К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как пройти на оз. Хуко от пер. Грачевкого?

Гость
0 - 15.01.2017 - 12:37
Увжаемые участники Форума, пжалуйста, подскажите как пройти от пер. Грачевского к оз. Хуко. Ходил лет 10-ть назад на оз. Хуко со стороны пл. Лаго-Наки, ходил пару раз на пер. Грачевского с г. Семиглавой (спускался и влево, и вправо), а теперь хочу начать с г. Индюк и закончить в пос. Гуамка. Но, увы не знаю дороги от газорапределительной станции, что на хребте стоит. Предполагаю, что маршрут идёи через г. Аутль (хотелось бы и её посетить),но это для меня не обязательно. Если кто ходил - опишите, пожалуйста, подробно маршрут с указанием ориентиров, мест стоянок и возможности пополнить запасы воды. Буду благодарен любой толковой информации.
Всем большое спасибо!



41 - 18.01.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от fd47 Посмотреть сообщение
доверились надписе на тропе (не помню на дереве или табличке), что мол направо поворот на Хуко
Надпись на дереве. На Хуко поворот круто влево.
Гость
42 - 19.01.2017 - 02:06
В предыдущем посте читать:
не "что мол направо поворот на Хуко", а "что мол НАЛЕВО поворот на Хуко". Блин, опять "сено-солома".....:)
Гость
43 - 19.01.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
На Хуко поворот круто влево
И даже, если память не изменяет, с отрицательным углом.
44 - 19.01.2017 - 10:29
43-fd47 > Практически посередине между Аутлем и Хуко хорошее место для бивака. Даже в засуху здесь можно набрать воду, в отличие от других мест на этом маршруте. За стоянкой метрах в 40 дерево со стрелкой налево и надпись "Хуко". Проскочить легко, т.к. если не вертеть головой и упереться глазами в тропу, то легко пойти прямо, тем более, что туда идёт более натоптанная тропа, по крайней мере поначалу.
Гость
45 - 19.01.2017 - 10:59
Цитата:
Сообщение от fd47 Посмотреть сообщение
В мае 2013 водил группу от Отдаленного до Солох-Аула, через Аутль и Хуко.
Миша, и как обходили кордон Бабук-Аул?

А ещё к мастерам Аутля вопрос: родник там наверху летом работает?
Гость
46 - 19.01.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Цитата: разве? А по-моему нац. парк.
Не важно.. главное, что можно встретить егерей, которые попросят показать пропуск.. вероятность вполне реальная..
47 - 19.01.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
А ещё к мастерам Аутля вопрос: родник там наверху летом работает?
Об этом может сказать пользователь bi (на Тхачинфо bee. Он здесь выкладывал карту с обозначением родника и стоянки на Аутле.
48 - 19.01.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Об этом может сказать пользователь bi (на Тхачинфо bee. Он здесь выкладывал карту с обозначением родника и стоянки на Аутле.
так это он и есть:) просто ник сменил
Гость
49 - 20.01.2017 - 00:30
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
Миша, и как обходили кордон Бабук-Аул?
Ну, как, как, - как обычно.....:)
Звони, встретимся (с одного же города) - расскажу....










з
Гость
50 - 21.01.2017 - 09:12
50-fd47 > Ок. У меня была такая идея в 15-м году для среднего маршрута дней на 6-7 - Семиглавая-Аутль. С выходом были вопросы, кончилось тем, что на Аутль не пошёл из-за испортившейся погоды, а стал спускаться в Марьино. Оказалось (!), что там топать и топать по унылой дороге. Мне не понравилось.
Гость
51 - 21.01.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Проскочить легко, т.к. если не вертеть головой и упереться глазами в тропу, то легко пойти прямо, тем более, что туда идёт более натоптанная тропа, по крайней мере поначалу.
Это про меня :-) в 8-м году!
52 - 21.01.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
а стал спускаться в Марьино. Оказалось (!), что там топать и топать по унылой дороге. Мне не понравилось.
А это самый короткий путь с Аутля в цивилизацию. Если упереться, утром выходишь с Аутля и в Марьино в 15 часов, как раз к автобусу. Нет, ну, если хочется не уныло, то можно растянуть выход от 1-го дня (утром Аутль, вечером Отдалённый на вечернюю матрису. Правда, с Черниговской вечером можно не уехать) до полутора - через Лысую и Щель в Отрадный или через Псехетук в Калеж или Тхагапш.
Гость
53 - 22.01.2017 - 09:49
А вот, глядя на карту, вижу соблазнительный отрог Аутля на юго-восток, по которому граница заповедника проходит.
И приводит к слиянию Ажу-Шахе. На карте дорога по л.берегу Шахе не в заповеднике, т.е., ходи-нехочу, а ко мне егеря докапывались как-то, правда, не оштрафовали.
54 - 22.01.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
глядя на карту, вижу соблазнительный отрог Аутля на юго-восток, по которому граница заповедника проходит
Вот не помню, чтобы кто-нибудь по нему ходил до устья Ажу. Да и какой смысл? Тогда уж от Лысой по водоразделу направо и от 1348.0 на Отрадный или на хр. Звезда и в Мирный-Солоники.
Цитата:
Сообщение от bihappy Посмотреть сообщение
На карте дорога по л.берегу Шахе не в заповеднике,
Да нет! От устья Ажу до устья Белой заповедник и как раз на этом участке стоит кордон. Правда, только летом.

Отредактировано Alexeich; 22.01.2017 в 12:19. Причина: Уточнение.
Гость
55 - 17.07.2017 - 21:03
Забыл отчитаться. Сходили успешно в июне от Индюка до Гуамки через оз. Хуко. Дебри в районе г. Аутль страшные - больше врядли когда-либо пойдём.(Троп и марок НЕТ - шли только по навигатору, зарубкам и Чуйке)
Всем Спасибо. Отдельное Спасибо "Матрасу" - очень пригодились его советы.
Тема закрыта.
Гость
56 - 20.07.2017 - 17:21
56-Farmatseft >
пррикольно ,только увидел эту тему))
наши отметки с матрасом на деревьях красным и чёрным маркерами на стоянках перед аутлем со стороны грачевского ,на альпике на стоянке и дальше в сторону хуко за год не выцвели?
57 - 20.07.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
на деревьях красным и чёрным маркерами
Это что же за маркеры такие?
Гость
58 - 20.07.2017 - 21:40
58-Alexeich >
на стоянках маркерами(фломастерами) на деревьях писал.
Сходили успешно в июне от Индюка до Гуамки через оз. Хуко. Дебри в районе г. Аутль страшные - больше врядли когда-либо пойдём
я когда первый раз там был,тоже думал,что никогда больше туда не пойду,а щас такой и четвёртый раз бы чуть попозже сходил.
что то туда тянет непойму,хоть каждый новый раз веселее по трешевости предыдущего.
59 - 21.07.2017 - 08:45
59-скучающий > Я как то набрал старых консервных крышек. маленький молоток и пытался маркировать ими деревья. Их хорошо видно. Что-то набил в р-не Хожач, немного на седловине между Хакучем и Удачной, но где-то там, продираясь сквозь кусты, потерял молоток. На этом маркировка закончилась. В принципе, от Удачной до подножья Аутля несложный участок. Главное от поворота выбрать направление, вверх-левее, а там всё равно выйдешь к подножью. Лес всё-таки не очень заросший. Вот от мульды под Аутлем и до начала спуска к отм. 1387.0, пока не выйдешь на гребень, дебри отменные. Особенно когда идёшь со стороны Хуко, трудно найти место, где надо начинать траверс.
60 - 21.07.2017 - 08:48
Кстати, на Хуко сейчас постоянно держиморды дежурят или наездами?
Гость
61 - 21.07.2017 - 09:28
60-Alexeich >Особенно когда идёшь со стороны Хуко, трудно найти место, где надо начинать траверс.
нам повезло с чутьём и то что нашли тропу с альпики до спуска на перемычку в сторону хуко.
знатно блуканули на развилке хуко бабук аул ,недалеко от памятника.
Кстати, на Хуко сейчас постоянно держиморды дежурят или наездами?
когда мы были ,там кроме кучи туристов больше никого не было.
62 - 21.07.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Я как то набрал старых консервных крышек. маленький молоток и пытался маркировать ими деревья
Статья 8.28. Повреждение лесных насаждений :)
Гость
63 - 21.07.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Кстати, на Хуко сейчас постоянно держиморды дежурят или наездами?
Они там наездами. Хуко в стороне от проходного двора именуемого Лагонаками. На Лагонаках много туристов, можно поживиться, а на Хуко специально сидеть не будут. Только наездом, если не повезет их там встретить, значит не судьба...
Гость
64 - 21.07.2017 - 10:21
Как жеж туристы не любят егерей с КГПБЗ. Они,(егеря)то есть, пожалуй самый опасный зверь на территории заповедника(улыбающийся смайлик)
65 - 21.07.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
знатно блуканули на развилке хуко бабук аул ,недалеко от памятника.
Вот самый первый раз я тоже там блуканул. Пошёл прямо и вышел к кордону Бабук. а тропа то на Хуко сворачивает под углом 90 гр. налево метров в 40 от болотца с водой.
Гость
66 - 21.07.2017 - 21:07
66-Alexeich >Вот самый первый раз я тоже там блуканул. Пошёл прямо и вышел к кордону Бабук. а тропа то на Хуко сворачивает под углом 90 гр. налево метров в 40 от болотца с водой.
у меня в первый раз на аутле получилось такое,что пересеклись
со спасами ,которые искали солиста парнишку в том районе.
мы вышли с ними вместе у удачной,мы налево искать тропу на верх,а они прямо пошли,через два года когда нашли его останки оказалось спасы от его стоянки в 150-200 метров проходили.
67 - 22.07.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
которые искали солиста парнишку в том районе.
Это которого Матрас искал? Напоминает поиски Чернова под Аутлем в году этак 80-м.
Гость
68 - 23.07.2017 - 11:09
68-Alexeich >Это которого Матрас искал?
да.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены