К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен трек

Гость
0 - 27.04.2014 - 14:13
Нужен трек маршрут Убинка- пшадские водопады- Папай ну или что то в этом духе. Может есть у кого.


Гость
41 - 16.05.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
помни грязь на дороге будет и в отличном качестве(там работают лесорубы) а при подъёме на попай обстановка улучшится
Хмм.. это был Яков, пост 5, извиняюсь... :-((((
Гость
42 - 17.05.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Цитата: Хмм.. это был Яков
what?
Гость
43 - 17.05.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Цитата: пост 5, извиняюсь... :-((((
Ошибся в слове как я мог)))
Гость
44 - 17.05.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
упрощает движение,
гм. Смотрим на примеры
Достаточно известное место. Архыз-архыхское седло - пю Озерный. Тропы по плато нет, равно как и карты и GPS. Но это и не нужно. Шлепаем на восток без проблем.
Спуск по Гондараю. По описанию тропа сначала по левому, потом по правому берегу. Переправа не описана, но хорошо вилна непосредственно перед впалением ручья, текущего с ледника под вершиной Гондарай. По картам генштаба указано неправильно: с самого верха по левому берегу.
Путь со Старого Кругозора на л. Большой Азау, у левого борта небольшой участок трещин. Трек в данном случае бесполезен.
Где примеры удобства?

Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
на высотах 3000 + грелка еле работает?
Надо бережно закрыть с верха и боков чем нибодь. Например листом толстой фольги. И брать горелку мощнее.
Гость
45 - 17.05.2014 - 23:17
44-x_05772> В этой ситуации безусловно удобства от него нет.
46 - 18.05.2014 - 06:23
44-x_05772 >Насколько я понял, речь шла о грелке, а не о горелке.
Гость
47 - 18.05.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Насколько я понял, речь шла о грелке, а не о горелке.
Точно, решил, что это ошибка.
1 Однако по моим экспериментам, от нее мало толку.
2 по моим наблюдениям, если правильно подходить к походу, никаких холодов на ночлеге нет. Например в мае чуть ниже Цаннера.
Гость
48 - 18.05.2014 - 07:44
Повторяю:
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Где примеры удобства?
Гость
49 - 18.05.2014 - 08:01
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Повторяю: Цитата: Сообщение от x_05772 Где примеры удобства?
Тайга сопки, тяжёлое место для ориентира, карта да отлично идти держа азимут не сбиваясь с прямой. Да зачем это нужно навигатор помоги))) Отлично, передвижение ночью в лесу? как то с картой отлично но с навигатором лучше. мне например карта нужна для общего представления местности и частичной местности. А если идти по лесовозным дорогам так лучше навигатор а не топографическая карта это сто процентов. Ну каждому своё и я не хочу навязать своё мнение. да очень приятно в палатке пред отбоем просмотреть по карте следующий отрезок маршрута, а не в навигаторе его искать.
Гость
50 - 18.05.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
Тайга сопки, тяжёлое место для ориентира,
+тундра, степь, пустыня, море. В них нет ориентиров. Однако в моём околотке их нет. В степи человек знает, откуда начал, по какой дороге пошел, где куда повернул. По лесу идут по тропам. Особенно по шорному. Опять "по счислению", как говорят моряки. По горам - по тропам внизу, по видимому рельефу где их нет. По GPS не пойдешь по простой причине: знание только координат недостаточно. У Ansv есть описание пути по реке трёхозерной и поиска этих озер. В точке по координатам их не было.
Совсем плохо, когда человек не имеет соображения или страдает "географическим идиотизмом"
вот здесь http://dr-akul.ucoz.ru/publ/nashi_pu...ast_4/3-1-0-34 типичный пример. Совсем плохо было с группой из Вестры. Они по неуказанной причине вместо общеизвестного Кой-Авган-Ауш прошли перевал Жандарм 2Б. Скорее съехали, на попе, пролетая на скорости бергшрунд.
Цитата:
Сообщение от Yakov Посмотреть сообщение
да очень приятно в палатке пред отбоем просмотреть по карте следующий отрезок маршрута
такое надо держать в "оперативной памяти", чтобы хорошо представлять, что вокруг. И вовремя распознать, если описание не правильно.
51 - 18.05.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
У Ansv есть описание пути по реке трёхозерной и поиска этих озер. В точке по координатам их не было.
Ты что-то путаешь. Я никогда не бывала в долине Трехозерной.
Может быть, ты имеешь в виду мой первый поход по Архызу, когда у одного из участников был ЖПС и он не нашел Зеленых озер, хотя искал совсем не там, а на ступень ниже. Да, это было комично... имел место ЖПС-кретинизм у отдельно взятого участника.
Гость
52 - 20.05.2014 - 09:54
Девичья память.
http://ansvtravel.narod.ru/Arkhyz2007.html
25.07.2007. День четвертый. Подъем к Зеленым озёрам, «которых не было».
... Но сегодня наш путь лежит к речушке Чучхур, притоку Кизгыч-Баша.
Когнитивный диссонанс. Я её считал трехозерной, поскольку она начинается от трех озер. В библии АБС
"Внизу из трех истоков собирается речка Чучхурка: левый идет от Софии, правый — от Чучхур-баши, средний — из Зеленых озер."
Трехозерная впадаент в Н/Махар. Но озер там больше.
53 - 20.05.2014 - 10:26
52-x_05772 > Дык никакого ж диссонанса, мы же поняли друг друга:)
Гость
54 - 20.05.2014 - 21:36
Вот и сходила бы ты к трем озерам. Заодно и нарзанов попила.
55 - 20.05.2014 - 21:45
54-x_05772 > Есть у меня фотка, называется "Планы на будущее":)


Один из истоков Трехозерной на ней. Была рядом, но выбрала Уллу-Кёль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены