К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никитино-Узловое

Гость
0 - 26.02.2015 - 17:21
Ребята привет! На майские в этом году собрались прогуляться от Никитино до Узлового через Сундуки,Ачешбоки, Тхачи. От Псебая до г.Шапка забросимся на Газ-66. Но маршрут получается очень короткий а дней мы заложили 9...Планируем так: приезжаем к Шапке там ночевка, далее двигаем до восточного Ачишбока там ночуем, на следующий день дневочка и радиалки на вершины. Далее идет к Чертовым воротам с заходом на западный Ачешбок и где-то там встаем на ночлег, потом в сторону Б.Тхача с заходом на Малый и Асбестную(если реально) где-то в районе Соколовых полян встаем, и на следующий день дневка и радиалочка на Б Тхач. Ну и пару дней на спокойный спуск к Узловому.
Вот хотел бы узнать у тех кто там постоянно, как маршрут,может быть что-то посоветуете, места для ночевок итд...Ходим часто, но по этому маршруту в первые.
Заранее спасибо!!



Гость
81 - 03.03.2015 - 20:19
81-Voron73 >До Шапки можно и пешком от Кировского - чем платить за заброску
82 - 03.03.2015 - 20:38
81-toro > Рома, ты хорошую идею двигаешь. Почему-то этот путь недооценивают.
Ну вот ты примерно знаешь, с какой я скоростью хожу, явно я не быстрый лось, но от Кировского до балагана на Малых Бамбаках(до Шапки оттуда еще минут 40 ходу) мы дошли засветло, начав путь во второй половине дня из Кировского.

У сам подъем довольно красивый, и нету аццкой грязи по сравнению с другими путями, и воды по пути достаточно, можно с собой не тащить.

Так что по балке Кутан ходить - самое то.

Один только вопрос - все равно надо на чем-то до Кировского забрасываться, либо ехать на своем транспорте и делать кольцо.
Гость
83 - 04.03.2015 - 00:24
81-Voron73 > 8-9I8-274-88-8О Роман. Звоните заранее если что. Шишига из Лабинска ездит. Цена одна что от Псебая, что от Мостов, что от Лабинска.
Гость
84 - 04.03.2015 - 15:48
Надо вообще сделать тему с телефонами тех кто может забросить. Думаю будет полезна как туристам так и тем кто возит - как ни крути а здесь для такой рекламы место самое подходящее.
Цитата:
Сообщение от Moryx Посмотреть сообщение
81-Voron73 > 8-9I8-274-88-8О Роман. Звоните заранее если что. Шишига из Лабинска ездит. Цена одна что от Псебая, что от Мостов, что от Лабинска.
Гость
85 - 04.03.2015 - 16:25
Вообще если выделяете так много времени может быть имеет смысл пойти не из Никитино а из Рожкао? И пройти через Кировский. Если погода не подведет пейзажи будут более чем достойные.
Цитата:
Сообщение от Voron73 Посмотреть сообщение
Ребята привет! На майские в этом году собрались прогуляться от Никитино до Узлового через Сундуки,Ачешбоки, Тхачи. От Псебая до г.Шапка забросимся на Газ-66. Но маршрут получается очень короткий а дней мы заложили 9...Планируем так: приезжаем к Шапке там ночевка, далее двигаем до восточного Ачишбока там ночуем, на следующий день дневочка и радиалки на вершины. Далее идет к Чертовым воротам с заходом на западный Ачешбок и где-то там встаем на ночлег, потом в сторону Б.Тхача с заходом на Малый и Асбестную(если реально) где-то в районе Соколовых полян встаем, и на следующий день дневка и радиалочка на Б Тхач. Ну и пару дней на спокойный спуск к Узловому. Вот хотел бы узнать у тех кто там постоянно, как маршрут,может быть что-то посоветуете, места для ночевок итд...Ходим часто, но по этому маршруту в первые.Заранее спасибо!!
Гость
86 - 06.03.2015 - 11:06
Ребят по поводу заброски я сказал что вопрос принципиальный. Я понимаю что лучше пешком, трата денег, итд...но заброска нужна. Я лучше лишний день который потрачу на подъем проведу на хребте, или лишнюю дневку у той же Афонки, или на Красную Скалу прогуляюсь. В общем заброска будет! Роман я С Вам свяжусь. Что касается выхода от Рожкао, то мы так шли в том году, но при подъеме в сторону Шапки, утонули в грязи и где то сбились с маршрута, сам не занаю как так выщло, и спустились в Бугунжу. Поэтому в этом году хочеться закончить этот маршрут!
Гость
87 - 14.05.2015 - 10:02
Никитено - Узловой как сделать проще, дорога на Бамбаки сильно разбитая часть подъема до хребта, время преодоления бездорожья очень сильно зависит от погодных условий, я обычно забрасываю в противоположном направлении на Бороновы поляны, это проще и дешевле при любой погоде занимает 2 с половиной часа из Мостовского. В чем смысл, а все просто вас забрасывают на высоту 1500м с которой легко дайти до Тхача, далее на Ворота затем не сложный путь по Агиге и прогулка по красивым местам , спуск к водопаду и выход в Никитино, согласитесь это легче чем набирать высоту от никитенно на Бамбаки, на Бамбаки можно забросится но зачем? Тяжелая дорога и 66 конечно не могут стоить меньше 10 - 12 тысяч , затем выход в узловой с его длинной грунтовкой или тайвань с постоянными бродами и где ставить машины., как у меня рассказано на сайте http://www.ачешбок.рф/ вы можете поставить легковые машины в Никитенно на стоянку а из некитенно я вас заброшу на Бороноовы поляны, стоимость заброски будет в два раза меньше чем на Бамбаки и вы легко пройдете за четыре дня такой маршрут прейдя к своим машинам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены