К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хотим в поход (июнь) )

Гость
0 - 25.03.2012 - 16:42
Доброго дня форумчане )
Вопрос вот какой ) решили мы тут с мужем летом (июнь) в какой нить несложный тур.поход сходить на несколько дней (группой конечно же ) без аскетизму )))
что посоветуете ) уважаемые профессионалы )
т.к. не знаем куда обратиться ) в поход ходили ооочень давно )
может есть желающие присоедениться.
у нас детка есть ) 4 года. нам самим до 30 лет ) если у кого-т тоже есть пузатики ) давайте объеденяться ) если кто-то решится повести группу с детьми можно обсудить )

поход хочется не очень длинный. для группы новичков. больше созерцательно-познавательный ))
может кто подскажет где отслеживать график походов. я что т покопалась в нете. не нашла путнего сайта с инфой.

мои контакты 8-918-248-19-18
ася 395-402-025



Гость
1 - 25.03.2012 - 23:04
Вот про походы- http://pvd-yug.livejournal.com/, есть еще проводник - http://krasnodartyr.ucoz.ru/,ну и много еще известных сайтов типа будетинтересно и сайт грея.
Гость
2 - 26.03.2012 - 09:19
Тема для мероприятий с детьми вот: Туристята, туристический слет дошкольников и младших школьников но они если и соберутся, то раз-другой в год.
Упомянутый выше ЖЖ и сайты подходят, если готовы идти самостоятельно. Иначе надо прицепляться к чьей-то группе, или писать кому-то из форумчан в личку, чтобы взяли с собой в поход. Или брать проводника за деньги. Есть еще турклуб в универе, крокус кажется... Вы не ходили много лет, собираетесь сходить всего один раз и опять забыть? Вряд ли кому-то, кроме коммерсантов, это будет интересно. Опять же неясен уровень вашей подготовки, рост, вес...
Вот еще тема, там можно найти попутчиков.
Походы выходного дня!!!!
Гость
3 - 26.03.2012 - 10:00
я бы сводил детскую группу, даже бесплатно, но пока не могу ничего планировать. обратитесь в городской клуб, думаю там помогут, не делом так словом.
Гость
4 - 26.03.2012 - 11:29
prepod2000 ) спасибо за подробности. Самостоятельно идти мы не готовы. только в группе если с опытными пешеходцами ) крокус - да, вчера как раз тоже наткнулась на него, но там тренировки и лекции обязательны. у меня как раз в это время йога.. поэтому никак не выйдет к ним попадать пока что. И они позиционируют что ходят только с теми кого знают.
Нет ) забить нет в планах ) просто ждали пока ребятенок подрастет ) но дело в том что внутренний дух всегда тянулся в горы ) а идти не с кем было. я приезжая. муж не увлекался ранее. сходили пару раз. пару раз на ксп были. но потом закрутились и все )

так что из целей : это группа людей, которые взяли бы нас с собой ) или дейтсвительно на коммерческой основе вылазку сделать.
и второй вариант ) это семейные выезды, как устраивает Надя. ) сына надо приобщать )
Гость
5 - 26.03.2012 - 12:30
5-lettka >"И они (Крокус) позиционируют что ходят только с теми кого знают." - осенью проводится набор в школу начальной туристской подготовки и туда могут прийти все. Другое дело, что Крокус это клуб спортивного, а не семейно-развлекательного (хотя походы с детьми там тоже бывают) туризма и поэтому там обязательны тренировки и занятия.
Гость
6 - 26.03.2012 - 12:32
5-lettka > "это группа людей, которые взяли бы нас с собой " - а чем вы можите быть интересны/полезны такой группе?
Гость
7 - 26.03.2012 - 13:28
1-lettka >Вы бы начали с малого. Сходили или съездили куда-то по-мелочи, пусть ребенок привыкнет. А сразу в поход на несколько дней может оказаться сложным испытанием. Если дитеныш не привык даже есть/спать в походных условиях и преодолевать целенаправленно пусть небольшое расстояние, но наверняка с препятствиями. Дети - большие консерваторы, особенно в таком возрасте. И товарищ может устроить "бунт на корабле", даже не успев прочуствовать всех сложностей. Если есть машина (да и на общественном транспорте можно приспособиться) совершите пока несколько небольших вылазок, хотя бы на выходные, переночуйте в палатке, пожгите костер и прогуляйтесь недалеко, тогда уже поймете надо оно вам или нет, получиться с ребнком или пока еще рано. Если надо подсказать какие-то места - пишите в личку или на почту, чем могу помогу.
Гость
8 - 26.03.2012 - 15:19
8-Batgirl > имхо для детей очень важно присутствие в группе ровесников, а в походе одной семьей их не будет
Гость
9 - 26.03.2012 - 16:43
9-ADV >Не всегда важно. Ходили прекрасно без ровесников. Кстати для первого времени без других детей как раз легче, так сложно подстроиться друг под друга. А когда уже все устаканится, тогда можно и компанией. Ведь, как я понимаю, человек, который пишет здесь, еще никакого опыта не имеет.
10 - 26.03.2012 - 17:29
В любом случае начинать принято с ПВД, там и физуху проверите/наработаете, и по снаряжению вопросы решите, и на местности освоитесь. А потом, к лету уже с большей уверенностью будете выбирать маршрут.
Гость
11 - 26.03.2012 - 18:00
8-Batgirl >+1 если совсем нет опыта, не надо сразу на несколько дней, начните с походов с 1 ночевкой, сейчас будет весна, отличное время для вылазок в предгорья. А летом как раз будете уже готовы и в горы, в те же Лагонаки.
Гость
12 - 26.03.2012 - 18:46
Вот , я тоже из таких, 2 ребенка, ждала пока младшая подрастет, в юности ходила по несложным маршрутка, по Лаго- наки, там где не нужна альпинистская подготовка, потом, вышла замуж, родила, были малыши, и муж не любит активный отдых, прошлым летом, плюнула на все покидала детей в машину и поехала, дочке было 3.5 года, планировала в первый день показать детям Азишскую и "нежную" и поан выполнила, а на второй погулять по плато со стороны каменного моря и спуститься к Курджипсу, но Дочь сказала ножки болят никуда не пойду, на ручках и все, я 15 кг вопящего веса понятно что до курджипса не донесу, посадила в машину довезла до Ходжоха и заманив дочь пойдем на мишку смотреть, показала детям теснину.
Этим летом хочу по ручью Амина подняться, по принципу "куда дойдем". машину оставлю у знакомых в Ходжохе. в Этот раз с палаткой. тк сын уже морально готов в палатке, уже нудит мааам когда с палаткой пойдем, а дочь спит крепко прижавшись ко мне, а место для сна ей не принципиально.
Гость
13 - 26.03.2012 - 19:22
вот совсем писать разучилась,
Я это к чему пишу, с малышами, а 4 года это еще малыши надо недалеко от машины ходить, тк если не с той ноги ребенок встал, то все, поход закончен,
http://s53.radikal.ru/i142/1203/cb/fadc980e292e.jpg
по Большой Азишской пещере дочь тоже перемещалась преимущественно на руках.
Гость
14 - 26.03.2012 - 19:31
Если к кому-то присоединиться проверить снаряжение и проч - лучше без ребенка. Если ребенок закапризничает - будете на руках нести? А Ваш рюкзак кто понесет? BatGirl и SEAL написали абсолютно верно.
ADV - Ровесники - хорошо, дети вместе идут легче, действительно, это психология. Но сначала надо самим проверить физику - Вы и дети можете пройти 5,(10,15) километров за день?
И кстати - тренировки и лекции совершенно не помешают, и могли бы вполне заменить ту же йогу. Если вам так этот поход нужен, конечно.
У меня жена и младшая дочка (будучи еще чуть ли не дошкольницей) год тренировались с клубом Стремление (там и ОФП было), платили членские взносы, лазили по скалам, ходили на скалодром... Естественно, их брали с собой без проблем - они же свои. И когда мы стали ходить в походы и организовывать сами, все было уже просто.
Гость
15 - 26.03.2012 - 19:59
15-prepod2000 > "Вы и дети можете пройти 5,(10,15) километров за день?" - это мне вопрос был?))
Гость
16 - 26.03.2012 - 20:03
кстати, гугл туеву хучу ссылок по фразе "походы с детьми" выдает на сайты тех, кто много и давно занимается детским туризмом, так что почитать советы о тактике хождения с детьми, с какого возраста начинать и т.д. есть где
Гость
17 - 27.03.2012 - 06:40
ADV - нет, конечно, к автору темы :-)))
Гость
18 - 27.03.2012 - 07:18
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
Если вам так этот поход нужен, конечно. У меня жена и младшая дочка (будучи еще чуть ли не дошкольницей) год тренировались с клубом Стремление (там и ОФП было), платили членские взносы, лазили по скалам, ходили на скалодром... Естественно, их брали с собой без проблем - они же свои. И когда мы стали ходить в походы и организовывать сами, все было уже просто.
Мы тоже туда ходим. Там дети кстати с 4 лет есть. Вот на этих выходных на скалы ездили - дети просто в восторге, это их первые скалы настоящие. Прошли испытания успешно, первый день лазили под дождем, некоторые ревели (вернее девчонки все), холодно было, ветер, но на второй все поскакали с удовольствием, тут хоть погода порадовала. Из детских клубов есть еще "Вершина" в 25 школе, но там большинство детей школьники, хотя и дошкольники лет 5-6 тоже были. Руководитель замечательный и походы организует, но конечно не для 4-летних детей. Немного постарше.
Гость
19 - 27.03.2012 - 08:06
Batgirl. да, конечно ) мы с лялечного возраста устраивали с ребенком ПВД. И сейчас тоже планируем все постепенно. Если на несколько дней - то сами, без сына. Туда дальше... Можно ребенка привлекать. Но только когда тепло будет.
Просто мы постоянно сами выезжали ) а хочется с группой. знакомых нет, которые были бы увлечены таким видом отдыха...
Гость
20 - 27.03.2012 - 08:32
речь ведь не только о отдыхе с детьми )
мы и сами хотели бы сходить ближе к лету в небольшой и не сложный поход ...ближе к морю..
и дискуссировать особо не хочется здесь.. все по факту. когда будет интересный маршрут тогда и решится вопрос о снаряге и прочем. просто снаряжение есть только на одного человека )
мы не такие и "зеленые" в походах ) не дохлячки )
адекватные люди в хорошей физ.форме )

правда никто по скалам из нас лазить не хочет. альпинизм не нравится.
Гость
21 - 27.03.2012 - 08:37
http://vk.com/event25614181 что касается самостоятельного похода. интересно что-то в этом роде. но по кр.кр
Гость
22 - 27.03.2012 - 11:04
21-lettka >лазание по скалам и альпинизм две очень разные вещи.
и как-то не понятно - то в поход ходили ооочень давно, то с лялечного возраста устраивали с ребенком ПВД.
Гость
23 - 27.03.2012 - 11:28
про оочень давно - это с палатками и с мужем )
а в пвд выбирались конечно. но вблизи. горячий. киселюха. фишт
Гость
24 - 27.03.2012 - 11:31
спасибо всем кто отликнулся ссылками ) думаю из этого мы что-то подберем для себя.
Гость
25 - 27.03.2012 - 11:39
но опять же на фишт мы сами ездили ) взвешивая возможности ) и больше была "лентяйная" поездка.
подъехи прям к подножию. поднялись посмотрели походили и обратно ) планктоновский отдых )
Гость
26 - 27.03.2012 - 12:13
А можно про Фишт поподробней, особенно про "подъехи прям к подножию. поднялись посмотрели походили и обратно"
Гость
27 - 27.03.2012 - 12:40
27-vovan519 >Скорее всего они к Водопадистому подъезжали, это ведь тоже подножие, хотя поднятся за реальное время там только в сторону Пшеха-Су можно.
Гость
28 - 27.03.2012 - 12:49
28, да. http://vk.com/album1659138_97094472
Гость
29 - 27.03.2012 - 13:05
29-lettka >Так это и есть Водопадистый.
Гость
30 - 27.03.2012 - 13:29
ну говорю же ДА )))))))))))))
Гость
31 - 27.03.2012 - 13:42
31-lettka >ну обычно, если люди говорят "были на фиште, поднялись", имеется в виду восхождение на вершину горы Фишт:)
Гость
32 - 27.03.2012 - 13:44
)))) ну простите за тур.невежество ) мы подъехали ))))))) как обычные офисные туристы ))))))))
Гость
33 - 27.03.2012 - 13:45
а "Поднялись" это преодолели несравнимо "тяжелую" тропочку ))))) )
Гость
34 - 27.03.2012 - 14:30
Batgirl - извиняюсь за опечатку, "Стремление" в том моем посте надо читать как "Экстрем", ныне почивший, но сути вопроса это не меняет :-)))))))
Гость
35 - 01.04.2012 - 15:19
http://turchild.ru/
Я, как большой детовод категорически рекомендую.
1 Добраться до приятного малолюдного места и стать лагерем
2 ходить вокруг и около.
Потому как детям поход от точки А до точки Б совершенно не подходит. И смотрят они не в даль, а вокруг и поближе.
Гость
36 - 14.06.2012 - 16:23
У меня тоже сыну 4 года, и в этом году однозначно ни каких маршрутов. Поддерживаю 05772 - вокруг и около
Гость
37 - 14.06.2012 - 19:05
Только сейчас внимательно прочел про "если у кого-т тоже есть пузатики"... То есть к ребенку 4 лет вдобавок имеет место еще и беременность? Вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность.
Вокруг и около лагеря с водой лучше всего, еще и с учетом жары. В походе 11-12 июня у нас расход воды составил 1 литр/чел на 5 км пешего пути без рюкзаков. Но идти надо было целых 8 км (радиалка на гору Свинцовая).
Гость
38 - 14.06.2012 - 22:09
37-prepod2000 > подозреваю, это издержки специфической лексики и топикстартер имела в виду уже имеющегося outside, так сказать, ребёнка:-)
Гость
39 - 15.06.2012 - 06:17
prepod2000 14 Но сначала надо самим проверить физику - Вы и дети можете пройти 5,(10,15) километров за день?

Нормально подготовленный ребенок 3.5 лет за полдня прошел от слияния Кяфаров через Генеровскую балку к Зеленчуку.
А вот приучать детей ко всякому скалолазанию и прочим спортам не надо. А то получится

руссико туристо Ахтунг! : http://forum.mountain.ru/new2/index.php?showtopic=5068


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены