К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапырь – Кардывач – Пслух ???

Гость
0 - 20.06.2015 - 11:13
В прошлом году заповедник ненадолго открывал такой маршрут:
Кордон Карапырь – озеро Кардывач – кордон Пслух
В этом году писал им, сказали что вроде откроют, но когда не могут сказать.
Кто-нибудь знает такие подробности, очень хотелось бы сходить, но надо как-то с работой спланировать, а заповедник молчит блин...



1 - 21.06.2015 - 08:17
Андрю-Ха. Планировать лучше в любом случае на конец июля, август. Тогда озёра можно увидеть уже не под снегом. Надо, наверное, ехать в Адлер и на месте решать. Скорее всего я так и сделаю. Когда глаза в глаза проще договориться, а перепиской можно просто отписаться.
В планах тоже озеро Дамхорс. Если без заброски может кольцо через Имеретинку (разрешенный маршрут) с оставлением машины на Карапыре. Пока в раздумьях.
А вас сколько человек? Мог бы, наверное присоединиться, скорее всего буду один.
2 - 21.06.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
может кольцо через Имеретинку (разрешенный маршрут)
Разрешили? Вот здорово! Раньше ведь тупиковый маршрут был, до озёр и обратно, на Дамхурц переваливать было запрещено... Буду знать.
3 - 21.06.2015 - 20:06
2-Туристтт >всё на веру принимаешь... :)
4 - 21.06.2015 - 21:01
2-Туристтт. Ты не совсем правильно понял. Разрешённый маршрут на Имеретинку. Ну а если разрешат маршрут Карапырь-Кардывач-Пслух, возможно получится их как-то совместить с согласия заповедника Ведь удобно замутить кольцо (не нужна заброска) и не переться в Красную Поляну. Это мне так хочется, а хотеть не вредно
5 - 21.06.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
как-то совместить с согласия заповедника...
...Это мне так хочется, а хотеть не вредно
2-Туристтт >чуешь разницу? :) Для некоторых Заповедник согласие даст, даже не сомневайся... но это не есть
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
(разрешенный маршрут)
6 - 21.06.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Ты не совсем правильно понял.
Вот блин, а ты как бы понял фразу - кольцо через Имеретинку (разрешенный маршрут) :) Так бы и написал - если разрешат такой маршрут... :)
7 - 21.06.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Для некоторых Заповедник согласие даст
Есть такие, знаю, бродють, где хочуть. Егеря им навстречу идут, даже когда мероприятие выходит за рамки помощи в учёте животных. Например:
http://mountaindreams.ru/tag/kavkazskij-zapovednik/
PNL
8 - 21.06.2015 - 23:40
7 - Вообще-то волонтерам заповедника официально можно попросить пропуск в любое место, а не только по разрешенным турмаршрутам и не только на учет. Попробуйте сами, возможно вам понравится. Например можно покосить у них сено или помочь построить балаганчик, а потом получить пропуск куда хочешь на несколько дней. Вполне нормальный бартер.
9 - 21.06.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Вообще-то волонтерам заповедника официально можно попросить пропуск в любое место
Это замечательно, это правильно, но почему-то некоторые волонтеры полагают, что такие же права имеют любые желающие (см.выше). Я бы "покосил", а точнее, откосил бы в Тебердинском заповеднике, но видно не судьба :)
10 - 21.06.2015 - 23:53
9-ПятиГорский > Насколько я в курсе, с тех пор, как выпустили зубров в долине Кизгыча, там реально надо косить:)
11 - 21.06.2015 - 23:58
10-Ansv >Да там и раньше косили... в нижнем течении, после выхода с пер.Чигордали, только на левом берегу.
12 - 22.06.2015 - 00:23
8-PNL > Вот интересно, за персональный курорт под Фиштом и полёты на вертолёте в верховья Цахвоа на рыбалку сколько сотен балаганчиков нужно построить и сколько десятков квадратных километров скосить... :)
13 - 22.06.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Туристтт Посмотреть сообщение
за персональный курорт под Фиштом
да ты, холоп, супротив новых дворян и князей ропщешь (см. Патрушев)???
14 - 22.06.2015 - 20:08
13-ПятиГорский > Грешен, каюсь, не гневись...
PNL
15 - 22.06.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
почему-то некоторые волонтеры полагают, что такие же права имеют любые желающие
Не понял, поясни.
16 - 22.06.2015 - 22:34
15-PNL >поясняю:
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
кольцо через Имеретинку (разрешенный маршрут)
к тебе, ессно, моя фраза не относится.
PNL
17 - 22.06.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
15-PNL >поясняю: Цитата: Сообщение от Панда кольцо через Имеретинку (разрешенный маршрут) к тебе, ессно, моя фраза не относится.
Я не про себя и не про Панду, я про Андреевых. Ты сослался на их сайт и написал что "Есть такие, знаю, бродють, где хочуть.". Я возразил, что это "волонтеры", которые получают законное право ходить, где захотят, а не потому, что "егеря им навстречу идут".
18 - 22.06.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Ты сослался на их сайт и написал что
протри глаза, пожалуйста...
PNL
19 - 22.06.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Туристтт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ПятиГорский Для некоторых Заповедник согласие даст Есть такие, знаю, бродють, где хочуть. Егеря им навстречу идут, даже когда мероприятие выходит за рамки помощи в учёте животных. Например: http://mountaindreams.ru/tag/kavkazskij-zapovednik/
Глаза на месте, вроде.
20 - 22.06.2015 - 22:56
19-PNL >ну, раз на месте, тогда выспись хорошенько. Ты мне приписываешь чужие слова.
21 - 22.06.2015 - 23:07
20-ПятиГорский >Что, получил по полной? Бу-га-гашеньки!

19-PNL >Писал это я. И ничего особенного в написанном не вижу, что могло бы вызвать такую реакцию. И тем более ничего такого, что могло бы противоречить вашему замечанию - "... "волонтеры", которые получают законное право ходить, где захотят..." Ходить и бродить - одно и то же, получают законное право ходить где хотят подтверждает моё "где хочуть". Получить такое право не предусмотрено положением о заповеднике, стало быть в этом им идут навстречу за определённые заслуги. Что не так? Хернёй занимаеся...
22 - 22.06.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Туристтт Посмотреть сообщение
Что, получил по полной? Бу-га-гашеньки!
Я рад, что ты рад, что мы оба рады тому, что можем посмеяться над нашей радостью :) Бывает, что человек ошибается в ссылке, я не в обиде.
PNL
23 - 23.06.2015 - 10:18
20, 21 - А, так Туристтт и ПятиГорский это два разных человека? Для меня все агрессивные собеседники на одно лицо :)
24 - 23.06.2015 - 10:28
23-PNL >доброе утро, ты выспался!!!
25 - 23.06.2015 - 10:34
23-PNL >Типичная Западная логика - если Россия старается сделать что-либо по своему и говорит о своём, то значит она недружелюбна... В этой своей упёртости все носители такой идеологии для меня как-то на одно лицо... :)
26 - 23.06.2015 - 11:30
23-PNL > Как в анекдоте "Оказывается, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не 4, а всего 2 человека, а Слава КПСС - ваще не человек!":)
Гость
27 - 23.06.2015 - 13:46
а кто знает, на кордоне Третья Рота есть мост через М.Лабу?
28 - 23.06.2015 - 13:53
27-азимут >а какое отношение М.Лаба имеет к этой теме?
Гость
29 - 23.06.2015 - 14:24
0,1 - АндрюХа,Панда - вот и у нас в планах тоже оз.Дамхорс, оз.Кардывач с выходом на пер.Аишхо, М.Лабу и спуститься к кор.Черноречье.. но если Карапырь-Пслух не откроют, тоже вот ищу варианты: может кольцо Имеретинки, потом как-то перебраться к кор.Третья Рота и по стандартному маршруту выйти в КП..
30 - 23.06.2015 - 14:29
29-азимут > В прошлом году "копала" на тему моста у Третьей Роты, если ты помнишь
Проходима ли балка Хацавита?

Так и не было возможности проверить его фактическое наличие, но в 2012г он был:)

Но касательно твоего маршрута, мне кажется, это из серии "объять необъятное" и заморачиваться так не стоит.
Гость
31 - 23.06.2015 - 14:41
30-Ansv, да помню, читал.. с 2012 года вероятность высока, что он там еще есть.. да, чего там не стоит, я люблю позаморачиваться..)
Гость
32 - 23.06.2015 - 15:42
мне написали, что маршрут "закрыт из-за погодных условий".. видимо, таки откроют его..
33 - 23.06.2015 - 17:51
29-азимут. Я кольцо Имеретинки имел ввиду, чтобы оставить машину на Карапыре. И увязать два разрешённых маршрута, если указанный в шапке разрешат. А отдельно кольцо Имеретинка, ну там можно по другим озёрам, например полазить или вернуться через ур. Ткачиха на тот же Карапырь или спуститься через оз. Гуманоидов.
Твой вариант ( через пер. Аишха) можно осуществить если по верхам идти, а там тоже в последнее время запрет, а низом по Мзымте не очень интересно, особенно если уже там был не первый раз. Ну и количество дней побольше надо. Если хочется и Имеретинку и Кардывач, то без нарушений (если маршрут откроют) можно пройти на Кардывач через пер. Кардывач и оз.Синеокое, а вернуться к оз. Дамхорс через пер. Цындышхо ну и дальше на Имеретинку. Накрутить можно по разному
Гость
34 - 23.06.2015 - 22:45
Да уж, как много тут всего написали, тему наверно надо было назвать по другому, типа: Как ходить везде по заповеднику или кто может ходить везде и т.д.
Любит у нас народ воду лить кто о чем только не по теме...
Ладно, спасибо тем кто по существу ответил.
Я в принципе и собираюсь в конце июля, в августе, но работа у меня такая что смогу знать о своем выходе буквально за 1-2 дня до этого самого выхода, поэтому связываться со мной никому не советую, я и не приглашаю поэтому никого никуда, сам очень часто в пролете бываю из-за своей работы. Собираюсь именно с Карапыря через пер.Квата, потом глянуть на оз.Дамхорс, ну и далее на Кардывач, т.е. линейный маршрут с выходом в Красную Поляну. На Имеретинских озерах был, ну и по верхам там побегал, а вот в тех краях что описал выше небыл, очень хочу увидеть все что смогу, вот. Корче жду открытия того маршрута.
Вот еще правда не узнавал по вопросу доставки до Карапыря откуда-нить с Курджинова или Псебая. Когда ездил на Имеретинские озера, то сам на своей авто, а тут надо как-то добираться.
Если что кто узнает раньше, буду рад услышать здесь свежую инфу.
Спасибо
Гость
35 - 23.06.2015 - 22:46
Панда, если будешь один, то могу свиснуть тебе, если хочешь, может состыкуемся
36 - 24.06.2015 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Андрю-Ха Посмотреть сообщение
по вопросу доставки до Карапыря откуда-нить с Курджинова
02.08.2015 часов с 11 до 12 сможешь добраться от Мостовой Поляны до Дамхурца. Будет заезд в лагерь, арендуются пара Уралов. Одному напроситься легко.
37 - 24.06.2015 - 11:29
35-Андрю-Ха. Если тётя Маша с Карапыря меня пустит одного, скорее всего вернусь снова на Карапырь. По Мзымте я ходил.
Гость
38 - 24.06.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
а низом по Мзымте не очень интересно
там по Мзымте всего-то получается часа 3-4 идти до Энгельмановых полян..
Гость
39 - 24.06.2015 - 12:35
37-Панда >не пустит одного, она строгая. Как вариант к какой-нить группе записаться. Но это сидеть на кордоне и ждать что кто-то еще будет в этот день выходить на маршрут


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены