К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каких не берут в космонавты?

0 - 18.01.2020 - 19:29
Хотелось бы услышать здесь тех, кто отказывал желающим присоединиться к походу. Я имел негативный опыт формирования компании на несложный поход в 2014 году. Брал всех, кто откликался. До конца дошло то ядро, которое ходило и ходит до и после. Назовите причины, по которым вы откажете кандидату на недельный горный поход по Кавказу.


41 - 22.01.2020 - 21:25
39-Alexeich >какой ты легковерующий... тролль это.
42 - 24.01.2020 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от colorado ... ажно мурашки по поджилкам затрусились Серьёзно? А что именно тебя удивило?
ну вот присоединяешься к группе, они тебя снисходительно берут с собой, матёрые снежные барсы, хочется идти с ними, не подкачать физически и слушаться взрослых и думаешь всё будет чики-пуки и ты с ними не пропадёшь. А потом оказывается шо ты с ними не только не пропадёшь, но и долго не проживёшь
43 - 25.01.2020 - 08:52
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
они тебя снисходительно берут с собой
Ходи один. Недельный поход по Кавказу (скорее всего имеется ввиду Архыз, Домбай, Узункол) можно и соло ходить.
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
матёрые снежные барсы
Такие по огородам не ходят. Разве что на пенсии.
44 - 25.01.2020 - 10:21
43-Alexeich >очкую чё-то одному бродить где ни разу не был и нехира не знаешь. А тут оказывается вся толпа тоже не знает где проходы, а тот кто знал, не захотел тратить своё драгоценное время и убёг, а остальные перегавкались из зависти, что кто-то легче путь нашёл или на кобыле проехался. Ещё и с постами не могут договориться, шила пожалели дать наверное и сигарок
45 - 25.01.2020 - 12:23
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
не захотел тратить своё драгоценное время и убёг,
А ниче, что он - начальник смены на химзаводе?
46 - 25.01.2020 - 12:34
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
очкую чё-то одному
Компания, это хорошо! Единомышленников, ещё лучше. И всё-таки я предпочитаю ходить один.
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
А тут оказывается вся толпа тоже не знает где проходы,
Купи навигатор. Раньше вообще по картам ходили или по описаниям, если они есть.
47 - 25.01.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Раньше вообще по картам ходили
По хребтовкам :) Не забуду, как повстречались с туристами из Жданова, которые где-то посеяли свою карту. В итоге пересняли нашу хребтовку на пергамент от печенья. Поставили север - и готовая карта!
48 - 18.08.2020 - 23:04
Будучи студентом, формировал группу на 2-ку. Попросилась одна девочка. По предыдущему сезону, сходила 1-ку. У её руководителя мнение о ней отрицательное. "Ни физики, ни техники". Занимались на секции зиму, "приглядывался, принюхивался". Перед летним сезоном поставил условие: "сначала сходишь 1-ку, потом посмотрим". Сходила, на "отлично". Сам там участником был. Потом сразу в мою 2-ку. Тоже "отлично". Потом я закончил институт, 4 года спустя и она. За время пребывания на секции, максимум чего достигла, участие в 4-ке, и руководство 2-й. Но это ещё не конец. Распределилась в Уфу. Связалась с местными туристами, приняли. Далее ходила только участником, принципиально. "Тройки" и "четвёрки". Алтай (Катуньские белки), Тянь-Шань (Заилийский Алатау), Памир, Памиро-Алай (Фаны, Такали, Матча, Дугоба).
А если бы отказал в 82-м?
49 - 23.10.2020 - 20:03
Обновлено: "С кем бы вы не пошли в поход в 2021г. ввиду возможного заражения при совместном дыхании?" Думаю, так будет актуально :)
50 - 23.10.2020 - 22:16
49-ПятиГорский > А что, есть уверенность, что в 2021 году будут походы?:))))
51 - 24.10.2020 - 08:34
50-Ansv >Если че, будем партизанить... опыт есть :)
52 - 24.10.2020 - 09:31
51-ПятиГорский >Да, я тебе рассказывала, как мы на майские мимо кладбища кордоны обходили:) Недавно вспоминали эти дни, смеялись - романтика, прикольно... А тут глядишь, и снова придётся повторять.
53 - 24.10.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
как мы на майские мимо кладбища кордоны обходили:
Что-то не помню, где ты об этом писАла.
54 - 24.10.2020 - 11:45
53-Alexeich >А я это Пятигорскому приватно на почту. Тут-то зачем светиться?:)
55 - 24.10.2020 - 15:57
Для пешего туризма и пропуск не нужен:

56 - 23.03.2021 - 08:30
Я бы просто так в НЕДЕЛЬНЫЙ поход никого не взял)))
Помимо очевидных рисков нарваться на "специфического" в коммуникации человека, есть ещё риск завалить график маршрута (окажется не готов физически, или, как выше писала Ansv - понесёт по короткому пути).
На ПВД - вообще всех подряд.
Гость
57 - 04.08.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
(планировался непростой брод через Кизгыч, а участников - я, Вася и моя подружка, надо было бы "усилить стеночку")...5. Курильщиков не возьму в недельный поход.
Брод простой. Идти надо таджикским методом.
Был курильщи в тройке. Сильный, как паровоз...
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от colorado они тебя снисходительно берут с собой Ходи один. Недельный поход по Кавказу (скорее всего имеется ввиду Архыз, Домбай, Узункол) можно и соло ходить.
Человек с опытом руководства может и 2а ходить без проблем...
Хотя в Ростове были два случая гибели мастеров по дури.
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
43-Alexeich >очкую чё-то одному бродить где ни разу не был и нехира не знаешь.
есть карты, описания. Если у ходящего есть хорошо работающие мозги - этого достаточно. Я по Восточному Кавказу жодил практически без карт и описаний.
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Обновлено: "С кем бы вы не пошли в поход в 2021г. ввиду возможного заражения при совместном дыхании?" Думаю, так будет актуально :)
От ковида мрут в основном пенсионеры...
Цитата:
Сообщение от Shenhauzen Посмотреть сообщение
Я бы просто так в НЕДЕЛЬНЫЙ поход никого не взял))) Помимо очевидных рисков нарваться на "специфического" в коммуникации человека, есть ещё риск завалить график маршрута (окажется не готов физически, или, как выше писала Ansv - понесёт по короткому пути). На ПВД - вообще всех подряд.
1 Проблема не в коммуникации а в поведении.
2 после первого перевала послать вниз по долине.
3 при наличии некоей структуры можно вычислить в городе ненадежных. Есть тренировки, лекции что и как...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены