые уже имеют навигатор. И к тому моменту когда эти новички будут готовы самостоятельно идти в поход, они уже обзаведутся своим навигатором, так ни разу и не попробовав ходить с картой и компасом.
Гость
25 - 15.05.2014 - 18:09
22-mcSquirrel>Да отличный навигатор. Да бьют морозы по утрам и ночью, ну куда без них. Ну как то я значит продуманно хожу, батарейки, навигатор,телефон и т.д. укладываю где потеплее. кину в ноги спальника и дрыхну. Я вот какого мнение про этих людей которые с картой как бы не люди и как бы не туристы. Жизнь заставит их поработать с картой, лучше раньше... а ещё меньше людей могут ориентироваться на местности и днём и ночью без карты и компаса.
Гость
26 - 15.05.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Многие начинают ходить с более опытными товарищами, которые уже имеют навигатор.
О да эти товарищи ещё не вкусили всю соль походов и так же "лёгкость". Да есть у меня такой товарищ, я да нет на месте в походе, беру карту и начинаю. Где мы находимся? что ты видишь на карте и на местности. Или у меня или у всех сложилось такое понимание карты в 3D. или это застряло после гугл земля. но что вижу на карте то вижу на ладони ??
27 - 15.05.2014 - 18:45
25-Yakov > Не все так продуманно ходят, иначе помощь спасателей вообще никогда бы не понадобилась.
Гость
28 - 15.05.2014 - 19:19
27-бродяжник>продумано! ну да, опыт получается не бесплатно, но зато тебе потом помогают. Не хочу сказать что идите в лес с картой и там пытайтесь пройти по ней. В интернете много статей по теме куча. Да ещё из другой темы ну ладно жаль что МКК выпускает в поход минимум 4 чел. в группе, жаль что соло это -"Ты что совсем д***л"
Гость
29 - 15.05.2014 - 21:41
Разошлись. Сходили давно. А трек для любопытства нужен был. Навигатор и не включали почти. Так только время да пробег глянуть.
Гость
30 - 15.05.2014 - 22:42
22-mcSquirrel > А ночью ударил морозец. На утро в место положенных еще 26 часов работы, у тебя покрывшийся инеем спальник и гаджет не подающий признаков жизни))

на чертовых воротах было -2 в 10 вечера (3 мая), утром в гпс-е отлично себя чуйствовали подмороженные ni-mh аккумуляторы, в фотокамере радовался жизни литиевый аккумулятор, и даже фонарик на щелочных батарейках вечером следующего дня светил, вся эта братва ночевала на морозе - в спальник я ее не пустил.

Вопрос: почему не случилась обещанная трагедия?
Гость
31 - 16.05.2014 - 06:50
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Вопрос: почему не случилась обещанная трагедия?
Ну ты что ты же был на чёртовых воротах, там такого не случается,сами производители заверили в этом)))
32 - 16.05.2014 - 07:55
30-wayerr > -2 явно недостаточно, чтобы посадить батареи. Случай, который описан mcSquirrel вполне может быть, не знаю, почему тут резко стали сомневаться. Может, вы просто не попадали в резкое похолодание? В ноябре 2011г на Тхачах 4 и 5 числа было тепло, +15, а то и больше, а вот в ночь с 6 на 7 был скачок до -12(вечером, а сколько было ночью не знаю). У меня бутылка с водой в палатке замерзла. Но ЖПС чувствовал себя нормально, хотя и лежал в той же палатке. Только у меня ЖПС такой, которому ваще на все наплевать, в нем нет ни карт, ни сенсорных экранов. А вот у других ребят проблемы были.
Мой фотоаппарат тоже подсел от морозной ночи.
Гость
33 - 16.05.2014 - 08:04
> вполне может быть, не знаю, почему тут резко стали сомневаться.

потому что он сказал "время жизни батарейки не зависимо от ее емкости,а на прямую зависит от температурного режима."

на самом же деле не "время жизни" а емкость зависит от температуры, это более всего характерно для литиевых аккумуляторв, только при отогреве емкость частично восстанавливается, у меня был случай, когда севшую от времени и мороза литиевую батарейку (о электронного тросика) я разогревал на котелке с водой и делал еще несколько кадров
Гость
34 - 16.05.2014 - 10:16
wayerr 33 - Согласен- не совсем прозрачно выразился.
Но основная суть моих постов от этого не изменилась:
1. Есть тип туристов, которые используют только GPS навигацию, и не имеют топографических навыков.
2. 100% на электронику надеяться нельзя, необходимы запасные варианты.
Мне в мае было где морозов наловить)) выкрутился следующим образом: в кармане где лежал навигатор каталитическую грелку. Можно было запихнуть к мобильнику под пуховик, но что то меня не радовала идея расстегивать пуховку при каждой необходимости попятился в GPS. И не много офф: У меня одного сложилось впечатление, что она на высотах 3000 + грелка еле работает?
Гость
35 - 16.05.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от mcSquirrel Посмотреть сообщение
попай
Я бы сказал лучше - "попой"!
Гость
36 - 16.05.2014 - 15:45
prepod200 - не понятно к какому из моих сообщений это написано)) я негодую! В место попа и производных от этого слова, я привык использовать слово Задница))
Гость
37 - 16.05.2014 - 16:26
32-Ansv > Мой фотоаппарат тоже подсел от морозной ночи
Есть мнение что нужно брать фотик и навик с собой в постель ))
Гость
38 - 16.05.2014 - 19:41
Как же народ тут любит воду в ступе потолочь))). Просьба была о треке а развили целую тему в другом направлении. Хочу сказать что мы прекрасно сходили и треки (кстати трек от prepod200 у нас то же был) не особо нам пригодились. Вообщем забег Дубрава-Мститель- Пшадские водопады-монастыри-папайские водопады-папай-дубрава прошел вполне себе хорошо. Не без заморочек но прикольно.
Гость
39 - 16.05.2014 - 20:57
>У меня одного сложилось впечатление, что она на высотах 3000 + грелка еле работает?

грелке нужен доступ воздуха, под пуховкой лишний доступ воздуха - не в интересах туриста, как следствие она немного задыхается.

да и грелки бывают разные зиппо у меня раскалялась так что ее держать невозможно, а ковея - вечно еле теплая


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены