К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ходят слухи)

Гость
0 - 22.12.2016 - 14:41
о том, что границы заповедника или Сочинского нацпарка изменяются.


161 - 18.09.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Чем они вообще занимаются?
Лес охраняют... от его обитателей.
Гость
162 - 18.09.2018 - 14:43
156-Ansv >Дорога нормальная, ровная, но с большим количеством глины. Я не уверенна, что после пары дождей она не потечет, видно, что ее ровняют регулярно. Про пузотеры - думаю не доедут, слишком большие уклоны дороги. Мы на уазе с трассовой резиной с первого раза не смогли подняться на мокрой альпике, прям перед самим перевалом со стороны Пхии, там дорога по мочакам похоже идет, пришлось штурману подтолкнуть.
163 - 18.09.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
прям перед самим перевалом со стороны Пхии, там дорога по мочакам похоже идет
Совершенно верно. Был там в 2015, дороги не было, болотца вечные (года с 1989 помнится) - были.
164 - 10.10.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от irina232 Посмотреть сообщение
Дорога нормальная, ровная, но с большим количеством глины. Я не уверенна, что после пары дождей она не потечет, видно, что ее ровняют регулярно. Про пузотеры - думаю не доедут, слишком большие уклоны дороги. Мы на уазе с трассовой резиной с первого раза не смогли подняться на мокрой альпике, прям перед самим перевалом со стороны Пхии, там дорога по мочакам похоже идет, пришлось штурману подтолкнуть.
Прошлась там ножками, видела, как ездят машины и подписываюсь под каждым твоим словом:)

Но думаю, слухи об асфальтовой дороге Архыз-Пхия сильно преувеличены.
Некоторые участки настолько круты, что им никогда не быть асфальтом, разве что накидать мостов с одного борта на другой и наделать серпантинов по типу как дорога идёт на САО.

А зачётные мочаки разъездили уже во всю ширину лугового склона и там как таковой дороги, можно сказать, не существует.
Гость
165 - 10.10.2018 - 22:31
164-Ansv >по тем же слухам,там где-то тоннель будут пробивать,наверное на тех крутых участках,скорее всего
166 - 11.10.2018 - 09:19
165-Sakira > Похоже тоннелем там просто не отделаешься. Одно дело, когда дорога просто поднимается на склон и спускается с него же, но когда речь о том. что при этом надо ещё и на другой борт долины переброситься - нужны мосты. А то как-то глубоко рыть придётся:)))
167 - 11.10.2018 - 09:37
"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые..." к вам, девочки, это не относится :)

Любая дорога строится, чтобы по ней что-то возить, причем желательно в обоих направлениях. Меньше недели назад проехался по тоннелю на Военно-грузинской дороге, которого не было еще месяц назад. Точнее, он был построен, но еще не был открыт. На грузинской стороне. Наши тоже зашевелились... а как же - Грузию давеча обещали принять в НАТО, несмотря на наличие у нее территориальных проблем. Вот наши и засуетились, памятуя трудности с Рокским тоннелем 10 лет назад. Причем засуетились только что.

Не хватит денег на тоннели в Архызе, да и не нужны они. Если вспомнить путешествие доктора Щуровского с детьми в 1905г., то он шел от Пхии до Красной Поляны через Дамхурц, Закан, М.Лабу - а там и сейчас можно без тоннелей. Еще раз поджать заповедник на юге, дать ему новых территорий в другом месте... ну, здесь, думаю, многие в курсе этого процесса :)
168 - 11.10.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
поджать заповедник на юге, дать ему новых территорий в другом месте
достаточно просто поджать:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены