К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клещи уже есть в лесу?

0 - 07.04.2013 - 12:46
Теплая зима и ранняя весна, очевидно, дадут ранний всплеск активности этих тварей.
Ждем нашествия?



Гость
121 - 19.03.2014 - 09:43
Всё гораздо проще, в борьбе с "саморезами":) Усовершенствованный пинцет. Ну, может кто не знает о таком. Удобно, главное силушку рассчитать, нежненько выкручивать.
http://www.solinberg.ru/catalog/cat1481/o1487/
122 - 19.03.2014 - 09:47
Вот вспомнил, несколько лет назад знакомый радиолюбитель рассказывал. что удаляет клещей у своей собаки и у себя при помощи вакуумного отсасывателя припоя. Только дырку на наконечнике чуть больше сделал, чтоб клещи влазили. Прижимает плотно к коже и нажимает кнопочку, клеща из кожи вырывает на раз.
ЗЫ. Я сам не пробовал, оценить не могу.
123 - 19.03.2014 - 11:58
daki, так в этом и суть всех клещедеров: зажимать клещу голову, не сжимая брюха, независимо от количества выпитого накануне или нерассчитанной силушки. Большие минусы пинцета и щипчиков: необходимость зажимать и одновременно при этом вращать. А если вы заклиниваете башку клеща в щели на оси цилидрической ручки клещедера и вращаете последний, прокатывая между пальцами, клещ выскакивает неожиданно легко.
Гость
124 - 19.03.2014 - 16:00
123-фил, вот честно, мне не составляет труда, зажимать щипчики и вращать. Нормальненько всё так получается. И клещ выскакивает тоже легко, как будто и не впился вовсе. Но я не против клещедёров, если они не гильотинистые, только за.
Главное знать, как и чем этого гада вытаскивать можно. А дальше каждый сам себе выбирает, ну или что под рукой есть, или привык- чеснок, пинцет, нитка, клещедер или вакуумный отсос припоя(кошмар какой):), выдергивать или выкручивать. Мы вот, всю сознательную жизнь дёргали, за что и страдали, иногда. Выкручивать понравилось больше. Спасибо форуму, научили :о)
Гость
125 - 19.03.2014 - 19:16
122-бродяжник Я знаю такой инструмент им разогретое олово убирают, ну клеща это (с незнаю) бедный клещь мне его жалко.
Гость
126 - 24.03.2014 - 10:28
Вчера, 23 марта "поймал" первого клеща в этом году. Вытащили нашим проверенным способом, с помощью двух ниток (см.выше). С почином, однако...
127 - 24.03.2014 - 13:01
Затраченное на вытаскивание время?
Количество участвующих в вытаскивании рук?
Гость
128 - 24.03.2014 - 13:47
127-фил, и не говори! Время ушло много. Удалось накинуть петлю из нитки на клеща с пятого-шестого раза. Я предлагал использовать чеснок (дело уже было дома), но чеснок "на меня" пожалели. А приспособой для вытаскивания клещей так и не обзавелись.
Рук по идее было две, но сколько точно, я не видел. Клещ впился практически в зад...
Гость
129 - 03.04.2014 - 21:40
127-фил Я умоляю Вас, о чем ? За то потраченное время у клеша, мы не на бирже. у 90% людей нету с собой спец устройства для вынимания одной рукой, и плюс к этому быстро.
128-biv1925 Простите какое время, завязать узелок накинуть и все. Для меня это займет 30 секунд. Не будим говорить о тех местах где неудобно. Я бы посмотрел как Вы будите снимать клеша со спины.
Ничего личного, че из мухи слона делать
130 - 25.05.2014 - 18:29
Сегодня прошел испытания второй (ленивый, подручными инструментами из подручных материалов) вариант самодельного клещедера:

Итог:

Могу уверить, ниткой такого мелкого не подцепить. Затратил 10 секунд, из которых 8 на поиск очков и расположение ноги под лампой.
Все 3 предложенных ранее самоделки прошли успешные испытания. Третий вариант (из триммера)

без проблем в прошлый выходной вытащил клеща у меня на затылке в волосатой гриве, где опять же ниткой работать бесполезно.
Первый вариант (из стержня шариковой авторучки, фото не сохранилось, по-новой делать лень) испытывал на товарище. Тоже секундное дело.
131 - 25.05.2014 - 22:59
неделю назад выкручивала пинцетом.., больно , за ночь присосался, но выкрутила полностью, сукочешется ещё, и опухоль не ушла
С нитками не вариант,
Гость
132 - 26.05.2014 - 12:40
131-Пекубо >Тут в прошлом году, один хороший человек(правда форумский зануда:)) посоветовал смазывать место укуса нестероидным противовоспалительным препаратом(НПВС). Очень понравилось, лучше чем всякие мази от зуда после укуса. У меня диклофенат 5%(?)замечательно помогает. Мажешь место укуса несколько раз. А если уже опухоль появилась можно тавегила выпить, хотя бы разок. Я тут тож недавно, клеща выкручивала щипчиками, обнаружила на след.день после того как:)Надо ещё какуюнить самоделку сделать для выкручивания, вырезать из жестяной банки, расширить ассортимент инструмента для выкручивания клещей:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены