К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хотим в поход (июнь) )

Гость
0 - 25.03.2012 - 16:42
Доброго дня форумчане )
Вопрос вот какой ) решили мы тут с мужем летом (июнь) в какой нить несложный тур.поход сходить на несколько дней (группой конечно же ) без аскетизму )))
что посоветуете ) уважаемые профессионалы )
т.к. не знаем куда обратиться ) в поход ходили ооочень давно )
может есть желающие присоедениться.
у нас детка есть ) 4 года. нам самим до 30 лет ) если у кого-т тоже есть пузатики ) давайте объеденяться ) если кто-то решится повести группу с детьми можно обсудить )

поход хочется не очень длинный. для группы новичков. больше созерцательно-познавательный ))
может кто подскажет где отслеживать график походов. я что т покопалась в нете. не нашла путнего сайта с инфой.

мои контакты 8-918-248-19-18
ася 395-402-025



Гость
41 - 15.06.2012 - 09:02
в 3,5 года уже нормально подготовленный? серьезно!
Гость
42 - 15.06.2012 - 11:03
вот прям интересно, где и чему готовят трехлетних детей?))
43 - 15.06.2012 - 12:51
Детки и родители разные бывают.
Вот такой, например, походик с ребенком
http://shapergall.narod.ru/2010_Arkh...z_report-0.htm
Гость
44 - 15.06.2012 - 13:49
"вот прям интересно, где и чему готовят трехлетних детей?))"
Дома. На простешем оборудовании: в дверную раму ввернуты могучие винты, на которые вешаются кольца, лесенка, качели. Для выносливости регулярные походы на дачу. Час туда, час обратно.

http://shapergall.narod.ru/2010_Arkh...z_report-0.htm
"Кроме рюкзака, я еще тащил в руке палатку в сумке-чехле. Туда же в сумку был запихан один из газовых баллонов."
Жуть и полный отпад! Равно как и лиственницы.
Это совершенно неправильный поход. Идти надо не с ребенком, а для ребенка. А Макарке явно не нужно такое обилие перевалов и долин.
45 - 15.06.2012 - 14:15
44-05772 > В том-то и дело, что автор не считает это жутью, они просто привыкли так отдыхать. И ребенок их не выглядел чем-то недовольным и страдающим от обилия долин и перевалов.

Другое дело, что ни я лично, ни многие другие мои знакомые не стали бы это повторять.

А про лиственницу ты зря... там реально она растет в некоторых количествах и там ее варварски заготавливали.
46 - 15.06.2012 - 18:29
43-Ansv >Автор (по ссылке) выбрал себе неправильную жену :) ИМХО, в походе дитя должно идти само, а не на маминой спине. Как оно будет к этому готово - вперед!
Гость
47 - 15.06.2012 - 19:03
Ansv 45
"В том-то и дело, что автор не считает это жутью,они просто привыкли так отдыхать"
Когда человек несет нечто в руках, то это не отдых, а мазохизм.

"И ребенок их не выглядел чем-то недовольным "
Так он просто перемещался на чьей-либо спине. А лучше бы они увели бы его куда надо, и мощно объели всю чернику и малину. А заодно посмотрели на жучков - паучков. Или совершенно очаровательную оранжевую лягушку.

"ни многие другие мои знакомые не стали бы это повторять"
И что здесь скрывается под "это"? Вот я бы точно не пошел топтать Таулу и прочие софийские места. Так надо же места знать. Опять таки, надо правильно составлять раскладку. В крайнем случае устроить разгрузочный день, во время которого съесть половину продуктов.
А использование памперсов это сплошное низкопоклонство перед США. Ранее в России, а теперь только в мудром Китае используют правильную одежду. С дырками где надо. Или вообще unisex - длинная рубашка до земли.

"А про лиственницу ты зря... "
http://www.brocgaus.ru/text/060/184.htm
48 - 16.06.2012 - 22:53
prepod2000 37
"В походе 11-12 июня у нас расход воды составил 1 литр/чел на 5 км пешего пути без рюкзаков"
Это как? Пошли погулять радиалку 8 км без рюкзаков и тащили воду на себе, прикладываясь к пузырям на каждом километре? Или чохом в котел для чая вылили?
Гость
49 - 16.06.2012 - 23:03
Нет, почти все вещи и рюкзаки были в лагере у родника, а с собой были по 1 рюкзаку на 2-4 человек, воды в расчете 1 литр на каждого было. Но надо брать побольше.
50 - 16.06.2012 - 23:32
По литру на 5 км?
Вы не ответили, как потребляли воду. Кто сколько хочет (может, несёт) или на привале в виде чая (супа, раствора глюкозы)?
Было жарко, да. Но бездумно глотать воду по причине пересохшей глотки, нарушая водно-солевой баланс?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены