К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кунские поляны.

Гость
0 - 15.05.2014 - 22:31
Очень плохо знаю этот район,поэтому прошу помощи составить маршрут на Кунские поляны и от туда радиально сходить типа каньона Ходзя или Орлиного водопада.Хочется еще поймать форель .Вообщем буду рад любой инфе.


161 - 15.09.2016 - 09:35
Если векторы протянуть за Ставропольскую, там какие-то высотки стоят, наверно оттуда снимали. Сдвиг минимальный, на таком расстоянии погрешность малую даст.
Гость
162 - 15.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
153-NBN > Этот водопад не знаешь где? Меня смущает фраза "На правом (ор.) притоке, немного ниже и южнее пещеры Амбицукова". По всей видимости это о притоке который проходит между Соколова и Крепостью.
Знаю. Это сезонный водопад. Он то есть, то нет. Есть еще один такой же. У меня есть фото сверху. Но он вблизи не производит солидного впечатления, мне он показался скорее очень крутым ручьем. И я его не считал водопадом. Хотя допускаю, что после ливня и резкого таяния снега в лесу над ним может быть что-то серьезное.
Гость
163 - 15.09.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
154-stiker > Подозреваю, что именно его видно с Госпитальной поляны. У меня есть вот такое фото снизу с поляны, снималось в июне. Возможно, видимая на фото "проплешина" в лесу и есть этот водопад.
Заинтересовало меня это фото. Точка съемки - низ госпитальной на дороге? Или метров 100 не доходя до памятника?
Сколько раз там был - этого не видел.
164 - 15.09.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от NBN Посмотреть сообщение
Заинтересовало меня это фото. Точка съемки - низ госпитальной на дороге? Или метров 100 не доходя до памятника? Сколько раз там был - этого не видел.
Снято с дороги, но сколько не доходя до памятника, не помню, хоть убей. И по-быстрому сопоставить время со снимка с данными GPS не могу, у меня тогда на фотике время было сбито, причем не помню на сколько. Это надо дома архив фоток поднимать и сравнивать какую-либо фотку конкретного места с треком. Но вечером попытаюсь.
Гость
165 - 15.09.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Меня смущает фраза "На правом (ор.) притоке, немного ниже и южнее пещеры Амбицукова".
Мне кажется я понял, что смущает. Этого притока по-моему нет на карте. Он же пересыхает, как и водопад. В обычное время это небольшой ручеек который впадает в Хоз под Амбицуковой. Их там несколько.
Гость
166 - 15.09.2016 - 11:44
Судя по переднему плану снято с большим увеличением где-то по центру Госпитальной с дороги, задний план - похоже на проход к Малому корыту.
167 - 15.09.2016 - 11:50
166-NBN > Это одна из складок рельефа, которыми ур.Корыто обрывается в сторону Госпитальной. Но это не там, где от Подтабунной идёт тропа на Корыто, а гораздо ближе к Мешку.
Гость
168 - 15.09.2016 - 12:30
Я ходил там поверху по гребню один раз, от Мешка до примерно начало-середина Госпитальной. Ничего меня там не заинтересовало, лес, спина горы. Там нет и намеков на ручьи или иные источники воды. Может накопилось что-то типа озерца, а потом рвануло и вы это как раз увидели. Поинтересней там только обрывы в сторону Мешка. Но одного раза мне более чем хватило.
169 - 15.09.2016 - 12:36
168-NBN > Да откуда там озерцо? Не факт даже, что на моём фото водопад:) Но то, что там есть скальные выходы, кажется очевидным. Или что это тогда такое светлое среди леса? Я приняла это за водоскат. А что на самом деле - хз.
Гость
170 - 15.09.2016 - 13:00
Скальники есть однозначно. Возможно мокрая скала отражает солнце - просто так совпали время, место, погода, угол падения-отражения...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены