К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КБР и КЧР: прогресс в оформлении пропуска в 5-км. зону

0 - 17.02.2014 - 13:05
Сегодня отправлял факсом заявки. В Нальчике на том конце поворчали, но приняли. Попросили присылать по электропочте - pu.kbr гав-гав fsb.ru В Черкесске ссылаются на трудности с Интернетом на этой неделе, но адрес электропочты назвали - pu.kcherkes гав-гав fsb.ru. Заявки просят присылать в PDF - формате.


281 - 27.04.2015 - 21:27
И каким образом скан через госуслуги отправлять? Что-то я там пимпы "отправить скан" не видел.
282 - 27.04.2015 - 22:04
281-фил > Через госуслуги сканы не надо отправлять. В том и фишка, что регистрируясь на госуслугах, ты однозначно идентифицируешь свои паспортные данные. Но пропуск заказать можно только себе. Ни свату, ни брату со своего аккаунта пропуск заказать не получится.
283 - 27.04.2015 - 22:07
280-Панда > Да, я краснодарские пропуска делала по мылу. Сперва отослала просто сканы заявлений в pdf, но недели через 3 мне позвонил сотрудник погранслужбы и попросил сканы паспортов. Выслала на тот же адрес. Пропуска пришли письмом, обычным, не заказным, так что даже на почту бегать не пришлось.

При этом я заказывала несколько пропусков и каждому из товарищей пропуск пришел отдельно на его адрес. Был среди них и краснодарец, ему тоже прислали письмом, никуда на Таманскую бегать не пришлось.
284 - 27.04.2015 - 22:40
281-фил. Там есть что-то вроде прилагаемые документы, сейчас точно не скажу. Но я не отсылал. Мне позвонили с Таманской и сказали дослать, тут уже да по мылу. Причём я отсылал в формате jpg, прокатило и забыл подписаться от кого сканы. Короче мне прислали. Да на госуслугах только на себя или коллективный.
Мыло pubo.chaz@fsb.ru
285 - 28.04.2015 - 08:16
Мне на толпу и не нужно оформлять. Да и на себя в этом году не нужно. Просто уяснить обстановку на будущее.
То, что скан требовали и при оформлении через госуслуги - явный перегиб, перестраховка и произвол. Разве что подписи сравнить на бланке и в паспорте. Зачем, если на госуслугах все данные перепроверены?
Ansv, бланк стандартный?
http://fsb.ru/files/fsb/vidacha_propuskov/Pril_2.doc
Требуют перечень долин-перевалов или прокатывает как в КЧР (в пределах 5-км зоны)?
286 - 28.04.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
То, что скан требовали и при оформлении через госуслуги - явный перегиб, перестраховка и произвол. Разве что подписи сравнить на бланке и в паспорте. Зачем, если на госуслугах все данные перепроверены?
Ещё раз, для тех, кто не понял. Через госуслуги ничего не требуют. Никаких сканов паспорта и заявлений. Ты просто заполняешь форму, она и заменяет заявление.

Скан заявления требуется при подаче его по мылу. В каких-то случаях дополнительно просят сканы паспортов.

А вообще, страницы этой темы перечитай выше, там всё написано.
287 - 28.04.2015 - 09:11
Ansv, а Вы сама читаете, что пишут другие? Или только себя слышите?
"Панда - 229 > позвонили и сказали дослать сканы паспорта"
"Панда - 284 > Мне позвонили с Таманской и сказали дослать, тут уже да по мылу"
288 - 28.04.2015 - 09:17
Еще раз, для тех, кто не понял: вопрос к Ansv по поводу бланка касался отправки заявления по мылу, а не через госуслуги.
289 - 28.04.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
В каких-то случаях дополнительно просят сканы паспортов
"какие-то случаи" являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ после 06.02.2014.
290 - 28.04.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
"какие-то случаи" являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ после 06.02.2014.
Не уверена. Вот из моей почты

Ваше сообщение

Кому: pu.kcherkes
Тема: Re[2]: Заявления на выдачу индивидуальных пропусков в погранзону КЧР
Отправлено: 24.02.2015 13:27

прочитано: 24.02.2015 18:47.


Никаких сканов не требовалось. Ни мне, ни краснодарским товарищам, которые ни разу до того пропуска не получали. Отправляла несколько заявлений. Все пропуска пришли без дополнительныйх "досылок".
Гость
291 - 28.04.2015 - 11:00
Мне из КЧР прислали такое, но при этом пропуска сделали и выслали без сканов паспортов:
Рег. № заявлений 525,526. Оформленные пропуска будут направлены в Ваш адрес заказным письмом.
Рекомендация: Уважаемый заявитель, уведомляем Вас о том, что в соответствии с п. 7 Приказа ФСБ России от 6 февраля 2014 г. № 67 “О внесении изменений в Административный регламент, утвержденный приказом ФСБ России от 13 ноября 2012 г. № 572 при направлении заявления (ходатайства) с использованием почтовой или факсимильной связи, а также посредством электронной почты заявитель прилагает электронный образ страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащих сведения о гражданине (фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), дату и место рождения), серию, номер, дату и место его выдачи. Подпись заявителя в заявлении (ходатайстве) свидетельствует о достоверности сведений и получении согласия заявителя на обработку персональных данных.
292 - 28.04.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Не уверена.
А че тут думать - есть приказ... Консультант под боком?

ПРИКАЗ от 13 ноября 2012 г. N 572
в ред. Приказа ФСБ России от 06.02.2014 N 67

п.17...............
При направлении заявления (ходатайства) с использованием почтовой или факсимильной связи, а также посредством электронной почты заявитель прилагает электронный образ страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащих сведения о гражданине (фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), дату и место рождения), серию, номер, дату и место его выдачи.
293 - 28.04.2015 - 15:06
286-Ansv. Через госуслуги, если есть там опция приложить документы, то лучше приложить. Когда заявка прийдёт в службу ФСБ по месту могут потребовать сканы. Ещё раз говорю делал через госуслуги, но потом уже досылал сканы по мылу, позвонили и сказали дослать,
Гость
294 - 01.05.2015 - 09:16
Чо вы спорите по поводу слать или не слать сканы паспортов, решайте каждый для себя сам, я например решил слать везде эти самые сканы паспортов, мне совсем не жалко. Мы ж в России живем и просим пропуска не у кого-нить, а у военных, тем более у ФСБ, если им не надо, не будут смотреть на них, а если надо - так они уже присланы. Сам работаю в структуре с огромным бюрократическим аппаратом, и несмотря на все изменения которые произошли и просходят - бронепоезд еще долго будет соваться по ржавым рельсам... (Авиация), а у вояк еще хуже
Надо, не надо, положено, не положено...
Мне позвонили с Краснодарского отряда и попросили дослать на одного товарища (хотя я посылал на всех), так я им повторно всех 2-ой раз послал, совершенно не жалко, а доказывать им или себе - только время терять, ИМХО
Тут другое удивляет, у меня сложилось мнение что все кто сидят там, особенно в Краснодарском отделении, работают каждый по своему порядку, и тут получается кому попадет твое заявление, тот и будет его обрабатывать по своему, несмотря на инструкции. Вот и получается что одни посылают заявы без сканов паспортов и это прокатывает, а другим звонят и просыт дослать, одним присылают по почте, а другие идут тудой и забирают сами...
Я позвонил Краснодарцам, поинтересовался насчет пропуска, мол месяц уже тю-тю, а их нема, так мне сказали что мы не шле тем кто живет в Краснодаре (или ваще в крае) идите сами каждый лично... так что ребяты - это вояки блин, ФСБ ... дай им бог здоровья :-)
И еще прикол, у нас с корефаном одинаковая фамилия (почти родные братья :-), так вот нам обоим перепутали в пропуске цифры, ему наверно мои, а мне его воткнули, вчера ходил забирать, сказали через недельку переделают, редиски. Я спросил летёху, почему не шлете по почте, говорю вот смотрите какие красавцы КБР и КЧР присылают, уже не один год, а вы не хотите. Так он мне ответил что да, мы должны по закону слать и т.д., и т.п., но... почему то не шлём, вот такая у нас говорит тут контора, и извинился за ошибки в прупуске и задержку

Короче вот как то так............
295 - 01.05.2015 - 19:55
294-Андрю-Ха >тебя обидели.... это пройдет.
Гость
296 - 02.05.2015 - 07:52
295-Пятигорский
Ты не уточнил что пройдет если учесть что обидеть меня в принципе невозможно, я просто поделился тем что знаю и какими то своими мыслями
297 - 02.05.2015 - 15:44
Тема давно уже себя исчерпала. Мы же не обсуждаем "как сесть в автобус" или как "выпить стакан чая". Столько букофф на пустом месте...
Гость
298 - 10.06.2015 - 15:46
Зашел тут кое-что почитать, а тема упала, пришлось искать..не хорошо.. тема нужная..)
Гость
299 - 30.06.2015 - 12:39
Подскажите, куда в коллективном пропуске писать сведения о всех участниках группы? В форме нашла строку только для старшего группы. Возможно ли в одном пропуске оформить два автомобиля?
300 - 30.06.2015 - 13:01
299-irina232 >если у вас нет проблем с оформлением индивидуальных пропусков, то зачем изобретать себе головняк? Делайте так, как привыкли.
Гость
301 - 01.07.2015 - 11:31
299-irina232 >
Ирина, нафиг этот геморрой, делай индивидуальные всем и заказывай их на один адрес.
Мне что-то Сочи все тянут, буду звонить им. В прошлом году тоже косячили, а КБР и КЧР работают четко.
Гость
302 - 01.07.2015 - 15:59
301-umrnet > На 14 человек:), не хочется. Позвонила в Краснодар на Таманскую, сказали, что список группы нужно писать в конце бланка.
303 - 01.07.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
На 14 человек:), не хочется.
А какая разница? Состав сведений и документов - один и тот же.
Гость
304 - 01.07.2015 - 18:03
302-irina232 > а почему ты должна писать все 14 заявлений? Пусть сами пишут и сдают документы тебе. Хотя я тебя отчасти понимаю: кто-то из участников документы наверняка вовремя не сдаст:)
305 - 01.07.2015 - 18:21
304-Кошка Че >Ты не поверишь :) но зачастую сделать это "не могут" даже весьма деловые люди, которые не боятся бумажных трудностей по своей работе. Но... как только что-то новое, пасуют как дети: "сделай и мне тоже!". Я уже не просто бланк у себя на сайте разместил, а образец заполнения - и все равно каждый год такое бывает...
Гость
306 - 01.07.2015 - 19:42
305-ПятиГорский > почему же, очень даже поверю:) Так что коллективный пропуск, если для большинства участников этот поход - единственный повод в году побывать в погранзоне - это выход. С индивидуальным для каждого я бы уж точно не морочилась:)
Гость
307 - 01.07.2015 - 22:11
306-Кошка Че > в том то и дело, решили родню с детьми на Кислые свозить. Потому придется самой всем пропуска делать, на одну поездку.
308 - 01.07.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
решили родню с детьми на Кислые свозить.
В Джылы Су асфальт и никаких пропусков не надо.
Гость
309 - 02.07.2015 - 00:37
307-irina232 > тады ясно:)
310 - 02.07.2015 - 12:30
307-irina232 >снимку 25 лет - там что-нить изменилось?



Кроме форм палаток, ессно :)

Гость
311 - 02.07.2015 - 12:48
310-ПятиГорский > Ну интересно нам, почему не съездить? А если нам не понравиться, мы и в Джылы Су рванем, почему бы нет. Но уже будем знать, что там на Кислых источниках.
312 - 02.07.2015 - 13:29
311-irina232 >Вопрос был больше к тем, к там бывал в недавние годы. А насчет "не понравится - поедем в Северное Приэльбрусье" - это у вас должно быть времени вагон :) На Кислые и обратно до асфальта дорожка много времени занимает...
313 - 02.07.2015 - 14:10
310-ПятиГорский Изменилось, теперь там палатки не ставят. Палатки на поляне. От Поляны 7-го поста, народ ежедневно гуляет 3-4км.
Гость
314 - 02.07.2015 - 14:32
312-ПятиГорский >Таки да, время есть, дней десять закладываем, а там может и больше.
315 - 02.07.2015 - 15:10
313-Панда >погранцы сцыкотные нынче :)
Гость
316 - 09.07.2015 - 14:58
Мы через госуслуги оформляли коллективный пропуск на семью с детьми, нам позвонили сказали чтоб переделали на индивидуальный с записью туда же детей, все переделали, отослали через те же госуслуги, пришли пропуска по почте. Все заняло 2 недели. Очень быстро и удобно.
Гость
317 - 10.07.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
До сих пор ни ответа о недоставке, ни уведомления о доставке нет.
Надо использовать The Bat. В нём есть уведомление о прочтении. Точнее, что на него смотрели некое количество секунд.
Гость
318 - 13.07.2015 - 22:00
Сегодня звонила в Перевалку, девушка уверенно мне разъяснила, что я не могу сделать коллективный пропуск. Только индивидуальный на каждого. Якобы для заверения коллективного пропуска нужна обязательно печать и роспись. Что за новости с печатью? Кто как сдавал?
В начале месяца звонила в Краснодар, уточнила что и как писать, на какой адрес. Все сделала как мне сказали, отправила им заполненную форму на мыло. Про печать речи не было. Через неделю мне перезвонили и "послали" в Черкессий погран отряд. Теперь все делать заново, да еще и с помощью факса. Работники блин...
И еще вопросик - можно ли заполнить форму на компе, распечатать, подписать и послать им в таком виде факсом?
319 - 13.07.2015 - 22:09
318-irina232 > Я когда-то давно делала коллективный пропуск и помню, что на ходатайстве там было М.П. (место для печати), ну я шлепнула печать своей фирмы и всё.

А вообще народ сразу дело сказал, проще сделать десяток индивидуальных пропусков:)

Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
И еще вопросик - можно ли заполнить форму на компе, распечатать, подписать и послать им в таком виде факсом?
Конечно.

И не связывайтесь с Перевалкой. "Голова" в Черкесске и там адекватнейшие люди в погранотряде, вот с ними и работайте.
Гость
320 - 13.07.2015 - 22:33
319-Ansv > Спасибо, я нашла форму коллективного пропуска и там действительно есть "М.П." (место для печати). А у меня и печать своя есть ИП, правда в налоговой закрылись, но печать осталась.
Света, я бы и рада с Черкесском работать, да по срокам могу не успеть. Мне нужны пропуска к 10-13 августа, а с нашей почтой на это можно не рассчитывать. Забрать лично в Перевалке будет быстрее и надежнее.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены