К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хороша ли идея ходить в неопреновых носках по водопадам?

0 - 11.02.2013 - 14:42
Никогда не юзала вещи из неопрена, но вот задумалась.
Насколько оправдано использовать неопреновые носки вместе с легкими кроссовками в сетку, чтобы в зимне-ранневесенний сезон шариться по руслам водопадистых речушек? Будет ли ощутимо теплее, чем просто в обычных носках и кроссовках.
Был опыт хождения по водопадам в конце марта, начале апреля(ну, а в более позднее весенне-летнее время я вообще на эту тему не парюсь) именно в кроссовках с обычными носками, т.е. ноги постоянно мокрые, холода как бы особо не ощущалось, но если есть способ лучше, то почему бы не попробовать.

P.S. Сапоги не предлагать! Органически эту обувь не приемлю. Нет цели иметь ноги сухими, хочется просто нейтрализовать ощущение холода.



41 - 12.02.2013 - 08:38
38-Ansv > провидеЦ:)
Вообще-то 70 баксов им цена слишком высокая. По крайней мере, мои куплены в Спортмастере при скидках год назад за совсем смешную цену(при этом я еще умудрилась 30% погасить карточкой) - обошлись мне в 940р. А за 2000 с копейками щас они лежат в Триале.
Гость
42 - 12.02.2013 - 09:03
41-Ansv >а панамка?
Гость
43 - 12.02.2013 - 09:07
Ansv, это ничего что я тут примазалась с вопросом?

11-Tertius_ gaudetts >Есть у меня и такие, и не такие. По теплу нормальненько, на море я по камням в них. Но... есть недостатки.

35-весло и парус >А я только сапоги смотрела, высокие, года два назад. И стоили они гораздо дороже чем сейчас в интернете нашла. Боты кажется я тоже видела... интересный вариант.

27-ronya >Я такие смотрела, показались скользковатыми.

15-toro >Два магазина знаю, с хорошими ценами и большим выбором сапог резиновых. Сапоги заброды всегда в наличии, явки-пароли я тебе в личку скину.

Как я поняла, носки легко одеваются даже в кросовки.
Тодщина для мерзляк не меньше 5.
Боты для дайвинга, хорошая альтернатива носкам.
Буду думать-смотреть.
От меня спасибо всем, поняла в каком направлении идти:-)
Гость
44 - 12.02.2013 - 09:14
43-daki >боты разные бывают . есть подошва мягкая а есть жесткая.. чтобы каньонить нужна жесткая.. лучше всего сходить к Жене Слюсаренко в дайвклуб Источник. у них отличный выбор всякого неопрена по нормальным ценам. ну или хотя бы примериться можно...а купить в другом месте.
Они на 40 лет победы находятся рядом с Табрисом.
Гость
45 - 12.02.2013 - 09:16
43-daki >единственно чо, сколько бы неопрена на ногах не было бы. на лед и снег не становитесь, лучше в воде оставаться ногами чем на снегу. кажется вроде бы нонсенс.. но снег очень быстро тепло забирает.. вода в этом плане теплее.на себе проверял не раз. На Псекупсе зимой.. стоишь в воде тепло, вышел на снег или лед практический сразу замерз.
46 - 12.02.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
41-Ansv >а панамка?
Есть панамка:))) Такая сгодится?
Гость
47 - 12.02.2013 - 09:33
44-весло и парус >Спасибо большое. Нюансы поняла. По снегу и льду мы в сапогах:)
Гость
48 - 12.02.2013 - 09:43
46-Ansv >вполне.. все.. теперь можно в горы, а то ты и не знала как это - ходить в горы..
Гость
49 - 12.02.2013 - 13:31
34-yvar > он ещё и панамку по колено носит??? :)
Гость
50 - 12.02.2013 - 13:43
49-Кошка Че >такие подробности.. а что он еще по колено носит? :-)
Гость
51 - 12.02.2013 - 14:05
50-весло и парус > меня-то зачем спрашивать, я почти такая же несведущая.
52 - 12.02.2013 - 14:22
гусары, молчать!:))
Гость
53 - 12.02.2013 - 20:44
могу написать в личку телефончик человека с панамой до колен, налетай
54 - 14.02.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от p_a_r_t Посмотреть сообщение
Вот такие вот Саломоны
Текамфибии - обувь на все времена). Сам таскаю уже 4-ю пару Саломонов этой модели. Только вот есть у них косяк. По мне, так существенный. Шлейка задника постоянно распускается от ходьбы. Пряжка не держит размер.
Ansv > В вашем (ростовском) ОМе вроде должны быть HICO-вские неопреновые носки.
55 - 14.02.2013 - 10:56
Цитата:
Пряжка не держит размер.
Слышала такое мнение. Но я эту пряжку один раз затянула, как мне надо, и больше не трогала. Не замечала, чтоб она стала слабее и пришлось подтягивать. Хотя вижу, что другие товарищи используют её, пытаясь что-то постоянно подрегулировать. А у меня основная регулировка достигается шнурками, хорошая конструкция. У меня 2 пары таких кроссовок:)

Неопреновые носки мы купили, правда, до Открытого мира не дошли, поскольку ближе был все-таки Аква-Дон. Нам показали и довольно серьезные "акваботы" с качественной подошвой, ассортимент очень широкий, а для дайверов так ваще раздолье. Но мы пока взяли просто носки, примерили их там же с кроссовками - сидят супер. Надеюсь в скором времени протестировать.
56 - 14.02.2013 - 11:47
Токайдзин, это на новых моделях так. Наверно, более тонкую тесьму стали использовать. Те, что я лет 5 назад покупал (до си использую), не ослабевают.
Че-нить придумаю. Как-то пожестче тесьму сделать нужно. Или поперечные строчки на машинке попробовать.
Либо с пряжкой помудрить.
57 - 15.02.2013 - 13:51
56-фил >Именно. Я просто подогнанный размер фиксирую несколькими стежками вульгарной иголкой с ниткой. Но это, кмк, "рукожопный" вариант. Вот уже на второй паре так.
58 - 15.02.2013 - 14:14
:)))
Я новые точно так. Когда предыдущие изношу в походах до непотребства (успею и сумею ли убить их?), придется новые переводить в разряд походных и че-нить придумывать для оперативной регулировки в зависимости от толщины носков. А пока даже не присматривался к этому узлу.
Гость
59 - 15.02.2013 - 21:40
В декатлоне есть резиновые сандалии, цена около 400 руб, и кроссовки сухими останутся.
60 - 25.02.2013 - 01:22
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Токайдзин, это на новых моделях так. Наверно, более тонкую тесьму стали использовать. Те, что я лет 5 назад покупал (до си использую), не ослабевают. Че-нить придумаю. Как-то пожестче тесьму сделать нужно. Или поперечные строчки на машинке попробовать. Либо с пряжкой помудрить.
Именно. Старые, взятые у Токайдзина, кстати, с истёртой подошвой, изорванной за несколько лет сеткой... ЛЮБИМЫЕ... жена, будь неладна, в пароксизме "уборки" выкинула, когда не видел. Ещё ранее, купленная им на смену пара новых саломонов (как по ссылке выше) - полное гавно по славнению со старыми:
- колодка такая, что нога из неё "выдавливается", а не сидит, как влитая, как раньше
- что передний шнурок, что пяточная стропа - распучкаются через несколько десятков метров.
- подошва явно более скользкая по мокрым камням
Поубивал бы....
Насчёд задних строп - есть мысль мазнуть их чем-нибудь типа "Момента", что по задумке должно зело усилить трение.
Света, а насчёт Декатлона - так правильно говорили про типа "чешки" из водного отдела. Жосткая подошва, нескользящий протектор, сама резина, похоже, нескользкая. Отлично сидят на ноге. Взял, как раз на лето на каньоны.
61 - 26.02.2013 - 09:31
Эх, не удалось протестировать неопрен. Воды в Широкопшадской щели было сравнительно мало, решили идти в ботинках и не намокли совсем. Правда, из-за дрянской погоды прошлись банальным маршрутом из середины ущелья вверх (оставив внизу несколько водопадов, может там воды в русле было бы побольше), и в верхние истоки не полезли, решили отложить на потом до солнечных времен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены