К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карапырь – Кардывач – Пслух ???

Гость
0 - 20.06.2015 - 11:13
В прошлом году заповедник ненадолго открывал такой маршрут:
Кордон Карапырь – озеро Кардывач – кордон Пслух
В этом году писал им, сказали что вроде откроют, но когда не могут сказать.
Кто-нибудь знает такие подробности, очень хотелось бы сходить, но надо как-то с работой спланировать, а заповедник молчит блин...



Гость
121 - 17.09.2015 - 09:18
Да, кстати, забыл сказать, после пер.Квата завернули на оз. Аджара (Светикель) искупаться, классное озеро и водичка тож :-)
Так вот над озером возвышается небольшой бугор (горушка) с северной стороны озера, и на этом бугре стоит очень симпатичный балаган, прям новенький свиду. Думали мы думаличей он будет, и решили что это для царской охоты, так как егерям там домик совсем ни к чему у самой границы, а погранцам тож вроде нафиг не нужен, они тудой только с обходами забегают.Так что скорей всего именно для этих самых и стоит там балаганчик новенький, место там красивое и поохотиться там наверно нравится кое-кому... ИМХО
К сожалдению фотик забыли дома, так фотку выложил здесь
PNL
122 - 17.09.2015 - 09:39
Все же, думаю, это пограничный. Я даже знаю человека, который такие дома им строит.
123 - 17.09.2015 - 10:53
121-Андрю-Ха >На сколько суток пропуск выписали в заповедник?
Гость
124 - 19.09.2015 - 08:02
Ну может и пограничный, может даже для царской охоты пограничных генералов :-) Хотя какая в одно место разница, нам оно до лампочки

Пропуск сделал с небольшим запасом, т.е. на 6 дней. Тетка даже удивилась, говорит народ просит и по 3 дня, а ваще я 4-5 делаю, а вом 6 надо... я ей сказал что мы очень медленно ходим и хотим позагорать на Кардываче. хотя мы и так там сутки загорали под дождем (т.е. уничтожали хавчик)
125 - 19.09.2015 - 11:03
121-Андрю-Ха. Мы попали на оз. Аджара, когда было пасмурно. Мне больше оз. Тарчевского понравилось, ну потому что там свет получше был, а Аджара конечно тоже красиво, причём там три озера. Я тоже думаю что это домик пограничников для базирования при всяческих операциях.

А какой маршрут был написан в пропуске? Пропуск в Сочи делали или на Карапыре?
126 - 19.09.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Пропуск в Сочи делали или на Карапыре?
Цитата:
Сообщение от Андрю-Ха Посмотреть сообщение
Тетка даже удивилась, говорит народ просит и по 3 дня, а ваще я 4-5 делаю
Маша ее зовут...
Гость
127 - 19.09.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
121-Андрю-Ха. Мы попали на оз. Аджара, когда было пасмурно. Мне больше оз. Тарчевского понравилось, ну потому что там свет получше был, а Аджара конечно тоже красиво, причём там три озера. Я тоже думаю что это домик пограничников для базирования при всяческих операциях. А какой маршрут был написан в пропуске? Пропуск в Сочи делали или на Карапыре?
Маршрут был написан тот что она и пишет, тот который разрешен: Карапырь .... Красная Поляна (не буду перечислять перевалы и озера, все стандартно) Пропуск сделали у тетки на Карапыре, опять же стандартно
128 - 19.09.2015 - 22:21
127-Андрю-Ха >в 2007-м брал на 3 дня, так и прошли, но тогда разговоров не было про скороходство. Выписывали поздно, при керосиновой лампе... романтика!

В этом году, идя вдоль р.Дамхурц, встретили Ниву егерей. Они прибодались к сыну, он ничего им сказать не мог, взялись за меня. Вопрос был - через какой перевал мы пойдем? Как только поняли, что не в заповедник, слиняли. Т.е. оперативный контроль над тетей Машей существует.
129 - 20.09.2015 - 09:55
127-Андрю-Ха. А тогда как вы на Цахвоа ходили, возвращались обратно на Кардывач или спустились к М. Лабе и вышли в Красную Поляну через перевал Аишха?
Гость
130 - 21.09.2015 - 12:01
На Цахвоа пошли ч/з оз.Верхний Кардывач, далее по р.Безымянка. На обратном пути пошли на оз.Клумбочка (как все и ходят). Далее планировалось что мои товарищи идут на встречу с другим челом которого должны привезти под пер. Аишха (у него пропуск) и они далее двигают в заповедник снова, а я валюсь вниз с Клумбочки к егерям на Энгельмановых.
Но получилось все по другому - мы все вместе почухали с Клумбочки траверсом, но не по хребту, а вниз на тропу и затем на дорогу мимо балаганов, вышли на "деревню" (белые домики), там сели в авто. Авто отвезло моих под пер. Аишха, а меня благополучно спстило вниз в КП (на халяву). Вот так все и получилось. Да еще забыл сказать что нам очень повезло в самом начале, нас погранцы подвезли, приблизительно 10 км.
131 - 21.09.2015 - 19:55
130-Андрю-Ха. Ну вам везёт. Там егерский кордон по пути на балаганы, правда он ниже чем тропа к балаганам и есть ещё какой-то домик недалеко от Клумбочки, видели когда поднимались от Энгельмановых, думаю что тоже что-то от заповедника. А нам наоборот с погранцами не повезло, продержали на заставе около часа, проверяли не пойми чего, потом мост через Дамхурц проскочили в сумерках и уже по тёмному искали стоянку.
Гость
132 - 21.09.2015 - 21:52
Да повезло, я в принципе был уже готов к встрече с егерями, настроились на взбучку, но пронесло...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены